Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

2 тур.Электрочайник REDMOND RK-M119
Алёна2607
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Форумная жизнь -> Конкурсы -> Обзоры техники ДНС ->

2 тур.Электрочайник REDMOND RK-M119

      Поделиться:
Автор Сообщение
Алёна2607
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 3668
Откуда: 50 лет Профсоюзов 130

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2015 0:25    Re: 2 тур.Электрочайник REDMOND RK-M119 Ответить с цитатой


Меня зовут Алёна.Мне 24 года.Я жена и мама замечательной дочери,скоро ожидаем пополнение еще.

Отгадайте загадку

Помогает нам готовить
Утром: кофе или чай.
Ты узнал тот кипятильник?
Ну-ка быстро отвечай!


Конечно же это чайник

Как вы думаете без чего из стандартного набора бытовой техники, которую мы имеем на кухне, не обойдется ни одна современная семья? Конечно же, это электрочайник. Мы начинаем день с подогрева воды для чая или кофе и заканчиваем тем же, когда приходим с работы поздно ночью.


Выбор чайников сейчас очень большой на рынке, но у каждого есть свои плюсы и минусы, как не ошибиться при выборе. Кто я думаю уже покупал смотрели на цену и внешний вид. На что же еще надо обратить внимание при выборе электроприбора для кипячения воды спросите вы, я постараюсь вам сегодня показать на примере Электрочайника Redmond RK-M119,который мне предоставили на тестирование сеть супермаркетов цифровой техники и бытовой электроники «ДНС» в г. Омске. hurrah hurrah hurrah



Представляем вашему вниманию чайник от бренда с мировым именем:

Электрочайник Redmond RK-M119 цвет голубой.

*****************************

Вот и начало обзора «Точка кипения: какая она у чайника?»

Основные характеристики
Скрытый текст:

Объем: 1.5 л
Мощность: 2000 Вт
Материал корпуса: нержавеющая сталь, пластик
Двойные стенки корпуса: есть
Тип нагревательного элемента: дисковый нагреватель
Покрытие нагревательного элемента: нержавеющая сталь
Фильтр в носике: есть
Индикация: индикатор включения
Вращение на подставке: есть
Длина сетевого шнура: 1.2 м
Дополнительная информация
Защита блокировка включения без воды
Ширина-200 мм
Высота-250 мм
Глубина-200 мм
Вес-2 кг


Цена 2690 рублей
Упаковка и комплектация
Как мы все знаем, упаковка прилагается к товару бесплатно, она обеспечения сохранности при перевозке и эстетического оформления товара.

Чайник упакован был в красивую объемную картонную коробку черного цвета с очень важной деталью для меня, ручкой для переноски. Пока везла домой на общественном транспорте, вес прибора не чувствовался вообще.

На самой коробке информация для покупателя с преимуществами данной модели и краткая характеристика.



На упаковке показаны варианты цветов. Угадайте, какой у меня?

В коробке находится: сам чайник, подставка, инструкция по эксплуатации,гарантийный талон, книга рецептов

Инструкция по эксплуатации (вначале была реклама всей продукции которую выпускает Редмонд, а потом краткая инструкция на 1 языке- русском).




Книга рецептов с подробным описание как заваривать чай.


Чайник очень хорошо упакован в 2 пакета и транспортные ячейки которые плотно держали товар и не давали ему по всей коробке болтаться.




А вот и он НАША ЗВЕЗДА

Он превосходен сочетает в себе яркий дизайн и качественно собран на внешний вид.

Дизайн действительно необычен, но это не самое важное в чайнике, согласитесь?
Начнем с подставки она круглая - на поверхности стоит устойчиво, не скользит. Чайник вращается на подставке на 360 градусов очень свободно.Для удобства расположения шнура, в подставке предусмотрена специальная выемка. Удобно, что в подставке предусмотрен отсек для хранения лишнего шнура.



Крышка на чайнике открываться путем нажатия кнопки на ручке.


Смотрите аккуратнее, открывается быстро и резко!!!

Заглядываем внутрь.

И что мы видим уровень воды внутри чайника. Неудобно для меня, чтобы посмотреть, сколько воды в чайнике нужно будет каждый раз открывать крышку. Но плюс, что шкала находится с двух сторон - для меня это очень удобно; к тому же метки вычеканены на металле, т. е. нет угрозы стирания их со временем.


Если чайник недавно кипел, а потом открыть крышку, то вырывается большое облако пара. Т.е. чайник вскипел, а незнающий об этом человек подошел проверить уровень воды и открыл крышку и посмотрел сверху - паровой удар в лицо, вполне безопасно, но неприятно. Обычно одного "урока" хватает, чтобы не наклоняться над ним при проверке уровня.

Кстати, мыть этот чайник изнутри очень удобно - благодаря достаточно большой крышке, внутрь свободно проходит рука в отличии от предыдущего моего чайника.

Внутри чайник выполнен их нержавеющей стали. Нагревательный элемент - скрытый.

С внешней стороны корпус пластиковый, у меня голубого цвета - сделано видно для того, чтобы поверхность меньше нагревалась. Пластиковую часть корпуса мыть очень легко и она не очень быстро загрязняется.

А вот с поверхностью из нержавейки приходится мне потрудится т.к на этой части корпуса очень быстро становятся видны следы пальцев и другие загрязнения.
Обратили внимание что гарантия 25 месяцев

В чайнике предусмотрен съемный фильтр от накипи в прошлом моем чайнике такого не было. Фильтр легко вынимается и очищается.



Ну, теперь пора налить воду.

На старт,внимание,ВКЛЮЧАЕМ

Кнопка включения/отключения очень удобная. Не заедает, работает плавно. Во включенном состоянии тумблер подсвечивается красивым голубым цветом. Подсветка это для тех видно кто по ночам не спит, а ест не включая свет.

Ручку удобно держать в руке, не скользит она большая, удобная, широкая, подходит под любую руку.

"Удобно ли выливать воду?"- спросите вы.

Мне пока неудобно. Носик необычной цилиндрической формы без углубления снизу, которое направляет струю воды. Вода выливается своеобразно: во-первых, небольшой струйкой; во-вторых, весьма непредсказуемо: если воды осталось мало - может разбрызгать.



Носик на чайнике расположен почти перпендикулярно корпусу чайника. Для меня это недостаток. Когда вода начинает закипать пар выходит тоже строго перпендикулярно, например, в стену на обои которые со временем могут отклеится если не следить.

Температуру чайник сохраняет неплохо, после закипания вода в чайнике долго остается горячей.

Объем 1,5 литра на нашу семью из 3 человек вполне достаточно.

Ну самый главный показатель в чайнике это мощность она у нас 2000 Вт все наверно помнят из занятий по физике,чем больше мощность, тем быстрее нагрев.
Только помните, что не любая проводка может справиться с подобной нагрузкой!


Вы спросите:"А как же привкус у воды?" Я отвечу его НЕТ.

Ну и для самых терпеливых, кто смог дочитать до этого места предлагаю провести тестирование заявленных параметров.

Первый пункт проверим на соответствие длину шнура
Производитель заявляет 1.2 м.ЗАМЕРЯЕМ!!!

Длина оказалось меньше заявленной(0,75 м), что отнесем к минусам изделия


Вторым пунктом проверим работу защитной системы (автоотключение при закипании и недостаточном объеме воды)
Данная модель как заявляет производитель снабжена защитой от выкипания, т. е. чайник не включается без воды или с недостаточным ее количеством. Проверим!
Добавили 4 столовых ложки воды и включим

к моему разочарованию чайник 52 секунды не выключался. Увы, небыстро!
Третим пунктом проверим скорость кипячения

Полный объем ледяной воды кипятится 5 минуты 58 секунды. Если сравнивать с моим прошлым чайников 8.25 секунд, то очень быстро закипел.
Четвертый пункт назовем «Спи, моя радость, усни…»
Уровень шума — параметр не самый важный, но если у вас есть маленькие дети, для которых тихий час и раннее укладывание обязательны, то выбирайте негромкую модель.

Чайник работает негромко, шум не раздражает, не мешает спокойному разговору.
Пятым пунктом замер веса

Чайник без подставки весит 1 кг 106 гр

Для тех, кто только посмотрел картинки и ничего не читал.
Достоинства:
-Яркий дизайн;
-несколько видов цветового решения;
-вода закипает быстро;
-отсутствие постороннего привкуса воды;
- встроенный сетчатый фильтр от накипи;
-подсветка;
-шкала уровня воды находится с двух сторон;
-мощность.
Недостатки:
-нужно будет привыкать к особенностям выливания воды;
-нет смотрового окошка — каждый раз приходится заглядывать внутрь;
-шкала уровня воды внутри прибора
-до крышки лучше не дотрагиваться, остаются следы.

К приобретению рекомендую данный электрочайник, если не смущают все приведенные выше нюансы.

А где приобрести данную модель электрочайника в нужном вам цвете вы конечно уже знаете-это конечно в ДНС.


Прошу прощение у тех читателей моего обзора которые до последнего ждали что я буду варить яйца,пельмени и сосиски в чайнике hysterical hysterical hysterical





В гости вас мы созываем
И чайком всех угощаем.
Кипятим чаёк скорей,
Не держим вас мы у дверей!



Наша семья ждет с нетерпением от вас вопросы и конечно конструктивную критику про мой обзор. friends sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
цветик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 4672
Откуда: люблю Омск!

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2015 0:35    Re: 2 тур.Электрочайник REDMOND RK-M119 Ответить с цитатой

Замечательный обзор! Есть и достоинства и недостатки! Каждый для себя отметит нужное!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алёна2607
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 3668
Откуда: 50 лет Профсоюзов 130

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2015 0:37    Re: 2 тур.Электрочайник REDMOND RK-M119 Ответить с цитатой

цветик писал(а):
Каждый для себя отметит нужное!!

И конечно же отметит для себя стоит ли ему покупать этот чайник


Последний раз редактировалось: Алёна2607 (Сб Апр 04, 2015 0:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TN
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.02.2015
Сообщения: 1744
Откуда: г. Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2015 0:40    Re: 2 тур.Электрочайник REDMOND RK-M119 Ответить с цитатой

ничего себе какой отчет подробный, я будто сама чайник открывала и тестировала)
порадовал дизайн и цвет, очень оригинально! Спасибо за правду-матку, длина шнура подкачала, кто бы мог подумать. Видимо вы очень заморочились написанием отчета, мне и в голову бы это не пришло бежать за сантиметром, ан неееет! вы молодец, на 5+!!! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatjana_rush
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.12.2011
Сообщения: 2518
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2015 0:46    Re: 2 тур.Электрочайник REDMOND RK-M119 Ответить с цитатой

Алёна2607
Замечательный обзор! Вопрос по существу: фильтр в нем - это такая маленькая пластиночка с дырочками, понятно что пока чайник новый - вода, по идее, должна выбегать свободно, а если фильтр засорится? Там в комплекте нет дополнительного? Ну или хотя бы в инструкции - что-то про замену фильтра есть?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёна2607
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 3668
Откуда: 50 лет Профсоюзов 130

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2015 0:47    Re: 2 тур.Электрочайник REDMOND RK-M119 Ответить с цитатой

TN
так что теперь вам не придется идти в магазин и смотреть товар, весь чайник со всех сторон предоставлен на фото.Цвета еще бежевый,черный,белый так что этот чайник подойдет к любому дизайну кухни.Честно сказать я была в шоке от длины ладно бы там погрешность была в 10 см,а то 45 см. Я сантиметр так и не нашла благо у мужа рулетка оказалась hysterical Спасибо за комментарий daisy


Последний раз редактировалось: Алёна2607 (Сб Апр 04, 2015 0:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алёна2607
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 3668
Откуда: 50 лет Профсоюзов 130

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2015 0:53    Re: 2 тур.Электрочайник REDMOND RK-M119 Ответить с цитатой

tatjana_rush
да фильтр это вот эта маленькая пластинка

если фильтр засорится производитель рекомендует снять и поместить в водный раствор с кристаллической лимонной кислотой,высушить и поставить на место. Дополнительного фильтра нет в комплекте.Производитель только описал как за ним ухаживать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VeryWell
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.01.2011
Сообщения: 553
Откуда: Омск, Туполева

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2015 0:54    Re: 2 тур.Электрочайник REDMOND RK-M119 Ответить с цитатой

Браво!!! Вы молодец! про чайник столько всего расписать)) Столько тонкостей и нюансов, столько важных мелочей! Сразу видно, постарались, креативно подошли к делу. отличный отзыв. sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёна2607
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 3668
Откуда: 50 лет Профсоюзов 130

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2015 0:58    Re: 2 тур.Электрочайник REDMOND RK-M119 Ответить с цитатой

photo-ramka
Это на вид он такой безобидный,кипятит и все,а вон сколько нюансов при его покупке нужно не забыть.Спасибо за то что заглянули к нам на обзор daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
цветик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 4672
Откуда: люблю Омск!

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2015 1:07    Re: 2 тур.Электрочайник REDMOND RK-M119 Ответить с цитатой

Алёна2607
мужу как раз в длительную командировку нужен. Пойдем поближе разглядывать на выходных smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зайка Лю
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 14470
Откуда: Омск,теперь ул. Малиновского ;)

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2015 1:10    Re: 2 тур.Электрочайник REDMOND RK-M119 Ответить с цитатой

Алёна2607
Очень объективный отзыв! Хорошо постарались,мне цвет понравился очень,а недостатки...на мой взгляд существенные oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Алёна2607
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 3668
Откуда: 50 лет Профсоюзов 130

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2015 1:17    Re: 2 тур.Электрочайник REDMOND RK-M119 Ответить с цитатой

цветик
можете не идти в магазин на сайте ДНС можно ввести нужные вам параметры,посмотреть комментарии, на что стоит обратить внимание вы я думаю поняли из обзора, потом смотрите в каком магазине в наличие и едите туда покупать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алёна2607
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 3668
Откуда: 50 лет Профсоюзов 130

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2015 1:19    Re: 2 тур.Электрочайник REDMOND RK-M119 Ответить с цитатой

Зайка Лю
Как и обещала объективный отзыв.Какие минусы больше всего оттолкнули от покупки?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зайка Лю
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 14470
Откуда: Омск,теперь ул. Малиновского ;)

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2015 1:26    Re: 2 тур.Электрочайник REDMOND RK-M119 Ответить с цитатой

Алёна2607
Лично в моем случае подача пара, у меня чайник стоит на кухне в углу ( подальше от деток) и получается куда не поверни, пар будет идти в стену, или же в сторону куда может сынок подойти, и длина шнура ( мне например не хватит его).

oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Anais
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 3423
Откуда: Иртышская набережная

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2015 1:28    Re: 2 тур.Электрочайник REDMOND RK-M119 Ответить с цитатой

Необычный дизайн у чайника. Сижу, рассматриваю... Не могу понять, что он мне напоминает... Робота мультяшного, что ли
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Форумная жизнь -> Конкурсы -> Обзоры техники ДНС ->

2 тур.Электрочайник REDMOND RK-M119

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543