Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Природное земледелие. Глаза боятся....

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Цветоводство, садоводство ->

Природное земледелие. Глаза боятся....

      Поделиться:
Автор Сообщение
ИринкаФ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 21309
Откуда: Омская обл. Новомосковка (НЕ Московка-2)

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2015 20:51    Re: Природное земледелие. Глаза боятся.... Ответить с цитатой

Юл@ K
Вот я решила фитолампу себе в осень купить, т.к. хочу себе клубнику в зиму в горшки посадить
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
FiaLk@Art
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.10.2012
Сообщения: 559

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2015 22:04    Re: Природное земледелие. Глаза боятся.... Ответить с цитатой

Сколько стоит фитолампа?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИринкаФ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 21309
Откуда: Омская обл. Новомосковка (НЕ Московка-2)

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2015 22:05    Re: Природное земледелие. Глаза боятся.... Ответить с цитатой

FiaLk@Art писал(а):
Сколько стоит фитолампа?

около 500 сама лампа + 150 держатель с проводом
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Юл@ K
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.03.2010
Сообщения: 3120
Откуда: г. Омск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2015 22:11    Re: Природное земледелие. Глаза боятся.... Ответить с цитатой

ИринкаФ
Секретный код :
Вот я решила фитолампу себе в осень купить, т.к. хочу себе клубнику в зиму в горшки посадить

попробуй hysterical я много инфы видела что люди выращивают. только почему-то никто не пишет как клубнику любит паутинный клещ жрать.

FiaLk@Art
Секретный код :
Сколько стоит фитолампа?

я брала специальные светодиодные ленты 5м красной и 5 м синей + блок питания = 2500 рублей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
ИринкаФ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 21309
Откуда: Омская обл. Новомосковка (НЕ Московка-2)

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2015 22:15    Re: Природное земледелие. Глаза боятся.... Ответить с цитатой

Юл@ K писал(а):
попробуй я много инфы видела что люди выращивают. только почему-то никто не пишет как клубнику любит паутинный клещ жрать.

у меня дома нет жары и засухи, т.к. инфракрасное отопление стоит и температура всегда дома +21-+22, так что навряд-ли появится oops

Юл@ K писал(а):
я брала специальные светодиодные ленты 5м красной и 5 м синей + блок питания = 2500 рублей.

Я читала что у них недостаточный спектр, поэтому склоняюсь к люминисцентной
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
FiaLk@Art
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.10.2012
Сообщения: 559

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2015 22:23    Re: Природное земледелие. Глаза боятся.... Ответить с цитатой

О-го, 2500, как дорого!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юл@ K
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.03.2010
Сообщения: 3120
Откуда: г. Омск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2015 22:24    Re: Природное земледелие. Глаза боятся.... Ответить с цитатой

ИринкаФ
Секретный код :
у меня дома нет жары и засухи, т.к. инфракрасное отопление стоит и температура всегда дома +21-+22,

прикольно. тогда на самом деле можно пробовать

Секретный код :
Я читала что у них недостаточный спектр, поэтому склоняюсь к люминисцентной

на самом деле они очень разные и найти нужные очень сложно, но можно Wink
а на счет люмки она обладает только синим спектром. поэтому для цветущих, а тем более клубники нужен красный спектр. плюс люмку надо менять каждые полгода, так как интенсивность потока по истечении этого времени сильно снижается
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Юл@ K
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.03.2010
Сообщения: 3120
Откуда: г. Омск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2015 22:28    Re: Природное земледелие. Глаза боятся.... Ответить с цитатой

FiaLk@Art
Секретный код :
О-го, 2500, как дорого!

да не дешево Sad но когда почитал расчеты поняла, что ооочень надо.
дело в том, что все фитолампы нельзя располагать дальше чем 30 см. от растения. в результате стационарные фитолампы освещают маленькое пространство. а у меня 3 полки длинной по 1,2 метра. так что просто суперр sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
ИринкаФ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 21309
Откуда: Омская обл. Новомосковка (НЕ Московка-2)

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2015 23:22    Re: Природное земледелие. Глаза боятся.... Ответить с цитатой

Юл@ K писал(а):
а тем более клубники нужен красный спектр.


Цитата:
Osram Fluora 77 цветности. Весьма точно переданы максимумы в синей и красной областях. Внешнее свечение лампы имеет насыщенно розовый оттенок.

Цитата:
В лампах 965 цветности как Osram, так и Philips красный-жёлтый спектр представлен достаточно полно. Имея пик в зелёной области и цветовую температуру 6500К, лампы приближаются к естественному дневному свету. О чём, в свою очередь, говорит коэффициент цветопередачи 98 у Philips и 90 у Osram.

А вообще на цветение можно и 2700К большей мощности взять - дешевле в разы будет. Некоторые также используют лампы для аквариумов - с ними хорошо рассада мартовская прорастает
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31597
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2015 1:20    Re: Природное земледелие. Глаза боятся.... Ответить с цитатой

hysterical Ого , девчонки, вы куда рванули, дома клубнику выращивать... посижу послушаю. Я грибы хотела на даче попробовать вырастить, но в СП ряды не закрылись cry . Попробую по магазинам поискать. Завтра всякую зелень посадим с сыном на детской грядке. Сам семена выбирал, так, что букет будет от укропа до горчицы. sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
LenaMama
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.06.2010
Сообщения: 842
Откуда: Левый берег 12 мкр, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2015 12:26    Re: Природное земледелие. Глаза боятся.... Ответить с цитатой

Девочки, а где вы покупали фитолампы, в каком магазине? Читала про них, что нужен специальный спектр. Нашла в интернете фирму Оптоника, они делают фитолампы СИДОР, на сайте можно выбрать подходящие http://optonika.tiu.ru/p36648948-fitolampa-sidor40-serebristyj.html
но по цене они кусаются, хотя отзывы о них очень хорошие. Может закупочку кто-нибудь организует, а? девочки-ОРГи, пожааааааалуйста. daisy Какие-нибудь хорошие по отзывам, с нужным спектром освещения... пойдут на УРАААААА, в садовых закупках всегда масса народу
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юл@ K
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.03.2010
Сообщения: 3120
Откуда: г. Омск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2015 17:03    Re: Природное земледелие. Глаза боятся.... Ответить с цитатой

ИринкаФ
Ирин, рампы про которые ты пишешь какую площадь могут освещать?

LenaMama
я брала в радиосфере. одно большое НО - были проблемы с блоком питания. з раза меняли.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
ИринкаФ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 21309
Откуда: Омская обл. Новомосковка (НЕ Московка-2)

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2015 21:56    Re: Природное земледелие. Глаза боятся.... Ответить с цитатой

Юл@ K писал(а):
ИринкаФ
Ирин, рампы про которые ты пишешь какую площадь могут освещать?

Смотря какой длины лампа - есть 60 см и 1,2 м. Получается либо 60*40 см либо 120*40 см
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Гале4ка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 1514
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2015 22:09    Re: Природное земледелие. Глаза боятся.... Ответить с цитатой

Я в этом году хотела огородик по такому типу
http://www.kramola.info/vesti/protivostojanie/udivitelnyj-ogorod-igorja-ljadova
Да не успеваем, стройки много ещё. Пока делаем обычные.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юл@ K
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.03.2010
Сообщения: 3120
Откуда: г. Омск

СообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2015 22:39    Re: Природное земледелие. Глаза боятся.... Ответить с цитатой

Гале4ка
класс. у него в ютубе много вкладок
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Цветоводство, садоводство ->

Природное земледелие. Глаза боятся....

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21  След.
Страница 6 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543