Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ЦАО Детский сад 343
Северная 24-я, 210а
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> Центральный АО. Отзывы о детских садах ->

ЦАО Детский сад 343

      Поделиться:
Автор Сообщение
Чу-чу
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 16.01.2011
Сообщения: 297

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 21:39    Re: ЦАО Детский сад 343 Ответить с цитатой

А почему, если у вас все пройдено по мед. комиссии, мед. карту ещё неделю делать? А что там ещё с ней делать надо? Я так поняла после всех узких специалистов идёшьк педиатру, там рост, вес, наличие всех прививок, анализы проверяют, а потом идёшь и подписываешь у начальства поликлиники. Разве не такая схема?
У нас тоже доча все не может дождаться, когда пойдёт в сад. Уже давно у неё желание ходить. Нам летом уже 4 года будет. А вам сколько лет?
Про нашу плохую манту. Мы летом по плану ставили манту она оказалась больше предыдущих. Я предполагаю, что это из-за того что они с папой вечером очень хорошо искупались с мылом, шампунем, забыв что нельзя место укола ттерпеть и мочить. А ещё на следующий день после манту доча у нас сильно ОРВИ заболела. А как известно вирус раньше попадает в организм, чем появляются симптомы болезни. Получается мы поставили манту уже начинающему болеть ребёнку. Вот, думаю из-за этого и реакция манту была плохой. Сейчас стали проходить в сад мед комиссию, всплыло, что летом была увеличенная манту. Сказала педиатр и зав, поликлиникой переделать. Мы переставали на той недели, реакция манту на много меньше предыдущей. Но нас все равно отправили к фтизиатру. Там отправили на диаскинтест и рентген, анализы у нас все ххорошие, завтра забирае рентген и едим снова к фтизиатру. А так у нас уже все специалисты пройдены.


Последний раз редактировалось: Чу-чу (Ср Мар 25, 2015 22:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
michutka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 267
Откуда: омск,Амур,24Северная

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 21:55    Re: ЦАО Детский сад 343 Ответить с цитатой

Чу-чу писал(а):
А почему, если у вас все пройдено по мед. комиссии, мед. карту ещё неделю делать? А что там ещё с ней делать надо? Я так поняла после всех узких специалистов идёшьк педиатру, там рост, вес, наличие всех прививок, анализы проверяют, а потом идёшь и подписываешь у начальства поликлиники. Разве не такая схема?
У нас тоже доча все не может дождаться, когда пойдёт в сад. Уже давно у неё желание ходить. Нам летом уже 4 года будет. А вам сколько лет?

ооо я тоже так думала,что всех пройти,анализы сдать,допуск получить и идти к завсадиком сдавать РЕ в садик. фигушки! на самом деле там круговорот садика и поликлиники. все когда пройдете и анализы тоже,карточку в 25 кабинет сдать, там готовят большую карту для садика,это дня 3 делается.потом придти к педиатру забрать эту карту, потом с этой картой в садик,они ставят какой-то допуск, с этим допуском обратно к педиатру за справкой и обратно в садик с ней... а у нас сегодня еще больничную карточку забрали на какую то проверку на целую неделю куда то.столько времени теряется жуть!
а нам в мае четыре будет))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чу-чу
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 16.01.2011
Сообщения: 297

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2015 0:33    Re: ЦАО Детский сад 343 Ответить с цитатой

Ого! Как все сложно! Значит и у нас ещё заминка произойдёт. Пока карту полготовят ranting
А мы наверное с вами в одну группу ходить будем smile . дети одного года!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
michutka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 267
Откуда: омск,Амур,24Северная

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2015 13:01    Re: ЦАО Детский сад 343 Ответить с цитатой

Чу-чу писал(а):
Ого! Как все сложно! Значит и у нас ещё заминка произойдёт. Пока карту полготовят ranting
А мы наверное с вами в одну группу ходить будем smile . дети одного года!

заминка эта на неделю-другую растянуться может((
да может и в одну попадут friends мы в 14 сад стояли, очередь до нас не дошла буквально 2 человека. вот думаю может это и к лучшему,новый садик все же,новые игрушки и все остальное,все свеженькое. а еще слышала что в этот сад много хороших грамотных воспитателей перевелись из 266 садика,не знаю насколько это верная информация. надеюсь будем довольны преподаванием и воспитанием сына oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клякса
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Омск, Амур, 24-я Северная

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2015 16:56    Re: ЦАО Детский сад 343 Ответить с цитатой

Девочки, подскажите номер садика на 24 северной 210а. Кто знает?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чу-чу
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 16.01.2011
Сообщения: 297

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2015 19:19    Re: ЦАО Детский сад 343 Ответить с цитатой

Клякса, этот сад называют ''школа номер 17''. Он к этой школе относится. На сайте этой школы в разделе ''детский сад'' можно посмотреть фотки сада.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клякса
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Омск, Амур, 24-я Северная

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2015 19:37    Re: ЦАО Детский сад 343 Ответить с цитатой

Чу-чу
Спасибо большое daisy
Посмотрю smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клякса
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Омск, Амур, 24-я Северная

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2015 19:42    Re: ЦАО Детский сад 343 Ответить с цитатой

Мы на очереди в 14 садик. Но вот "школа 17" был бы лучше гораздо: новый, намного ближе к дому.
Интересно, можно ли перевестись...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чу-чу
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 16.01.2011
Сообщения: 297

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2015 21:07    Re: ЦАО Детский сад 343 Ответить с цитатой

Клякса
Даже не знаю на счёт перевода. Мы вообще стояли в несколько детских садов. Приоритетный был 375. Но, мы поздно встали на очередь ( в 96 дней). Не знали , что надо чуть ли ни с рождения это делать. И наша очередь в указанные д/сады была большая, в какой-то мы были 14, где-то 19, а в желаемый 375 сад вообще 47. Я писала ыв ДО с требованием предоставить нам место в д/с, там всякие законы приводила hysterical .первый раз пришол от них отказ, после 2го моего письма написали, что в указанные д/с мной очередь наша ещё далеко, но! Нам дают путевку в д/с на Чернышевского. Мы сначала обрадовались, затем расстроились. Отзывы, что нашла были все плохие и сам д/с какой-то весь рассыпающийся-древний. А потом мы узнали, что в ДО что-то напутали и нам дают путевку в д/с 17 школы. Тут мы порадовались smile сам сад новенький. Мы с мужем там побывали, посмотрели. Все новое, шкафчики, кроватки и т.д. само здание хорошее, забор вокруг высокий, проходная! Правда с проходной неувязачка вышла shock мы, когда путевку заведующей отдавать шли ( не знали, что надо в саму школу отдавать), мы вошли в сад с другой стороны, не с проходной а с боку в открытые настижь ворота. Так как шли мы с остановки 16 амурская, и проходную не заметили. Ну и, зашли спокойно, походили по пустому саду, посмотрели, что много где ещё ремонт идет и уже мебель, линолиум, ковровое покрытие завезли. Потом нам сказали, что оказывается надо в школу путевку нести. И потопали на выход. Вышли из сада, смотрим проходная, направились туда, а из неё выскакивает тётя и на нас как рыкнет. ''Вы что это ходите здесь? Кто вам позволил? shock мы такие с мужем прибалдели от хамства! Я пыталась об/яснить, что у них там ворота открыты настеж и зайти может кто угодно. И что это за отношение такое? Если все так строго, то почему там ничего не закрыто? Но она нас не поняла и все кричала! А так, пока что от сада положительные эмоции. Ещё бы и правда слухи подтвердились, что пед коллектив сильный, хороший! Было бы здорово! Хочется чтобы доча не только время там проводила, но и развивалась, общалась smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клякса
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Омск, Амур, 24-я Северная

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2015 8:52    Re: ЦАО Детский сад 343 Ответить с цитатой

Чу-чу
Теперь еще больше хочу в д/с 17 школы smile
А как Вы так в несколько садиков стояли на очереди? Мы когда документы отдавали, нам сказали, что будем стоять в тот, в который сейчас запишемся в очередь и все.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чу-чу
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 16.01.2011
Сообщения: 297

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2015 12:17    Re: ЦАО Детский сад 343 Ответить с цитатой

Мы изначально тоже только в один стояли smile . потом, когда на первую явку в ДО пришли добавили ещё. А когда я письма им писала, то ещё несколько добавила близ лижащих. На второй явке в ДО мне подтвердили, что нас ещё в другие сады рассматривают.
А у вас малыш как вижу ещё маленький, год и месяц. Вы уже отслеживаете свою очередь? У меня младшему год и месяц буде 8 апреля, с ним я про д/с ещёне думаю hysterical пока что дочу пристраиваем, она унас давно желает, да и не хватает ей соц общения!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клякса
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Омск, Амур, 24-я Северная

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2015 12:24    Re: ЦАО Детский сад 343 Ответить с цитатой

Чу-чу
Да не то чтобы думаю, просто интересуюсь. Хочется хоть как то следить и контролировать ситуацию, конечно, но понимаю, что от нас не много зависит Sad Просто у знакомых такие проблемы с устройством в д/с, многие не попадают...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чу-чу
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 16.01.2011
Сообщения: 297

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2015 20:48    Re: ЦАО Детский сад 343 Ответить с цитатой

Да, вы правы обстановка в городе такова в этом вопросе, что надо все отслеживать. Если бы я не таранила ДО возможно мы бы до сих пор были бы без путёвки!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клякса
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Омск, Амур, 24-я Северная

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2015 23:52    Re: ЦАО Детский сад 343 Ответить с цитатой

Чу-чу
Ко мне можно на ты smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чу-чу
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 16.01.2011
Сообщения: 297

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2015 0:31    Re: ЦАО Детский сад 343 Ответить с цитатой

Клякса
Ок smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> Центральный АО. Отзывы о детских садах ->

ЦАО Детский сад 343

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543