Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Природное земледелие. Глаза боятся....

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Цветоводство, садоводство ->

Природное земледелие. Глаза боятся....

      Поделиться:
Автор Сообщение
LINKA
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 3360
Откуда: ЦПС

СообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2015 22:06    Re: Природное земледелие. Глаза боятся.... Ответить с цитатой

глядя н а фотки - тоже травой замульчировала капусту. Удивлению нет придела.. чахла на стерильной грядке - а тут за 2 дня поднялась - листочки оправились ...красотень оказалось! буду браться за клубнику!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИринкаФ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 21309
Откуда: Омская обл. Новомосковка (НЕ Московка-2)

СообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2015 22:10    Re: Природное земледелие. Глаза боятся.... Ответить с цитатой

LINKA писал(а):
глядя н а фотки - тоже травой замульчировала капусту. Удивлению нет придела.. чахла на стерильной грядке - а тут за 2 дня поднялась - листочки оправились ...красотень оказалось! буду браться за клубнику!

Капуста холод любит, под травой земелька прохладная и влажная. Ее в жару можно ледяной водой прям по листу поливать, чтоб не чахла.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Katherine
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 36552
Откуда: Омск, мкр Полет

СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 11:47    Re: Природное земледелие. Глаза боятся.... Ответить с цитатой

как жалко, что люди, активно общающиеся в этой теме и других, так безответственно относятся к участию в СП.. просто в наглую не оплачивают свои заказы..((

не сочтите за рекламу, образовалось немного пристроя, может кому-то нужно что-то из этого oops этой закупки еще долго не будет

тема
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FiaLk@Art
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.10.2012
Сообщения: 559

СообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2015 11:32    Re: Природное земледелие. Глаза боятся.... Ответить с цитатой

Что-то никто не пишет. Так интересно, у кого какие результаты, кто чем сейчас занимается на огороде? У меня помидоры начали портиться, и я собрала все крупные. А еще в картошке сплошные муравейники. По картошке у нас эксперимент был, землю не перекапывали, окучивали кусты, раздвигая их. Результат радует. Как получится, покажу фото.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИринкаФ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 21309
Откуда: Омская обл. Новомосковка (НЕ Московка-2)

СообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2015 15:38    Re: Природное земледелие. Глаза боятся.... Ответить с цитатой

FiaLk@Art
у меня все лето помидоры под спанбондом стоят, зреют на кусту, лист зеленый. Каждую неделю опрыскиваем фитоспорином, каждые 2 недели поливаем гуми.
Огурчики тоже радуют - все зелененькие, красивые. Как будем все открывать на полив - сфотаю.
Перцы уже отходят - с цветами только 2 кустика остались, на других кустиках только плоды. Снимаем потихоньку.
Баклажаны не обильные, но тоже ничего. Точно для себя поняла, что сорт "Король севера" мне не подходит - плоды длинные, но тонкие, а я баклажан люблю жареный кольцами (на бутерброды), к тому же именно этот сорт сильно страдает от фитофторы - опрыскивания не помогают.
До сих пор цветет и зреет земляника ремонтантная - дети каждый день на грядки ныряют.
А вот капуста ранняя огорчила - растрекалась вся от влаги Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Юл@ K
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.03.2010
Сообщения: 3120
Откуда: г. Омск

СообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2015 20:31    Re: Природное земледелие. Глаза боятся.... Ответить с цитатой

девочки, вот и мой урожай лучка вырастила из семян чернушки oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
ИринкаФ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 21309
Откуда: Омская обл. Новомосковка (НЕ Московка-2)

СообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2015 20:59    Re: Природное земледелие. Глаза боятся.... Ответить с цитатой

Юл@ K
Это Эксибишен или какой другой? через рассаду?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Юл@ K
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.03.2010
Сообщения: 3120
Откуда: г. Омск

СообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2015 21:52    Re: Природное земледелие. Глаза боятся.... Ответить с цитатой

Секретный код :
Юл@ K
Это Эксибишен или какой другой? через рассаду?


тот, что покрупнее Эксибишен, а помельче - одинцовский. там еще кармен виден oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
ИринкаФ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 21309
Откуда: Омская обл. Новомосковка (НЕ Московка-2)

СообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2015 22:14    Re: Природное земледелие. Глаза боятся.... Ответить с цитатой

Как и обещала фото грядок с огурчиками (грядок 2):



Грядки делали теплые, добавляли в них навоз с соломой, на который в прошлом году выливались грибные обмывки. Теперь вместе с огурцами собираем шампиньоны hysterical


А это клубничка - радует ягодками. Скоро закроем ее спанбондом, чтобы продлить плодоношение
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
ИринкаФ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 21309
Откуда: Омская обл. Новомосковка (НЕ Московка-2)

СообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2015 22:22    Re: Природное земледелие. Глаза боятся.... Ответить с цитатой

Юл@ K
ты рассадой выращивала, или сразу на грядку сеяла?

у меня в этом году лук и морковь не очень. Лук из севка мне не нравится, на следующий год попробую чернушку. А могковка корявенькая получилась, т.к. земля плотная, теперь под нее буду готовить грядку с песком
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Юл@ K
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.03.2010
Сообщения: 3120
Откуда: г. Омск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2015 9:27    Re: Природное земледелие. Глаза боятся.... Ответить с цитатой

ИринкаФ
Секретный код :
ты рассадой выращивала, или сразу на грядку сеяла


рассадой. первый раз все правильно сделала. еще большое подспорье застекленная лоджия. на ней с марта месяца было +2+6 - это оптимальная температура для роста.

посеяла в феврале. месяцок растюшки дома поросли и на лоджию переехали. и там уже набирались сил. ты когда приезжала темно было, поэтому ты не его не увидела.

до апреля они там и росли. в результате к середине апреля (срок высадки) перо на луке было около 30 см. я его укорачивала на 2/3 и корни обрывала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
ИринкаФ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 21309
Откуда: Омская обл. Новомосковка (НЕ Московка-2)

СообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2015 12:58    Re: Природное земледелие. Глаза боятся.... Ответить с цитатой

Юл@ K
у меня тоже есть где выращивать - веранда застеклена (правда с северной стороны, наверное придется досвечивать)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
nataly-eva
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.04.2011
Сообщения: 2755
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2015 16:25    Re: Природное земледелие. Глаза боятся.... Ответить с цитатой

Девочки не подскажете где можно купить ремонтантню клубнику клубнику, на закупке нет в прошлом году брала в Новых технологиях не прижилась.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ИринкаФ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 21309
Откуда: Омская обл. Новомосковка (НЕ Московка-2)

СообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2015 17:29    Re: Природное земледелие. Глаза боятся.... Ответить с цитатой

nataly-eva
Тебе сколько нужно кустиков. Я могу узнать и если есть дать телефончик
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
nataly-eva
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.04.2011
Сообщения: 2755
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2015 18:04    Re: Природное земледелие. Глаза боятся.... Ответить с цитатой

ИринкаФ
штук 5-10, от цены зависит разведем потом сами. daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Цветоводство, садоводство ->

Природное земледелие. Глаза боятся....

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21  След.
Страница 13 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543