Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Природное земледелие. Глаза боятся....

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Цветоводство, садоводство ->

Природное земледелие. Глаза боятся....

      Поделиться:
Автор Сообщение
FiaLk@Art
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.10.2012
Сообщения: 559

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2015 23:03    Re: Природное земледелие. Глаза боятся.... Ответить с цитатой

О, про муравьев тоже хотела спросить! И в клубнике домов наделали , и в щавель тлю натаскали .Как бороться не знаю. cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИринкаФ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 21309
Откуда: Омская обл. Новомосковка (НЕ Московка-2)

СообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2015 11:45    Re: Природное земледелие. Глаза боятся.... Ответить с цитатой

FiaLk@Art писал(а):
И в клубнике домов наделали , и в щавель тлю натаскали .Как бороться не знаю.

Меня тоже больше всего земляника волнует Sad они уже загубили мне 2 кустика
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Юл@ K
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.03.2010
Сообщения: 3120
Откуда: г. Омск

СообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2015 13:44    Re: Природное земледелие. Глаза боятся.... Ответить с цитатой

ИринкаФ
Лариса

девочки, на грядки конечно химии не нальешь...старайтесь отсадить растюхи подальше и все-таки химией. они - сволочи вообще не уходят иначе. простите, это конечно не природное земледелие, но моих вообще ничего не берет oops тлю таскают ужас как. в прошлом году большую яблоню за 2 недели доканали, так как на ней были яблоки я её не хотела химичить. в результате нет яблони
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
FiaLk@Art
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.10.2012
Сообщения: 559

СообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2015 14:23    Re: Природное земледелие. Глаза боятся.... Ответить с цитатой

Девочки, заказала СВГ с открытой к.с. Садить придется уже в июне. Приживется ли или мало шансов?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
qwertyok
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.03.2012
Сообщения: 546
Откуда: омская

СообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2015 16:41    Re: Природное земледелие. Глаза боятся.... Ответить с цитатой

Купила Байкал фирмы Арго,им я поливаю уже несколько лет вместо удобрения,но вчера мне подсказали,что им можно бороться и с тлей,столовая ложка Байкала на литр воды,корочки от одного апельсина сутки настаивать и можно опрыскивать непосредственно тлю и для профилактики.Настоится Байкал буду пробовать,но а сейчас пока до сбора ягод еще месяц, купила всякой всячины и порошок и гранулы,что лучше даже не знаю,но от гранул сбежали(впечатление,что с места на место переселяются)с огурцов и под кустом смородины свернули свой муравейник,куда они его дели еще не нашла.Как то пробовала сыпать пищевую соду,но на грядку не насыпешь,если только на дорожки вокруг грядки или кустов посыпать,но не помню они погибали или убегали в другое место.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
keruanna
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 6156
Откуда: 12 мкр

СообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2015 17:18    Re: Природное земледелие. Глаза боятся.... Ответить с цитатой

У меня бабушка на огороде муравейники кипятком заливала, на время спасало, но не надолго
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Юл@ K
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.03.2010
Сообщения: 3120
Откуда: г. Омск

СообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2015 21:17    Re: Природное земледелие. Глаза боятся.... Ответить с цитатой

FiaLk@Art
Секретный код :
Девочки, заказала СВГ с открытой к.с. Садить придется уже в июне. Приживется ли или мало шансов?


я заказала в первом выкупе 2 шт. - ни на одной до сих пор нет листиков. cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
ИринкаФ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 21309
Откуда: Омская обл. Новомосковка (НЕ Московка-2)

СообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2015 22:14    Re: Природное земледелие. Глаза боятся.... Ответить с цитатой

Юл@ K писал(а):
я заказала в первом выкупе 2 шт. - ни на одной до сих пор нет листиков.

у меня обе прижились - листики распускаются потихоньку. У меня все саженцы после получения стояли в воде с Цирконом сутки. Пока под вопросом только 4 саженца из 30 sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2677
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2015 1:00    Re: Природное земледелие. Глаза боятся.... Ответить с цитатой

Я муравейников на участке не видела no но когда начинаешь копать яму для саженцев, например, просто куча муравьев в земле. Поливаешь саженцы - толпой выбегают и от воды спасаются. На грядках также, как и везде... Ну у них ведь должен муравейник быть? Его хоть кипятком можно было бы залить (или чем-нибудь более ядовитым oops ), а так даже и не знаю, как с ними бороться Sad
А чего они вообще боятся? Мне сейчас высокую кирпичную грядку строят (70см. высотой), как их потом туда не допустить?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гале4ка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 1514
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2015 22:52    Re: Природное земледелие. Глаза боятся.... Ответить с цитатой

Про муравьёв в последней саженцевой СП вот что написано
Galla22 писал(а):
Бересклет только сорт Европейский - хорош для отпугивания муравьев на садовом участке

Прочитала про него в инете, пишут, что хорош для борьбы со многими вредителями.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
riana_tvins
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщения: 2561

СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2015 23:29    Re: Природное земледелие. Глаза боятся.... Ответить с цитатой

ИринкаФ
я с ними и борюсь и живу, в этом году они прифигели по весне пока еще холодно было, домой ходили жрать hysterical hysterical hysterical в завалинке муравейник растаял.
Из теплицы я их выгоняю без жалости, последний раз покупала средство порошком в бутылочке с носиком, надо его на дорожках посыпать, они уходят, но хватило в прошлом году только на сезон. Один раз за сезон после цветения обрабатываю все фитовермом, не скажу что есть тля на огороде, скорее ее нет, но то что муравьев куча это да, я порой думаю может им у нас нравится а тлю они у соседей разводят? hysterical
Лариса ну вывести их очень сложно, хотя мне рассказывали как они полосой кочуют по участкам. Может постепенно они освободят территорию))
Попробуйте сначала узнать какой это вид муравье и там уже решать как быть, так как если это такие как у меня то только дорожки посыпать, а если земляные то гнездо искать надо.

Юл@ K спокойствие, спокойствие))) у меня вчера мааалюсенький росток вылез у одного из земли похоже от корня поросль, так что дайте еще немного времени)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юл@ K
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.03.2010
Сообщения: 3120
Откуда: г. Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2015 7:47    Re: Природное земледелие. Глаза боятся.... Ответить с цитатой

riana_tvins
да-да, вчера увидела у корня прямо густо листики полезли sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Гале4ка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 1514
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2015 23:55    Re: Природное земледелие. Глаза боятся.... Ответить с цитатой

Привет девочки! Никто от града не пострадал? А мы хоть и были в это время на участке когда ураган начался, огурцы с помидорами не прикрыли. Потом уже муж побежал под градом, накрыл их, но примяло очень сильно. Про грядки и вовсе молчу, всё с землёй вперемешку. Давно такого не видела. Не знаю, что там оклемается после такого.

Про мульчу. Пыталась сегодня опять замульчировать грядки, не так-то это просто. Попробуй равномерно среди растений эту мульчу распределить и ничего не помять. Ещё комары... Поняла что для грядок траву измельчать надо.

Я уже спрашивала, может ещё кто мульчирует именно грядки? Чем, как? Поделитесь опытом smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юл@ K
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.03.2010
Сообщения: 3120
Откуда: г. Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2015 7:46    Re: Природное земледелие. Глаза боятся.... Ответить с цитатой

Гале4ка
нас буря стороной прошла. точнее побрызгало и все. поливать вечером пришлось. зато радуга была шикарная и такая огромная.

на счет мульчи....
Секретный код :
Попробуй равномерно среди растений эту мульчу распределить и ничего не помять
. что мульчировать пытаетесь?
я к тому, что по посаженным растениям только с крупной листовой удается замульчировать крупной травой. остальную мелкотню при желании только опилками. либо на самом деле резать. вообще в нете на всех источниках природного земледелия рекомендуют траву резать, но негде не говорят как замульчировать готовые посадки.

у меня в этом году опыт мульчирования лука газетами..подглядела в журнальчике. принцип: газеты в несколько сложений, в них дырки - туда лук. сидел он правда дольше обычного - не вылазил. а теперь так красота. газеты влажность держат. сорняк почти не лезет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2677
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2015 11:40    Re: Природное земледелие. Глаза боятся.... Ответить с цитатой

Гале4ка
Я замульчировали грядки травой после газонокосилки (она травку хорошо измельчает). Очень хорошо получается. Скошенная трава немного подвяливается на солнышке, затем я её на грядки и в приствольный круги раскладываю. Почва под мульчей влажная и рыхлая остается.
Буря нас стороной обошла - только дождь небольшой был.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Цветоводство, садоводство ->

Природное земледелие. Глаза боятся....

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21  След.
Страница 11 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543