Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

10 ядовитых продуктов, которые мы употребляем каждый день

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

10 ядовитых продуктов, которые мы употребляем каждый день

      Поделиться:
Автор Сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 12:51    Re: 10 ядовитых продуктов, которые мы употребляем каждый день Ответить с цитатой

Афина
Наташа, у нас на остановке Рабиновича и на Кемеровской поставили два ларька, торгующих деревенскими молочными продуктами из Омской области. Это или фермеры, или минизаводики какие-то...
Молоко в литровых и полуторалитровых пластиковых бутылках хранится дня 2-3, а потом скисает в хорошую простоквашу. Там же продают творог, сметану и сливки 40 процентные, наливают в бесплатные разовые контейнеры, есть адыгейский сыр, топленое и сливочное масло. Я теперь чаще там покупаю, чем в других местах. И там почти всегда люди и очередь, люди распробовали, это вкусно и полезнее, чем из магазина.
Похожие точки есть на Центральном рынке, там они давно и много.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alya Semenova
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2011
Сообщения: 520

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 13:30    Re: 10 ядовитых продуктов, которые мы употребляем каждый день Ответить с цитатой

Цитата:
2. Красная икра
очень распространенный вариант — добавлять уротропин или лимонную кислоту. На выходе получается формальдегид.

- уротропин и лимонная кислота абсолютно разные вещи, союз "или" неуместен
- уротропин (гексаметилентетрамин, добавка Е239) в 2010 году исключили из списка разрешенных пищевых добавок в РФ
- не представляю, как на выходе лимонной кислоты получается формальдегид
- в настоящее время икру консервируют сорбиновой кислотой (Е200) и бензоатом натрия (Е211)
ranting dash
Дальше не хочется разбирать. Однозначно статью писал кретинно-креативный писака.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shok-konfeta
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 1412
Откуда: с. Азово, Азовский ННР, Омская область

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 13:40    Re: 10 ядовитых продуктов, которые мы употребляем каждый день Ответить с цитатой

Ну и статейка, что интересно у нас еще изучат, и что можно будет кушать безопасное? fool
Про сыр: в связи с повышением на него цен, при том уж очень завышенно считаю, решила попробовать сыр сделать сама (из творога и молока и еще кое каких незамысловатых ингредиентов). Нашла в интернете рецепт и сделала, твердый конечно не получился, получился как твердо-плавленный, но с обалденно сливочным вкусом! Поняла, что весь получившийся килограмм мне придется съесть самой, потому что он не режется, а мажется. Придумала хитрость, в небольшую баночку перекладывала этот сыр и добавляла чеснок. Потом сыр + укроп!
В общем все умяли!
Теперь хочу попробовать другой рецепт сыра!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 13:50    Re: 10 ядовитых продуктов, которые мы употребляем каждый день Ответить с цитатой

Девочки, два дня назад вытащила из холодильника бутылку с молоком "Домик в деревне" красная этикетка, чтобы скисло, там грамм 200 осталось. Третьи сутки стоит не скисает. Вот и думаю, что же там вместо молока oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 13:52    Re: 10 ядовитых продуктов, которые мы употребляем каждый день Ответить с цитатой

У меня из всех видов молока только ВНИМИ более-менее скисало. Остальное прогоркло.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shok-konfeta
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 1412
Откуда: с. Азово, Азовский ННР, Омская область

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 16:10    Re: 10 ядовитых продуктов, которые мы употребляем каждый день Ответить с цитатой

Про молоко: очень хорошо скисало молоко с.Побочино, не знаю с какой области... Срок годности был пять дней, ну очень вкусное, но перестало продаваться в нашем магазине!
Кто его видел в своих магазинах? Оно в пластиковой бутылке разлито по 1л.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 16:20    Re: 10 ядовитых продуктов, которые мы употребляем каждый день Ответить с цитатой

с.Побочино это Омская область Одесский р-н
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Njutka



Зарегистрирован: 13.03.2015
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 16:59    Re: 10 ядовитых продуктов, которые мы употребляем каждый день Ответить с цитатой

Чтобы молоко скисало, в нем должны быть микробы, а так их убивают при обработки молока, чтоб оно дольше хранилось в упаковке, то как же тогда оно будет скисать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alya Semenova
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2011
Сообщения: 520

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 17:05    Re: 10 ядовитых продуктов, которые мы употребляем каждый день Ответить с цитатой

Njutka писал(а):
Чтобы молоко скисало, в нем должны быть микробы, а так их убивают при обработки молока, чтоб оно дольше хранилось в упаковке, то как же тогда оно будет скисать?
Логично, я обычно добавляю ложку сметаны или пол-стакана кефира.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 19:19    Re: 10 ядовитых продуктов, которые мы употребляем каждый день Ответить с цитатой

Alya Semenova писал(а):
Явно желтая статейка.
Для полноты картины хотелось бы подробного описания механизма воздействия по каждому пункту, а не пустословное "это яд, мы все умрем".

Плюсуюсь много раз.
Как неудавшегося юнната тоже сразу насторожил первый пункт. Полезла читать кто же все-таки ест арахис hysterical
Вообще где-то читала теорию, что все растения, которые сейчас существуют, самые ядовитые и несъедобные, их мало ели, поэтому они и победили других. А всех полезных и вкусных давно слопали. Вот так вот hysterical
Ну парочку пунктов и я считаю вредными.
Таааак, а кто тут красную икру каждыйдень ест? И арахисом заедает? hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 19:26    Re: 10 ядовитых продуктов, которые мы употребляем каждый день Ответить с цитатой

shok-konfeta писал(а):
решила попробовать сыр сделать сама (из творога и молока и еще кое каких незамысловатых ингредиентов). Нашла в интернете рецепт и сделала, твердый конечно не получился, получился как твердо-плавленный, но с обалденно сливочным вкусом! Поняла, что весь получившийся килограмм мне придется съесть самой, потому что он не режется, а мажется.

Хмм. Рецепты есть разные. По одним получается такой "жидковатый", а по другим вполне себе твердый. Но творожистый - типо адыгейского. Мама у меня одно время увлекалась домашним сыроделием.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
natalia071207
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 1307

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 20:05    Re: 10 ядовитых продуктов, которые мы употребляем каждый день Ответить с цитатой

А меня зацепили барбариски. Купила, развернула, намочила, положила на скатерть. Пролежала два дня. Вобщем, пункт про барбариски-ложь и провокация. Не прожгло. Скатерть зря испачкала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 20:22    Re: 10 ядовитых продуктов, которые мы употребляем каждый день Ответить с цитатой

natalia071207
Наташ и ты поверила?))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natalia071207
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 1307

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 20:44    Re: 10 ядовитых продуктов, которые мы употребляем каждый день Ответить с цитатой

Nadezhda
Вот прикинь... oops зацепило...а зачем они так пишут? а люди-то доверчивые... fool
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 21:03    Re: 10 ядовитых продуктов, которые мы употребляем каждый день Ответить с цитатой

Эх, где бы взять сейчас баночку красной икры? Отравиться жутко захотелось. hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

10 ядовитых продуктов, которые мы употребляем каждый день

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543