Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ЦАО гимназия 62
Декабристов, 112
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Центральный АО ->

ЦАО гимназия 62

      Поделиться:
Автор Сообщение
Monami
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 31949
Откуда: ЦАО, г.Омск

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2012 0:02    Re: ЦАО гимназия 62 Ответить с цитатой

Карамель
Я на сайте нашла список учителей, но там не написано в каком классе они сейчас преподают. Или я смотрю не там? (смотрела в разделе Родителям/Работники школы/МО учителей начальной школы...)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Perechka
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 39604
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2012 16:46    Re: ЦАО гимназия 62 Ответить с цитатой

Monochka!!!
Мы тоже идем в 2013, сейчас села просмаривать школы и волосы встали дыбом, не знаю куда идти куда податься. По прописке относимся к 37 Sad, но там к сожелению ничего перспективного не светит, хотя сама там отучилась и муж, да и половина друзей. Можем прописать ре у деда, тогда идем в 62, можно заплатить и пойти в 64.
А то, что от учителя многое зависит это точно и вот кто бы чего подсказал. И когда день открытых дверей, на сайте что-то не нашла или еще рановато oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grunya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 3919

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 16:47    Re: ЦАО гимназия 62 Ответить с цитатой

Карамель писал(а):
Monochka!!!
Сама пожинаю свои ошибки сейчас. Слушала отзывы педагогов, а надо было искать родителей...

А я Вам говорила, что надо идти в другой класс. А Вы меня не послушали
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карамель
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 4794
Откуда: Ипподром

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2012 10:42    Re: ЦАО гимназия 62 Ответить с цитатой

Grunya писал(а):
Карамель писал(а):
Monochka!!!
Сама пожинаю свои ошибки сейчас. Слушала отзывы педагогов, а надо было искать родителей...

А я Вам говорила, что надо идти в другой класс. А Вы меня не послушали


Я вообще не помню, чтобы мы с вами разговаривали shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнчик
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 23.01.2009
Сообщения: 10737
Откуда: центр

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 21:43    Re: ЦАО гимназия 62 Ответить с цитатой

Ой, девочки, случайно забрела в эту темку и волосы дыбом..
Нам наверное тоже уже пора начинать подготовку, мы в 2013 пойдем в школу.
Относимся к 62-ой школе, она у нас перед окнами, я сама в ней отучилась 10 лет...20 лет назад закончила(Боже! 20 лет уже прошло! shock shock ..чёт я даже и не задумывалась об этом..ужас ужасный!)
Училась ещё при Крупкиной, нормальная школа была...сейчас отзывы чего-то не радуют Sad
программа Гармония, судя по отзывам подруг и интернета - кошмар родителей и детей, детки теряют интерес, занимаясь по ней. У меня сын два года прозанимался в развив. центре (обучение базировалось на программе Школа 2100) , сейчас в 6 лет и читает и пишет, и считает, да и вообще достаточно развитый, по сравнению со сверстниками, просто посещающими детский сад (мы не ходим в ДС) и теперь я серьёзно опасаюсь за его дальнейшее развитие по ЭТОЙ программе...
сейчас нашла на сайте 62-ой школы вакансии - им требуются 3(три!) педагога начальных классов, причем требования не самые серьёзные!http://www.rabota55.ru/company/view/102214/

ой, девочки, не знаю чего делать-то? Не заморачиваться и идти в ближнюю школу, как мы и хотели, переезжая сюда, поближе к школе и родителям, или всё-таки искать другую?
Реально боюсь, что Ре сломают этой Гармонией всё, что он уже знает и умеет.. Sad

Девочки, кто был в такой же ситуации - т.е. Ре пошел в школу по программе Гармония с уже немаленьким багажом знаний - как Ре "ужился" с этой программой??


нашла отзывы о Гармонии - http://1form.ru/2010/02/prog-garm/
неужели всё так и есть?? shock
и в 62-ой школе так же будет? или всё-таки есть возможность заниматься НЕ по Гармонии?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 22:13    Re: ЦАО гимназия 62 Ответить с цитатой

Алёнчик, а что тебя пугает больше всего? Если ребенок развитый, то багаж не растеряет, уж поверь мне. Не будет такого, что про Школе 2100 ребенок развивается и отличник, а по Гармонии - двоечник и тупица. Да, не в восторге от программы, но не скажу чтобы прямо ужас-ужас, нормально.
Думала переводить своего после 4 класса в 64 лицей, но сейчас серьезно задумываюсь о том, чтобы оставить в 62 еще на 4 года, т.е. до 8 класса. Большущий плюс - только 1 смена в школе.
Как и везде, самое главное - это первый учитель и чтобы контингент детей был более менее приличный, не дети алкоголиков. 62 - далеко не самая худшая школа, тем более, если рядом с домом. Возить детей - это очень утомительно и для детей и для родителей. Поузнавай про учителей, которые набирают, выбери своего учители и все будет нормально.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Алёнчик
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 23.01.2009
Сообщения: 10737
Откуда: центр

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 22:26    Re: ЦАО гимназия 62 Ответить с цитатой

Афина
Наташ, пугает то, что у ребенка может появится каша в голове - сначала ему два года ( авернее даже три будет к школе) рассказывали грубо говоря всё по одной схеме, а потом будут всё по другой, более упрощенно что-ли..
Взять хотя бы раскладывание по звукам...сейчас он пишет правильно, а судя по отзывам - будет писать как слышит, а не как положено..
или, как мне подруга рассказывала - в первом классе нет деления на одушевленные и неодушевленные предметы, всё что окружает - это "что", т.е. камень - это "что", летчик - это тоже "что", а не "кто"shock

может я конечно утрирую, и чего-то не понимаю, но мне реально кажется, что у ребёнка может появиться каша в голове, непонимание, и как следствие - пропажа интереса к учебе

я не стремлюсь к тому, чтобы он был отличником, мне важнее, что бы он с охотой занимался

Наташ,а как попасть в НОРМАЛЬНЫЙ класс, а не туда, где дети алкоголиков? как узнать -то?
ещё...что дают курсы перед 1-м классом? мы итак попадаем в эту школу, т.е для попадания туда нам не надо их посещать, а вот есть ли смысл походить на них чтобы сыну познакомиться с детьми? Мы ж не ходим в сад, боюсь, что ему трудно будет в СОВСЕМ незнакомой компании в 1 -ом классе..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 22:40    Re: ЦАО гимназия 62 Ответить с цитатой

Алёнчик, во дворе познакомьтесь с будущими одноклассниками.

Алёнчик писал(а):
а судя по отзывам - будет писать как слышит, а не как положено..

че за бред пишут. Точно так же как и всегда. Писать надо без ошибок. Есть там нюанс при письме с окошками, я в уроки к своему не лезу, но как-то вопросов у моего не возникало, но за ошибки точно так же снижают отметки.
Алёнчик писал(а):
или, как мне подруга рассказывала - в первом классе нет деления на одушевленные и неодушевленные предметы, всё что окружает - это "что", т.е. камень - это "что", летчик - это тоже "что", а не "кто"

и про это тоже в первый раз такое слышу. Мой не жаловался.
Да нету никакой каши в голове, не слушай пугалки. Я со своим тоже по Школе 2100 до школы занималась, мне она нравится больше, чем Гармония. Культурного шока после начала учебы в школе ни у меня, ни у него не было. В этом году поехал мой в математический лагерь выиграл там большую олимпиаду по всем предметам среди 2-классников. А там было большинство учеников 64 лицея, которые по школе 2100 учатся.
К каждой школе можно придраться, найти изъяны, точно так же и найти плюсы при желании. Не надо мудрить и возить куда-то. Здесь как везде, нормально, со своими плюсами и минусами.
Контингент детей здесь приличный, т.к. дома в основном новые и элитные к ней относятся, ну и плюс те дети не по микроучастку, родители которых заинтересованы в учебе детей. Лучше всего идти в специализированный класс - информатика или ин. яз. Общеобразовательный по остаточному принципу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Карамель
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 4794
Откуда: Ипподром

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 11:27    Re: ЦАО гимназия 62 Ответить с цитатой

Алёнчик
Да не переживайте вы так. Какие страшилки, какие волосы дыбом? Нормальная школа, ничего ужасного там не происходит. Какие дети алкоголиков???? Самое типа "страшное пятно" на карте почти элитного микрорайона нашей школы - это моя общага. Но вот хоть убей - не могу вспомнить у нас ни одну семью алкоголиков с дитями, нет таких, вообще.

А в 2013 году вроде сын губернатора должен идти к нам в первый класс, так что насчет контингента не беспокойтесь.

Что касается набора учителей - сейчас везде такая ситуация, в любой школе, не только в 62. Люди уходят на пенсию, а заменить их некем. Нет у выпускников желания работать в школе, независимо от ее номера и "элитности".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Розочка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 962

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 17:28    Re: ЦАО гимназия 62 Ответить с цитатой

Афина, скажите пожалуйста, вы стали бы возить своего ребенка в эту гимназию из другого района? Или все таки не мучить ребенка поездками? Как вам дается программа Гармония?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2012 11:16    Re: ЦАО гимназия 62 Ответить с цитатой

Розочка, я против поездок ребенка в начальных классах. Считаю, что начальные классы можно и в своем районе найти что-то приличное. Это очень утомительно и для ребенка и для родителей. Еще один большущий минус, что все друзья живут в другом районе.
Допускаю поездки в том возрасте, когда ребенок может самостоятельно добираться до школы на общественном транспорте.

Гармония дается нам нормально, отличник. Домашнее задание не проверяю, делает сам.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Розочка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 962

СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2012 19:46    Re: ЦАО гимназия 62 Ответить с цитатой

Афина
Спасибо большое за ответ daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Monami
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 31949
Откуда: ЦАО, г.Омск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2012 15:19    Re: ЦАО гимназия 62 Ответить с цитатой

Алёнчик
Найдите в интернете отзывы о программе 2100 - в шоке будете от прочитанного )))
Поддержу Афину - очень важен учитель! Хороший учитель по любой программе все объяснит четко, ясно и понятно, "сгладит" недочеты программы и "подчеркнет" достоинства.
А вообще, давайте за ручку держаться - мы тоже в 2013 идем в первый класс в 62 гимназию friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иволга
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2012 21:09    Re: ЦАО гимназия 62 Ответить с цитатой

Девочки, расскажите, пожалуйста, об учителе начальной школы Раушан Макеевне. Она набирает в этом году 1 В класс. Кто-нибудь учился у нее или слышал отзывы? Переживаем очень, что попали в этот класс.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карамель
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 4794
Откуда: Ипподром

СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2012 22:06    Re: ЦАО гимназия 62 Ответить с цитатой

Иволга
Не переживайте, у вас будет очень хороший учитель. Мы к ней на продленку ходим. Опытный, адекватный педагог. Умеет найти подход даже к проблемным детям.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Центральный АО ->

ЦАО гимназия 62

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41  След.
Страница 17 из 41

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543