Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Естественные роды после кесарево

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Естественные роды после кесарево

      Поделиться:
Автор Сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2009 14:20    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

Анастасия писал(а):
экстренное кесарево, готовность через 4 минуты!!!", персонал был готов уже наверное через 2 минуты, такой скорости даже военные могут позавидовать

Вот когда такое читаю, то стыдно становится, что мы к этим людям еще и претензии предъявляем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zolotko
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1993
Откуда: Омск, левый берег. Kvbnhbtdf

СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 21:19    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

ой, чувствую девочки, что когда на второго решусь, то и сама рожать забоюсь + найдут кучу противопоказаний (про возраст уж молчу).
Никогда в жизни даже не читала про кесарево, считала, что меня это точно не коснется.... а вон как получилось, рожала, рожала, потом бац в конце и на стол....
Зачем только на курсы ходила, дышать училась, тужиться ? shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
К. Наталья
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 337
Откуда: Омск, Октябрьский округ

СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 23:29    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

SevNatalia писал(а):
Вот когда такое читаю, то стыдно становится, что мы к этим людям еще и претензии предъявляем.

Сначала эти люди сделают, чтоб роды не пошли по естесственному пути: проткнут пузырь (чтоб в рабочее время родила), капельница со стимуляцией, потом "ой, надо укол - тормознуть схватки"... А в итоге мы не благодарны им, что в две минуты операционную приготовили?...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 8:02    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

К. Наталья
от всего этого можно отказаться теоретически. Практически - тоже, я вот отказалась.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Лена
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 1374
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 0:15    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

К. Наталья
Круто ты загнула, озлобленная...А сколько жизней врачи спасли и мам и малышей ...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natalka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 237

СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 17:28    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

Лена
Спасибо тебе большое.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамочка лена
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 2167
Откуда: менделеева

СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2009 0:18    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

Надежда писал(а):
здесь можно почитать и здесь

Абсолютными показаниями к повторному кесареву сечению являются:

* Рубец на матке после корпорального кесарева сечения (в этом случае он расположен вдоль тела матки).
...


У меня как раз такой рубец, но все равно хотели готовить к физиологическим родам, однако во-первых я сама этого не хотела и во-вторых как и первый раз слабость (а вернее полное отсутствие) родовой деятелности( а после предыдущего КС не стимулируют) в итоге второе КС и я счастлива daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамаТимы
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.05.2009
Сообщения: 569
Откуда: Рабиновича

СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 14:21    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

Девочки,а в 6-ом ЕР после КС не практикуют?
меня там кесарили.все супер конечно,и врачи,и палата.и зашили отлично.
но хочется все таки и самой когда-нибудь в процессе родов-то поучаствовать,а то уже год прошел,а все по ночам в подушку рыдаю....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanapok
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 6031
Откуда: Омск, Прибрежный, Нью Йорк

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 13:08    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

роды после кесарева сечения во 2м р/д даже приветствуются, если нет противопоказаний для естественных родов. я рожала через 4 года после кесарева, условие 2го р/д - лечь на роды заранее недели в 38, в дородовом отделении сделали узи и еще кое-какие анализы, узи показало, что рубец хороший - 6 мм, во время родов узи уже не делали, но несколько раз проводили КТГ, чтобы выяснить силу схваток и то, как их переносит ребенок. ребеночек родился сам и мне это гораздо больше понравилось, чем кесарево!

Последний раз редактировалось: Oksanapok (Вт Сен 08, 2009 13:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanapok
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 6031
Откуда: Омск, Прибрежный, Нью Йорк

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 13:13    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

в 6м р/д не только не практикуют такие роды, но еще и пугают, я когда та лежала на сохранении, врач, узнав о моем намерении рожать самой, сказала, что это невозможно, что вдруг что не так, не успеют довезти до операционной... и все cry , но во 2м р/д начмед меня уверила, что все в порядке, операционная если что готова 24 часа в сутки
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамаТимы
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.05.2009
Сообщения: 569
Откуда: Рабиновича

СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2009 16:08    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

спасибо огромное,за ответ.
такие случаи как ваш дают надежду на то,что и у меня возможно все пройдет гладко.
а разве в родах не должны следить за состоянием шва?
вы рожали без обезболивания?с начала схваток с вами всегда кто-нибудь находился?какие условия в послеродовом?там вроде есть платные палаты мать и дитя...вы в какой лежали?
как врачи,отношение?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanapok
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 6031
Откуда: Омск, Прибрежный, Нью Йорк

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 14:33    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

если шов хороший, то за состоянием шва не следят, да и аппаратуры у них там таой, вероятно, нет. видно, разрешают рожать только тем, у кого шов уж точно очень "хороший". в послеродовом есть платная палата, гда лежишь с ребенком одна и еще туда могут приходить члены семьи. я лежала в бесплатной палате, в 2хместной, во 2 р/д все палаты - мать и детя - мне это очень понравилось. после кесарева сечения не делают ни обезболивания, ни стимулирования родов, все - естественно, если все пойдет само собой - то и разрешают рожать. геникологи - обычные - не могу сказать ничего плохого, но и ничего хорошего, а педиатры - понравились, хорошее отношение и кдеткам и к мамам, а еще во 2м р/д кормили немного лучше, чем в 6м. р/д, а также та в дородовом можно выходить гулятьи встречаться с родственниками
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамаТимы
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.05.2009
Сообщения: 569
Откуда: Рабиновича

СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2009 14:43    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

в таких родах боюсь вот чего
что если ребеночек уже будет продвигаться по родовым путям,но во время одной из потуг начнет расходиться шов.операция в таком случае,вроде,невозможна...
как быть?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2009 16:00    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

МамаТимы писал(а):
спасибо огромное,за ответ.
такие случаи как ваш дают надежду на то,что и у меня возможно все пройдет гладко.
а разве в родах не должнижкеы следить за состоянием шва?
вы рожали без обезболивания?с начала схваток с вами всегда кто-нибудь находился?какие условия в послеродовом?там вроде есть платные палаты мать и дитя...вы в какой лежали?
как врачи,отношение?

а как вы вообще предпологаете следить за состоянием шва???
мы, планируя родоразрешение через ест.родовые пути после кесарева опираемся прежде всего на анамнез - почему было кесарево, как заживала рана,на какие сутки выписана, чем ушивали матку, как давно было КС
+ состояние родовых путей, вес плода + идельно протекающие роды, как по книжке, при любых отклонениях - экстренное Кс.
Роды под эпидуральной анестезией требуют часто мед коррекцию (часто слабость схваток и потуг), поэтому н икто вам блок накладывать с рубцщм не будет! не тешьте себя надеждой!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2009 16:03    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

и еще... большая часть женщин при появлении схваток болезненных сразу уже не хотят рожать сами oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Естественные роды после кесарево

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.
Страница 2 из 34

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543