Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Природное земледелие. Глаза боятся....

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Цветоводство, садоводство ->

Природное земледелие. Глаза боятся....

      Поделиться:
Автор Сообщение
riana_tvins
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщения: 2561

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2016 11:18    Re: Природное земледелие. Глаза боятся.... Ответить с цитатой

Лена Пушистая
daisy пасиб, напишу ему)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 25523
Откуда: ОМСК, Кордный

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2016 11:45    Re: Природное земледелие. Глаза боятся.... Ответить с цитатой

А я бы наверно посадила картошечки, да жаль земли нет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИринкаФ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 21309
Откуда: Омская обл. Новомосковка (НЕ Московка-2)

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2016 17:00    Re: Природное земледелие. Глаза боятся.... Ответить с цитатой

riana_tvins писал(а):
а как на него выйти чтобы купить?

Я первый раз на почту писала ( telepovoleg@mail.ru ), а вообще и телефон есть. Если нужно - пиши в ЛС
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
nataly-eva
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.04.2011
Сообщения: 2752
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2016 13:33    Re: Природное земледелие. Глаза боятся.... Ответить с цитатой

Девочки подскажите где можно купить рассаду помидор, хорошую и желательно не дорого. В этом году кошмар какой то мама сеяла как всегда сама кустов 300 наверно помидор, а я кучу цветов разводила (еще в февраля) Имели неосторожность все рассадить потом в леруашную землю, все капец всей рассаде загнулось все. Я в шоке будет наука на будущее, землю с дачи запасать буду. help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lalena
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 18.05.2011
Сообщения: 18946

СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2016 13:40    Re: Природное земледелие. Глаза боятся.... Ответить с цитатой

nataly-eva
Вот тут посмотрите http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=213542
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jessica
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.11.2009
Сообщения: 4936
Откуда: Телевизионка

СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2016 16:35    Re: Природное земледелие. Глаза боятся.... Ответить с цитатой

Девочки делитесь опытом smile Кто мульчирует корой (щепой и прочим) цветники. Хочу у себя замульчировать розарий. Вот и у меня вопросы. Вы мульчу прямо на землю высыпаете, или сначала выкладываете мульчирующий материал типа спандбона? каким слоем засываете кору? На зиму так и оставляете? Ну и вообще, кто так дела,л как ваши отзывы и может какие-нибудь рекомендации oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
меламори
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 6391
Откуда: омск, лукашевича

СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2016 18:14    Re: Природное земледелие. Глаза боятся.... Ответить с цитатой

Jessica, мульчирую кора, щепа.
Подкладываю слой картона, или газеты слоев в 5-7 (когда надо выложить "художественно" место).
Смысл мульчи? Чтобы сорнякам в большой процентной вероятности не дать прорости. Без подложки это сложно. Можно и агротекс, можно и пленку...
Слой побольше. Щепы сколько могу, коры сантиметров 5
smile
Вернуться к началу

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Jessica
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.11.2009
Сообщения: 4936
Откуда: Телевизионка

СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2016 18:30    Re: Природное земледелие. Глаза боятся.... Ответить с цитатой

меламори
Я так понимаю расход приличный получается oops А возле растения как? сколько места оставляете свободным, или вплотную к растению сыпете? Если есть, может покажете свои цветнички с мульчой oops Для вдохновения smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
меламори
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 6391
Откуда: омск, лукашевича

СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2016 18:45    Re: Природное земледелие. Глаза боятся.... Ответить с цитатой

Jessica, ну, да, с корой дороговато получается, если нормальным слоем сыпать, а не выкладывать в "одну кору"
oops
Поэтому и хочу купить камаз щепы, чтобы все засыпать smile
Вернуться к началу

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Jessica
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.11.2009
Сообщения: 4936
Откуда: Телевизионка

СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2016 19:24    Re: Природное земледелие. Глаза боятся.... Ответить с цитатой

меламори
не подскажите, где камаз щепы покупать собираетесь? Можно в лс smile А то я прямо загорелась такой идеей, но как посчитаю сколько ж мне надооооо shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлина
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.05.2012
Сообщения: 29011

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2016 21:02    Re: Природное земледелие. Глаза боятся.... Ответить с цитатой

Девочки, уже середина июля, ну, почти hysterical Похвастайтесь у кого что получилось. Очень хочу послушать его мульчирование и самое интересное, потом чего с ней делаете? По весне просто перекрывает в землю или убираете?

ИринкаФ похвастался картофелем oops может и нам такое надо Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
riana_tvins
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщения: 2561

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2016 21:32    Re: Природное земледелие. Глаза боятся.... Ответить с цитатой

Юлина учитывая что у меня все цветы и часть "опытных" сортов накрыло градом, то прогресс есть hysterical растения отходят, правда цветут уже не так красиво (бутоны побило). Помидорки частично после градом тоже отошли, так что думаю те сорта что хотела попробовать все же опробую)))
На основном огороде, там, конечно, очень сильно все подмочило, oops вода весной долго уходила и сейчас дожди, травы по колено hysterical так что после прополки будет видно точнее)))) в теплицах так как должно быть, фотки покажу осенью, а то я в приметы верю oops даже никого в теплицу не пускаю smile
мульчирование мне в этом году клубничку спасло от болячек, вся вода через мульчу от ягод уходила smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jessica
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.11.2009
Сообщения: 4936
Откуда: Телевизионка

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2016 21:48    Re: Природное земледелие. Глаза боятся.... Ответить с цитатой

А я хочу своим цветником поделится, замульчировала таки щепой, вот что получилась. Пока нравится. Весной посмотрю как перезимует
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлина
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.05.2012
Сообщения: 29011

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2016 22:26    Re: Природное земледелие. Глаза боятся.... Ответить с цитатой

riana_tvins писал(а):
фотки покажу осенью, а то я в приметы верю

Это, да. Это правильно)

Jessica писал(а):
А я хочу своим цветником поделится, замульчировала таки щепой, вот что получилась. Пока нравится. Весной посмотрю как перезимует

Круто! А под щепу чего накладывала? Пленка?Травы нет и в целом очень красиво смотрится. Надеешься, что на след. все в таком же состоянии останется? Перекапывать не надо будет? Прости, я такой бамбук и может глупые вопросы задаю hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jessica
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.11.2009
Сообщения: 4936
Откуда: Телевизионка

СообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2016 1:09    Re: Природное земледелие. Глаза боятся.... Ответить с цитатой

Юлина
Я сама садовод начинающий, oops Так что может сама что-то не так сделала. Прежде насмотрелась, начиталась и вот решилась smile Вниз под щепу агротекстиль мульчирующий постелила. Поэтому перекапывать не буду и весной надеюсь все в том же виде останеться. Сейчас все смотрится, конечно классно и сорняков совсем нет. hurrah Вот еще розочки разрастаться и красота...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Цветоводство, садоводство ->

Природное земледелие. Глаза боятся....

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21  След.
Страница 19 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543