Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Операция по удалению вен.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Операция по удалению вен.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Alsol
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.07.2009
Сообщения: 1963
Откуда: Омск, телевизионка

СообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2015 14:30    Re: Операция по удалению вен. Ответить с цитатой

Наткнулась на тему случайно. Муж делал операцию в середине апреля в ОКБ. Не хочу никого пугать, но шрамы очень заметны (может женщинам стараются аккуратнее шить). Наркоз: спинальная анестезия. Первые дни, как и писали, полуспиртовые компрессы дома делали, таблетки пил. 3 месяца нужно носить компрессионные чулки и ограничения по поднятию тяжестей на этот же срок. Конечно, осенью проще, а сейчас в самую жару под шорты чулки не оденешь.
Для моего мужа ещё одним жирным минусом стала необходимость "глотать кишку" перед операцией: исследование обязательное, без него оперировать не берутся.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gorbeka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2015 0:31    Re: Операция по удалению вен. Ответить с цитатой

Подскажите, а сколько стоит такая операция?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мурена
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 23.08.2015
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2015 1:40    Re: Операция по удалению вен. Ответить с цитатой

Alsol писал(а):
Не хочу никого пугать, но шрамы очень заметны (может женщинам стараются аккуратнее шить). Наркоз: спинальная анестезия. Первые дни, как и писали, полуспиртовые компрессы дома делали, таблетки пил. 3 месяца нужно носить компрессионные чулки и ограничения по поднятию тяжестей на этот же срок. Конечно, осенью проще, а сейчас в самую жару под шорты чулки не оденешь.
Эх, да, оперироваться осенью проще. А летом варикозу самое раздолье - без чулков ведь ходишь, хочется порой и каблучки нацепить, и все что нужно делать не успеваешь.... Я, чтоб симптомы варикоза немного убрать, летом контрастный душ по мере возможности ногам делаю и тоником нормавен ноги брызгаю, особенно на работе меня это спасает, т.к. засиживаюсь и ноги отекают. С нормавеном на работе мне легче стало. Вот, жду осени, чтоб после операции все рекомендации от и до выполнять.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myr3ilka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 582
Откуда: Омск, ОАО, Б.Хмельницкого

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2015 15:22    Re: Операция по удалению вен. Ответить с цитатой

Есть другой способ операции.
Я об удалении вен давно задумываюсь, останавливает только то что моя сестра сделала такую операцию, и делала ее в Германии, а нога у нее все равно болит. И чулок приходится носить периодически. Хотя швы очень аккуратные, маленькие. Там делают удаление через проколы, через каждые 10 см, по кусочкам вену вытаскивают.
Я постоянно гуглю эту тему и обнаружила такой новый метод -лазерная коагуляция вен. В Омске к сожалению пока не делают, даже в Евромеде. Варианты -Новосибирск, Екатеринбург из ближайшего. Ну и Москва , Питер.
Если интересно -посмотрите на сайте веноцентр точка ру - Это центр амбулаторной хирургии в Новосибирске. Или на ютьюбе ролик -лазерная коагуляция вен. Суть операции -вену не удаляют из ноги - а вводят через прокол каттетер с лазером и как бы запаивают изнутри.
Сразу же можно ходить и ехать домой, но чулок тоже нужно носить 2 месяца. Стоимость в зависимости от степени варикоза от 5 до 35 тыс. ну и плюс дорога.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
irene18
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 16.10.2010
Сообщения: 316
Откуда: 10 лет Октября

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2015 23:40    Re: Операция по удалению вен. Ответить с цитатой

Не читала всю тему сначала, но вот что я слышала по данному вопросу от девочек, с которыми лежала в больнице. Операции по удалению вен лучше не делать, в результате получается, что на оставшиеся вены нагрузка увеличивается и вылазиют уже другие вены.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luis
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1887
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2016 13:51    Re: Операция по удалению варикозных вен Ответить с цитатой

Родственнице порекомендовали операцию по удалению варикозных вен. В Евромеде насчитали 70 000р. Хотя, я знаю, что операцию можно сделать по полису ОМС, если действительно есть показания. Кто-нибудь сталкивался? Сам или родственники? Где делали, сколько ждали операцию? Напишите, пожалуйста.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2016 18:27    Re: Операция по удалению вен. Ответить с цитатой

Luis, Вы дали мне волшебный пинок, чтобы написать свой отзыв о посещении сосудистых хирургов. smile
Первый раз была во вторую беременность у Калинина в ГБ 17. Таблеток мне тогда пить было нельзя, операцию тоже, посоветовал носить трикотаж и приходить к нему на операцию после родов.
Поход затянулся на 8 лет oops
Решила больше не тянуть и по рекомендациям пошла в Евромед к Василевичу.
Предварительно сделала дуплекс.
Я ничего не могу сказать о его квалификации как врача-хирурга, но бизнесмен он прекрасный. Просто мастер продаж.
Улыбается, говорит уверенно, развеивает все сомнения, производит впечатление доброго, участливого человека, желающего как можно быстрее избавить вас от проблемы. Я была на приеме 28 апреля, тут же уговорил меня и записал на операцию 2 мая.
На деле: ничего плохого не сказал о последствиях. Даже не дал усомниться в своих словах и в том, что может быть все не так радужно, как расписывал. А расписывал - операция, два дня у них под наблюдением, и потом домой, полтора-два месяца бинтовать ноги и вуаля - все позади. На мой вопрос об альтернативных методах на голубом глазу ответил, что мне такое нельзя, потому что проблемные вены расположены ниже колена, а РЧА делают, когда они и на бедре. Про лазер скромно умолчал. Не давая опомниться торопил, чтобы до сильной жары относить трикотаж. Как мне потом рассказали несколько знакомых у него такой метод, если нет срочных показаний по анализам - то тут же придумываются еще какие-нибудь.
Операцию на 2 ноги с пребыванием в стационаре посчитал в р-не 70 тыс. Плюс анализы около 4 тыс. "Скромно" умолчал о последующем склерозировании, которое у них в клинике тоже недешево.
Дома его обаяние меня отпустило и я решила еще разок сходить к Калинину.
Сергей Юрьевич обстоятельно осмотрев меня и задав вопросы, резюмировал, что операция нужна. Спешки нет. Лучше переждать лето, т.к. в жаркое время года послеоперационное восстановление проходит тяжелее, плюс с моим фенотипом гематомы на ногах могут держаться до 4 месяцев. Вот бы я послушалась Василевича - привет лето! shock
Лучшее время для операции - вторая половина сентября-начало октября. В ноябре начинается гололед - что не есть хорошо для периода реабилитации.
Операция на две ноги, плюс последующее склерозирование обойдется ок. 35 тыс. Вид наркоза выберет, когда собственноручно сделает УЗИ вен непосредственно перед операцией.
Про РЧА и ЭВЛА сказал нечто странное. Про таблетки и мази отозвался в духе "фармацевтам тоже кушать хочется".
И отпустил думать до осени.
По отзывам, человек с опытом, делает до 50 подобных операций в год.
Я же склоняюсь к поездке в Новосибирск. Там лазер или радиочастотная обойдутся уже не намного дороже Евромеда, а эти виды вмешательств гораздо менее травматичны. Спасибо Евромеду хотя бы за то, что я уже не упала в обморок, когда узнала цены на РЧА и ЭВЛА в Новосибирске hysterical
И еще такой нюанс, операция приходилась на время перед началом "критических дней", на что первый врач сказал - никаких проблем!, второй же ответил, что в это время из-за изменений свертывающих свойств крови возможны проблемы, лучше планировать операции на первую неделю после.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Luis
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1887
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2016 19:07    Re: Операция по удалению вен. Ответить с цитатой

irisomsk, спасибо большое, моя родственница тоже к Василевичу ходила...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Але4kа



Зарегистрирован: 12.03.2015
Сообщения: 5
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2016 15:22    Re: Операция по удалению вен. Ответить с цитатой

а у моей матери осталось не очень хорошее впечатление о василевиче. я начитавшись хороших отзывов о враче отправила ее к нему на прием. собственно у нее тромбофлебит с ожирением. операцию делать боится, потому что 2 родных близких человека умерли от халатности врачей и вину доказать никак не смогли. на что василевич сказал - а вы много так не протяните, скоро умрете. выписал какие анализы нужно сдать и настоял на операции. и прием у него стоит не дешево. больше к нему мать не пойдет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Luis
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1887
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2016 9:23    Re: Операция по удалению вен. Ответить с цитатой

Luis писал(а):
irisomsk, спасибо большое, моя родственница тоже к Василевичу ходила...

Продолжение истории. Родственница не стала пороть горячку, поехала в диагностический, просканировалась, анализы сдала. Никакой операции делать не надо, варикоз в начальной стадии. Так что у Василевича тот еще развод.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26943
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2016 10:14    Re: Операция по удалению вен. Ответить с цитатой

Девочки,всё правильно пишете. Я думаю,у вас всех (в силу молодого возраста) не было ТАКОГО варикоза,как у мамы-в её случае реально только удалять вену нужно было, там склерозированием 100% не обойтись Sad

нога изначально была примерно вот такая (фото из Инета): shock shock shock Там реально только удалять,вена растянутая и неживая совершенно.

Сейчас более-менее нормально,тьфу-тьфу. Конечно,нога не превратилась в идеальную после операции,но однозначно лучше стало. Мы после Евромеда (в этом году уже) сходили в Калинину, он подтвердил,что операцию делать было нужно,и сделали её хорошо (слава Богу!!) Но надо отметить, у нас сумма в прошлом году была гораздо бюджетнее,что-то в районе 40 тысяч получилось (за всё,включая стационар/консультации/перевязки/материалы).

А если есть возможность более щадящими способами решить проблему-конечно,нужно решать щадящими.

Желаю всем избавиться от этой бяки friends
Вернуться к началу

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
бабочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 1666
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2016 20:57    Re: Операция по удалению вен. Ответить с цитатой

irisomsk писал(а):
Первый раз была во вторую беременность у Калинина в ГБ 17.

Лафор писал(а):
Мы после Евромеда (в этом году уже) сходили в Калинину,

Девочки,наткнулась случайно на тему,но встряну всё равно,так как у моей мамы были большие проблемы с варикозом лет пятнадцать назад,трофические язвы.Лет пять я её водила и водила по разным врачам,каждый год ложилась в больницу,там прокапают и чуть лучше--но не заживали совсем язвы.Оперировать никто не предлагал,так как около 70 маме было и сердце слабенькое.А потом мы попали как раз к Калинину,мама пролежала у него две недели и зажили все язвы.Доктор отличный,не разводит на деньги,я потом каждый год маму для профилактики к нему отправляла полежать-прокапаться,и язвы больше не проявлялись. Сейчас сама уже к нему на наблюдение хожу(наследственность),не пугает,не торопит,говорит "Давайте понаблюдаем,прооперироваться никогда не поздно" и ценник озвучивает в разы гуманнее чем вы тут пишите..))) Я плохих отзывов о нем не слышала вообще,а мама до конца дней своих так вообще боготворила его. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ирина77
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 19.06.2010
Сообщения: 1508
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2016 22:40    Re: Операция по удалению вен. Ответить с цитатой

бабочка
Скажите, а как к нему попасть? oops Я после консультации Василевича и его стремительного напора записать меня мгновенно на операцию, хотела бы к Калинину сходить. И сколько прием стоит?daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бабочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 1666
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2016 23:05    Re: Операция по удалению вен. Ответить с цитатой

В "Ультрамеде",пару раз в неделю консультирует,но в Чкаловске консультация дешевле.Последний раз была больше года назад,по моему 400 платила.В больнице принимает без записи,в живую очередь,народу бывает много иногда. smile
Калинин Сергей Юрьевич, к.м.н., хирург-флеболог, ведет прием в ГКБ №17 Пр.Космический, 99. Тел. справочной 57-36-47 Ежедневно (пн-пт) с 12.00 до 15.00.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люстрик
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.08.2013
Сообщения: 227
Откуда: Омск. ОАО Чкаловский

СообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2016 12:42    Re: Операция по удалению вен. Ответить с цитатой

Побывала у Калинина в ГБ 17, приём бесплатный с 12-14. Оперировать был готов хоть здесь и сейчас, но перед этим отправил на УЗИ конечно. Правда после того как я сказала, что пока не готова: надо подумать, настроиться и т.д. , интерес ко мне тут же пропал...."нууу- протянул он- может я в отпуск уйду или больница закроется". И напоследок обронил:" Вы сейчас побежите по другим врачам.....". Никуда, если честно, больше не собиралась( я думала у него там запись на 1-2 мес. вперёд), но после таких слов что-то как-то не по себе... На мой вопрос о стоимости операции уклончиво ответил:"Деньги,конечно,понадобятся....",никаких конкретных сумм не называлось. Вот теперь сижу и думаю имеет ли смысл показаться кому-то ещё....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Операция по удалению вен.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543