Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Естественные роды после кесарево

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Естественные роды после кесарево

      Поделиться:
Автор Сообщение
Белка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 630
Откуда: Левый Берег, ост.Комарова

СообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2012 12:17    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

масенька2009
Моей знакомой перевязали трубы, но уже во время третьего КС. С её согласия, конечно. Во время третьй беременности рубец сильно истончился, еле доходила до срока... А перевязать посоветовали, как как 1)уже трое детей есть 2) очень-очень много спаек внутри 3)истончившийся рубец.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
К. Наталья
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 337
Откуда: Омск, Октябрьский округ

СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2012 0:45    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

масенька2009
В интернете есть рассказы и темы поддержки про ЕС после 2 кесаревых. Почитайте, пообщайтесь с такими мамочками.
вот например
Секретный код :
http://vk.com/cheshegorova#/topic-907410_2297605
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
масенька2009
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 1506
Откуда: Левый берег.Ватутина.89087906043

СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2012 8:30    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

спасибо девочки.ч

К. Наталья
пишет ошибку... oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЦыАна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 01.12.2010
Сообщения: 1158
Откуда: Ясная поляна

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2012 0:41    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

После первого экстренного кесарева (клинически узкий таз) даже не думала рожать сама, вроде как нельзя. А на последней консультации у врача, она сказала, что могут разрешить. В дородовое поехала ложиться во 2й роддом - врач сразу спросила, хочу ли я родить сама. Я сказала, что хочу, но боюсь опять получить "двойное удовольствие"( родить пыталась 12 часов сама в первый раз). Сдала анализы- плохой мазок, шов - 4мм. (для ЕР нужно не менее 5-6 мм.). Из-за мазка- плановое кесарево отложили до окончания лечения.
С заведующей поговорила насчет рубца - она сказала, что по УЗИ - это примерный размер шва, может он и больше. Договорилась с врачом, что если роды начнутся раньше, то пойду сама. Два дня уговаривала малыша появиться Wink. Утром у меня должно было быть кесарево, а я в ночь пошла сама рожать, вызвала мужа. Медсестра сказала, что когда пойдет головка - позвать ее. А я откуда знаю - как это shock .
Вообщем когда сил уже не было - позвали, и через минуты 4 я уже родила. Может бы и раньше надо было, а я все ждала чего-то.
Малыш родился 3430, первый был - 3620.
За 2 часа схваток в родовом зале никто не приходил и меня не осматривал. Причем утром накануне, когда начались тянущие боли врач не стала меня осматривать, сказав, что это нормально. С обеда я ничего не ела, в ночь мне дали фенозипам(могла не правильно написать) - снотворное. Я спрашивала, что может не стоит, так как вроде собралась рожать - сказали, начнешь рожать - проснешься hysterical .
И когда ночью я пришла и сказала, что схватки каждые 2 минуты - врач сразу не поверила, а еще и раскрытие 6 см.
Все так и ждали утра и кесарева. smile
Я довольна, что родила сама и все хорошо прошло. Мне так гораздо больше понравилось - быстрее, чем первое, и на 5й день готова была бегать.
Когда пошла в родовой писала, что обо всем предупреждена и пока отказываюсь, но если бы что-то пошло не так, то сразу бы пошла на кесарево. Во время схваток были мысли о кесаревом, но мы выдержали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
К. Наталья
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 337
Откуда: Омск, Октябрьский округ

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2012 8:19    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

ЦыАна
УРА! Поздравляю!
У меня аж слёзы что-то накатились от радости еще за одну мамочку и её лялечку! Будьте здоровенькие!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 630
Откуда: Левый Берег, ост.Комарова

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2012 11:54    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

Цитата:
За 2 часа схваток в родовом зале никто не приходил и меня не осматривал.

Обалдеть. А если бы шов лопнул... fool или любое другое осложнение....

Слава Богу, что всё прошло хорошо. Поздравляю вас! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЦыАна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 01.12.2010
Сообщения: 1158
Откуда: Ясная поляна

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2012 16:59    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

К. Наталья
Белка
спасибо))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
К. Наталья
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 337
Откуда: Омск, Октябрьский округ

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2012 13:37    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

Девочки, у меня тоже получилось!!! 2 ноября у меня родилась доча естественным путём.
Спасибо всем за рассказы в этой теме, вы были моими вдохновителями и путеводными звёздами!
"Боль моей души", как я писала в 1 посте, конечно уже забыта и заменилась радостью!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Omichka Tatiana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.07.2010
Сообщения: 3700
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2012 17:34    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

К. Наталья
Поздравляю от всей души. У меня было экстренное КС, я тоже очень мечтаю попробовать родить самой после КС.
Как у вас все прошло? oops где рожали?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЦыАна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 01.12.2010
Сообщения: 1158
Откуда: Ясная поляна

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2012 0:08    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

К. Наталья
Поздравляю!!!!! Счастья и здоровья вам и малышу!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛеткаЕнка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.12.2011
Сообщения: 2520

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 23:25    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

К. Наталья
Вы умничка! У меня тоже экстренное КС, пока конечно о второй бе задумываться рано, но все же... Когда ваш малыш чуток подрастет и даст вам время, расскажите, как все прошло )))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Река
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.04.2011
Сообщения: 550
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 11:22    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

К. Наталья
Очень за вас рада, поздравляю с доченькой и с тем, что все получилось как было задумано!!! sun hurrah hurrah hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 630
Откуда: Левый Берег, ост.Комарова

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2012 12:45    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

Девочки, у кого получились ЕР после КС, вам делали эпизиотомию? Просто вчера общалась со знакомой, ей в ходе родов в РД1 разрезали промежность, сказав, что при ЕР после КС они всем так делают. А как у вас?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53486
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2012 12:55    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

Белка
не делали, тоже в 1ом.
но и малыш был очень маленький, хотя я и сама и слоненок oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
К. Наталья
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 337
Откуда: Омск, Октябрьский округ

СообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2012 23:57    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

Omichka Tatiana
ЦыАна
ЛеткаЕнка
Река
, спасибо за поздравления!
Доченьке уже месяц, можно уже чуть выдохнуть. Вобщем расскажу, что мне самой было интересно в рассказах других. Мне немного за тридцать (это к тому, что в первый раз говорили, что я старая, кости уже не так расходятся, проверила - всё расходится и при большом весе ребёнка). После первых родов прошло 4,5 года. Беременность проходила хорошо. Обменку подписала во 2 род.дом, т.к. посчитала, что наиболее опытный на счет ЕР после КС. Сказали, что надо лечь за 2 недели, но я по личным причинам не легла, с зав. родильного отделения договорились, что сделаю УЗИ - шов должен быть не менее 5 мл, плод не больше 4 кг, и если всё нормально приеду со схватками. Получилось, что ровно за неделю до родов сделала УЗИ: плод 3600, шов хороший, не расходится, "без особенностей" (долго пытала узистку именно в мл шов оценить, она сказала, что это не возможно, что им даже на какой-то учебе сказали, чтоб не мучались, это не возможно). Вот поди потом разберись. Ну, я успокоилась на том, что "хороший, не расходится". Дочку рожала, про шов даже не думала, какая-то внутренняя уверенность была, что всё будет хорошо. Я считаю, что это один из главнейших факторов - настрой, уверенность. В первых родах была куча страхов, я что-то там рыдала, переживания не те были, вот и получилось как попало. А теперь, слава Богу, всё нормально. Ну, родилась дочь 4200 (хорошо, что на УЗИ 3600 было, а то был бы повод у меня побояться). И, конечно, естественно мне понравилось больше. Каждую секундочку её появления я знаю, я помню, первый крик и т.д.
Желаю всем, кто хочет естественных родов, исполнения этой мечты!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Естественные роды после кесарево

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.
Страница 14 из 34

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543