Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Знак качества.приходилось ли вам доказывать брак товара?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Помощь в покупках ->

Знак качества.приходилось ли вам доказывать брак товара?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Ксеничка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1172
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2009 10:24    Re: Знак качества.приходилось ли вам доказывать брак товара? Ответить с цитатой

А мы еще когда только жить вместе с мужем начинали покупали муз.центр в Эльдорадо,через несколько недель он стал читать диски выборочно.Мы привезли его в магазин,его у нас тут же посмотрели и предложили взять другой,мы выбрали другую модель с доплатой,работает до сих пор.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tigra
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 2363
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2009 10:40    Re: Знак качества.приходилось ли вам доказывать брак товара? Ответить с цитатой

b]Ксеничка[/b]
Как вам повезло, особенно с Эльдорадо smile Я наблюдала людей, которые стояли у стойки администратора и с мольбой просили выслушать их просьбы (особенно пожилые люди, выросшие с верой в честное слово), а их футболили буквально, я всегда когда вижу такое вмешиваюсь...просто у меня обостренное чувство справедливости. Особенно нагло помню себя вел менеджер, после общения с которым я решила кардинально с ними бороться. Когда про Общество ЗПП начала говорить, так он язвительно отпарировал мне: " адресок знаем, подскажем...?"... можно полумать сам он никогда в роли покупателя не выступал..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НаТУСЯ_HAPPY
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 1347
Откуда: СибНИИсхоз

СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2009 12:03    Re: Знак качества.приходилось ли вам доказывать брак товара? Ответить с цитатой

девочки, вот читаю все наши проблемы и думаю - как же противно жить в такой стране, где каждый готов тебя обмануть и нагадить, лишь бы поиметь свою выгоду. идешь в магазин, а сам думаешь - повезет или нет в этот раз? и эта ромашка "повезет-не повезет" уже просто бесит. она везде и повсюду, начиная от устройства на работу, заканчивая покупкой таблеток в аптеке. почему так происходит? ведь была же стабильность и в нашем государстве?

в позапрошлом году ездила в Германию к подруге. естественно занималась шопингом. зашла в отдел сумок, тереблю сумку, а подруга мне - че ты паришься, кожа это. если у нас написано - кожа, значит кожа. у нас строго следят за этим.

а у нас если написано срок службы 10 лет, то может и год проработать, а может и 10...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юляля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 4973
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2009 15:22    Re: Знак качества.приходилось ли вам доказывать брак товара? Ответить с цитатой

НаТУСЯ_HAPPY
Это очно..............РОМАШКА (все везде наровят из г-а конфетку сделать и продать по дороже)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tigra
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 2363
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2009 15:27    Re: Знак качества.приходилось ли вам доказывать брак товара? Ответить с цитатой

НаТУСЯ_HAPPYМожет быть потому что народ у нас боиться суда, как черт ладана, а еще и прав своих не знает... да и что скрывать-некоторая категория еще и позицию "блеющей овечки" очень даже примлет для себя. Этим и пользуются наглецы. Сегодня вот узнала, что будем судиться со страховой компанией, ух...у меня боевой настрой просто!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tigra
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 2363
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2009 15:31    Re: Знак качества.приходилось ли вам доказывать брак товара? Ответить с цитатой

у меня не так давно подругу сократили, так цена вопроса была 50-60 тыс...ой добрая душенька, простила им из них 45 ...этож надо в суд идти...не могла ее убедить никак, что суды 99% становятся на сторону работника...тем более ее так ущемил работодатель по ТК...обалдеть просто такой наглости!
Все больше убеждаюсь, что надо второе высшее юридическое получать... smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НаТУСЯ_HAPPY
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 1347
Откуда: СибНИИсхоз

СообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2009 11:11    Re: Знак качества.приходилось ли вам доказывать брак товара? Ответить с цитатой

девочки! я поменяла негарантийный холодильник! производитель пошел мне навстречу! правда в магазине моей модели не оказалось, пришлось взять другого производителя...вот теперь меня совесть гложет...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИльЯнКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 4445
Откуда: Омск, Московка-2, Вострецова

СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 21:30    Re: Знак качества.приходилось ли вам доказывать брак товара? Ответить с цитатой

Опишу свой случай. Года четыре назад взяли мне в кредит в "Связном" сотовый. Через некоторое время у него сломалась центральная кнопка - джойстик. Отдали мы телефон в ремонт - его там держали четыре месяца shock и причем каждую неделю предлагали позвонить на следующей неделе. В конце концов нам это порядком надоело и решили вернуть деньги. Да не тут то было ranting Типа мы могли или вернуть деньги или отремонтировать, а т.к. мы выбрали ремонт, то теперь должны ждать конца ремонта. Мы ушли, вооружились дома законом (выписали статьи) и пришли туда снова. Нас снова отфутболили по той же причине. Тогда мы предложили им почитать закон. Естественно они не нашли там фразы, что или то, или другое чему несказанно удивились hysterical но деньги вернуть отказались, сказав, что т.к. у нас кредит - это практически нереально. Мы говорим, что весь кредит уже выплачен, на что получаем ответ, что хорошо - деньги за телефон вернут. На вопрос, а вернут ли нам проценты по кредиту - ответили, что нет ranting . Мой муж тогда сказал - хорошо, тогда мы отдаем телефон на независимую экспертизу и подаем на них в суд. Видели бы вы как изменилось лицо продавца после этой фразы hysterical Нам сразу же вежливо предложили написать все необходимые заявления, принести справку из банка о размере реально истраченных денег. Короче в итоге через 10 дней мы получили деньги за телефон, а через еще 1 день - за проценты smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мириша
Должник
Должник


Зарегистрирован: 02.01.2010
Сообщения: 447
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 17:21    Re: Знак качества.приходилось ли вам доказывать брак товара? Ответить с цитатой

Вот и нам 'повезло'... Вчера купили радионяню в медиамаркете, думаем ну все заживемsmile не надо будет без конца бегать проверять как ребенок, но не тут то былоSad. Включили, сидим в другой комнате телек смотрим, слышим хныканье за стеной, а няня МОЛЧИТ. Поехал муж в медиамаркет, а ему говорят - работает она, то есть показалось намsmile, написал заявление на возврат денег, сказали ждать 10 дней, мол директор решит отдать нам наши деньги или сидеть смотреть на эту радионянюSad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fortuna
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.01.2010
Сообщения: 660

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 13:38    Re: Знак качества.приходилось ли вам доказывать брак товара? Ответить с цитатой

Поделюсь своей печальной историей. Купила джисы в Континете, бутик WAGGON. После первой же носки появились белые пятнышки под задинми карманами, к 5 разу маскировала дырки. Растроилась жутко. Джинсы нравились, поэтому и продолжала носить, оправдывая что ну ни очень то и заметно. Веры в справедливость то же нет. А ведь купила что б себя с рождением дочки поздравить, давно на этот магазин засматривалась и сбылась как говориться мечта идиота. cry
Убрала их от глаз подальше, и все бы ничего но наткнулась в интернете на статьи о некачественных джинсах и решила искать справедливости. Написала в магазин претензию, отнесла джинсы. Претензию не взяли, сказали что у них свои заявления, подписала. Через 1,5 месяца вернули мне джинсы и дали акт экспертизы. Там старательно измерены все дырочки и написано что появились в процессе носки. Я и без этого знаю от куда они появились. Но почему так быстро износились "качественные французские джинсы"?
Надо идти в суд, да эксперитза уж больно дорого получается. Знают наверно магазины об этом, поэтому и втюхивают покупателям такой товар.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виноград
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 06.02.2010
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 23:30    Re: Знак качества.приходилось ли вам доказывать брак товара? Ответить с цитатой

Да,с обществом прав потребителей даже нужно связываться.Они мне в свое время помогли поменять холодильник.Точнее ,продавец вернул деньги,а я уже в другом магазине купила. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добролежа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 4980
Откуда: ул. Крупской (Тополиный)

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 13:12    Re: Знак качества.приходилось ли вам доказывать брак товара? Ответить с цитатой

koftochka писал(а):
Надо идти в суд, да эксперитза уж больно дорого получается. Знают наверно магазины об этом, поэтому и втюхивают покупателям такой товар.


Если по результатам экспертизы окажется, что джинсы действительно некачественные, то по решению суда экспертизу и все судебные расходы оплатит ответчик, т.е. магазин.
Кстати, а насколько дорогая экспертиза?

Поделюсь еще своей ситуацией.
Покупали как-то маме на ДР радиотелефон в Эльдорадо. Взяли средний по цене, подарили, а маме понравился не очень.
Принесла в магазин менять, причину указала - трубка тихо звонит (действительно, в маминой трешке в другой комнате слышно, но неотчетливо). Молодой человек, консультант, стал мне говорить, что он же радио-, трубку можно носить с собой hysterical
На что я ему сказала, что радио-телефон беру родителям-пенсионерам для удобства его использования, и они не должны постоянно помнить про то, что его надо носить с собой. Консультант позвуал менеджера, тот пытался меня убедить, что звук громкий - не получилось (ну не поедет же он к нам домой проверять), потом пытался отправить меня домой за документами - а у меня вск с собой - паспорт, чек, гарантия, упаковка и сам телефон. hysterical hysterical
Деньги вернули через полчаса smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53486
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 16:49    Re: Знак качества.приходилось ли вам доказывать брак товара? Ответить с цитатой

Виноград
конечно, надо, обращайтесь!
Только имейте в виду, что многие общества ЗПП ходят по близлежащим магазинам и говорят "а заплатите нам столько-то, и всем покупателям, которые будут жаловаться на ваш магазин, мы скажем, что вы правы".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Осенняя
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 2015
Откуда: Омск Старая Московка

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 23:57    Re: Знак качества.приходилось ли вам доказывать брак товара? Ответить с цитатой

Ну что ж, поделюсь и я своей историей! Купила я мужу на ДР 20.02.2010 mp3-плеер в DNS в Летуре который. Народу перед праздником куча, продавцы суетяться.... Короче, в магазине проверили, что муз. файлы проигрывает и науники работают! Приехала домой, решила мужа обрадовать, отдать подарок( ДР у него 23.02) Он конечно доволен, засел разбираться... Закачал фильм, пару роликов, и тут сюрприз: видео не воспроизводится!!!! Хотя он и через спец.программу(в комплекте была) изменял формат файлов, и ещё что-то делал, в итоге только музыка и фото! Вчера отвёз в магазин, а там тоже поумничать решили :" А Вы формат изменяли?" и тому подобное. Муж наверное нашёл им что сказать. В итоге подарок забрали, сказали, что через 3-5 дней позвонят и скажут, в чём дело! А мне то как обидно!!! Подарок не получился!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
TSТатьяна
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 80263
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 9:55    Re: Знак качества.приходилось ли вам доказывать брак товара? Ответить с цитатой

Готова безвозмездно проконсультировать о качестве (некачестве) текстильных, меховых, кожаных товаров. Прежде чем бегать по инстанциям, обращайтесь (желательно в ЛС) - помогу чем смогу. Стаж работы в экспертной организации - 8 лет.
Очень многие вопросы можно решить проще, чем кажется.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Помощь в покупках ->

Знак качества.приходилось ли вам доказывать брак товара?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543