Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Естественные роды после кесарево

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Естественные роды после кесарево

      Поделиться:
Автор Сообщение
LISA*



Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 6:39    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

Областной
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalia 1503
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.04.2010
Сообщения: 152
Откуда: Октябрьский округ

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 10:25    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

Яра
А не подскажете на кого сначала нужно выйти, на начмеда или договариваться с врачом?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 10:46    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

Мама Богдашки
вот отсюда почитайте http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?p=1135208#1135208
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VIKI 7
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.06.2010
Сообщения: 457

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 17:37    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

Девченки, кто после КС делал гистероскопию или гистерографию рубца матки, как рубец заживает и где этот анализ можно сделать? Врачи говорят, что где-то через 6-8 месяцев можно сделать эти анализы и посмотреть как заживает рубец.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
К. Наталья
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 337
Откуда: Омск, Октябрьский округ

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2011 22:25    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

В женской консультации при подготовке к естественным родам после КС посоветовали обратиться к профессору Баринову Сергею Владимировичу из ОбластнойКБ. Кто и что о нём слышал?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёна Б
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 202
Откуда: Омск, Чкаловский, Космос

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 3:07    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

Девочки! У меня получилось!
Первое срочное КС было во 2-м роддоме (Слабость родовой деятельности + долгий безводный период + тазовое предлежание), 3420г, 55см. Вторая беременность не была планированной, поэтому ни гистероскопию, ни УЗИ на состоятельность рубца не делала. Разница между родами 2г 4м.
Ни мама, ни свекровь меня не поддержали, когда я им сказала, что хочу родить сама. А наоборот, стали рассказывать всякие страшные истории про роды. Я сделала вид, что испугалась, и убедила их, что пойду на плановое кесарево. Участковой в женской консультации я про естественные роды вообще ни разу не заикнулась. Хорошо, что союзника я нашла в муже.
В 36 недель во 2-м роддоме записалась у начмеда (территориально я отношусь к 4-му роддому).
Участковая по второму УЗИ ставила мне срок на полторы недели меньше, чем по дате последней менструации, что мне было на руку, т.к. заранее в роддом я ложиться не хотела. Я считаю, что первое кесарево у меня было из-за того, что я заранее в роддом легла. У нас в роду по женской линии слабость родовой деятельности, а врачи ждать особо не любят. И вот в 37-38 недель (реально в 39) участковая направляет на дородовую госпитализацию. Не записаться не могла, ведь по «легенде» я иду на плановое кесарево. Записалась на 19 июля (по месячным ПДР 18 июля).
Схватки начались ещё в ночь на 18 с интервалом около 15 минут. Я никуда не дёргалась, ждала дома до последнего. 19 июля в 2 часа ночи отошли воды, схватки были с интервалом 5 минут. Вызвали скорую, приехали в роддом, осмотр – раскрытие всего 1 см. Предложили КС, написала отказ. В 9 утра опять осмотр – 5 см. Дальше – 8 см. Где-то в 16 часов врачам ждать надоело, раскрытие вроде полное, а потуги не начинаются. Предложили стимулировать потуги окситоцином. Около 17 часов поставили капельницу, а в 17-25 родился ребёнок (3700, 52 см). Вкололи в бедро окситоцин, надавили на живот, потянули за пуповину, вышла плацента(так торопились, что она надорвалась). Дальше внутривенный наркоз для ручного обследования матки. Только когда я отошла от наркоза мне дали покормить ребёнка.
Муж всё время был со мной, без его поддержки я бы не справилась.
Мне не разрешали есть во время родов, потому что думали, что я вот-вот рожу, а наркоз для ручного обследования делается только с пустым желудком. В тот день было очень жарко. Каждые два часа делали КТГ. Всё это меня очень изнурило. Меня даже через несколько часов после родов пошатывало, однако чувствовала я себя на много лучше, чем после первого кесарева.
Назначили уколы окситоцина (матка плохо сокращалась) и 3 раза уколы антибиотика (долгий, более12 часов, безводный период). (После первого КС тоже окситоцин + анальгин + димедрол + антибиотики 5 суток по 2 укола в сутки!). Выписали на 4-е сутки (после первого КС на 8-е сутки).
Спасибо врачам и акушерам, что дали мне шанс.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузина
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.04.2010
Сообщения: 1170
Откуда: САО

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 14:54    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

Алёна Б
какая молодец!! sun hurrah
А когда в рд приехала со схватками и написала отказную врачи не пытались напугать и побыстрее прокесарить или наоборот поддерживали?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
К. Наталья
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 337
Откуда: Омск, Октябрьский округ

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 16:02    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

Алёна Б
УРААААААА!!!!!!
Как я за Вас рада! hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
К. Наталья
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 337
Откуда: Омск, Октябрьский округ

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 16:06    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

Уважаемые участницы темы предлагаю с вашего разрешения на первой страницы вести список наших героинь, кому всё удалось! Мы все их сердечно поздравляем!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёна Б
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 202
Откуда: Омск, Чкаловский, Космос

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 2:29    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

Спасибо за поздравления! sun
Кузина. Вроде меня никто не пугал, ну никто и не хвалил. Я ночной смене сказала, что сама буду рожать, что договорилась об этом с начмедом. Они отправили меня "поспать" (поспать особо не удалось, схватки были очень интенсивными), поняли что уже другой смене со мной возиться, попросили написать отказ. Потом иногда заглядывали, спрашивали "как дела", получали ответ "нормально". Новая смена хорошо ко мне отнеслась. Правда, один врач, видимо, был не очень доволен, у его жены в тот день был день рождения, а тут такой "сложный случай". Но он меня не пугал, ничего плохого не говорил. К дежурной смене он не относился, часов после 15 домой ушёл, на родах его не было. Большинство были на моей стороне.
К. Наталья. Своеобразная "доска почёта" хорошая идея. Когда знаешь, что у кого-то получилось, это вдохновляет и заряжает оптимизмом. Мне очень добавил уверенности рассказ нашей землячки http://www.babyblog.ru/community/post/rstory/1343028
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oh_olechka
Шерлок Холмс 2009


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 102
Откуда: Тверь/Омск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 12:34    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

Я тоже после первого кесарева (5 роддом в 2006г.) вторую доченьку родила сама! Но рожала я в Иркутске, здесь к естественным родам после кесарева относятся проще. Еще во время наблюдения в ЖК меня врач ориентировала на возможные ЕР. В 36 недель я выбрала себе в роддоме врача и мы с ней обсудили наши дальнейшие действия. Врач поддержала мое желание рожать самой. Были моменты когда надежды таяли, но у нас все получилось и 23 ноября родилась моя малышка!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёна Б
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 202
Откуда: Омск, Чкаловский, Космос

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2011 3:00    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

oh_olechka. Молодец! Поздравляю!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oh_olechka
Шерлок Холмс 2009


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 102
Откуда: Тверь/Омск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2011 14:39    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

Алёна Б, спасибо! И за Вас рада, что тоже получилось родить самой после КС!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tnveselova



Зарегистрирован: 10.01.2012
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2012 10:21    Re: естественные роды после кс. Ответить с цитатой

Привет. Рожала в мае 2011 в РД 6- 32 года. Первое быо кесарево(отслойка плаценты, это выяснилось во время схваток в РД 5), через 6 лет поехала опять со схватками рожать на кс (как я думала). Заранее не положили, т.к. все было переполнено, а роды начались на 4 дня раньше, до "госпитолизации". Меня осмотрели, сделали всякие анализы, а схватки тихонечко идут, и врач Валентина Ивановна сказала будем рожать. Конечно они мне помогали, без них не справилась бы, за это им огромное спасибо. Родила здоровенького мальчика 3850 гр и 57 см. Я сама в обычной жизни вешу 50 кг, в беременность 64. Если бы знала, что рожать буду сама, так бы не откармливала. Конечно порвалась сильно, но это ерунда.
Еще раз спасибо Валентине Ивановне, всем кто помогал, такие они умнички.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
К. Наталья
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 337
Откуда: Омск, Октябрьский округ

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2012 19:43    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

Ура!
tnveselova Поздравляю!!!

Слава, слава таким докторам!

Моё сердце (после первы родов с КС) потихоньку оттаивает по отношению к род.домам и врачам в них.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Естественные роды после кесарево

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.
Страница 11 из 34

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543