Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Природное земледелие. Глаза боятся....

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Цветоводство, садоводство ->

Природное земледелие. Глаза боятся....

      Поделиться:
Автор Сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2015 22:29    Re: Природное земледелие. Глаза боятся.... Ответить с цитатой

ПтицаГоворун писал(а):
Есть что-нибудь, что Вы не умеете делать?

Не знаю, никогда над этим не задумывалась oops
ИринкаФ писал(а):
я до этого года упражнялась только в традиционном земледелии например

Во, как. Тогда и она сможет. Ну или я ей помогу, не организованная она какая-то у меня(хотя, я тоже не далеко ушла) Зато рука очень легкая, все растет у нее
Я то думала, что она слышала, кто такие сидераты, кто такие f1 и плоскорез. Она просто тыкает растение или семечко, куда ей приспичит, и оно прекрасно себя чувствует. Пыль какую-то сдунула-стряхнула с бумажки у тетушки на даче, вырос табак душистый. wizard Я в шоке, как в том мультике, взмахнет правым рукавом - озеро разольется, левым рукавом - лебеди поплывут. В общем пытаемся совместные и разные энергии направить в мирное русло.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
FiaLk@Art
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.10.2012
Сообщения: 559

СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 13:38    Re: Природное земледелие. Глаза боятся.... Ответить с цитатой

Случайно нашла эту темку, я так рада! Тоже в этом году хочу попробовать природное земледелие, читаю, но пока в голове все же каша. Что сначала, что потом, где взять компост сейчас?? Кто как справляется? Давайте больше делиться знаниями, своим опытом, фотоотчетами?!
Подскажите, девочки, где купить плоскорез? Как купить именно правильный (Фокина) или любой подойдет? Видела в Леруа, но че-то он мне не понравился...
И еще, покажите,пожалуйста, какие у вас клубнички выросли из семян. Я уже третью партию посадила, первую загубила - засыпала землей, вторая - заплесневела ranting Вот жду опять, что-то вроде проклюнулось, надеюсь это она.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
меламори
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 6391
Откуда: омск, лукашевича

СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 14:24    Re: Природное земледелие. Глаза боятся.... Ответить с цитатой

Можно я спрошу сначала: а какие земляники (ну, или по-народному клубники) вы выращиваете? Альпийские? или садовые?

Это я к чему: очень мало сортов крупноплодной садовой земляники через СЕМЯННОЕ размножение передают свои сортовые свойства oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ИринкаФ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 21309
Откуда: Омская обл. Новомосковка (НЕ Московка-2)

СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 21:54    Re: Природное земледелие. Глаза боятся.... Ответить с цитатой

FiaLk@Art писал(а):
Подскажите, девочки, где купить плоскорез? Как купить именно правильный (Фокина) или любой подойдет? Видела в Леруа, но че-то он мне не понравился...

вот тут например есть почти все для природного земледелия:
Скрытый текст:



Секретный код :
где взять компост сейчас??

сейчас ни где, его надо делать, но в природном земледелии это делается сразу в теплых грядках, чтобы энергия от перепревания тоже шла в дело
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
FiaLk@Art
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.10.2012
Сообщения: 559

СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2015 10:06    Re: Природное земледелие. Глаза боятся.... Ответить с цитатой

ИринкаФ
большое спасибо за ссылкуdaisy, очень нужная СП

А плоскорезами уже все обзавелись??? В СП только от 5 шт. продают, мне компания нужна! Wink

У меня земляника ремонтантная Искушение и Кокетка.
Когда уже пора делать грядки? Кто чем будет их огораживать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИринкаФ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 21309
Откуда: Омская обл. Новомосковка (НЕ Московка-2)

СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2015 10:18    Re: Природное земледелие. Глаза боятся.... Ответить с цитатой

FiaLk@Art
компания может еще подтянется Wink
FiaLk@Art писал(а):
Когда уже пора делать грядки? Кто чем будет их огораживать?

Я на днях собираюссь участок размечать, т.к. надо нагревать уже грядочки под редиску, раннюю морковку, петрушку, укроп... А огораживать пока ни чем не буду - это в середине лета постепенно будем делать. Ограждение вообще не обязательно, просто с ним более ухоженно участок выглядит. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
юга
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 6059
Откуда: Омск, Ленинский район

СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2015 14:33    Re: Природное земледелие. Глаза боятся.... Ответить с цитатой

Девочки, посоветуйте, что высадить в качестве живой изгороди. Конечно, в идеале, чтоб выросла быстро, ухода, кроме придания формы не требовала. :-)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
riana_tvins
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщения: 2561

СообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2015 14:35    Re: Природное земледелие. Глаза боятся.... Ответить с цитатой

FiaLk@Art писал(а):

А плоскорезами уже все обзавелись??? В СП только от 5 шт. продают, мне компания нужна! Wink
Когда уже пора делать грядки? Кто чем будет их огораживать?

какая именно закупка, можно ссылку?
у меня грядки огорожены лентами бордюрными ровными, из опыта могу сказать лучше брать высотой 20 см, так как если брать меньше то по весне он почему-то вылазять из земли, в общем под землей должно быть примерно 10 см, тогда грядка крепко стоит. Пробовали мы досточками огораживать, тоже хорошо смотрится, но недолговечно, и стыки неудобно. но есть смысл огораживать когда идут ленты а между ними дорожки засыпаны чем-то, у нас песчаные дорожки.
юга у нас на даче черноплодка была изгородью, кусты пушистые, ну и высота нормальная.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИринкаФ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 21309
Откуда: Омская обл. Новомосковка (НЕ Московка-2)

СообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2015 15:31    Re: Природное земледелие. Глаза боятся.... Ответить с цитатой

riana_tvins писал(а):
какая именно закупка, можно ссылку?

на этой страничке выше ссылка в скрытом тексте
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Джульетта
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 12882
Откуда: Омск, Московка-2

СообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2015 20:12    Re: Природное земледелие. Глаза боятся.... Ответить с цитатой

Наконец-то дошла до этой темки.
В этом году тоже начнем пробовать природное земледелие.
Будем облагораживать дачу, которую лет 50 копали 2 раза в год, а потом забросили на 3 года.
Даже начинать страшно....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
riana_tvins
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщения: 2561

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2015 0:53    Re: Природное земледелие. Глаза боятся.... Ответить с цитатой

Джульетта везучие, на отдохнувшей земле, картошка должна уродится)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FiaLk@Art
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.10.2012
Сообщения: 559

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2015 16:57    Re: Природное земледелие. Глаза боятся.... Ответить с цитатой

Купила я наконец-то плоскорез! sun Вчера испытывала. Честно говоря, понравилось не очень. Некоторую траву срезает, но одуванчики и похожие на них колючки (осот?) не берет - так и хочется тяпать как тяпкой. Вроде и острый он, может это он так в тяжелой земле не справляется?
Рыхлить землю понравилось. Интересно, кто как подружился с плоскорезом?
Притащила сегодня из посадки березовых веток и мешок листьев - маловато будет. Это сколько еще раз сходить придется... ну ничего, благо мне близко.
У меня вопрос можно ли внутрь грядки закладывать прошлогоднюю ботву от картошки и помидор? В инете спорные ответы на этот счет.
ИринкаФ по какому рецепту планируешь делать слоеный пирог?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИринкаФ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 21309
Откуда: Омская обл. Новомосковка (НЕ Московка-2)

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2015 1:30    Re: Природное земледелие. Глаза боятся.... Ответить с цитатой

FiaLk@Art писал(а):
У меня вопрос можно ли внутрь грядки закладывать прошлогоднюю ботву от картошки и помидор?

в центрах природного земледелия говорят что можно, даже мульчируют такой ботвой, хотя я много раз слышала, что именно ботву томатов лучше вообще убирать с участка сразу после сбора урожая

FiaLk@Art писал(а):
Некоторую траву срезает, но одуванчики и похожие на них колючки (осот?) не берет

Это многолетники и их лучше плоскорезом выкорчевывать. Найди видео по плоскорезу - там есть много способов работы с ним.

FiaLk@Art писал(а):
ИринкаФ по какому рецепту планируешь делать слоеный пирог?

ох, я честно об этом еще не думала. я пятый день собираюсь посеять редис с морковью, салатом и луком, да все времени выкроить не могу shock shock грядочки муж с детьми сделали, а сеять не хотят - меня ждут.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Alena Art
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 1452
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2015 9:56    Re: Природное земледелие. Глаза боятся.... Ответить с цитатой

Девочки может кому нибудь пригодится... Хотя тут местами не совсем о природном земледелии, но есть к чему присмотреться oops
http://viktoriy.ru/page824734
http://www.legom.info/blog/
Сама пока только мечтаю о наиболее безопасном огородничестве. Муж и книги Курдюмова и Кизимы подарил (а через них и на сайтах побывала). Вот только родителей осталось убедить. И это для меня самое трудное. Желаю всем нам удачи!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FiaLk@Art
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.10.2012
Сообщения: 559

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2015 13:50    Re: Природное земледелие. Глаза боятся.... Ответить с цитатой

ИринкаФ
Грядки они традиционные сделали?
Дождь-зараза работать не дает... Вчера чертила на огороде будущие грядки .Вообще все посадки надо планировать с нуля
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Цветоводство, садоводство ->

Природное земледелие. Глаза боятся....

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21  След.
Страница 3 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543