Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Операция по удалению вен.

На страницу
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Операция по удалению вен.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26918
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2015 7:38    Re: Операция по удалению вен. Ответить с цитатой

Девочки, кто-нибудь делал в Омске такую операцию? Поделитесь, пожалуйста,отзывом/мнением о враче/результатах после проведения...

У мамы на ноге начали образовываться трофические язвы, недавно на уровне лодыжки оторвался тромб (вены наружные)- дошёл до колена,там остановился и потом рассосался...сейчас опять шишки вздуваются.
На консультации в Евромеде сосудистый хирург (Василевич В.В.) сказал-только операция поможет, и назначил на 22 апреля. Переживаю теперь...он мне объяснил,что удаляется полностью ВСЯ(!!) наружная вена,в ноге останется только внутренняя. Кто-то делал такую операцию? Может,кто-то лечился у Василевича? Не могу найти отзывы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2015 8:02    Re: Операция по удалению вен. Ответить с цитатой

Лафор
Юля, все правильно сказал доктор. К нему совершенно спокойно идите и все будет хорошо. Не волнуйтесь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2015 20:38    Re: Операция по удалению вен. Ответить с цитатой

Лафор
Кулачки на удачу маме @@@@@@@@@!
Напиши пжлст каким методом делали, долго восстановление проходит?
Мне самой предстоит это в августе. Не страшно, но жаль, шрамы останутся, в юбке не походишь..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natalia071207
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 1307

СообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2015 21:49    Re: Операция по удалению вен. Ответить с цитатой

Лафор
Юля, Василевич ,действительно ,считается очень хорошим сосудистым хирургом. Слышала много отзывов хороших о нем. Сама к нему на консультацию собираюсь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26918
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2015 3:12    Re: Операция по удалению вен. Ответить с цитатой

CARRE писал(а):
Кулачки на удачу маме @@@@@@@@@!

Спасибо большое!!! daisy daisy daisy
CARRE писал(а):
Напиши пжлст каким методом делали, долго восстановление проходит?

Обязательно отпишусь!
natalia071207
Да,мне тоже внушил доверие, сходила к нему на беседу friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ЁКатерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 11275
Откуда: ЛБ

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2015 9:03    Re: Операция по удалению вен. Ответить с цитатой

CARRE писал(а):
шрамы останутся, в юбке не походишь...

Шрамы совсем маленькие получаются. У меня тётя делала такую операцию. Я её в брюках даже и не помню, в основном, юбки носила.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26918
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2015 15:56    Re: Операция по удалению вен. Ответить с цитатой

ЁКатерина
daisy daisy daisy

Девочки, маму вчера прооперировали. Сегодня уже выписали sun Как сходит на контрольную консультацию-я отпишусь в теме о результатах. Пока всё (тьфу-тьфу!!) нормально,операция (под общим наркозом ) прошла хорошо. Саму ногу пока не рассмотреть-забинтована.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Vergynya
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.04.2015
Сообщения: 221
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2015 12:35    Re: Операция по удалению вен. Ответить с цитатой

Лафор писал(а):
Пока всё (тьфу-тьфу!!) нормально,операция (под общим наркозом ) прошла хорошо.

Рада за Вас и маму, теперь нужно стараться предотвратить развитие варикоза, после того как заживут ноги, запишите ее в бассейн.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26918
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2015 10:14    Re: Операция по удалению вен. Ответить с цитатой

Vergynya писал(а):
Рада за Вас и маму, теперь нужно стараться предотвратить развитие варикоза, после того как заживут ноги, запишите ее в бассейн.

daisy daisy daisy Спасибо большое!!! Я тоже про бассейн думала... В идеале,их вообще бы на воду куда-то перевезти на ПМЖ... sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2015 22:52    Re: Операция по удалению вен. Ответить с цитатой

Эх, мне тоже это предстоит..
Юльчик, рада за маму, теперь надо строго-настрого соблюдать все рекомендации.
Я оперироваться буду в областной, на Березовой.Кто там был, в сосудистой хирургии, очередь большая для плановых?
И ещё-Василевич случайно не оттуда?
CARRE
Я шрамов уже не боюсь..С таким варикозом, как мой, я с 16 лет в брюках...и только сейчас решила "заняться собой hysterical cry "
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2015 0:27    Re: Операция по удалению вен. Ответить с цитатой

Лафор
Как результаты операции? Компрессия теперь на 3 месяца, да? Полуспиртовые компрессы, наверное, назначили делать? Замоталась - не зашла в тему вовремя, извиняюсь.
Сплюшка
Василевич там работал, потом ушел в Евро"мед. И они с ОКБ друг друга не очень любят -)
Мне назначили операцию в ОКБ, но... Не могу решиться. Грустно как-то в 30 лет с недостаточным весом иметь варикоз. Тянуть до последнего, наверное, буду.
ЁКатерина а меня знакомые страшными шрамами напугали shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2015 1:08    Re: Операция по удалению вен. Ответить с цитатой

CARRE писал(а):
Грустно как-то в 30 лет с недостаточным весом иметь варикоз.

Наташа, если бы один вес был причиной.... Sad Я вот вообще сижу, боюсь даже к врачу идти. Уже хорошо так запустила все cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26918
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2015 7:10    Re: Операция по удалению вен. Ответить с цитатой

Сплюшка
CARRE
irisomsk
Ох,девочки, мне тоже надо уже показаться врачу (наследственность,как вы понимаете,отягощенная Sad ), а я всё никак настроиться не могу(((

CARRE писал(а):
Как результаты операции? Компрессия теперь на 3 месяца, да? Полуспиртовые компрессы, наверное, назначили делать?

Да,компрессы делает, бинт носит....но вот с этим:
Сплюшка писал(а):
теперь надо строго-настрого соблюдать все рекомендации
-просто беда. Сейчас же дачный сезон...И сколько бы мы не просили её вообще в этом году посадками не заниматься-бесполезно. Ходит,поливает-сажает свои помидоры-баклажаны(((

Сплюшка писал(а):
.и только сейчас решила "заняться собой

CARRE писал(а):
операцию в ОКБ, но... Не могу решиться. Грустно как-то в 30 лет с недостаточным весом иметь варикоз

Я когда маму пришла навестить в ОКБ-немножко в шоке была: с ней в палате одни молодые девчонки лежали...всем явно до 30-ти было. Все-на операцию. Я как-то думала раньше, что варикоз-это пожилая болезнь...(((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2015 12:57    Re: Операция по удалению вен. Ответить с цитатой

CARRE писал(а):
Компрессия теперь на 3 месяца,

Сплюшка писал(а):
строго-настрого соблюдать все рекомендации

Наверное, если есть возможность выбирать время для операции, то лучше в холодное время года?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2015 21:47    Re: Операция по удалению вен. Ответить с цитатой

irisomsk писал(а):
Наташа, если бы один вес был причиной...

Ой, да Sad Мне с моими бараньими кг..варикоз с 14лет..наследственность..
Лафор писал(а):
-просто беда. Сейчас же дачный сезон...И сколько бы мы не просили её вообще в этом году посадками не заниматься-бесполезно. Ходит,поливает-сажает свои помидоры-баклажаны(((

Юль, главное- пусть надевает чулки, принимает препараты и "всё, что доктор прописал"
irisomsk писал(а):
Уже хорошо так запустила все

ой, мать, хирург как мою ножку увидел-вздрогнул аж hysterical
irisomsk писал(а):
Наверное, если есть возможность выбирать время для операции, то лучше в холодное время года?

Честно- фиг его знает...Погуглить надо hysterical
CARRE писал(а):
И они с ОКБ друг друга не очень любят -)

Ой, Наташ, ОКБ ща никто не любит...Бегут оттуда кадры....Лучшие..уж успеть бы, пока там хоть кто-то опытный и грамотный остался..Я там в Гинекологии лежала..Упаси Бог туда снова попасть..Аппаратура и ремонт-супер, а вот отношение персонала.....Однозначно люди не по порыву души шли учиться.. cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Операция по удалению вен.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543