Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

постоянное орви

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> ОРВИ ->

постоянное орви

      Поделиться:
Автор Сообщение
Oktavia
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 1474
Откуда: Омск,Амур

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 11:48    Re: постоянное орви Ответить с цитатой

ksusha777-07
Попробуйте витамины Юниор,вот ссылка http://www.vipgroup.net/
моя дочь их 5 лет принимает,сын год,по совокупности с прививками болеть практически перестали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жанна-Снежанна



Зарегистрирован: 21.11.2010
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2010 20:22    Re: постоянное орви Ответить с цитатой

Заболело осенью горлышко и нам прописали тонзилгон, он идет и для горла и при ОРВИ. Поэтому получилось, что организм поддержали и не пришлось два препарата одновременно пить. Мне кажется так удобно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksusha777-07
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 2411
Откуда: омск, тюмень

СообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 10:05    Re: постоянное орви Ответить с цитатой

мы до сих пор (уже сколько прошло как я создала тему) болеем, кашель вообще не проходит, насморк то есть, то нет. Врачи ращводят руками, ребенок залечен, но и не лечить тот же кашель нельзя, он ее мучает сильно, анализы сдавали на всякие инфекции, ничего не найдено. уже не знаю что и делать. и тонзилгон пропить не один раз, и синупрет тоже, а про сиропы от кашля вообще молчу, все какие есть наверно пропиты. и барсучий жир пьем, и рыбий. ну просто ничего не помогает. тупик. cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 1771

СообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 10:08    Re: постоянное орви Ответить с цитатой

ksusha777-07, а где барсучий жир берёте?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksusha777-07
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 2411
Откуда: омск, тюмень

СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 9:52    Re: постоянное орви Ответить с цитатой

на рынках продают, например на ленинском, также на форуме девушка продавала
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кузовок
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 3751
Откуда: Телевизионка

СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 11:13    Re: постоянное орви Ответить с цитатой

ksusha777-07
у меня доча за последний месяц два раза болела-кашель,насморк,горло
в нос я только минералкой капаю или прыскаю(у нас была передозировка отривином,теперь боюсь лекарства капать)
а при кашле только небулайзер помог с минералкой дышали и при этом никакие лекарства не пили.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zest
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 3740
Откуда: Омск, 5-ый м-н

СообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2010 9:59    Re: постоянное орви Ответить с цитатой

Делюсь рецепотом:
1 головка чеснока
1 лимон
В литроваю банку выдавить сок лимона, отжимки порезать и тоже в банку побросать, чеснок подавить туда же, залить чистой водой комнатной температуры, прикрыть (не плотно) чем-то и оставить в темном месте на двое суток.
Через двое суток процедить, жмых выкинуть, а настой закрыть полиэтиленовой крышкой и хранить в холодильнике.
Давать утром по 1 столовой ложке.
Я не грею, от 1 ложки холодного ничего не будет.

Мы пьем эту штуку с конца октября, 6 недель отходили в садик без болезней!!! (для нас невероятный рекорд). Вот в прошлую субботу температура поднялась 38 (начала давать чеснок с лимоном три раза в день), в воскресенье была 37,5, в понедельник уже не было, сопли остались, посидели недельку дома. Считаю что очень легкое течение болезни получилось, учитывая что предпоследний раз она с температурой под 40, отит, синусит и две недели маялась.

От ребенка утром прекрасный чесночный аромат hysterical Гораздо сильнее, чем от висюлек с чесноком на шее. Я по этой причине на работу как-то не рискую его пить. Wink
По идее каждые 2 недели надо делать новый настой, свеженький. Моя за это время успевает выпить от силы треть банки, так что первоначальный рецепт можно сразу сократить в половину, если вы не планируете пить настой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksusha777-07
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 2411
Откуда: омск, тюмень

СообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2010 10:04    Re: постоянное орви Ответить с цитатой

кузовок, хорошее средство вы нашли наверно (фея). вот бы еще отзывы услышать о нем, правда ли оно помогает?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20676
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 21:00    Re: постоянное орви Ответить с цитатой

Zest
возьму на заметку.забодали дочины болезни. участкрвая говорит:"пока все садиковские инфекции через себя не пропустит-будет болеть."Очень успокоила.
ры.сы. Воды сколько?Литр?А если меньше воды на то же количество лимоночеснока??
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zest
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 3740
Откуда: Омск, 5-ый м-н

СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 14:19    Re: постоянное орви Ответить с цитатой

matanya
Воды чтоб банка заполнилась, туда же сначала чеснок с лимоном идут, а сверу водой заливается, получается меньше литра уходит.
Если хорошо отжимаете лимон (я отжимала просто руками, разрезала пополам и выжала, остальное порезала и тоже в банку кинула), то и так получается довольно кислая штука, если еще и меньше воды сделать думаю будет не очень приятно пить, моя и так жалуется, что кисло.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20676
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 17:12    Re: постоянное орви Ответить с цитатой

Zest
ага.понятно
ну на крайний случай сахара добавлю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zest
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 3740
Откуда: Омск, 5-ый м-н

СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 22:32    Re: постоянное орви Ответить с цитатой

matanya
Наверное сахара не надо - лимон кислый, т.е. работает как консервант, чеснок тоже в этой среде не портится, а вот сахар с лимоном рискуют и забродить, мне так кажется
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20676
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 16:54    Re: постоянное орви Ответить с цитатой

Zest
а,ну может быть.спасибо!
К стати-уже настаиваю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дженни
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 3516
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 15:08    Re: постоянное орви Ответить с цитатой

Увидела рецепт знакомый! Мне его дала недавно очень хороший доктор; правда, рецепт чуть-чуть отличается. Дочери даю после еды вечером 1 чайную ложку, сыну 1 десертную, себе и мужу по ст. ложке. У нас он настаивается в холодильнике 2 суток и я не отжимаю, так пьем. На вкус приятный, чесноком совсем чуть-чуть отдает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамулька
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 2858

СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 22:12    Re: постоянное орви Ответить с цитатой

Zest
я тоже сделала вашу настойку, чеснок практически не чувствуется, очень приятный лимонный вкус. Завтра начинаем витаминизироваться Wink
Будем бороться с гриппом sun sun sun
matanya
А вы уже пьете? Как результат?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> ОРВИ ->

постоянное орви

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Страница 2 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543