Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

3 тур. Пароочиститель Maxima MSC-2001
КристинаСивер
На страницу
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Форумная жизнь -> Конкурсы -> Обзоры техники ДНС ->

3 тур. Пароочиститель Maxima MSC-2001

      Поделиться:
Автор Сообщение
КристинаСивер
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 24.03.2015
Сообщения: 50
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2015 2:54    Re: 3 тур. Пароочиститель Maxima MSC-2001 Ответить с цитатой

Ура! Я стала обладательницей пароочистителя Maxima MSC-2001! С удовольствием вам расскажу о задачах, которые он выполняет. После обзора, я думаю, у вас не останется вопроса – «нужен ли мне пароочиститель?».
Цена данного пароочистителя в магазине ДНС 1 890 руб. Приемлемая цена для каждогоWink



Итак… что же у нас внутри?



Комплектация:
1. Парогенератор, насадки
2. Инструкция
3. Гарантийный талон



Расскажу более подробно

Инструкция по эксплуатации. Представлена на русском и английском языках. По использованию парогенератора все очень подробно написано, так что стоит потратить пару минут и прочитать. Wink



Гарантийный талон. Гарантия дается 12 месяцев.



Парогенератор.



Сразу отметила его плюс в том, что длинна сетевого шнура достаточно длинная – 3 метра! Даже если вам не хватило трёхметрового шнура, не проблема, можно выдернуть вилку и ещё несколько минут пар будет исправно выходить, так что добраться можно, действительно, куда угодно.

Общие характеристики:
Тип - пароочиститель
Конструкция - ручной
Материал корпуса - пластик
Масса - 1,36 кг
Мощность нагрева - 900 Ватт
Рабочее напряжение - 220 Вольт
Рабочее давление пара - 3 бар
Температура пара - до 135 градусов
Максимальный объем заливаемой воды - 250мл
На фото ниже предохранительная крышка парогенератора.



Чтобы налить воду нужно нажать на крышку и отвинтить её против часовой стрелки.



Далее устанавливаем воронку и с помощью мерного стаканчика заливаем воду в резервуар. Воронка и мерный стаканчик идут в комплекте. В инструкции советуют в резервуар заливать 175 мл воды и оставлять место необходимое для образования пара.



Для работы необходимо установить входящие в комплект парогенератора насадки, соответствующие очищаемой поверхности. Замечу, что устанавливать насадки мне иногда удается не сразу.. и снять их иногда бывает проблемой. Хотя муж на это не жалуется smile



В комплекте 6 насадок, что очень удобно и не нужно ничего докупать! Wink
Насадка прямое сопло. Является универсальной насадкой и может быть использована для многих видов поверхностей.



Для очистки кафельной плитки рекомендуют использовать распылитель с круглой щеткой. Его закрепляют на прямом сопле.



Для очистки раковин и унитазов также рекомендуют использовать распылитель с круглой щеткой или насадку распылитель.



Для очистки одежды используют основной распылитель и надевают на него тканевую прокладку, которая также идет в комплекте.



Для очистки стекол рекомендуется использовать насадку распылитель.



Ещё в комплекте идет гибкая насадка распылитель.



Одели нужную нам насадку и парогенератор можно включать =) При включении загорается световой индикатор. Нагрев идет у нас 2 минуты, хотя в инструкции говорится 3-4 минуты. Это радует)



Когда индикатор погаснет можно смело приступать к работе, нажав кнопку подачи пара! smile По мере того как выпускается пар, в процессе индикатор может опять включаться для нагрева и поддержания давления пара на нужном уровне. Нажимать на кнопку подачи пара следует только, когда гаснет индикатор нагрева, и прекращать, когда он вновь загорается. Я залила 170 мл воды, после 15 секунд работы пароочистителя на полную мощность инндикатор опять загорелся. Повторный нагрев занимает до 20 секунд. и вот можно опять приступать к работе. Конечно это не удобно, но уж так устроены все пароочистители. О том что закончилась вода можно узнать по тому, что пар перестает вообще выходить.



Итак… опробуем это всё на деле!
Сначала мы ему дали легкое испытание…



Пароочиститель справился с ним быстро, в то время как тряпкой акварель очень долго оттирается.
Затем мы решили протестировать его в отпаривании вещей.





Есть вещи, которые не желательно гладить утюгом и тут парогенератор будет очень кстати. С этой задачей он справился очень хорошо и быстро! Согласитесь, отгладить штору или платье с множеством оборок дело нелегкое, зато с парогенератором сложная работа превращается в пару пустяков.
В задачах пароочистителя стоит так же очистка стекол. Проверим!



С очисткой окон пароочиститель справился! Причем мытьё окон с ним – одно удовольствие! Очень быстро и эффективно.



Зеркало тоже муж чистил с радостью smile Минутка и зеркало идеально чистое без разводов.
Шкаф тоже прошел чистку успешно smile



Хорошо дезинфицирует детские игрушки, особенно которые сложно мыть.



Хорошо удаляется жир на газовой плите. Немного, конечно, разбрызгивается.. но плюс работы пара ещё и в том, что он не портит текстуру очищаемой поверхности.



Удалили жир и над плитой.



Продезинфицировали раковину.



Увы, грязь больше всего скапливается именно там, где до неё труднее всего добраться даже щёткой и тряпкой, не говоря уже о швабре. Накапливается, прилипает и смотрит из этих узких щелей-бойниц немым укором, уверенная, что оттуда её уже не выкурить. Напрасные надежды, куда не доберётся щётка и швабра, уж точно прорвётся тонкая струя перегретого пара, расчищая всё на своём пути и оставляя лишь секундную работу протереть после себя сухой салфеткой.

В общем благодаря пароочистителю почистили весь дом! И при этом приложили минимум усилий.
Говорят, что прибор также незаменим при проведении ремонта - снять старые обои со стен после обработки паром не составит труда. Проверять пока не стали smile

Самый главный плюс в том, что при работе пароочистителя не применяются химические средства. Это позволяет рекомендовать Maxima MSC-2001 семьям с маленькими детьми, тем, кто стремится к здоровому образу жизни, и особенно тем, кто страдает аллергическими реакциями.

Конечно, многие хозяюшки в пароочистителе не нуждаются, но из-за маленьких размеров, доступной цены и частичной пользы вполне заслуживает место быть.

Рекомендую всем, кто хочет без всякой химии быстро, эффективно и бережно вычищать любые труднодоступные поверхности!

Всем спасибо за внимание! Буду рада вашим комментариям, если мой отзыв был для вас полезен Wink Отвечу на любые вопросы!
В тестировании мне помогали мои любимые муж и сынок smile Кстати, девочки, мужьям определенно нравится такая штучка! Купите и отдыхайте себе на здоровье!!! smile

P.S. Лучшим подарком на день рождения 23 апреля будет проход в следущий тур! С удовольствием протестируем ещё что-нибудь! Wink


Последний раз редактировалось: КристинаСивер (Вс Апр 19, 2015 13:29), всего редактировалось 12 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2015 3:02    Re: 3 тур. Пароочиститель Maxima MSC-2001 Ответить с цитатой

КристинаСивер писал(а):
Кстати, девочки, мужьям определенно нравится такая штучка! Купите и отдыхайте себе на здоровье!!!

Только ради этого можно потратиться mosking
Отчет классный, полный и интересный. daisy

Но вопрос есть.) По времени этих 250мл на сколько примерно по времени хватает?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
цветик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 4672
Откуда: люблю Омск!

СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2015 7:50    Re: 3 тур. Пароочиститель Maxima MSC-2001 Ответить с цитатой

О! Я уже хочу такую штуку!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2015 9:07    Re: 3 тур. Пароочиститель Maxima MSC-2001 Ответить с цитатой

Да ! Я очень хотела такую штуку получить на тестирование! В магазине ассортимент изучила пока ждала...
Мне интересно как швы на кафеле чистит, в ванной есть такие места не очень удобные...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мэрелин
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 3267

СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2015 9:14    Re: 3 тур. Пароочиститель Maxima MSC-2001 Ответить с цитатой

Обзор очень понравился! теперь наверное и муж часто будет в уборке помогать)))
Интересный прибор и цена нормальная. надо подумать о таком приобретении.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
TN
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.02.2015
Сообщения: 1749
Откуда: г. Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2015 11:56    Re: 3 тур. Пароочиститель Maxima MSC-2001 Ответить с цитатой

и я о такой мечтаю, только объём маловат, на мой взгляд, постоянно доливать воду нужно. но простор для функционала огромный! Срочно нужен повод для подарка придумать...))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2015 12:01    Re: 3 тур. Пароочиститель Maxima MSC-2001 Ответить с цитатой

у вас такие классные фото! А вечером еще обзор почитаюsmile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Anais
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 3423
Откуда: Иртышская набережная

СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2015 12:03    Re: 3 тур. Пароочиститель Maxima MSC-2001 Ответить с цитатой

Спасибо! Окончательно убедилась, что такая штука мне очень нужна! Буду убеждать мужа, что этот прибор крайне необходим.
Как долго работает парогенератор, если залить в него 200 мл воды?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КристинаСивер
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 24.03.2015
Сообщения: 50
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2015 12:05    Re: 3 тур. Пароочиститель Maxima MSC-2001 Ответить с цитатой

Сеньорита писал(а):
По времени этих 250мл на сколько примерно по времени хватает?


Спасибо за вопрос! Обязательно добавлю своё упущение в обзор)
В инструкции советуют в резервуар заливать 175 мл воды и оставлять место необходимое для образования пара. Я залила 170 мл воды, после 15 секунд работы пароочистителя на полную мощность инндикатор опять загорелся. Повторный нагрев занимает до 20 секунд. и вот можно опять приступать к работе. Выход пара в среднем составляет 8 минут.


Последний раз редактировалось: КристинаСивер (Вс Апр 19, 2015 13:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КристинаСивер
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 24.03.2015
Сообщения: 50
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2015 12:18    Re: 3 тур. Пароочиститель Maxima MSC-2001 Ответить с цитатой

цветик писал(а):
О! Я уже хочу такую штуку!!!

Уверена вы не пожалеете о таком приобретении, тем более стоит не так дорого..smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КристинаСивер
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 24.03.2015
Сообщения: 50
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2015 12:20    Re: 3 тур. Пароочиститель Maxima MSC-2001 Ответить с цитатой

KriNa писал(а):
Мне интересно как швы на кафеле чистит, в ванной есть такие места не очень удобные...

У нас нет кафеля, но могу точно сказать, что пароочиститель с этой задачей справится! Пар проникает в недоступные места и выводит оттуда грязь)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КристинаСивер
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 24.03.2015
Сообщения: 50
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2015 12:22    Re: 3 тур. Пароочиститель Maxima MSC-2001 Ответить с цитатой

мэрелин писал(а):
теперь наверное и муж часто будет в уборке помогать)))

да да)) Вся семья проявила интерес, так как раньше не сталкивались с таким прибором smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КристинаСивер
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 24.03.2015
Сообщения: 50
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2015 12:24    Re: 3 тур. Пароочиститель Maxima MSC-2001 Ответить с цитатой

TN писал(а):
и я о такой мечтаю, только объём маловат, на мой взгляд, постоянно доливать воду нужно.

А если объем будет больше, то и вес уже будет не маленький...)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КристинаСивер
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 24.03.2015
Сообщения: 50
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2015 12:26    Re: 3 тур. Пароочиститель Maxima MSC-2001 Ответить с цитатой

Ца-Ца писал(а):
у вас такие классные фото!

Спасибо)) Я фотограф))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КристинаСивер
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 24.03.2015
Сообщения: 50
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2015 12:28    Re: 3 тур. Пароочиститель Maxima MSC-2001 Ответить с цитатой

Tacho писал(а):
Как долго работает парогенератор, если залить в него 200 мл воды?


Спасибо за вопрос! Обязательно добавлю своё упущение в обзор)
В инструкции советуют в резервуар заливать 175 мл воды и оставлять место необходимое для образования пара. Я залила 170 мл воды, после 15 секунд работы пароочистителя на полную мощность инндикатор опять загорелся. Повторный нагрев занимает до 20 секунд. и вот можно опять приступать к работе. Выход пара в среднем составляет 8 минут.


Последний раз редактировалось: КристинаСивер (Вс Апр 19, 2015 13:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Форумная жизнь -> Конкурсы -> Обзоры техники ДНС ->

3 тур. Пароочиститель Maxima MSC-2001

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543