Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Платные роды. Роды по договорённости.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Платные роды. Роды по договорённости.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Rina
Должник
Должник


Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 130

СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 1:14    Re: Платные роды. Роды по договорённости. Ответить с цитатой

Я согласна, можно не всегда по скорой можно в хорошую смену попасть наверное. Я когда приехала в роддом, а это было утро воскресенья, они там были все какие то недовольные, достаточно грубо разговаривали. Я подумала вот попала то shock Думаю, мне же надо хорошо родить... Решила не обращать внимание, со всеми вежливо разговаривать и всем улыбаться, через какое то время им надоела на мою улыбку грубостью отвечать видимо и все подобрели, и слова хорошие пошли, а к концу уже чуть ли не родные были smile Главное это настрой!!! Я всю беременность так позитивно настроена была, что все протекало хорошо, отеков не было, давление не повышалось, на сохранении не лежала, мало того я была очень активна, на работе все удивлялись, как я в положении могу больше всех работать hysterical До последнего чувствовала себя легко! У меня до сих пор такая ностальгия!!! Прекрасное время sun Хорошо настраивайтесь, ничего не бойтесь, это не так страшно!!! И все будет хорошо!!! Легких вам родов!!! И здорового малыша daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natysiktochkaru
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.07.2010
Сообщения: 101
Откуда: Омск, Московка 2

СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 21:08    Re: Платные роды. Роды по договорённости. Ответить с цитатой

Rina писал(а):
Natysiktochkaru
Вы прям ужасы какие то рассказываете
shock Я согласна, в отдельной палате есть смысл если там свой туалет и душ, но если его нет, как например во втором роддоме?? . Что самое интересное не благополучных я вообще не заметила в послеродовом. А в низ никто не спускался, кода выходишь в коридор одеваешь другой халат... А когда карантин, то и в платные палаты мне говорили никого не пускают. Меня от платных родов и палаты отговорила подруга, которая рожала платно, и я не пожалела, но это исключительно выбор каждого!!! smile

если душа нет в платных палатах-надо выбрать просто другой род дом.. smile
Я искренне рада , что вам повезло с обращением , соседями по палате и с персоналом.. у меня к сожалению много других историй с подругами.. Sad да я не спорю второго ребёнка я пошла рожать платно только потому , что первые роды 20 лет назад при загнивающем коммунизме были неприятные..и в плане обращения и душ по часам и палаты забиты и рожала я на степной в ленинском районе(а он как известно славиться цЫганками и казахами-а они крикливые и шумные и с гигиеной проблемы так сказать) oops потому и пошла платно . и ничуть не пожалела об отдельной палате , тишине и комфорте..
AnnA-V.
Маленький нюанс-договариваясь с конкретным врачём можно просто попасть не в его смену-у меня так и получилось-я приехала рожать не планово , а он в этот момент вообще за городом был.. потому принимал роды дежурный врач...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 22:21    Re: Платные роды. Роды по договорённости. Ответить с цитатой

Natysiktochkaru

Непредвиденных ситуаций, конечно, не избежать, когда врач заболел, уехал. А просто не в свою смену они обычно приезжают спокойно. У меня знакомая рожала недавно, тоже не планово, роды начались на 10 дней раньше ПДР, ночью. Позвонила врачу, с которой договаривалась, та из дома приехала и приняла у нее роды.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rina
Должник
Должник


Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 130

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 0:41    Re: Платные роды. Роды по договорённости. Ответить с цитатой

Кстати я часто такое слышала, что с врачом договаривались, а он не мог приехать. У одной знакомой, у врача смена закончилась, а она рожать приехала, говорит что чувствовалось недовольство врача и роды прошли тяжело, и ребенка повредили, хотя врача рекомендовали. Все таки это как повезет... Вообще сказали, что всего 10% родов заканчиваются очень хорошо. Мне кажется очень много от собственного настроя зависит smile Историй много разных, у каждого своя судьба. Не все зависит от врача. У меня врач и акушерка хорошие и внимательные были, тем не менее у ребенка ключица сломана из за того, что быстро родила, так кто виноват?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RAUSHAN
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.11.2009
Сообщения: 1682
Откуда: ОМСК ОАО

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 18:26    Re: Платные роды. Роды по договорённости. Ответить с цитатой

Natysiktochkaru писал(а)

Секретный код :
Я искренне рада , что вам повезло с обращением , соседями по палате и с персоналом.. у меня к сожалению много других историй с подругами..   да я не спорю второго ребёнка я пошла рожать платно только потому , что первые роды 20 лет назад при загнивающем коммунизме были неприятные..и в плане обращения и душ по часам и палаты забиты и рожала я на степной в ленинском районе(а он как известно славиться [b]цЫганками и казахами-а они крикливые и шумные и с гигиеной проблемы так сказать)  по[/b]тому и пошла платно . и ничуть не пожалела об отдельной палате , тишине и комфорте..


Зачем так обобщать? Вы знаете всех цыганок и казашек живущих в городе?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Albinochka
Должник
Должник


Зарегистрирован: 05.07.2010
Сообщения: 3284

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 0:24    Re: Платные роды. Роды по договорённости. Ответить с цитатой

Рожать платно или бесплатно- дело только ваших материальных возможностей,и если есть средства,чтобы как то обеспечить себе комфорт и гарантированного врача на родах- почему бы не воспользоваться? Другие не могут себе этого позволить - идут туда,куда пошлет государство,которое лишает права выбораSad все у нас печально как тоSad Переход медицины на коммерческий лад уже необратим.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 8:21    Re: Платные роды. Роды по договорённости. Ответить с цитатой

Цитата:
Другие не могут себе этого позволить - идут туда,куда пошлет государство,которое лишает права выбора
что значит куда пошлет? в рамках имеющихся городских РД есть выбор (при нормально протекающей Б,), другой вопрос - конкретный врач.
Цитата:
Переход медицины на коммерческий лад уже необратим.
рожать по знакомству и за денбги не ново/ так было всегда...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Albinochka
Должник
Должник


Зарегистрирован: 05.07.2010
Сообщения: 3284

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 16:44    Re: Платные роды. Роды по договорённости. Ответить с цитатой

nadulecek писал(а):
другой вопрос - конкретный врач.

Я об этом.

nadulecek писал(а):
рожать по знакомству и за денбги не ново/ так было всегда...

Официально у нас медицина бесплатна, копнешь глубже - оказывается все с точностью до наоборот. С каждым годом все больше частных клиник и люди идут, постепенно все уже понимают, что лучше заплатить. И за роды в том числе. А по знакомству - да, отсюда и "блат", "блатные" и т.д.)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 18:51    Re: Платные роды. Роды по договорённости. Ответить с цитатой

Albinochka
ну было странно если бы выбор врача был бесплатен, согласись?
есть утвержденный график работы персонала...а тут каждый с правом выбора)
Цитата:
постепенно все уже понимают, что лучше заплатить
плата гарантия только отношения, но не того, как пройдет процесс.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rina
Должник
Должник


Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 130

СообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2011 16:52    Re: Платные роды. Роды по договорённости. Ответить с цитатой

Почему вдруг у нас бесплатная медицина??? Мы столько налогов платим, что она не бесплатная... а даже очень платная))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nasta
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 1458

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 14:00    Re: Платные роды. Роды по договорённости. Ответить с цитатой

Rina писал(а):
Почему вдруг у нас бесплатная медицина??? Мы столько налогов платим, что она не бесплатная... а даже очень платная))))

+1000000, причём с этого года в ФФОМС мы отчисляем больше, чем раньше, до 2011 года этот налог составлял 1,1%, а с 2011 - 3,1%...И в каком месте медицина бесплатная? Бесплатная она для тех, кто налоги не платит...А по поводу платных родов, лично мне лучше заплатить конкретному врачу и спокойнее ждать дня Х, только никто мне не может никого посоветовать...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Плутовка



Зарегистрирован: 23.04.2011
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2011 23:49    Re: Платные роды. Роды по договорённости. Ответить с цитатой

Виктория Cтрепетова писал(а):
В родах, у меня был отдельный род зал, акушерка постоянно ко мне заходила, пыталась со мной болтать, отвлекать меня (хотя в тот момент мне было не до дружественных бесед)
В послеродовом, помимо условий комфорта, было тоже подобающее отношение, постоянно приходила детский врач, узнавала есть ли у меня вопросы, помогала во всем, несколько раз сама подмывала моего детеныша, пеленала его, потому что у меня не получалось сделать это должным образом, и т.д.
В общем я осталась оооочень довольна своими родами, и если Бог даст, то и второй раз пойду только на платные! Это не такие великие деньги в наше время, но оно того стоит!!!

Виктория, можно узнать в каком роддоме и когда это происходило? Пытаюсь определить для себя какой бы выбрать..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Плутовка



Зарегистрирован: 23.04.2011
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2011 0:24    Re: Платные роды. Роды по договорённости. Ответить с цитатой

mash_ulka писал(а):
тоже считаю, что надо выбирать врача, а не роддом.

Полностью согласна! но вот как его выбрать и договориться? это был ваш знакомый врач? и если нет, то как вы договорились с ним? я даже не представляю как это происходит((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эксперт по налогам
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.07.2010
Сообщения: 2514

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 16:23    Re: Платные роды. Роды по договорённости. Ответить с цитатой

Юля 55 писал(а):
Недавно в областном роддоме роженице перелили не ту группу крови, она умерла. Это правда, врачи признались сами.


Цитата:
Следователем предъявлено обвинение врачам Омской областной клинической
больницы

Следователем следственного отдела по Центральному округу города Омска
Следственного комитета Российской Федерации по Омской области расследуется
уголовное дело, возбужденное по факту смерти в сентябре 2010 года 26–летней
роженицы в результате врачебной ошибки.

По версии следствия, 9 августа 2010 года в родильном доме ГУЗОО «Областная
клиническая больница» у женщины после операции – кесарево сечение возникли
осложнения. При оказании неотложной медицинской помощи врачом
акушером-гинекологом акушерского обсервационного отделения и врачом
анестезиологом-реаниматологом отделения анестезиологии-реанимации, без всех
необходимых исследований на групповую и резус совместимость крови донора и
реципиента, была неправильно определена групповая принадлежность крови
женщины, и потерпевшей проведено переливание крови другой группы. Согласно
заключению комиссионных судебно-медицинских исследований, переливание
иногруппной эритроцитной массы повлекло за собой развитие острого
иммунного внутрисосудистого гемолиза, явившегося причиной смерти пациентки
6 сентября 2010 года.

Следователем с учетом собранных по делу доказательств Валентину Саутенко и
Вадиму Шикунову предъявлено обвинение в совершении преступления,
предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Расследование уголовного дела продолжается.


http://www.su.omsk.ru/www/su.nsf/0/D79B35380EA0297AC62578B0002C0CB3?OpenDocument
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лека
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 18.09.2010
Сообщения: 2823

СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 11:25    Re: Платные роды. Роды по договорённости. Ответить с цитатой

Девочки, обозначте хоть примерные денежных "вознагрождений", хочется понимать можем ли мы себе это позволить или нет? Можно в ЛС
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Платные роды. Роды по договорённости.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21  След.
Страница 14 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543