Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Платные роды. Роды по договорённости.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Платные роды. Роды по договорённости.

      Поделиться:
Автор Сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 16:59    Re: Платные роды. Роды по договорённости. Ответить с цитатой

apelsinka писал(а):
Тогда можно подавать в суд и на соседку по палате вместе с её ребёнком, ведь они тоже нарушают ваше психологическое пространство, а её ребёнок своим плачем не даёт вашему ребёнку спать.Или тихое мирное течение разговора между мужем и женой мешает спать больше, чем резкий крик чужого ребёнка? Логично?

логично! Мать и Дитя должны быть одноместными, как в цивилизованных странах, но мы живем в России...
Дети, как правило, спят одновременно,... или не спят, разбудив друг друга плачем.. Если мой ребенок заплачет в ответ на соседского.. я дам ему грудь и он не будет плакать..
Все, на этом разговор заканчиваю...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
apelsinka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 792
Откуда: Мед. Академия

СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 17:00    Re: Платные роды. Роды по договорённости. Ответить с цитатой

Я не говорю про 2-й роддом в частности. Я говорю о системе в целом. 4, 5, 6, роддома это я знаю точно пропагандируют одинаково тюремные условия в ДОРОДОВОМ отделении. Про остальные не знаю, не приходилось сталкиваться...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 17:05    Re: Платные роды. Роды по договорённости. Ответить с цитатой

apelsinka
а это изначально исходит из неправильной постановки вопроса... где беременность приравнивается к болезни!
Беременность не болезнь! Пока этот стереотип не будет сломлен, не будут сломлены и другие стереотипы...

Вы сами знаете, с системой бороться сложно... 2 род дом работает по программе доброжелательного отношения к матери и ребенку, по ВОЗ! Нас учили менять эти стереатипы.. Также работает областной и тарский род дома... Это в Омской области.. По России их множество!
По этой же системе ДОКАЗАНО, что пропуск родсотвенников на роды и после родов НИКАК НЕ ВЛИЯЕТ на сан эпид обстановку!!!!
Мы это понимаем, в других род домах.. не знаю...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
apelsinka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 792
Откуда: Мед. Академия

СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 17:09    Re: Платные роды. Роды по договорённости. Ответить с цитатой

sanflauasВсе, на этом разговор заканчиваю...
не надо категоричности.Любое мнение ценно.А мнение ваше, как врача ценно вдвойне.
Мне человеку далёкому от медицины и от гинекологии с педиатрией в том числе, сложно понять и принять некоторые её аспекты, но как просто человеку мне известна одна вещь, что прогресс всегда идёт с трудом и любая модернизация в рамках целой системы будет продвигаться муравьиными шагами.


Последний раз редактировалось: apelsinka (Сб Окт 02, 2010 12:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 17:10    Re: Платные роды. Роды по договорённости. Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):
Дети, как правило, спят одновременно,... или не спят, разбудив друг друга плачем.. Если мой ребенок заплачет в ответ на соседского.. я дам ему грудь и он не будет плакать..

А мне кажется oops первые несколько суток, когда лежишь в роддоме, дети не просыпаются на звук плача другого РЕ... Позже уже на звуки начинают реагировать. Поэтому одноместная МиД - это вопрос удобства, прежде всего, матери.
Да, про платные роды есть такая инфа... что примерно одинаково - что платили, что не платили. Wink
Не знала, что во 2-м можно гулять вокруг р/д ( исключая, понятно дело, послеродового) Позитив!! sun

P.S. Когда вышла из р/д, жалела, что никому не платила... Думала -вот если б заплатила, ко мне бы лучше относились. Не отбирали бы одеяло, когда меня от температуры морозило, по крайней мере...
А сейчас даже и не знаю, на самам деле ли платные роды лучше..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
apelsinka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 792
Откуда: Мед. Академия

СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 17:40    Re: Платные роды. Роды по договорённости. Ответить с цитатой

CARRE писал(а):


P.S. Когда вышла из р/д, жалела, что никому не платила... Думала -вот если б заплатила, ко мне бы лучше относились. Не отбирали бы одеяло, когда меня от температуры морозило, по крайней мере...

shock
Мне тоже кажется, что отношение не купишь. В определённом смысле роды- это лотерея. Никто не гарантирует тебе, что всё пройдёт гладко, без сучка и задоринки и твой малыш родится здоровым. Ни за какие деньги. Но вот последствий иногда удаётся избежать, благодаря тому, что ты заплатила именно "тому" врачу, который оказался более ответственным, чем его коллеги.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natalka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 237

СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 19:31    Re: Платные роды. Роды по договорённости. Ответить с цитатой

хочу сказать , что обсуждать здесь не чего. Есть 345 приказ по которому в родильном доме свидания запрещены. Это раз. Второе в послеродовом отделении особый санэпид режим. Новорожденные не имеют прививок от туберкулеза. Вы предлагаете персоналу спрашивать у каждого посещающего флюорографию, а еще убеждаться нет ли у него какой либо капельной инфекции. Замечу каждая инфекция имеет инкубационный период. А инфекции это корь, коклюш, в.оспа, банальный грипп, ОРВИ и масса других более опасных (дифтерия, менингококковая). Т.е персонал должен заниматься посетителями. А родильницами и новорожденными кто будет заниматься. Только не говорите мне, что все посетители сознательные и в роддом не пойдут если больны. Я хочу сказать, что не редкость когда мужья приносят передачку ( особенно в первый день рождения) очень "веселыми", такими веселыми что приходится вызывать милицию. Это третье. Таких доводов я могу привести очень много
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natalka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 237

СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 19:50    Re: Платные роды. Роды по договорённости. Ответить с цитатой

apelsinka
Я думаю вы ошибаетесь, что за деньги можно все купить. В роддоме врачи и акушерки любят свою работу, уважительно относятся к женщинам. Иначе они просто здесь не работали. И еще в дородовом отделении лежат не простые женщины, а с патологией ( поэтому отделение и называются ОПБ-отделение патологии беременности), а с нормальным течением беременности находятся дома. Беременные это особенная каста.
То что показывают журналисты, это пиар акция, им нужно что то такое показать, если это не коррупция, то это сексуальные домогательства в структурах власти. А самая любимая тема: Врачи палачи. Так зачем тогда к ним обращаться, если они все халатно относятся к своей работе. А роды ни какая это не лотерея. Это совместный труд медиков и родильницы. Если это команда, то все пройдет, как по маслу. Ну а если нет,то...
И последнее что заложено в новорожденном его родителями, то и получится при его рождении. Банально - больные родители не могут родить здорового ребенка, не откуда ему стать здоровым. И будь ты хоть семь пядей во лбу
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natalka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 237

СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 19:52    Re: Платные роды. Роды по договорённости. Ответить с цитатой

sanflauas

А все остальные работают по СанПИНу и приказу 345
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 20:34    Re: Платные роды. Роды по договорённости. Ответить с цитатой

natalka
2 род дом не нарушает 345 приказ...
кстати... да, все, кто посещает, обязательно должны иметь флюорографию.. это точно обязательное условие для присутствующих на родах и родственниках, которые проходят в послеродовое отделение...
А по поводу ОРВИ.. в официальные дни, когда объявлена повышенная опасность вводится другой сан эпид режим и свидания запрещаются...


Еще одни пункт ПРОТИВ пропуска родственников - банальное отстутсвие и (или) нехватка санитарок.. Когда народ придет в отделение массами - нужно их гораздо больше, чем предусмотрено сейчас...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Анютка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 2223
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 20:39    Re: Платные роды. Роды по договорённости. Ответить с цитатой

oops Вмешаюсь в разговор маленько
Моя знакомая отдала 60тыс(если не больше,точную сумму не помню,на больше данной)нашему омскому РД,ей сказали деньги мы Вам не возвращаем,каков бы ни был исход.При этом ее "облизывали"со всех сторон и сюсюкались с ней,НО лежала после родов она в общей палате.
В 1РД помню с соседкой долго удивлялись,в чем же разница между платной и обычной палатой.Потом одна из детских медсестер объяснила-там вы лежите одни с ребенком и все.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 20:45    Re: Платные роды. Роды по договорённости. Ответить с цитатой

Анютка
если честно - что-то не верится мне сумма в 60 тыс... это нереально много для Омска... Максимально слышала 20 - это в областном 2 года назад где-то ... с консультацией кучи профессоров (непонятно зачем, если все ок! а если нужно - то все эти консультации и бесплатно проведут)...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Анютка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 2223
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 20:51    Re: Платные роды. Роды по договорённости. Ответить с цитатой

sanflauas
Я не знаю реально или нет,но знаю что сумма было большой,т.к. у меня были проблемы с врачом которая вела беременность,и подруга предлагала пойти к ее врачу за n-ную сумму.Но я доходила нормально с моим врачом,но при условии,что на любом осмотре врача ЖК муж будет присутствовать,дубет сидеть за ширмой sun и сразу все проблемы делись куда то.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 21:38    Re: Платные роды. Роды по договорённости. Ответить с цитатой

У нас по телевизору брякнут сами не знают что, а что к любому законодательному акту может быть десять поправок и двадцать дополнений - об этом как-то благополучно забывают рассказать. А потом зритель идет куда нить и выставляет себя безграмотным олухом. Только без обид, никого не имела в виду. Я тоже смотрела эту передачу. В целом - интересная. И то что родить можно практически бесплатно - подтверждаю. Наблюдалась в ЖК при 1РД и там же и рожала - все бесплатно. И считаю правильно то, что запрещены свидания в роддоме. Ну какая в этом жизненная необходимость? Вот чтобы у ребенка было все в порядке - вот это действительно жизненная необходимость.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 22:13    Re: Платные роды. Роды по договорённости. Ответить с цитатой

Oksanik
+100
три-пять дней после родов вполне можно обойтись без свиданий...
Хоть я и лежала в одноместной палате.. и муж мог спокойно туда прийти.. но не приходил - сказав, что нечего ему там делать...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Платные роды. Роды по договорённости.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21  След.
Страница 2 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543