Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ЦАО гимназия 62
Декабристов, 112
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Центральный АО ->

ЦАО гимназия 62

      Поделиться:
Автор Сообщение
Олана
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.09.2010
Сообщения: 1384
Откуда: Омск, Транспортная академия

СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 11:26    Re: ЦАО гимназия 62 Ответить с цитатой

пушистик
Нет, она ушла(в 2003 или чуть раньше), теперь Дюкова Марина Петровна.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пушистик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 7593
Откуда: Омск, Левый берег, Дианова

СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 20:49    Re: ЦАО гимназия 62 Ответить с цитатой

Олана писал(а):
пушистик
Нет, она ушла(в 2003 или чуть раньше), теперь Дюкова Марина Петровна.


sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 21:53    Re: ЦАО гимназия 62 Ответить с цитатой

Dikor3, а вы в каком классе? Мы в 1-1.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Vipera



Зарегистрирован: 30.06.2011
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 17:05    Re: ЦАО гимназия 62 Ответить с цитатой

Информация из первых рук, уважаемые мамочки! Если вы хотите отдать своего ненаглядного ребенка в 62 гимназию, подумайте как минимум 10 раз. Вы должны знать о том, прежде всего, что программа "Гармония" на сегодняшний день является одной из самый неудачных и слабых программ для начальной школы. Данная гимназия одна из последних в городе и области, которая из-за самодурства директора держится за эту программу. Согласна, учителя когда-то были прекрасные. Голубева, Абросимова, Минеева, Гурская, Удовыдченко, Журавлева, Киснер... Но эти люди уволились из гимназии в течение двух-четырех последних лет по разным причинам. Гимназия в этом году планирует набрать четыре первых класса. Но есть только ДВА УЧИТЕЛЯ (Полещук и Новоселова). Учителя прекрасные, но хочу предупредить, что они уволятся как только получат пенсию по выслуге лет. (то есть, в течение 1-2 лет). И будьте готовы к откровенным поборам. Но об этом вы уже и так знаете.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПростоМария
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 218
Откуда: омск, центр

СообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2011 17:40    Re: ЦАО гимназия 62 Ответить с цитатой

хорошая информация! есть повод подумать...я уже измучилась, где покупать квартиру. а вы человек "из школы")))?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vipera



Зарегистрирован: 30.06.2011
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2011 1:55    Re: ЦАО гимназия 62 Ответить с цитатой

А еще, уважаемые мамочки, будьте готовы к тому, что Вашего ребенка превратят в пешку. И будут двигать из класса в класс как фигурку на шахматной доске. Это после 4 класса... Если вам очень повезет, в начальной школе ваш класс не будет расформирован. Но потом это случится не раз и не два. Так что у вашего ребенка не будет понятия "Мои школьные друзья"... За период обучения в одной школе ему придется поменять 5-6 классов. Это не суть важно, имею ли я отношение к школе... В этой школе училась я сама, мой муж, учился мой ребенок, здесь до сих пор работают мои друзья. Информация достоверная. Про УМК "Гармония" посмотрите отзывы родителей на других форумах... и вам все станет понятно. О ситуации в педагогическом коллективе школы... Подумайте... каждый год увольняется несколько учителей.... Прежде всего из начальной школы. Учителя, проработавшие в этой школе не год, не два и не пять лет.... Вам это о чем-нибудь говорит?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПростоМария
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 218
Откуда: омск, центр

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2011 9:20    Re: ЦАО гимназия 62 Ответить с цитатой

да уж, ситуация вырисовывается не самая благоприятная... а что за бред с расформированием классов? для чего это делается? для ребенка это ненужная нагрузка. когда класс устоялся - совсем другое дело...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vipera



Зарегистрирован: 30.06.2011
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2011 11:37    Re: ЦАО гимназия 62 Ответить с цитатой

Это делается для того, чтобы собрать классы якобы для углубленного изучения английского языка. Просто если ваш ребенок к концу 4 класса не справляется(???!!!) с изучением иностранного языка... вас ждет общеобразовательный 5 класс. А чтобы вытянуть английский, уже в 1 классе вам понадобится репетитор, чтобы заниматься с ребенком, проходя с ним программу вперед. Даю гарантию, что ребенок будет лютой ненавистью ненавидеть английский язык!!! Проверено на опыте! Далее... Учителя увольняются... Но и родители (и очень многие) забирают детей из школы. Классы сливаются. В классе оказывается по 30-34 ученика. В прошлом году соединили вторые, четвертые, седьмые классы. Пятые и десятые классы переформировываются обязательно!!!! Это даже не обсуждается!!! О каком детском коллективе может идти речь??? Повторяю. Многие родители с микроучастка гимназии переводят детей в другие школы. Мы не единственные. И не расчитывайие, что вас записали в 1-1 и вы там окажетесь! Свой класс вы узнаете только в августе!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Qwerty
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.09.2008
Сообщения: 2749

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2011 14:31    Re: ЦАО гимназия 62 Ответить с цитатой

Vipera
и что делать? cry Так все плохо... Школа в шаговой доступности, возить ребенка куда-то? Тоже не самый удобный вариант... Рядом других нормальных школ нету...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вилика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 7779
Откуда: Омск, центр

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2011 18:42    Re: ЦАО гимназия 62 Ответить с цитатой

Qwerty
Не бери в голову! Что ни делается - всё к лучшему!!!! Всегда есть возможность оставить друзей в одном классе, не разлучать. Плюс хорошая тренировка умения знакомиться с новыми людьми.
В садике тоже текучка кадров - каждый год новые воспитатели.
Да и не каждого ребенка можно превратить в пешку, согласие родителей нужно. С некоторыми и связываться побоятся Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ПростоМария
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 218
Откуда: омск, центр

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2011 9:13    Re: ЦАО гимназия 62 Ответить с цитатой

девочки, а кто-нибудь 72 школу рассматривал как вариант? на большевичке? я почитала про нее, там директор - депутат, и пед.состав пишут довольно сильный... поборов нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПростоМария
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 218
Откуда: омск, центр

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2011 9:13    Re: ЦАО гимназия 62 Ответить с цитатой

девочки, а кто-нибудь 72 школу рассматривал как вариант? на большевичке? я почитала про нее, там директор - депутат, и пед.состав пишут довольно сильный... поборов нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна79
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2010
Сообщения: 690
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2011 14:58    Re: ЦАО гимназия 62 Ответить с цитатой

Мамка07 писал(а):

Честно, прямо не скажешь с виду очень средненький ремонт.

Зато директор раньше была серой мышью, а теперь шубы и места отдыха ежесезонно меняет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карамель
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 4794
Откуда: Ипподром

СообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2011 17:04    Re: ЦАО гимназия 62 Ответить с цитатой

Какая разница какие шубы меняет директор и какое это отношение имеет к ремонту школы?

При выборе школы я прежде всего ориентировалась на близость к дому и учителя, который будет у сына в первом классе. А шубы педагогов меня как-то волнуют меньше всего. Точнее говоря, вообще не волнуют.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рысеныш
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 180
Откуда: Масленникова

СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2011 19:30    Re: ЦАО гимназия 62 Ответить с цитатой

Девочки, моя дочка поступила в 1-й А класс этой школы в 2009 году.

Поступили не просто так, "с благодарностью" дииректору (мы переехали из другого города, в апреле пошли подавать документы, хотя после переезда территориально относились к этой школе).

Начну с того. что часть класса потеряли на линейке 1-го сентября. Родителей оставили на спортивной площадке, детей после торжественной части повели осматривать школу. учитель привела потом не всех))). Оказалось. часть детей отстала на крылечке школы (как раз началась линейка у 11-классников), а учитель этого просто не заметила. На притензии родителей нам было сказано, что "это не мои пробледети должны были смотреть только на меня!"

Начали учиться... На каждом родительском собрании нам говорили. что наши дети (со всей парралели) просто ужасные. и что учителя не могут с ними справиться.

Осенью на уроке физкультуры доча поранила шею. Учитель физ-ры не обратилась к медику. Классный рук-ль не позвонила родителям, ребенок 3 урока сидел с открытой рваной раной шеи... Когда ее забрали после уроков и увидели этот ужас, сразу повезли в травмпункт.Мы долго потом ездили в больницу на процедуры. Из больницы сообщили о проишествии в прокуратуру, начались разбирательства, в школе нас ппросили забрать заявление. Мне понравилось, что никто не извинился, и оба учителя говорили "мы не отвечаем за вашего ребенка".
Далее. Случай уже не с моим ребенком. На уроке труда девочка (дочка завуча данной школы) баловалась. Учитель начала снимать это на телефон, чтобы показать ее родителям. Дети засмеялись, девочка швырнула ножницы в лицо девочки за ближайшей партой. Итог - ее увезли на скорой, с рассеченным лбом. дело пытались замять. и только после настоятельных просьб родителей дочку завуча перевели из нашего класса.

После окончания 1-го класса мы перевели Юлю в 92-й лицей. Да, были проблемы перехода с программы "Гармония" на традиционную программу ("Школа России") Но в этот раз мы шли "на учителя", и ни разу о переводе не пожалели. сейчас учитель у нас замечательная, спасибо ей большое!!! И школа нас устраивает (хотя приходится теперь возить каждое утро)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Центральный АО ->

ЦАО гимназия 62

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41  След.
Страница 10 из 41

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543