Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ЦАО гимназия 62
Декабристов, 112
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Центральный АО ->

ЦАО гимназия 62

      Поделиться:
Автор Сообщение
LUGANO
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.09.2012
Сообщения: 1556
Откуда: Омск , ост. Степная

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 18:53    Re: ЦАО гимназия 62 Ответить с цитатой

Учителя, выпускающие детей в 2013 году:
Бункевич Елена Геннадьевна - класс А с английским уклоном. Учитель сильный, знания дает неплохие, но дружного коллектива от нее не ждите ( у меня ребенок учится в этом классе), сплоченности в классе нет. Для нее главный показатель- это успеваемость, а на общение детей ни какого внимания. Очень сильный человек настроения, оценки детей тоже от ее настроения зависят. Класс сложный, особенно вторая половина 3 класса и 4 класс, английский язык спрашивают очень строго, у нас с первого класс репетитор по английскому.
Теплых Виктория Анатольевна - класс под # 1 информатика. Учитель строгий, но справедливый ( по словам родителей). Детки на много дружнее, чем в А. На все конкурсы, соревнования приходят друг за друга болеют. Тоже сильный класс, но с уклоном математики. Судя по занимаемым местам в олимпиадах, знания дети получают хорошие.
"В" класс- обычный класс, так получилось, что в этот класс попали детки по слабее ( имею ввиду знания). Учитель молодая ( Анастасия Дмитриевна), но очень сердечный человек, она с ними, как курочка наседка. По полученные знаниям не могу судить, она только второй год ведет этот класс, но впечатления вполне положительные.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olga.k
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 1562

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 20:54    Re: ЦАО гимназия 62 Ответить с цитатой

Немного поправлю."Б" класс - половина класса изучает по углубленной программе, также, как и "А" класс.Вторая половина класса-обычный английский.Учительница Ситникова Наталья Викторовна.У меня ребёнок учится в этом классе.Дети разные по успеваемости.Учительница очень хорошая.Дети её любят.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LUGANO
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.09.2012
Сообщения: 1556
Откуда: Омск , ост. Степная

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 12:49    Re: ЦАО гимназия 62 Ответить с цитатой

Спасибо, что поправили меня smile Я про Б класс знаю только по рассказам детей. А учитель у вас на самом деле очень приятный человек, всегда с улыбкой!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ната G.
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 13.06.2010
Сообщения: 940
Откуда: Омск, ул. Декабристов

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 10:31    Re: ЦАО гимназия 62 Ответить с цитатой

Информация с сайта

Секретный код :
Внимание!
Родительское собрание для родителей будущих первоклассников состоится 21 февраля 2013 года

в актовом зале БОУ г. Омска «Гимназия № 62» в 18-00.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнчик
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 23.01.2009
Сообщения: 10737
Откуда: центр

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 16:55    Re: ЦАО гимназия 62 Ответить с цитатой

Ната G.
ОГО! А мне по телефону говорили, что 16 февраля oops
передумали, видимо...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ната G.
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 13.06.2010
Сообщения: 940
Откуда: Омск, ул. Декабристов

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 17:05    Re: ЦАО гимназия 62 Ответить с цитатой

Алена, я тоже помню, что ты мне про 16 говорила.
Надо будет позвонить еще.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Думающая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 4942
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 21:08    Re: ЦАО гимназия 62 Ответить с цитатой

C 1 февраля по 30 марта ждите в гости студентов-практикантов из ОмГПУ. Будет и мой сынок.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Monami
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 31783
Откуда: ЦАО, г.Омск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 14:28    Re: ЦАО гимназия 62 Ответить с цитатой

LUGANO
olga.k
Не много не поняла, поправьте меня, пожалуйста:
А класс (английский) - Бункевич Елена Геннадьевна
Б класс (математика или информатика) - Теплых Виктория Анатольевна или Ситникова Наталья Викторовна?
В класс обычный - Анастасия Дмитриевна

Вопрос: в Б-классе кто учитель?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Monami
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 31783
Откуда: ЦАО, г.Омск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 14:32    Re: ЦАО гимназия 62 Ответить с цитатой

LUGANO
И еще вопрос вдогонку: английский язык с первого класса? Вроде бы писали, что со второго.

А когда только поступали в первый класс, Вы сами выбирали в какой класс ребенка записывать или его "наклонность" определяли по результатам собеседования в школе?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 15:49    Re: ЦАО гимназия 62 Ответить с цитатой

Monochka!!!, обычно класс информатики 1-1,
1А - английский
1Б - обычный.
еще иногда один класс набирают, наверное, 1В

Английский с 1 класса только в классе 1А, причем платный. Со 2 класса английский бесплатный у всех классов.

На собеседовании у нас записывали в какой класс хотим и попадание в 1-1 и 1А на конкурсной основе по рез-там собеседования.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Карамель
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 4792
Откуда: Ипподром

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 16:25    Re: ЦАО гимназия 62 Ответить с цитатой

Афина
У нас в первом классе можно было кому хочешь ходить на платный английский. Правда, смысла в этом я не вижу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Онигара
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.05.2011
Сообщения: 1390
Откуда: Центр, Куйбышевский р-н

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 22:50    Re: ЦАО гимназия 62 Ответить с цитатой

Карамель
В этом году "А" в обязательном порядке на платный английский , "Б" - по желанию, мы ходим, тк. сказали, что в "Б" классе одна группа будет с ин.яз уклоном, другая обычная, по официальной информации администрации школы те, кто в 1 классе на платный английскй ходят - дальше по углубленной программе продолжат заниматься, НО что-то я уже сомневаюсь, т.к. знакомые у которых дети также на платный английский ходили из других классов( кроме 1А) говорят, что во 2м классе им выдали те же учебники, что и всем остальным детям, не посещавшим в 1 классе ин. яз. и кол-во часов было меньше, чем в 1а. Так что мы по-ходу зря пошли...
olga.k Ольга, я понимаю, что вы в "Б" параллели учитесь?подскажите, пожалуйста, как у вас было со 2 го класса, все вместе пошли или все таки одна группа продолжила углубленное изучение, и в чем оно заключается, кол-во часов как в 1 А или просто уровень подготовки детей ко 2му классу чуть повыше, чем в у тех, кто не ходил на платный английский?
Афина
в этом году внятных каких-то принципов не было , кроме того, что 1-1 набирали в основном из тех, кто ходил на курсы. Ну или нас справедливость стороной обошла Sad smile мы специально пошли на это собеседование, по-моему скорее похожее на тестирование, чтобы в 1 А попасть (куда мы записывались на предварительном собрании, хотели именно к этому учителю, тк.оч. хорошие отзывы), тестирование хорошо написали в баллах, но нас в 1 Б записали тем не менее... Я сначала, конечно, расстроилась из за этого, сейчас уже как-то привыкли и в общем пока не жалеем, что так получилось, детский и, что немаловажно, родительский коллектив, у нас очень даже хороший складывается superstition и учительница сыну нравится
Monochka!!!
Я тоже думала, что на тестировании помогут определиться с наклонностями ребенка, no
М.б. конечно еще к психологу надо было сходить, но после первого тестирования идти не хотелось никуда уже , тк. такие мероприятия по сути подразумевают обратную связь, а мне сказали, мы не помним кто вашего ребенка тестировал (было 3 или 4 педагога), смотрите результат в баллах и делайте выводы.
Результат в баллах у нас приличный получился, правда если честно, я уже когда работу сама посмотрела - аккуратности нам изрядно не хватило...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карамель
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 4792
Откуда: Ипподром

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 23:45    Re: ЦАО гимназия 62 Ответить с цитатой

Онигара
Во втором классе сформируется сильная группа английского и обычная группа английского. Так будет во всех классах. То есть у нас во 2-1 половина детей в углубленку ходит, и во 2-Б половина тоже в углубленку ходит.

Учебники и диски одинаковые. Просто в углубленке добавляется еще один "разговорный" учебник. Как я поняла, перевестись из сильной группы в обычную и, наоборот, во втором классе без проблем. У нас соседка из класса Б недавно перешла в углубленку.

Никаких различий при этом между теми, кто посещал английский в первом классе или не посещал его нет абсолютно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 1:43    Re: ЦАО гимназия 62 Ответить с цитатой

а у нас в 3 классе углубленка только в 3А
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Алёнчик
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 23.01.2009
Сообщения: 10737
Откуда: центр

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 0:43    Re: ЦАО гимназия 62 Ответить с цитатой

Девочки, на сайте школы нашла границы участков, закрепленных за школой № 62 и с удивлением увидела, что например дома на Куйбышева,136,140,144 НЕ относятся к этой школе shock Сама жила в 144 доме и училась 10 лет в этой школе , куча одноклассников из этих домов... а сейчас интересно, к какой школе относятся эти дома?? кто-нить знает?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Центральный АО ->

ЦАО гимназия 62

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41  След.
Страница 19 из 41

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543