Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ЦАО гимназия 62
Декабристов, 112
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Центральный АО ->

ЦАО гимназия 62

      Поделиться:
Автор Сообщение
Monami
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 32024
Откуда: ЦАО, г.Омск

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 11:23    Re: ЦАО гимназия 62 Ответить с цитатой

Афина
Карамель
Девочки, подскажите, пожалуйста. Мы идем в 62 в 2013-2014 году (т.е. через год). "Подготовкой к школе" занимаемся уже два года ЦРР "Сказка", который нас устраивает (разве ездить далеко). В этом году "выпускаемся" из "Сказки" (уже и читаем, и пишем, и считаем и решаем...), а в школу еще через год только.
Вот не знаю, что делать.
Узнала, что в школе есть курсы подготовки. Очень интересует, стоит ли туда ходить? Вообще, нужно на курсы в школу ходить? Хотим, конечно, в хороший сильный класс попасть. Насколько хорошо там готовят? Жалко будет, если за год "растеряем" все, что имеем на сегодняшний день.
Еще пометка: ходить все равно куда-то будем, просто нужно сделать правильный выбор "Куда?"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40487
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 11:35    Re: ЦАО гимназия 62 Ответить с цитатой

Monochka!!!, вы по месту жительства к ней принадлежите или нет?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Monami
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 32024
Откуда: ЦАО, г.Омск

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 12:05    Re: ЦАО гимназия 62 Ответить с цитатой

Афина
Да, Наташа! Мы туда по месту жительства и по прописке.
Только в класс хотим в хороший - не общеобразовательный.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карамель
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 4794
Откуда: Ипподром

СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2012 16:40    Re: ЦАО гимназия 62 Ответить с цитатой

Monochka!!!
Курсы готовят больше к адаптации в школе, чем дают знания. Но моему ребенку очень нравилось ходить на них, интересно ему было, с удовольствием занимался, приходил с восторгом, рассказывал. Теперь вот, наоборот... Специализация в начальных классах не особенно важна - все равно она начнется после начальной школы. Важно выбрать учителя, я считаю. Сама пожинаю свои ошибки сейчас. Слушала отзывы педагогов, а надо было искать родителей...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2012 16:45    Re: ЦАО гимназия 62 Ответить с цитатой

Всё хотела и забывала написать - подруга из 2-го класса сына недавно перевела в свою школу, сама педагог начальных классов. В классе 22 мальчика, сын приходил постоянно рваный, мятый, битый, замучались Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2012 17:38    Re: ЦАО гимназия 62 Ответить с цитатой

DiminaMama писал(а):
В классе 22 мальчика,

оо, это, наверное, класс Афининого Миши hysterical .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2012 17:42    Re: ЦАО гимназия 62 Ответить с цитатой

Карамель писал(а):
Сама пожинаю свои ошибки сейчас. Слушала отзывы педагогов, а надо было искать родителей...
_________________

Вы имеете ввиду, что неправильно выбрали учителя, так как опирались на отзывы коллег- педагогов?
Я дочке выбрала учителя- не нарадуюсь- по отзывам родителей. Но вот сыну идти на след год- и как раз никого из той параллели не знаю ни я, ни мои знакомые. А только имею отзывы учителей... А что именно не устраивает Вас? В чём отзывы не совпали с действительностью?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40487
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2012 17:59    Re: ЦАО гимназия 62 Ответить с цитатой

МамОля, DiminaMama, ага, из нашего класса. Да, тяжелый очень класс подобрался. Много очень активных мальчишек, есть и явно агрессивные. Драки постоянно. Но мой редко в них участие принимает, поэтому терпимо. Хотя тоже был бит не один раз.

Monochka!!!, в плане учебы курсы так себе.
Я вообще противница курсов как таковых, сама готовлю дома, поэтому ничего не посоветую. Чтение и математику перед поступлением не проверяют. Больше логику, внимание, память, готовность руки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Monami
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 32024
Откуда: ЦАО, г.Омск

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 8:10    Re: ЦАО гимназия 62 Ответить с цитатой

МамОля
Вы тоже идете в 2013-2014 году? Давайте держаться вместе ))) Делится информацией )

Афина
В школу на курсы пошла бы только по этим причинам:
- ребенок привык к школе (именно этой), хотя для этого и пары дней хватит,
- ходить и собирать информацию об учителях "на месте" несколько проще,
- может я ошибаюсь, но мне кажется, что нормальный учитель, если ребенка оценит, возьмет к себе в класс. Хотя это, конечно, не факт. Ведь я даже не знаю, кто ведет эти курсы. В идеале, вел бы их учитель, который и набирать будет класс. Мы бы на него посмотрели, он на нас.
- по знаниям: не растерять то, что есть сейчас - уже хорошо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Monami
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 32024
Откуда: ЦАО, г.Омск

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 8:17    Re: ЦАО гимназия 62 Ответить с цитатой

Карамель писал(а):
Monochka!!!
Специализация в начальных классах не особенно важна - все равно она начнется после начальной школы. Важно выбрать учителя, я считаю.

Я хочу не в общеобразовательный класс исключительно из-за того, что, как писала Афина, "в общеобразовательный класс ставят учителя по остаточному принципу". Сама была давно связана с образованием и точно знаю, что в "общаки" учителя идут те, которым "нормального" класса не хватило или не дали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40487
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 10:11    Re: ЦАО гимназия 62 Ответить с цитатой

Monochka!!! писал(а):
- может я ошибаюсь, но мне кажется, что нормальный учитель, если ребенка оценит, возьмет к себе в класс. Хотя это, конечно, не факт. Ведь я даже не знаю, кто ведет эти курсы. В идеале, вел бы их учитель, который и набирать будет класс. Мы бы на него посмотрели, он на нас.

курсы ведут другие учителя. Может, конечно, с реди них попастся и тот, кто набирает, а может вообще быть из другой параллели. Когда наши ходили, то из 3 учителей была всего 1 с курсов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Карамель
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 4794
Откуда: Ипподром

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 11:19    Re: ЦАО гимназия 62 Ответить с цитатой

Курсы ведет Бабенкова Наталья Владимировна, только у нее набор будет в этом году.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 12:26    Re: ЦАО гимназия 62 Ответить с цитатой

Monochka!!! писал(а):
МамОля
Вы тоже идете в 2013-2014 году?

да, сын идёт. Но мы не в 62ю школу, я просто случайно зашла в тему и меня сообщение Карамель заинтересовало, вот, я тут и зацепилась.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Monami
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 32024
Откуда: ЦАО, г.Омск

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 13:14    Re: ЦАО гимназия 62 Ответить с цитатой

Афина
Карамель
Совершенно случайно, вдруг, вы не знаете, кто будет набирать классы в 2013-2014 году? Хоть буду имена знать...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карамель
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 4794
Откуда: Ипподром

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2012 16:26    Re: ЦАО гимназия 62 Ответить с цитатой

Monochka!!!
А вы на сайт зайдите гимназии, там есть список учителей - у вас получается будут те, которые сейчас в третьем классе преподают.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Центральный АО ->

ЦАО гимназия 62

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41  След.
Страница 16 из 41

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543