Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

3 тур. Электрошашлычница Кавказ-5
ШоколадАленка (очень вкусная тема)
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Форумная жизнь -> Конкурсы -> Обзоры техники ДНС ->

3 тур. Электрошашлычница Кавказ-5

      Поделиться:
Автор Сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2015 21:13    Re: 3 тур. Электрошашлычница Кавказ-5 Ответить с цитатой

цветик писал(а):
последний раз с великой скидкой покупали говядину по 420, месяц назад

мы брали по 350 в халяльной лавке, а свинину в ленте брали по 316. На рынке все дешевле можно купить, не знаю, где вы такие цены берете, девочки Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
ШоколадАленка
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 03.05.2011
Сообщения: 30404
Откуда: Омск,Каскад

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2015 21:17    Re: 3 тур. Электрошашлычница Кавказ-5 Ответить с цитатой

цветик писал(а):
говядину по 420

Мама Чоля писал(а):
350 а говядины 450 .

shock не пугайте меня так.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Elenk@k@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.05.2011
Сообщения: 8205
Откуда: Уже не Омск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2015 21:20    Re: 3 тур. Электрошашлычница Кавказ-5 Ответить с цитатой

Эсмеральда
Мы в ОКЕЕ постоянно мяско берем или в мясной лавке у проверенного продавца, цена после НГ выросла Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Мама Чоля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.09.2010
Сообщения: 7120
Откуда: Омск,ЛАО

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2015 21:27    Re: 3 тур. Электрошашлычница Кавказ-5 Ответить с цитатой

Эсмеральда писал(а):
мы брали по 350 в халяльной лавке, а свинину в ленте брали по 316. На рынке все дешевле можно купить, не знаю, где вы такие цены берете, девочки

у нас в магазине в мясной лавке .цены выросли прям на неделе ..на рынке тоже цена разная но за 200 уже давно нет .. тех цен что мы зимой покупали куском большим
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ШоколадАленка
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 03.05.2011
Сообщения: 30404
Откуда: Омск,Каскад

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2015 21:44    Re: 3 тур. Электрошашлычница Кавказ-5 Ответить с цитатой

РЫБНЫЙ ДЕНЬ. ЭКСПЕРИМЕНТ №2
Стерлядь, сэррр.
"хороший понт дороже денег", наверное, подумали вы. А вот и нет))) Такие барские замашки мне не свойственны)), но когда стояла я у рыбного холодильника,то поняла, что за 6 лет проживания в Омске рыбную царицу Сибири так и не попробовала ни разу. Гулять так гулять, дайте 3 штуки hysterical Рыба невероятно красивая

(ссылка не работает)
Еще мне приглянулся размер. В самый раз для шампура
(ссылка не работает)
Время приготовления 12 минут. Рыба обязательно должна быть разморожена до конца. Иначе есть риск сварить в чашечках для жира уху.
(ссылка не работает)
(ссылка не работает)
(ссылка не работает)
Откусите мне язык, но к стерляди у меня остались большие вопросы. Рыба вкусная, безусловно, но своих денег она не стоит. Зачем ее было "доводить" до Красной книги? hysterical Чтобы она потом столько стоила?
К шашлычнице вопросов у меня нет. Не пересушила. Рыбка прожарилась. Корочка есть. Мясо мягкое слоистое. Приготовилось быстро и без масла.

Эксперимент №3 . Хек. Это больше похоже на ужин людей крестьянского сословия hysterical
(ссылка не работает)
(ссылка не работает)

Ну что сказать? Смысла в шашлычницы именно для белорыбица я не увидела. Запечь до корочки не получилось, так как я боялась,что рыба развалится, уже было видно, что отходит от кости. Приготовилась она хорошо, но не более того. Ничего необычного и особенного. Думаю,что рыба более жирного сорта ситуацию не изменит. Если мне нужен будет вариант "без масла", скорее всего запеку в мульте, меньше мороки будет, а результат почти тот же
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ШоколадАленка
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 03.05.2011
Сообщения: 30404
Откуда: Омск,Каскад

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2015 21:50    Re: 3 тур. Электрошашлычница Кавказ-5 Ответить с цитатой

Мама Чоля писал(а):
на рынке тоже цена разная но за 200 уже давно нет

мы брали в марте , целым поросенком (но у знакомых). А я еще отмахивалась, зачем нам на троих целый поросенок. slow Надо было больше брать hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Мама Чоля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.09.2010
Сообщения: 7120
Откуда: Омск,ЛАО

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2015 22:00    Re: 3 тур. Электрошашлычница Кавказ-5 Ответить с цитатой

рыбу все таки лучше запекать в духовке?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сима
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 82177
Откуда: район Л.Чайкиной

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2015 22:02    Re: 3 тур. Электрошашлычница Кавказ-5 Ответить с цитатой

ЛЕна молодец экспериментируешь всё Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2015 22:12    Re: 3 тур. Электрошашлычница Кавказ-5 Ответить с цитатой

Лена, Лена, что ж ты делаешь со своими читателями. Пойду на кухню smile
Стерлядь мне нравится только-только что выловленная "пятиминутка".
Ну и тепрь интересно, что там на шашлычнице приготовилось))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШоколадАленка
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 03.05.2011
Сообщения: 30404
Откуда: Омск,Каскад

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2015 22:14    Re: 3 тур. Электрошашлычница Кавказ-5 Ответить с цитатой

Мама Чоля писал(а):
рыбу все таки лучше запекать в духовке?

однозначно.
Стерлядь неплохо себя "вела ", не съезжала. Но у меня просто был интерес к этой рыбе. Сравнивать с вариантом в духовке точно нет желания пока)))
А вот хек, у меня все хвосты посъезжали hysterical Но опять-таки...достаточно вкусно. Но проще сделать в духовке, или мульте.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ШоколадАленка
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 03.05.2011
Сообщения: 30404
Откуда: Омск,Каскад

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2015 22:17    Re: 3 тур. Электрошашлычница Кавказ-5 Ответить с цитатой

Сима писал(а):
ЛЕна молодец экспериментируешь всё

yes расстаралась вся)))
завтра попробую десерты сделать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2015 22:18    Re: 3 тур. Электрошашлычница Кавказ-5 Ответить с цитатой

ШоколадАленка
рыбкааааа...надо завтра купить и устроить рыбный день))
Про стерлядь - ни разу ее не пробовала и особо желанием не горю....по мне - слаще табол-кушлинских карасиков рыбы нет Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
ШоколадАленка
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 03.05.2011
Сообщения: 30404
Откуда: Омск,Каскад

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2015 22:20    Re: 3 тур. Электрошашлычница Кавказ-5 Ответить с цитатой

bonichka писал(а):
Стерлядь мне нравится только-только что выловленная "пятиминутка"

я в "океане" брала. Свежемороженная и в аквариуме - ценник в 2 раза почти. Я решила,что я очень мороженной хочу. hysterical А что за "пятиминутка"?

ПыСы. Все-таки нет ничего лучше приморской сладкой корюшки hysterical Даже за большие деньги tongue
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2015 22:28    Re: 3 тур. Электрошашлычница Кавказ-5 Ответить с цитатой

ШоколадАленка писал(а):
А что за "пятиминутка"?

выловил, порезал, посолил, поперчил, 15 мин подождал и кушай smile Ням ням
Корюшку только сушеную кушала приморскую и маленькая smile но помню, что понравилось очень
Я вот "запала" на картошечку еще, которую ты так аппетитно нашашлычила. стоит перед глазами уже 2 дня. Я ведь даже сварила е сегодня и покушала - нет. Не то)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Чоля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.09.2010
Сообщения: 7120
Откуда: Омск,ЛАО

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2015 22:35    Re: 3 тур. Электрошашлычница Кавказ-5 Ответить с цитатой

Лена вот мне кажется скумбрия хорошо получится она жирненькая а кожа у нее толстенькая зажарится в внутри сочно должно остаться
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Форумная жизнь -> Конкурсы -> Обзоры техники ДНС ->

3 тур. Электрошашлычница Кавказ-5

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 7 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543