Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Платные роды. Роды по договорённости.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Платные роды. Роды по договорённости.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Mal.Elena***
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.12.2012
Сообщения: 250
Откуда: Омск Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2013 15:11    Re: Платные роды. Роды по договорённости. Ответить с цитатой

Девочки надо договариваться не с врачами ,а с акушерками, ведь весь периуд родов за вами наблюдает и ведёте вас акушерка, да и роды она же принимает, после родовый периуд тоже за ней, а врачи, осмотр каждые три часа в лучшем случае делают, если платишь врачу на,, карман,, вы думаете что он акушерке что то дает?Нет конечно же, и я вас уверяю, что ей глубоко начихать кому вы платили. (точно знаю как это бывает, у меня сестра на род.зале работает).А роды такое не предсказуемое дело, что может быть что угодно, помощь окажут всем в полном объеме и бесплатно, если конечно полис есть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Леди Н



Зарегистрирован: 12.03.2013
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вс Май 26, 2013 17:01    Re: Платные роды. Роды по договорённости. Ответить с цитатой

в 2009 году в Красноярске я платила за палату (по договору и все официально) . Палата у меня с дочей была одноместная с душем в течение 4ех дней (после родов столько лежала).
мне нужен был комфорт -за который я и заплатила.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамаЛена80
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.08.2012
Сообщения: 696
Откуда: КАО, мкр. "Континентальный"

СообщениеДобавлено: Вс Май 26, 2013 19:34    Re: Платные роды. Роды по договорённости. Ответить с цитатой

Mal.Elena*** писал(а):
а с акушерками, ведь весь периуд родов за вами наблюдает и ведёте вас акушерка, да и роды она же принимает,

Да ладно! Со мной врач была в родах, и вела она, и решения принимала, и командовала. С врачом договаривались, она наблюдала меня и в дородовом, и в родах, и в послеродовое заходила.
Mal.Elena*** писал(а):
если платишь врачу на,, карман,, вы думаете что он акушерке что то дает?Нет конечно же,

все врачи по-разному работают, кто-то один, а кто-то со своей акушеркой принимает роды.Мы акушерке просто в знак признательности презент сделали))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Вс Май 26, 2013 21:49    Re: Платные роды. Роды по договорённости. Ответить с цитатой

МамаЛена80 писал(а):
Да ладно! Со мной врач была в родах, и вела она, и решения принимала, и командовала. С врачом договаривались, она наблюдала меня и в дородовом, и в родах, и в послеродовое заходила.

Так же. В акушерку только ногой упиралась, когда тужилась. Во время схваток вообще акушерку не видела.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зайка Лю
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 14470
Откуда: Омск,теперь ул. Малиновского ;)

СообщениеДобавлено: Вс Май 26, 2013 23:06    Re: Платные роды. Роды по договорённости. Ответить с цитатой

AnnA-V писал(а):
ак же. В акушерку только ногой упиралась, когда тужилась. Во время схваток вообще акушерку не видела.

А у меня акушерка почти не выходила с род.зала, даже когда муж приехал, она все время была как она говорила, мало ли что...выходила крайне редко из род.зала, а врач бегала в итоге между мной и еще одной девочкой, так как рожали мы с ней одновременно.
как бы хотелось попасть к той же акушерке и врачу!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МамаЛена80
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.08.2012
Сообщения: 696
Откуда: КАО, мкр. "Континентальный"

СообщениеДобавлено: Вс Май 26, 2013 23:19    Re: Платные роды. Роды по договорённости. Ответить с цитатой

Зайка Лю
Я говорила про роды по договоренности, когда врач была постоянно со мной, а вот когда первый раз рожала и не было никаких договоренностей, там действительно со мной все время была акушерка, врача я помню только "на излете" так сказать, когда уже конец потуг был
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 0:04    Re: Платные роды. Роды по договорённости. Ответить с цитатой

Зайка Лю
Я рожала ночью, за ночь 5 или 6 человек родили, дежурили 2 врача и 2 акушерки, поэтому никто ни у кого не сидел, все носились между родзалами.
Ну и конечно, будут смотреть, где присутствие персонала нужнее.
Мне как раз понравилось, что все время схваток мы с мужем были вдвоем и нас практически не трогали, постоянного присутствия бы точно не хотела, но я легко схватки переносила и все шло нормально.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита2
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.08.2010
Сообщения: 1158
Откуда: сибзавод

СообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2013 10:28    Re: Платные роды. Роды по договорённости. Ответить с цитатой

Рожать собираюсь по договоренности с врачом и с роддомом. (т.е. бменку не в моем роддоме от ЖК) СОбиаюсь отблагодарить врача и акушерку. Деньгами. ВОт только не представляю порядки цифр совсем. Кто рожал "платно", подскажите сколько приготовить для благодарности? Думаю , порядка 15000 врачу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бабушка Удава
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.01.2013
Сообщения: 254

СообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2013 18:22    Re: Платные роды. Роды по договорённости. Ответить с цитатой

Маргарита2 писал(а):
Рожать собираюсь по договоренности с врачом и с роддомом. (т.е. бменку не в моем роддоме от ЖК) СОбиаюсь отблагодарить врача и акушерку. Деньгами. ВОт только не представляю порядки цифр совсем. Кто рожал "платно", подскажите сколько приготовить для благодарности? Думаю , порядка 15000 врачу.
Ну ни фига себе!!! oops Ой, я хотела сказать, если есть такая возможность, то почему бы и нет. Но вообще, представьте, сколько родителей в месяц благодарят врача конвертом (и где его квартиры-дачи-машины?), и ваша сумма, я думаю, сильно сократится. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скорпионша
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 2890
Откуда: Омск ЛАО

СообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2013 18:56    Re: Платные роды. Роды по договорённости. Ответить с цитатой

Маргарита2
Я за роды по договоренности отдавала врачу 10 тыс. руб.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скорпионша
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 2890
Откуда: Омск ЛАО

СообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2013 18:56    Re: Платные роды. Роды по договорённости. Ответить с цитатой

Маргарита2
sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скорпионша
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 2890
Откуда: Омск ЛАО

СообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2013 18:59    Re: Платные роды. Роды по договорённости. Ответить с цитатой

Бабушка Удава
Я считаю, что за такой труд это не большие деньги, у меня знакомая акушерка, работала раньше в роддоме,(рассказывала много чего) сейчас ушла делает платно массаж, сказала, что не за какие деньги в роддом не вернется...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2013 22:42    Re: Платные роды. Роды по договорённости. Ответить с цитатой

Насчет акушерки- не согласна. У меня, к примеру, ее вообще на родах (на потугах) не было, а в схватках заходил кто-то делать КТГ, но лица разные. И решение по сложному случаю принимает врач. Это когда на 100% уверена в своем здоровье - можно и с акушеркой договориться..
Странное дело, у меня ТРОЕ знакомых договаривались с врачом на роды, но врачи не приезжали! У одной были стремительные роды, врач не доехал. Другая девочка звонила своему врачу на мобильный, когда воды дома отошли - врач не брала трубку, выходной день был (вот тут я в шоке...). Третья чуть раньше срока рожала - врача не было в Омске.
Начинаю думать, что договоренность - это "подстраховка", а врачи-то сами не особо запариваются -((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скорпионша
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 2890
Откуда: Омск ЛАО

СообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 9:07    Re: Платные роды. Роды по договорённости. Ответить с цитатой

CARRE писал(а):
Странное дело, у меня ТРОЕ знакомых договаривались с врачом на роды, но врачи не приезжали! У одной были стремительные роды, врач не доехал. Другая девочка звонила своему врачу на мобильный, когда воды дома отошли - врач не брала трубку, выходной день был (вот тут я в шоке...). Третья чуть раньше срока рожала - врача не было в Омске.
Начинаю думать, что договоренность - это "подстраховка", а врачи-то сами не особо запариваются -((

Это смотря какие врачи, у меня племянница рожала 21 мая сего года по договоренности с моим доктором, в роддом поехала уже в 9 вечера, ему позвонила, он уже в 10 вечера примчался на роды, все прошло хорошо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита2
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.08.2010
Сообщения: 1158
Откуда: сибзавод

СообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 11:38    Re: Платные роды. Роды по договорённости. Ответить с цитатой

Скорпионша
спасибо)
т.е. даем конверт врачу, акушерке сколько-то если она будет на родах. И еще наверное попрошу мужа принести какие-нибудь хорошие коробки конфет или еще что-нибудь-медсестрам. Подруга сказала, что они ей тоже помогали-когда она уходила(душ, процедуры)-просила за ребенком посмотреть и т.д. подсказывали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Платные роды. Роды по договорённости.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21  След.
Страница 19 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543