Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Домик малышей козляток 3 В АРХИВ
Самый счастливый весенний домик
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Домик малышей козляток 3 В АРХИВ

      Поделиться:
Автор Сообщение
Танюfка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.09.2010
Сообщения: 1491
Откуда: Нефтянники, маг. "Весна"

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2015 23:35    Re: Домик малышей козляток 3 В АРХИВ Ответить с цитатой

Доброй ночи.
Sнежинка
Когдс приходят "такие" гости ставлю в комнате стакан с водой. И когда они уходят выливаю ее за порог
Георгию нм поход в ПК @@@@@@
Smaylik писал(а):
Кстати, кто-нибудь пил кофе

Недавно попробовала - не смогла устоять. Вроде нормально
настюша
Настя не надо переживать. Понятно что Дане легче с бутылкой. Вот он и сделал выбор. Главное это сытый и спокойный ребенок. А сцеживать не пробовала? Мы тоже на смешанном, знаю что Миша бросит титю когда нить, настраиваюсь чтоб не огорчаться
Lili
С покупочкой sun
Олеся крошка
хорошо что у Василька ничего зерьезного. Пусть скорее перепастеи она эту бяку @@@@@@@@@@@.
Олеся, а к кому в ГНЦ ходили скажи если можно.
ёжык
Наташа а почему не подписали? О написала уже. Какая то не очень убедительная отмазка
Пух
На поход к сурдологу @@@@@@@@
На хорошие прибавочки @@@@@@@@@@@
и с покупочкой
daisy Алексис
Анютке на сон и избавление от колик @@@@@@@@@--@
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюfка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.09.2010
Сообщения: 1491
Откуда: Нефтянники, маг. "Весна"

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2015 23:48    Re: Домик малышей козляток 3 В АРХИВ Ответить с цитатой

Забыла рассказать)))
Были сегодня у невролога чтобы решить вопрос с прививкой. Она сказала ставить пентаксим а в ПК его нет.
Пришли дохтор нас посмотрела, спрашивает какие вопросы ко мне. Я говорю как с прививкой то быть. Она карточку и записи прочитала. И спрашивает а кто вам рекомендовал пентаксим ставить? shock Я ей говорю - дык вы когда в 2 месяца на приеме были. Она - да.... а почему я так сделала и давай снова все перечитывать
почитала, говорит ммм реанимация, ммм узи сердца с проблемами... ну раз пентаксима нет ставте обычные shock
на мое предложение ставить прививки раздельно от каждой болезни посмотрела на меня как на чекнутую )))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Олежки
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.08.2014
Сообщения: 770
Откуда: г. Омск

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2015 0:37    Re: Домик малышей козляток 3 В АРХИВ Ответить с цитатой

привет, девочки. я на минутку, только новость сказать и спать))) были на контрольном взвешивании. за неделю прибавка 350 грамм. вот как так? за месяц 450, а за неделю 350? по-моему, у них весы кривые((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sнежинка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.11.2013
Сообщения: 746
Откуда: Омск,Первомайский к-тр

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2015 6:24    Re: Домик малышей козляток 3 В АРХИВ Ответить с цитатой

Девочки,доброе утро!
Всем спасибо за кулачки!!!
Вчера были в ПК,прошли всех специалистов.Всё нормально.Рост 63,5 см и вес 7 370 гр.От пививки пока взяла медотвод до 9 июня,гемоглобин низковат-всего 102,да и покашливания эти Sad В четыре месяца поставим,ничего страшного...
Сегодня собираюсь в ПФР по поводу мат.капитала,талончик на 2 часа взяла-подкиньте кулачков на важное дело!
ОЙ,проснулся....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Олеся крошка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.07.2012
Сообщения: 3847

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2015 9:28    Re: Домик малышей козляток 3 В АРХИВ Ответить с цитатой

Всем приветdaisy
Jenechka:) писал(а):

вот и хорошо, что ничего серьезного!!! вам с Васильком еще порция @@@@@@@@@@@@@@@@@@ чтоб эти срыгивания оставили крошку в покое!!!!
Олеся крошка писал(а):
рассказала как с корочками на голове бороться

поделись и с нами, пожалуйста!!!

спасибо!
Про корочки, я когда в месяц была с ней у аллерголога в до 16, та сказала маслом ни в коем случае)))) вот я и не стала, а вчера аллерголог и врач наш сказали, что так до сих пор делают и ничего в этом криминального нет, смазывают маслом можно оливковым, походить часик, лучше в шапочке если не жарко, а потом купаться, потом или пальчиком или аккуратно расчесочкой повычесывать, в общем старым дедовским способом, ну и плюс всевозможные противосеборейные шампуни, конечно лучшие в аллергодоме, но там ценник нереальный, можно что-то типа такого
(ссылка не работает)
Taechka
спасибо за кулачки, я дома очень спокойная, не показываю своего беспокойства, максимум с мужем поговорим и все, это вам тут ною)
ёжык писал(а):
Олеся крошка
Олеся, насчет алиментов, чтоб муж меньше их платил бывшей, нужно тебе подать на него на алименты, другого пути нет, тогда только их уменьшат. Мне так бывший уменьшил на моего ре.

вот мне и непонятно почему так, разве недостаточно того, что родился ребенок
ёжык
мне кажется в РД вода будет точно, а насчет партнерских, даже не знаю, наверное врачам виднее, нет?
а может у них правила какие-то @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@скоро уже Wink
BlueMari писал(а):
Олеся крошка
Леся....как жалко Василечка....прям ваще cry cry cry когда уже от вас эта бяка отвяется Sad
@@@@@@@@@@@@@@ мильен!!!!

спасибо Маша, надеюсь, что совсем чуть-чуть нам осталось мучиться, хотя у некоторых вообще до года shock
Совёнок писал(а):

Олесь,помню девочки в лошадках писали,что гречка самый жеский аллерген shock shock
Чтобы поскорее у Василька всё наладилось@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@Ой,мне так имя ее нравится,Василёк,Василёчек sun give_heart kez

спасибо! Нет, гречка не аллерген, я еще раз уточнила у аллерголога, очень редко на неё аллергия бывает, у меня даже в памяти дочка знакомой, очень сильный аллергик с астмой, они до 8 лет ели смесь, минералку и зеленое яблоко shock я не знаю как она еще росла, так вот с 8 лет стали ей гречку варить, сейчас ей 10 едят гречку и говядину вроде. Посмотрим как унас будет superstition
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олеся крошка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.07.2012
Сообщения: 3847

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2015 9:37    Re: Домик малышей козляток 3 В АРХИВ Ответить с цитатой

Пух писал(а):
Олеся крошка
вам бооольшую порцию @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ чтоб у малышки наконец молочко пошло в дело ну и правда пробуй кашки, может овсяную. Олесь, поделись как корки с головешки убрать help у нас не было а тут появились shock

спасибо, овсяная идет с 5 месяцев, нам сказали гречка, ячневая, пшеная и именно безмолочные и с 4 мес которые, я только гречку нашла и вот такую
(ссылка не работает)
но о ней отзывы, что она горчит и тухлым воняет shock еще и стоит 279 руб, кстати, у этой же фирмы есть овсянка с 4
про корки, кстати, Ася, у нас корочки как раз после аллергии вылезли, после "цвететния" как у вас дела с этим? что делать написала....
вам кулачки на ГВ и врача@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Совёнок писал(а):
,мне так имя ее нравится,Василёк,Василёчек sun give_heart kez

kez
вас поздравляю, что колики отступили и чтобы больше не возвращались superstition
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олеся крошка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.07.2012
Сообщения: 3847

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2015 9:53    Re: Домик малышей козляток 3 В АРХИВ Ответить с цитатой

Metaksa писал(а):

Олеся крошка
Олеся, вам очередную порцию,чтобы все наладилось у Василечка @@@@@@@@@ Я каждый раз тебя читаю и до слез малышку жалко cry

спасибо daisy
Вам кулачки, чтобы мальчик гулял хорошо@@@@@@@@@@@@@@ наша подружка Даша, тоже последние дни гулять не хочет, не порядок
Demetra писал(а):

Олеся крошка писал(а):
У меня муж подал на уменьшение алиментов

Олеся, а почему ты не хочешь подать на алименты, это законно!!! Сейчас это нормальная практика, подашь ты на алименты, тебе назначат 1/6, тогда можно мужу подать на уменьшение. Вроде я слышала, вы с мужем можете добровольное соглашение оформить на выплату тебе алиментов, а с ним он уже подаст на уменьшение алиментов первой жене.
Увидела, что у вас с животиком проблемы @@@@@@@@@@@@ вам чтоб все поскорее наладилось. Ппробуйте рисовую кашку ввести если запоров нет, на нее аллергии не должно быть.

Не хочу подавать, во первых это время, надо с кем то оставлять Василька, а не с кем, а во вторых, мужу стремно нести в бухгалтерию решение о выплате алиментов своей жене, поэтому хотели попробовать так...и спасибо за кулачки, у нас запоров нет, но какаем 1 раз в день, мне кажется все же гречка полезней риса
Алексис писал(а):

Читаю Вас, а настроения у самой нету ... когда же мы то выдохнем... толком не спим и теперь ещё и кушать с боем стали....Олеся я тебя так понимаю ....
Надеюсь что может когда введем прикорм, то и животик наш и сон станут лучше .... эххххх
Пойду Вас почитаю!!!

ой, Саша, я вообще не знаю сколько Анечка может уже мучиться, у нас конечно неприятно, но мы не плачем и спим более менее хорошо
вам еще кулачков подкину@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ пусть поскорее от наших девчонок болячки отстанут, вот что за фигня. Мне муж говорит, а как в деревнях дети растут с зп в 5 тыщ, вряд ли там кормят деток АР смесями за 700 р и по врачам таскают, может там они здоровее
настюша
спасибо за кулачки
daisy
Танюfка
спасибо, Таня я тебе в ЛС напишу про врача
и что ты насчет прививок решила? нам медотвод еще на 3 месяца, мы даже гепатит не делали, а вообще планирую пентаксим ставить платно
Виктория//
молодцы, так держать! А весы вы не взяли?
вам еще кулачков на ГВ@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Sнежинка
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@тебе тоже кулачков на важные дела и с прибавочкой богатрыря Георгия
sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jenechka:)
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 31.05.2014
Сообщения: 2145

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2015 9:59    Re: Домик малышей козляток 3 В АРХИВ Ответить с цитатой

доброе утро, девочки!!!!
всем малышам на спокойный денек @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Sнежинка писал(а):
Рост 63,5 см и вес 7 370 гр

с прибавочками вас!!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ чтоб кашель прошел окончательно!!!!!
Олеся крошка писал(а):
маслом можно оливковым, походить часик, лучше в шапочке если не жарко

спасибо за инфу!!! а мне че-то страшновато, у нас как раз на родничке и вокруг, побаиваюсь трогать, но надо!!!!
Олеся крошка писал(а):
я только гречку нашла и вот такую

Олеся, а где покупала????
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пух
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 3795

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2015 10:00    Re: Домик малышей козляток 3 В АРХИВ Ответить с цитатой

доброе утро!

спасибо девочки за кулачки, мы все собрали!

на сегодня порция волшебных @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ малышам и мамам!

quote="Виктория//"]были на контрольном взвешивании. за неделю прибавка 350 грамм. вот как так?[/quote]
отличная прибавка!!!!!!!!!!!!!! молодцы! может правда весы у них сломаные...

Sнежинка писал(а):
Вчера были в ПК,прошли всех специалистов.Всё нормально.Рост 63,5 см и вес 7 370 гр.

с прибавочками и приростами!!! sun

Олеся крошка писал(а):
так до сих пор делают и ничего в этом криминального нет, смазывают маслом можно оливковым, походить часик, лучше в шапочке если не жарко, а потом купаться

ну да это старый проверенный способ, я то думала чего нового придумали)))

Олеся, про каши, ты не думала над тем, чтоб самой сделать? можно купить крупу, промыть и просушить ее, на кофемолке помолоть и заварить со смесью, мне кажется это будет лучше чем коробочная каша. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пух
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 3795

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2015 10:03    Re: Домик малышей козляток 3 В АРХИВ Ответить с цитатой

Олеся крошка писал(а):
Ася, у нас корочки как раз после аллергии вылезли, после "цвететния" как у вас дела с этим?

вот и у нас так же, прыщики прошли, осталась сухость на личике я мажу эмолиумом, шелушится кожа и на голове просто жуть, корки shock попробую маслом..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lili
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.09.2009
Сообщения: 1774
Откуда: Левый берег, Фестиваль

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2015 10:13    Re: Домик малышей козляток 3 В АРХИВ Ответить с цитатой

Доброе утро!
Олеся крошка писал(а):
наша подружка Даша, тоже последние дни гулять не хочет, не порядок

Да, есть у нас такое дело.... Sad Прочитала вчера свои старые записи, как Катя росла, пишу в 5 месяцев: "стала подолгу спать в коляске, любит магазины, рассматривает витрины, долго гуляем на улице". Даша еще пока 3 месяца, и я поняла, что счастье близко! hysterical

Про корочки: у нас тоже есть на голове немного, прям корками конечно не назовешь, а как сухие ошметки кожи что ли. Они еще с периода новорожденности, до сих пор все убрать не можем. Этот дедовский способ с намазыванием маслом и шапочкой на час я пробовала еще в 1 месяц где-то, толку не было. Когда смыли, просто кожи головы будто увлажнилась немного и волосы жирнючие. А потом через день-два подсохло, впиталось и все вернулось в прежнее состояние. Я сейчас убираю их так: грудью кормлю, головку ей поглаживаю, она расслабляется, теряет бдительность и тут я начинаю подскребать ногтем по чуть-чуть, они легко отлетают. Уже совсем немного осталось. Но у нас они не всей голове изначально, а только на лобно-височной зоне. Потом на волосиках типа крупной перхоти, докормлю и щеточкой сметаю эту каку.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lili
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.09.2009
Сообщения: 1774
Откуда: Левый берег, Фестиваль

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2015 10:16    Re: Домик малышей козляток 3 В АРХИВ Ответить с цитатой

Sнежинка
С прибавочками вас! Мальтофер пьете? У нас же тоже медотвод был из-за гемоглобина, сначала вообще 90. Пропили мальтофер, подняли до 111. Он на вкус приятный вроде такой, моя без проблем пила.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Star IK
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.02.2014
Сообщения: 2017

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2015 10:24    Re: Домик малышей козляток 3 В АРХИВ Ответить с цитатой

Совёнок писал(а):
Сделали мы первый день массажа,масик довольный был,

Привет всем!
Тетя Лена - классная тетя! Привет ей от меня и от Даринки передавай бооооольшой, скажи, что ортопед остался нами доволен
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РоминаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 8138
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2015 10:44    Re: Домик малышей козляток 3 В АРХИВ Ответить с цитатой

Девочки, привет!
Давненько не заходила в гости.
Всем кто болеет @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ выздоравливать!
Олеся крошка
Олесь, у моего Тимы на гречку аллергия cry Вчера в педиатром общалась, она сказала что скорей всего это не на сам злак, а на премикс витаминов которые они добавляют в коробочные кашки. Попробую позже сама сварить и блендером измельчить, посмотрим что будет.

Секретный код :
Про алименты. Ты ж помнишь мою историю. Я ж так и не пошла подавать апелляцию. Не так давно наш знакомый у нас был, так вот они там обсуждали на семинаре решение этого горе-судьи, который мне снизил алименты, абсолютно все судьи согласились что он не прав и нужно было обязательно идти подавать апелляцию. Но теперь то что кулаками махать после драки. Так что если ребенок живёт в полной семье, то рождение второго ребенка не является основанием для снижения алиментов на тех детей, которые не проживают совместно с отцом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taechka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.06.2014
Сообщения: 714
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2015 11:19    Re: Домик малышей козляток 3 В АРХИВ Ответить с цитатой

Все-всем доброго теплого и солнечного утра! sun sun
хочу малыша писал(а):
а в роддоме обычно работают бойлеры когда горячую воду отключают.по крайней мере в моем роддоме так

мне кажется не в каждом так. Кто-то прошлым летом писал, что по-моему в 5 РД передавали чайники, чтобы греть воду, чтоб подмыть малышей.

Совенок с окончанием коликов вас! hurrah hurrah hurrah

Пух вам @@@@@@@@@@ на поход к сурдологу - чтоб ничего страшного не подтвердилось!
Ну и с покупочкой! Я если мужа не дожму что мне все-таки нужны права, то буду подыскивать эрго, хочется быть помобильней, а с коляской это не вариант! Sad

Jenechka:) писал(а):
ну вот вам порция @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ чтоб в привычку вошло у вас так вставать, как сегодня.. и пусть муж будильник опять заводит smile

Спасибо! daisy сегодня встали в 9:00. Даже будильник папин не слышали. Ой как хочется чтоб он так и просыпался, а не в 7:00-7:30. Я то сова по природе, уложу его и еще часа два шарюсь по квартире, делами занимаюсь, а потом с утра зомби.
Пух писал(а):
но во благо ребенка и не изводя себя до крайности

вот это действительно самое главное, к чему бы Настя с Даниэлем в итоге не пришли!
Совёнок писал(а):
Сделали мы первый день массажа,масик довольный был

вам чтоб массажик понравился @@@@@@@@. мы когда массаж делали сразу после него отрубались на 2-2,5часа. Я все-все успевала по дому переделать.
А еще девочки нам в ГНЦ сказали что как только проходит 2 месяца с последнего сеанса массажа - начинать снова. Это пять раз за год. Я вот думаю не много ли это? help во всяком случае по деньгам ну оооочень накладно!
ёжык писал(а):
Ато я тут как гастарбайтер заезжий hysterical

Ждем-ждем к нам на ПМЖ hysterical hysterical а то майских малышей у нас по-моему еще нет smile
Танюfка писал(а):
почитала, говорит ммм реанимация, ммм узи сердца с проблемами... ну раз пентаксима нет ставте обычные shock
на мое предложение ставить прививки раздельно от каждой болезни посмотрела на меня как на чекнутую )))

Блин, девочки - наши врачи в ПК это нечто!! Ну хоть кому-нибудь попался нормальный педиатр?? Нашей вообще на все пофиг. Говорю может нам платные ставить - говорит ставьте, говорю а может отказную написать - говорит пишите! shock shock В общем на все согласна, лишь бы мы взвесились, измерились и ушли! ranting ranting
Виктория// писал(а):
за неделю прибавка 350 грамм. вот как так? за месяц 450, а за неделю 350? по-моему, у них весы кривые((

С прибавочкой!!!! Нас когда в ГНЦ взвесили и вес получился меньше чем 2 недели назад в ПК, на мое удивление медсестра сказала, что в ПК все весы надо повыкидывать и никогда они у них правильно не показывали!

Sнежинка с прибавочками вас!! мы по сравнению с вами мелочь! Завтра измерюют, но по моим прикидкам где-то 60см и 6кг.
Пух писал(а):
Олеся, про каши, ты не думала над тем, чтоб самой сделать? можно купить крупу, промыть и просушить ее, на кофемолке помолоть и заварить со смесью, мне кажется это будет лучше чем коробочная каша. oops

У меня подружка сама делает, но немножко по другому. Отваривает, а потом через мелкое сито протирает. Получается как пюрешка, говорит у нее деть так лучше кашу ест.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Домик малышей козляток 3 В АРХИВ

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.
Страница 63 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543