Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Естественные роды после кесарево

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Естественные роды после кесарево

      Поделиться:
Автор Сообщение
Милаша
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 354

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2013 13:18    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

Марина0104 - ну я до последнего надеюсь что может все-таки удастся самой родить..., Безусловно это лучше, чем кесарево. Главное чтоб не промучилась без раскрытия, и чтоб не увезли потом на экстренное, а то обидно будет.
А во второй раз у вас на какой неделе ролы начались? Я так понимаю, они начались у вас второй раз самостоятельно? И шейка сама начала раскрываться?
Просто я первый раз уже до 41 недели почти доходила, и ничего не начиналось.
Думаю, может ли быть такое, что в этот раз само все пораньше начнется?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 630
Откуда: Левый Берег, ост.Комарова

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2013 13:38    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

Милаша
Обычно с такими случаями, как ваш, дают попробовать родить самой. Раскрывается шейка - на роды. Не раскрывается - на КС.

Так случилось, что после обоих родов (первые в РД2, вторые в РД6) лежала в палате с девочками как раз после повторного КС из-за нераскрытия шейки. К сожалению, у обеих девочек и во вторых родах шейка не раскрывалась. НО ни одна из них не описывала период ожидания раскрытия как мучительный, всё терпимо.

Сама долго терзала себя по поводу ЕР после КС (клинически узкий таз в первых родах). Выбрала ПКС (врачи в ДО спрашивали, хотела бы я попробовать сама, но также честно сказали, что в моём случае рискованно), не пожалела ни разу. Всё-таки ПКС и ЭКС - две большие разницы. Если в первый раз - шоковое состояние, то во второй - спокойно, размеренно, на позитиве. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина0104
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 1553
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2013 13:44    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

Милаша
в первый раз роды у меня начались на 39 недели, во второй очень рано на 33 неделе. около 24.00 начали интенсивно подтекать воды, после двух начались небольшие схватки, около шести началось открытие. в 12.05 родила. Но когда я поступала в РД, схваток и раскрытия еще не было, но в приемном мне сразу сказали, что шейка готова и все пойдет нормально
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Милаша
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 354

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2013 14:10    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

Спасибо, девочки! smile Думаю стоит попробовать ))) если дадут )
Наверное не сильно уж измучаюсь, дейсвительно...
Тем более планирую рожать на Березовой, если получится, поэтому надеюсь на квалифицированность и грамотность врачей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина0104
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 1553
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2013 14:14    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

Милаша
Все будет хорошо!!! Ведь главное не то как рожден ребенок, главное чтобы он родился здоровым!! Здоровья вам и вашему малышу!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Белка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 630
Откуда: Левый Берег, ост.Комарова

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2013 14:37    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

Милаша
Всё обязательно будет хорошо! Всё будет так, как лучше для вас и вашей малышки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Милаша
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 354

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2013 15:34    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

Спасибо большое, девочки, за поддержку )))
daisy oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lisenok
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 20.08.2010
Сообщения: 41885
Откуда: ДК Химик

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2013 20:02    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

Марина0104
спасибо за ответ в этой теме,. добавляете уверенность нам, еще больше склоняюсь к ЕР.
Милаша
все будет хорошо, главное хороший настрой

Когда я разговаривала с заведующей роддома, она мне сразу сказала, что в моей ситуации, что бы я родила сама, надо чтобы беременность протекала хорошо, не крупный плод (первый малыш 4140) и роды до 40 недель
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Милаша
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 354

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2013 20:36    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

lisenok
Беременность протекает хорошо.
smile только как регулировать вес ребенка? Даже если ничего не есть, ребенок все равно возьмет все что ему надо...
Я в первый раз нормально набрала, не много, а ребенок был крупный 3920...
А сейчас говорят может быть вес еще больше, потому что вторые дети обычно больше по весу... ну в большинстве случаев.
Так что, надо дожить до 38-39 недельки, а потом уже думать, исходя из всех факторов ))) понятно, что если сейчас у меня будет ребенок больше 4 кг, то я даже не буду пытаться сама родить... с моим весом и комплекцией )
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lisenok
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 20.08.2010
Сообщения: 41885
Откуда: ДК Химик

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2013 20:43    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

Милаша
я за беременность набрала 14кг, а то что первый ребенок больше второго не факт, очень много знакомых, у которых вторые детки меньше первых.главное настрой, если очень хотите родить самой значит все получится, вы будите под контролем врачей и если что-то пойдет не так сразу сделают ЭКС
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Милаша
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 354

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2013 20:56    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

lisenok
Беременность протекает хорошо.
smile только как регулировать вес ребенка? Даже если ничего не есть, ребенок все равно возьмет все что ему надо...
Я в первый раз нормально набрала, не много, а ребенок был крупный 3920...
А сейчас говорят может быть вес еще больше, потому что вторые дети обычно больше по весу... ну в большинстве случаев.
Так что, надо дожить до 38-39 недельки, а потом уже думать, исходя из всех факторов ))) понятно, что если сейчас у меня будет ребенок больше 4 кг, то я даже не буду пытаться сама родить... с моим весом и комплекцией )
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина 1988_19
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.02.2012
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Вс Дек 08, 2013 0:50    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

Девочки, а кто-нибудь родила сама с вертикальным швом? у меня была преждевременная отслойка плаценты, пробка начала отходить и после суток экстренное кесарево..(((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lisenok
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 20.08.2010
Сообщения: 41885
Откуда: ДК Химик

СообщениеДобавлено: Вс Дек 08, 2013 8:43    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

Екатерина 1988_19
с вертикальным не разрешат(((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Милаша
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 354

СообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2014 0:37    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

Девочки, еще такой вопрос - всем ли делали ручное обследование матки под наркозом после ЕР после кесарева? И можно ли у нас от него отказаться? Потому что я читала, что на западе ничего подобного не делают, потому как именно ЭТО обследование может спровоцировать и разрыв матки и риск инфицирования, и вообще по отзывам именно после этого обследования куча проблем. А у меня и так до беременности были некоторые проблемы, и усугублять их этим осмотром - ну совсем не хочется. С другой стороны и с врачом на конфликт идти страшно... Как бы это так решить мирным путем? smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Милаша
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 354

СообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2014 0:42    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

Кстати, судя по размеру моего живота (маленький) и по набору веса (набрала в данный момент 9 кг) - у меня второй малыш действительно поменьше первого будет. И акушерка вчера так же сказала, посмотрев на мой живот. Которая вот уже 20 лет в роддоме работает )
Так что Дай Бог smile пусть будет маленьким )) может все-таки рожу сама...
Так хочется!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Естественные роды после кесарево

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.
Страница 18 из 34

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543