Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

3 тур. Робот-пылесос Tesler Trobot-190
KriNa
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Форумная жизнь -> Конкурсы -> Обзоры техники ДНС ->

3 тур. Робот-пылесос Tesler Trobot-190

      Поделиться:
Автор Сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2015 0:36    Re: 3 тур. Робот-пылесос Tesler Trobot-190 Ответить с цитатой

Всем привет!
Я Наташа, мама большого, вечно пополняющегося семейства. Всю сознательную жизнь являюсь читателем, сейчас пробую переквалифицироваться в писателя. Покупая технику ориентируюсь на «живые» отзывы, но сама как-то не решалась писать.
Года два назад активно интересовалась пылесосами-роботами – новинка-диковина, но кусачая цена…Так и не решилась на покупку, осталась на уровне фантазии. Имея дома старенький проверенный временем Samsung, который вполне со своей задачей справляется, которым бойко орудует семилетний ребенок, я думала, что имею представление о пылесосах и их возможностях…
Но с появлением чудо-помощника Tesler Trobot-190, как в Простоквашино удивляюсь – До чего ж техника дошла!
Сначала была удивлена размерами и весом.… Как-то представляла и поменьше и полегче и потише. (Насмотрелась – «Во все тяжкие»)

Тестирование день первый – изучили инструкцию, поставили на зарядку… Ждем… Рассматриваем комплектацию и изучаем характеристики, которые кстати слегка расходятся с реальностью.

Основные характеристики:
Размер – 34 см * 34 см * 9 см
Вес – 3,1 кг.(на сайте 2,8 кг)
Уровень шума – 60 дБ (примерно шум вентилятора)
Пылесборник – циклонный фильтр, емкостью 0,25л.
Источник питания – аккумулятор
Установка на зарядное устройство – автоматическая
Комплектация:
*Робот-пылесос
*Станция для зарядки
*Сетевое зарядное устройство
*Пульт ДУ
*Виртуальная стена
*Запасная боковая щеточка
*Сменный фильтр
*Щеточка для чистки
Приятные особенности – разные режимы уборки и движения (на сайте указано 2 режима и что двигается по спирали) На самом деле режима уборки 3 и 6 вариантов движения

Все управление тремя кнопками:
«S» - для уборки сильно загрязненных мест на площади примерно в квадратный метр(двигается по спирали по диаметру 90 см в течении 4-хминут)
«М» - для уборки комнаты до 20 квадратных метров (около 30 минут)
«L» - уборка помещения в 50 квадратных метров, до полного разряда батареи (работает чуть больше часа)
Этими же кнопками (двойным нажатием) переключается варианты движения.
Первый день катания был самым сложным. Думала включу и лягу на диван, чтоб не мешать… Ага… Ходила за ним по пятам, пыталась помочь, психовала что не видит мусор… Следила как заезжает под кровать в детской и встречала его, боялась что где-нибудь застрянет или что-то зажует…"А как вылезет из под стула?"…"Ну, там же чисто, что по три раза там ездить?!"…


Казалось так долго, так не качественно убирает.… Все думала «Я б старым уже все давно пропылесосила и забыла!» А потом взяла и занялась своими делами на кухне оставив его один на один с остальной частью квартиры. Каково же было мое удивление когда через минут 20 я вошла в чистую комнату, реально весь мусор был убран. По этому пункту несколько замечаний:
Убирает примерно 90% мусора, как мелкого так и крупного ( нашел засохший огрызок яблока, справился с монетой в 50 коп., детали Лего и конфетные обертки тоже собирает).

1.Ковролин, линолеум, кафель чистит легко
2. Перышко проезжает несколько раз пока не скатает в комочек.
3. Пытается «залезть» на все, на что натыкается.(Очень тяжелый горшок с цветком подвинул в самый угол). Легко преодолевает перепады высоты около 2 см, а вот встречая тонкие коврики или провода зажёвывает (икеевский придверный коврик (около 0,5см толщиной - жуёт, провод сетевого адаптера преодолевает легко, а тонкий типа зарядки телефона - закручивает на щетку).
С задачей сухой уборки помещения справляется на отлично, от влажной уборки, понятно, не освобождает…
По поводу мебели –выступающая часть корпуса на пружине, встроенные механические и электронные сенсоры исключают столкновения, ни он сам, ни окружающая мебель не пострадает.
Следуя инструкции решила разрядить его полностью – а пока он мигая мне красным светом искал базу.

Я ставила её в разные места в комнате и засекала время - когда же он её найдет. Вывод – если ставить на режим полной уборки и заряд кончится где-то далеко от базы – есть вероятность, что он не успеет до неё добраться. Если же база в комнате, где разряжается робот то даже много мебели и препятствий, не помешают её найти и благополучно состыковаться. Первая полная зарядка заняла 6 часов.
Удивлена была количеством собранного мусора…и разочарована. Собран только крупный мусор. Где пыль? Вроде и читала инструкцию, но видимо плохо… Только решив почистить контейнер для мусора поняла весь смысл и принцип циклонного фильтра. Дело в том, что мой чудо-робот, распределяет частицы собранных пылесосом загрязнений в зависимости от их массы!

И если раньше я после уборки вытряхивала мешок с мусором и пылью (ужасное зрелище) или потом стала пользоваться мешками где и то и другое сразу уходили в мусорное ведро, то сейчас я вытряхиваю контейнер с мусором - который абсолютно не пылит, и чищу маленький отсек в котором спрессованная пыль, которая легко убирается.
На второй день испытания сложнее. Высыпала горсть риса посреди комнаты, включила режим местной уборки…

Терпения опять не хватило, засекла время и ушла, через 12 минут пришла – выключила – не убрал 2 рисинки. Кружил –кружил и не убрал! Тут я вспомнила что не использовала пульт. Да, с ним было бы быстрее… Попробовала . С пультом убирать комнату уж точно не мое…На нем стандартные кнопки – вперед/назад, влево/в право, режимы уборки и индикатор. Сразу же затестила «виртуальный барьер» - работает. В зависимости от выставленного диапазона – 0-3м, 3-5м,7м. Он предназначен для ограничения пространства, например чтоб не пустить робота на лестницу….

Если в первый день я почистила только контейнеры для мусора и пыли, то во второй я сняла все щетки и фильтры – вытаскиваются легко.


Как и на любую круглую щетку наматываются волосы, так же они намотались на вал внутри пылесоса и на внутреннюю часть щетки(на фото видно) Вся нижняя часть пылесоса то же в пыли из-за статики. В принципе все легко снимается-моется.
К недостаткам отнесла следующее:
*Хлипкие крепления фильтра, нужно открывать и закрывать аккуратно.
*Слишком сильный светодиод, базу нужно прикрепить к стене где-нибудь в прихожей или на кухне.
*Немного шумный (ну это если придираться, по сравнению с со старым - вообще тихоня). Но учитывая что звук не всегда равномерный и сопровождается периодическими постукиваниями о мебель – напрягает. Идеально включать и уходить гулять или убирать комнаты закрывая дверь. Для тех кто на работе можно выставлять таймер на уборку в определенное время, в заданные дни.
*Щетки мягковаты, более жесткая щетина лучше бы справлялась.
Что еще? Можно заряжать напрямую, можно через базу... Идеально базу нужно прикрепить к стене и подключить зарядку, на задней панели есть специальные крепления.

Сверху удобная ручка для переноски. Робот отключается если его поднять, если намотал что-нибудь на щетку.


За время пользования пытался залезть на все подряд, но ни где не застрял ни разу. Единственное отключение было с тонким ковриком. Боковой щеточкой поддел, на турбо-щетку намотал и отключился.
Наверное все. Так как писатель я еще молодой, подозреваю, что отчет мой не полный... Что интересно - спрашивайте. Не стесняйтесь sun


Последний раз редактировалось: KriNa (Вт Май 05, 2015 11:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2015 1:04    Re: 3 тур. Робот-пылесос Tesler Trobot-190 Ответить с цитатой

Аааа..Семен Семеныч! Я ж про ИгАря забыла! Катался! Оценил на 5+
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сима
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 81735
Откуда: район Л.Чайкиной

СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2015 1:23    Re: 3 тур. Робот-пылесос Tesler Trobot-190 Ответить с цитатой

Наташа, а сколько он по высоте? под всё залазит?

Эх ничего про детей не написала, как они отнеслить к новинке?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2015 1:43    Re: 3 тур. Робот-пылесос Tesler Trobot-190 Ответить с цитатой

Сима
Высота - 9 см, у нас под все залазит - под диван и кровать в детской - легко...
Цитата:
Эх ничего про детей не написала, как они отнеслись к новинке?

Девочки спокойно - пасут его конечно, но ни залезть на него не пытаются ни рвутся попользоваться. В большом расстройстве Саша - во-первых он теперь безработный (а я активно придумываю альтернативу его домашней обязанности) И как настоящий пацан, хочет его испытать, то предлагает на стол поставить, то ноет что все-равно будет он пылесосить, пользуясь пультом. Прочитал всю инструкцию, дает мне советы по пользованию и пр...
Первый день конечно всем тяжело было - я все хотела ему подсказать куда ехать и что делать... Настя переживала когда я от него базу уносила, а он бедненький мигал красным светом и тыкался во все подряд... Аня бегала ябедничала - А ему можно на кухню? Мама, а он Сашин рюкзак чуть не запылесосил... Мама а он хочет в ванную, можно ему дверь открыть...
В общем если б я писала про детей было бы гораздо больше чем про сам пылесос hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2015 2:57    Re: 3 тур. Робот-пылесос Tesler Trobot-190 Ответить с цитатой

KriNa
Наташа, привет. smile
А насколько хорошо он всасывает? В сравнение с твоим обычным пылесосом результат у какого лучше?

Я вот мечтаю о таком чуде, но сильно подозреваю, что наш паровой Керхер все же лучше окажется по результатам...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
цветик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 4672
Откуда: люблю Омск!

СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2015 7:38    Re: 3 тур. Робот-пылесос Tesler Trobot-190 Ответить с цитатой

KriNa
Хороший отзыв!!
Про пылесос поняла,что он пылесосит как мой старший сын)))), две рисинки да оставит)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
мэрелин
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 3267

СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2015 8:49    Re: 3 тур. Робот-пылесос Tesler Trobot-190 Ответить с цитатой

KriNa
Отзыв хороший!
А так, в принципе, пока гуляешь с детками робот все пропылесосит (главное перед выходом убрать все предметы, которые он может затянуть и отключится).
К пылесосу у меня особое отношение (маленький Ре постоянно на полу), у нас тоже Керхер и лучше его пока еще не встречала.

Наталья, а сколько времени ему надо, чтобы полностью опять зарядиться? и заряда хватает на уборку какой площади?


Последний раз редактировалось: мэрелин (Сб Апр 18, 2015 9:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2015 8:59    Re: 3 тур. Робот-пылесос Tesler Trobot-190 Ответить с цитатой

Сеньорита писал(а):
KriNa
Наташа, привет. smile
А насколько хорошо он всасывает? В сравнение с твоим обычным пылесосом результат у какого лучше?

Результат один, и по мощности я разницы вообще не заметила. Крупный мусор и тот и другой всасывают хорошо, количество убираемой пыли не могу оценить, т. к. в старом все в одном мешке, а тут в трех разных контейнерах мусор, спрессованная пыль и дополнительный фильтр. А вот принцип работы - совсем другой... По мне так идеален для работающих мам, ну или включать и с детьми на прогулку... У меня терпения не хватает когда он пылесосит при мне oops Кажется медленно, то прошелся по одному и тому же чистому месту 3 раза, а рядом соринку не видит... А вот если включить и заняться своими делами, а не следить за ним, то результат за пол часа тот же, что и за 10 минут сама прошлась с обычным там где надо несколько раз, там где не надо разок...
Не доходит пока до меня, что на самом деле вся разница - в случае с роботом я абсолютно свободна, а я вместо того чтоб заняться своими делами его контролирую oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2015 10:55    Re: 3 тур. Робот-пылесос Tesler Trobot-190 Ответить с цитатой

мэрелин писал(а):
KriNa
Наталья, а сколько времени ему надо, чтобы полностью опять зарядиться? и заряда хватает на уборку какой площади?

Если полностью разряжен - то на базе заряжается 5-6 часов. Часовая уборка площади примерно 50 кв.м. съедает весь заряд. Есть режим, зарядиться и продолжить уборку.
Цитата:
Керхер и лучше его пока еще не встречала
у меня к этой технике тоже очень трепетное отношение. подумываю о пароочистителе этой фирмы...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anais
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 3423
Откуда: Иртышская набережная

СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2015 11:59    Re: 3 тур. Робот-пылесос Tesler Trobot-190 Ответить с цитатой

Очень информативный отзыв! Спасибо, теперь захотелось такого питомца hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2015 12:27    Re: 3 тур. Робот-пылесос Tesler Trobot-190 Ответить с цитатой

Tacho писал(а):
теперь захотелось такого питомца hysterical

Да, да он как питомец! Или может это материнский инстинкт oops
Но я за ним хожу... контролирую, подсказываю... Хочется помочь, как-то... В общем хорошо что он разговаривать не умеет - а то б послал уже такую хозяйку hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TN
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.02.2015
Сообщения: 1744
Откуда: г. Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2015 13:20    Re: 3 тур. Робот-пылесос Tesler Trobot-190 Ответить с цитатой

отличный отзыв, улыбнул)) я за своим тоже ходила попятам, пытаясь указать на недочеты. но у вас лучше, мой хиляк совсем, да и базы у него нет.
хотела спросить, есть ли функция влажной уборки? если да, то там емкось для воды есть или тряпочку мочить нужно специально?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2015 13:27    Re: 3 тур. Робот-пылесос Tesler Trobot-190 Ответить с цитатой

TN
Нет влажная уборка не предусмотрена... Но с сухой справляется на ура. Сейчас Аня пыталась накормить его хвостиком от яблока... сует ему "в лицо" при этом кричит - "Не приближайся ко мне!"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КристинаСивер
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 24.03.2015
Сообщения: 50
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2015 14:15    Re: 3 тур. Робот-пылесос Tesler Trobot-190 Ответить с цитатой

Классный робот! Я тоже себе такой хочу)) Думаю лет через 50 все будут такие иметь и удивляться как мы сами пылесосилиsmile smile smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2015 15:50    Re: 3 тур. Робот-пылесос Tesler Trobot-190 Ответить с цитатой

КристинаСивер
Я так понимаю они давно уже на рынке, просто для нас пока не привычно... Я сама когда интересовалась было многое непонятно, а сейчас когда пользуюсь вроде все просто, пылесос как пылесос, принцип работы только другой и не привычно что без твоего участия что-то делает...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Форумная жизнь -> Конкурсы -> Обзоры техники ДНС ->

3 тур. Робот-пылесос Tesler Trobot-190

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543