Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ЦАО гимназия 62
Декабристов, 112
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Центральный АО ->

ЦАО гимназия 62

      Поделиться:
Автор Сообщение
Алёнчик
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 23.01.2009
Сообщения: 10737
Откуда: центр

СообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2013 21:57    Re: ЦАО гимназия 62 Ответить с цитатой

Девочки,мамы первоклашек! как вам перекличка? какие вообще ощущения? Wink
Нам понравилось)) Дети встретили своих старых знакомых и бесились по полной программе hysterical как они учится-то будут??)))
Кто в какой класс попал?
мы в 1-1, как и хотели)
Кто планирует ходить в продленку? Я так поняла, что в этом году продленка только для первоклашек будет...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Monami
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 31907
Откуда: ЦАО, г.Омск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2013 22:22    Re: ЦАО гимназия 62 Ответить с цитатой

Алёнчик
Давайте дружить начинать )))
Мы тоже в 1-1 ))) Были на перекличке, значит стояли с вами в одной кучке Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнчик
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 23.01.2009
Сообщения: 10737
Откуда: центр

СообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2013 22:32    Re: ЦАО гимназия 62 Ответить с цитатой

Monochka!!! писал(а):
Алёнчик
Давайте дружить начинать )))
Мы тоже в 1-1 ))) Были на перекличке, значит стояли с вами в одной кучке Wink

Да я-то вас узнала (но имя не вспомнила и постеснялась подойти по нику))), мы с вами взглядами пересеклись, как-будто знаем друг друга))))
а вы часом на худграфе в Педе не учились?

Как вашу девочку зовут? У нас Ваня Родионов, на линейке стих читать будет))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Monami
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 31907
Откуда: ЦАО, г.Омск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 31, 2013 10:48    Re: ЦАО гимназия 62 Ответить с цитатой

Алёнчик писал(а):

Да я-то вас узнала (но имя не вспомнила и постеснялась подойти по нику))), мы с вами взглядами пересеклись, как-будто знаем друг друга))))

Это Вам показалась! Я, кажется, стояла слегка ошарашенная hysterical hysterical hysterical
Меня Наталья зовут, а дочку Анна. friends
Алёнчик писал(а):

а вы часом на худграфе в Педе не учились?

эээ, училась... Только не говорите, что мы вместе учились. Вот будет ситуация... Хотя у меня памяти на лица никогда не было oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнчик
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 23.01.2009
Сообщения: 10737
Откуда: центр

СообщениеДобавлено: Сб Авг 31, 2013 22:06    Re: ЦАО гимназия 62 Ответить с цитатой

Monochka!!! писал(а):

эээ, училась... Только не говорите, что мы вместе учились. Вот будет ситуация... Хотя у меня памяти на лица никогда не было oops

ну я ж говорю - лица знакомые hysterical
Мы с мужем учились на худграфе, выпуски 98 и 99 гг, вы наверное младше Wink
А вы небось ещё и в 62 школе тоже учились?? mosking
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Monami
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 31907
Откуда: ЦАО, г.Омск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 01, 2013 15:25    Re: ЦАО гимназия 62 Ответить с цитатой

Алёнчик
В школе 62 не училась, мы два года назад только переехали smile

По линейке вопрос: я правильно поняла, что завтра на линейку портфель не нужен? И сменка не нужна? Просто приходить нарядными и с цветочками? Или портфель для красоты надеть hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнчик
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 23.01.2009
Сообщения: 10737
Откуда: центр

СообщениеДобавлено: Вс Сен 01, 2013 18:04    Re: ЦАО гимназия 62 Ответить с цитатой

Monochka!!! писал(а):


По линейке вопрос: я правильно поняла, что завтра на линейку портфель не нужен? И сменка не нужна? Просто приходить нарядными и с цветочками? Или портфель для красоты надеть hysterical

я тоже поняла, что портфель и сменка не нужны, только мы - нарядные и с цветочками smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nevier
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.02.2013
Сообщения: 795
Откуда: Декабристов

СообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2013 8:06    Re: ЦАО гимназия 62 Ответить с цитатой

Девочки, милые. Давайте будем вниматены к нашим детям. По городу идет менингит. Начальная симптоматика - вялость, головная боль, при чем резкая, повышение температуры. Учите детей не пить сырую воду, помогите им максимально себя обезопасить! Руки мыть часто и с мылом. Мы болели менингитом еще перед школой-это страшно, а самое страшное, что не вырабатывается иммунитет к этой болезни.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вилика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 7779
Откуда: Омск, центр

СообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2013 22:06    Re: ЦАО гимназия 62 Ответить с цитатой

Солнышку
@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@!!!!!
Пусть будет здоровой!!!!!


Последний раз редактировалось: Вилика (Ср Сен 11, 2013 11:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
LUGANO
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.09.2012
Сообщения: 1556
Откуда: Омск , ост. Степная

СообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2013 22:17    Re: ЦАО гимназия 62 Ответить с цитатой

Карамель
Спасибо большое за ответ, тоже начинаем пить!
А девочке скорейшего выздоровления, дай бог, все будет хорошо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнчик
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 23.01.2009
Сообщения: 10737
Откуда: центр

СообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2013 22:36    Re: ЦАО гимназия 62 Ответить с цитатой

Карамель писал(а):
Препараты не прописывали, просто рекомендовали пропить противовирусное. Нам педиатр посоветовала эрферон три раза в сутки по одной таблетке.

Наташ - эрГОферон называется
Сегодня тоже говорила со своим педиатром (из областной больницы), она сказала - "мажьте нос оксолинкой и молитесь, чтоб прошло мимо". Я спросила про всякие -фероны противовирусные - она сказала, что нет смысла... Вообще, считается ведь, что подобные препараты наоборот "садят" иммунитет...может и не стоит их просто так употреблять?
По поводу инкубац. периода педиатр сказала "... всё зависит от вируса, который вызвал менингит. Если это обычный менингококовый менингит, то 21 день, а если какой-то другой - то даже не знаю..." - сказала Татьяна Николаевна

Отредактировано модератором.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карамель
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 4794
Откуда: Ипподром

СообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2013 22:49    Re: ЦАО гимназия 62 Ответить с цитатой

Алёнчик

Отредактировано модератором.


Сегодня уже слышала про инкубационный период от 5 до 32 дней. Короче, тут повезет -не повезет. Конечно, в противовирусном после недели вряд ли есть смысл. Ну так на всякий случай.

Педиатр сказала в нашем микрорайоне как с августа пошли прецеденты, так и идут. В параллельном классе девочка перед самой школой переболела, в саду опять де напротив. Так что лучше уж попить что-нибудь.

Вам с Мариной тем более...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2013 22:52    Re: ЦАО гимназия 62 Ответить с цитатой

Алёнчик писал(а):
она сказала - "мажьте нос оксолинкой и молитесь, чтоб прошло мимо".

Энтеровирус передаётся пищевым путём. При чём тут оксолинка и смазывание носа???
Дорогие мамочки, перестаньте паниковать. Ситуация, безусловно, грустная, дети болеют, нужно принимать определённые меры предосторожности, но серозный менингит не является тем, очень опасным, менингитом, вызываемым менингококком и передающимся воздушно-капельным путём (хотя и здесь смазывание оксолинкой не поможет- менингококк-это не вирус). Серозный вирусный менингит протекает более благоприятно, лечится, не даёт при своевременном лечении тяжёлых осложнений. И, если передается, то чаще с водой и пищей, чем от контакта в классе.

Алёна, это совершенно никакого значения не имеет, во-первых, во-вторых, информация о состоянии здоровья ребёнка является априори конфиденциальной информацией, и, насколько я знаю , родители ребёнка не давали согласия на упоминание имени и т.д. и т.п. в средствах массовой информации.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2013 22:55    Re: ЦАО гимназия 62 Ответить с цитатой

Алёнчик писал(а):
всё зависит от вируса, который вызвал менингит. Если это обычный менингококовый менингит, то 21 день,

я вообще в шоке, педиатр точно не знает, что менингококк-это не вирус??? И что в данном случае речь идёт об энтеровирусном менингите ( это все медики города знают).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнчик
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 23.01.2009
Сообщения: 10737
Откуда: центр

СообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2013 23:23    Re: ЦАО гимназия 62 Ответить с цитатой

МамОля писал(а):
Алёнчик писал(а):
всё зависит от вируса, который вызвал менингит. Если это обычный менингококовый менингит, то 21 день,

я вообще в шоке, педиатр точно не знает, что менингококк-это не вирус??? И что в данном случае речь идёт об энтеровирусном менингите ( это все медики города знают).

Оль, вот только давай не будем умилять достоинства нашего замечательного педиатра, которого ты тоже по -моему знаешь (или Аня?) - Если я как-то неправильно полученную информацию передала - это мне минус Sad
Мы вместе 7 лет, я ей верю на все 100%, из всего разговора я уловила, что это энтеровирус (передается воздушно-капельным в том числе), как ты и говоришь, а от вируса что помогает? по-моему только оксолинка, ну и соблюдение личной гигиены) а что она ещё могла мне сказать? не водить Ре в школу? Зная меня, она сказала то, что мне надо было услышать, чтоб успокоить - мажьте нос оксолинкой и надейтесь на лучшее, тем более в предверии отпуска....

а насчет конфиденциальности - вот лично мне все равно, кто заболел (кстати, имя было написано здесь, на форуме) и как его фамилия - я узнала факт (за что "спасибо"), и постараюсь принять меры, чтоб хоть как-то оградить своего ребенка - мне кажется, мы все имеем право на подобную информацию.
МамОля писал(а):
Дорогие мамочки, перестаньте паниковать.

Может быть паниковать и не стоит, но "предупрежден - значит вооружен"! По крайней мере, ТЕПЕРЬ, любые симптомы заболеваний,мы (предупрежденные) мамочки, будем рассматривать более пристально...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Центральный АО ->

ЦАО гимназия 62

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41  След.
Страница 24 из 41

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543