Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

3 тур. Электрическая турка Endever Skiline KR-220
Marishina_mama
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Форумная жизнь -> Конкурсы -> Обзоры техники ДНС ->

3 тур. Электрическая турка Endever Skiline KR-220

      Поделиться:
Автор Сообщение
Marishina_mama
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.05.2011
Сообщения: 916

СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2015 2:47    Re: 3 тур. Электрическая турка Endever Skiline KR-220 Ответить с цитатой

Доброго времени суток!!! Я Ольга - счастливая обладательница электрической кофеварки-турки Endever Skiline KR-220. Спасибо форуму ОмскМама и DNS Wink

Вот такую замечательную коробочку мне вручили в магазине!



Честно, до конкурса я и не подозревала о существовании электрической турки.


Ну что приступим к тестированию? Поехали!!!

Часть 1 (техническая).


Распаковываем, ну здесь без Маришки никак hysterical




Вытаскиваем и любуемся




Читаем инструкцию

(ссылка не работает)


Комплектация:
1. Кофеварка……………………………..……... 1шт.
2. Подставка……………………………..…….... 1 шт.
3. Руководство по эксплуатации………. 1 шт.
4. Гарантийный талон………………......... 1 шт.
5. Список сервисный центров по РФ… 1 шт.
6. Упаковка…………………………………….…… 1 шт.

Гарантия 12 месяцев с момента продажи.

Технические характеристики:

1. Мощность 800 Вт;
2. Напряжение 220 В;
3. Материал корпуса –нержавеющая сталь;
4. Длина сетевого шнура – 0,75 м;
5. Габаритные размеры 259х130х190 мм;
6. Вес 610 гр;
7. Цвет стальной.


Функция автоматического отключения при приготовлении кофе отсутствует, то есть, как и при приготовлении кофе на плите от этой турки вы также не отойдете. Турка имеет складную ручку, что очень удобно при транспортировке. На подставке имеются 4 силиконовые ножки, и это придает устойчивость агрегату, и на той же подставке отсутствуют пазы для закручивания неиспользуемой длины шнура.





Длина шнура соответствует заявленной.




Часть 2 (испытательная).


Перед первым применением производитель рекомендует промыть внутреннюю поверхность кофеварки, после чего заполнить водой до максимального уровня (ризки максимума есть как на внешней стороне турки, так и на внутренней – удобно), довести воду до кипения и вылить ее. Наливаем.





Включаем, и через пару секунд начинаем слышать шипение (как при работе электрического чайника с поправкой на размер), ближе к концу шипение становится в 2 раза тише и глуше (опять же по аналогии с электрическим чайником).





При первом кипячении никакие посторонние запахи меня не беспокоили. Пробовать на вкус кипяток не стала hysterical

И тут же приступила к кофеварению… несмотря на поздний вечер кофе ну ооооочень хотелось. Любопытство - куда ж его денешь!
Итак, наливаем воды, засыпаем кофе (производитель рекомендует 1 чайную ложку на чашку – ну это дело вкуса, как говорится, да и сорта в общем), добавляем сахар (это я так люблю) и ждем! С секундомером и ложкой (помешивая периодически). Несмотря на то, что я, конечно, шестирукая богиня домашнего хозяйства, фотоаппарат взять не смогла, и этот процесс не запротоколирован.

Зато запротоколирован результат через 1 мин. 57 с. А аромат…. Ммм… Никаких посторонних запахов и примесей вкуса. Только КОФЕ!!!

Ну? Кто со мной?





А может вам с молоком?


(ссылка не работает)


Испытание на вкус успешно пройдено!!!


Еще нам производитель обещает следующее (цитата из инструкции): Если Вы налили мало воды или включили пустую кофеварку, произойдет автоматическое отключение кофеварки от сети, предотвращающее перегревание нагревательного элемента.

Проверяем!!!

Наливаю воды на донышко (чтоб вода его только немного прикрыла) и включаю в розетку и наблюдаю:

через 5 сек.



Через 10 сек.





Через 15 сек.





Еще через 7 сек.





На этом эксперимент решила прекратить, в кухне появился очень ощутимый запах гари и донышко начало темнеть. Автоматического отключения не дождалась. Печалька…. Sad Ставлю минус. Вода выкипела полностью, и я испугалась за девайс. Может и мало времени прошло, прежде чем у меня сработал инстинкт сохранения техники в рабочем состоянии, но инструкция обещает выключение и при малом количестве воды – а этого точно не произошло!

Ушла спать расстроенная…


Часть 3 (соревновательная).


На ринг приглашаются:

1. Турка классическая;
2. Турка электрическая;
3. Кофеварка электрическая.





Моя кофеварка не имеет функции автоматического отключения – поэтому с этой точки зрения все конкурсанты изначально находятся в равных условиях. Для каждого эксперимента беру равное количество воды, кофе и сахара.


Приступим!


Классика:




Весь процесс (от заливания воды до разливания в чашку) занял 7 минут. Процесс очень привычный и результат очень вкусный!!!


Экзотика:


(ссылка не работает)


Тот же самый процесс занимает 2м. 40 с. И результатом я тоже довольна, хотя мне показалось, что в первом варианте вкус был чуть более насыщенным! Была привязана к этой турке также, как и к классическому варианту. Хотя, учитывая, что уровень шума ближе к концу меняется, допускаю, что с опытом использования этой турки, я смогу отходить от нее на эти самые две минуты... ну мало ли вдруг успею куда-нибудь сбегать hysterical


Титан ( по размеру, в сравнении с первыми двумя малышками):


(ссылка не работает)


Вот здесь я оказалась полностью свободной на 3 минуты, а общее затраченное время на приготовление кофе 3 м. 25с.

Вывод.

Электрическая турка шустрее всех представленных конкурсантов, что безусловный плюс, когда утром каждая минута на счету (ну лично у меня, по крайней мере))).
На мой субъективный взгляд (точнее вкус) классическая турка, за счет того, что нагревается дольше больше раскрывает вкус самого кофе, но медлительна. А классическая кофеварка (конкретно моя) дает больше свободы… но уж очень много места занимает у меня на рабочей поверхности, поэтому ее я отправляю обратно на антресоль.

А с моей новой подружкой отправляемся в путешествие на работу!


Часть 4 (мобильная).


Производитель пишет, что мы можем брать эту красавицу куда угодно с собой, и она не займет много места. Не верим на слово – проверяем! В мою "дамскую" сумочку турка поместилась и я отметила как удобно, что ручка у нее складывается.

(ссылка не работает)


Поместилась и отправилась на работу! (к сожалению не в одиночестве, а вместе со мнойhysterical )


Ароматы свежесваренного кофе не оставили моих коллег равнодушными!!!


(ссылка не работает)


Пришлось делиться… И тут же выстроилась очередь, а я примерила на себя роль буфетчицы hysterical


(ссылка не работает)


Кроме шуток, мобильность и эргономичность турки, а также качество сваренного в ней кофе высоко оценила не только я!




Ну куда же, без себя любимой!


(ссылка не работает)

Повертели, покрутили





Вынесли вердикт:
Выездное испытание пройдено!!!

вернуть бы турку на родину...





Эпилог.

1. С главной задачей – варить кофе – электрическая турка справляется на УРА!!! Быстро, вкусно, занимает мало места на рабочей поверхности стола (чем грешит моя кофеварка, за что и оказывается сосланной в дальний ящик).

2. Отличный «походный» вариант, если ваш поход в цивилизацию, где есть доступ к электричеству (дача, офис, командировка, больница (тьфу, тьфу, тьфу)).

3. При необходимости (в той же больнице или на отдыхе) можно просто кипятить воду – очень даже модный кипятильник.

4. Довольна ли я подарком? ОЧЕНЬ довольна! Буду ли я им пользоваться? БЕЗУСЛОВНО!

Спасибо ОмскМама!
Мерси DNS!
Вы мне показали –
Мир полон чудес!!!


P.S. Пойдем поговорим об электрической турке…


Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2015 2:53    Re: 3 тур. Электрическая турка Endever Skiline KR-220 Ответить с цитатой

Marishina_mama
Замечательный обзор. daisy
Практически журналистское расследование. Wink

Только про объем турки не нашла... Сколько мл воды туда можно наливать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marishina_mama
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.05.2011
Сообщения: 916

СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2015 3:03    Re: 3 тур. Электрическая турка Endever Skiline KR-220 Ответить с цитатой

Сеньорита

Спасибо, приятно oops

Объем турки 0,3 л, на 2 чашечки кофе примерно...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
цветик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 4672
Откуда: люблю Омск!

СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2015 7:59    Re: 3 тур. Электрическая турка Endever Skiline KR-220 Ответить с цитатой

Тоже обзор понравился,!!!
Люблю все что связано с кофе!!
У нас огромная кофеварка,чуть ли не полстола занимает ,
Электрическая турка в этом случае выигрывает по размерам!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
мэрелин
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 3267

СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2015 9:04    Re: 3 тур. Электрическая турка Endever Skiline KR-220 Ответить с цитатой

Marishina_mama
Обзор хороший!
тоже подумала про коллег, когда хочется хорошего кофе в офисе, эта турка экономичный вариант и время приготовления оптимальное.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2015 9:13    Re: 3 тур. Электрическая турка Endever Skiline KR-220 Ответить с цитатой

Оля, я из неё так же выкипает если проворонить? Нет какого-нибудь секрета предотвращающего сей неприятный момент с обычной туркой oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marishina_mama
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.05.2011
Сообщения: 916

СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2015 11:15    Re: 3 тур. Электрическая турка Endever Skiline KR-220 Ответить с цитатой

цветик

Спасибо!!!
Для небольших кухонь - это отличный вариант: маленькая, под рукой и кофе быстро варит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marishina_mama
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.05.2011
Сообщения: 916

СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2015 11:20    Re: 3 тур. Электрическая турка Endever Skiline KR-220 Ответить с цитатой

мэрелин
Спасибо!
С коллегами только одна проблема - нас много, а она маленькая smile)) А кофе все хотят одновременно: 5 раз мыть ее бегала. Но если включить за правило, самообслуживание - то очень даже не плохо. Варит быстро, за 15 минут все при полных чашках, даже с учетом ополаскивания турки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marishina_mama
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.05.2011
Сообщения: 916

СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2015 11:23    Re: 3 тур. Электрическая турка Endever Skiline KR-220 Ответить с цитатой

KriNa

Вот к сожалению функции автоматического отключения у нее нет, цены бы ей не было если бы она доводила кофе до нужной температуры и отключалась. А так, крутишься вокруг нее караулишь, но 2 минутки - это немного, а потом становится вкусно smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anais
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 3423
Откуда: Иртышская набережная

СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2015 11:55    Re: 3 тур. Электрическая турка Endever Skiline KR-220 Ответить с цитатой

Взглянув первый раз на фото, подумала, что вам дали какой-то недочайник hysterical ожидала что-то более похожее на турку oops
Жаль, конечно, что автоотключение не сработало так, как ожидалось((( но на запах горелого точно прибежишь и отключишь))
Как мнение коллег о вкусе кофе? Согласны они с вами, что в традиционной турке аромат раскрывается полнее?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2015 12:08    Re: 3 тур. Электрическая турка Endever Skiline KR-220 Ответить с цитатой

Marishina_mama
Замечательный обзор.
Есть вопрос:
Можно ли в турке подогревать молоко?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marishina_mama
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.05.2011
Сообщения: 916

СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2015 12:23    Re: 3 тур. Электрическая турка Endever Skiline KR-220 Ответить с цитатой

Tacho

Мне когда коробочку в магазине отдавали первой моей фразой было "Ой какая маленькая" hysterical

А что касается вкуса, то вот я когда проводила эксперимент, то пробовала кофе друг за другом.. и в прямом сравнении, через короткий промежуток времени разницу эту ощутила. У моих коллег такой роскоши не было.. им кофе понравился без оговорок smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marishina_mama
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.05.2011
Сообщения: 916

СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2015 12:27    Re: 3 тур. Электрическая турка Endever Skiline KR-220 Ответить с цитатой

ПтицаГоворун

Спасибо!!!

Про молоко интересный вопрос. Вообще говоря производитель не рекомендует использовать турку с другими жидкостями, кроме воды и кофе. Но мне стало интересно и я обязательно попробую, и напишу Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
La_Rina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.03.2013
Сообщения: 4548
Откуда: Омск,ЛАО

СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2015 12:44    Re: 3 тур. Электрическая турка Endever Skiline KR-220 Ответить с цитатой

Marishina_mama
отличный обзор!
Гаджет конечно для сложный описания,но вы справились на отлично!
Как дорожный вариант вообще отлично.
Сколько стоит данный девайс?
Как раз предстоит дорога и вот вопрос про молоко тоже актуален.Если не сложно,то можно замер сколь она в высоту и примерно вес daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TN
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.02.2015
Сообщения: 1750
Откуда: г. Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2015 12:54    Re: 3 тур. Электрическая турка Endever Skiline KR-220 Ответить с цитатой

эх, подкачал функционал, ожидала большего и объёма и автоотключения. но все компенсировал отличный фотообзор, вы молодец friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Форумная жизнь -> Конкурсы -> Обзоры техники ДНС ->

3 тур. Электрическая турка Endever Skiline KR-220

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 1 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543