Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Естественные роды после кесарево

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Естественные роды после кесарево

      Поделиться:
Автор Сообщение
МамаТимы
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.05.2009
Сообщения: 569
Откуда: Рабиновича

СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2009 16:40    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

Цитата:
большая часть женщин при появлении схваток болезненных сразу уже не хотят рожать сами

не хотят,но рожают.а если кесарят,то видимо,всю жизнь потом жалеют...
и что же такое блок,поясните,пожалуйста.я так понимаю,вы-медик?
и что значит не тешьте себя надеждой?
надеждой на ЭА или на ЕР вообще?
почему так категорично?
Цитата:
а как вы вообще предполагаете следить за состоянием шва

вряд ли я задавала бы этот вопрос,зная на него ответ.
именно поэтому интересуюсь у девушки,которая прошла через все это.
но раз уж имею честь общаться с врачом,не могли бы вы мне поведать,почему в одном роддоме в городе,а также в Европе,женщине дают шанс попробовать свои силы,а в других-ни в коем случае?
только не говорите о высоком риске и ответственности.это понятно,конечно.но разве врачи,принявшие все же такие роды безответственны?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2009 16:42    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

я акушер-гинеколог, проработала во втором род доме больше 10 лет, имею 1 категорию, работала во всех отделениях, дежурила, ну и т.п.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2009 16:47    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

блок - это эпидуральный блок...
нет, не рожают, когда появляются сильные боли, обычно делается кесарево (у женщин с рубцом на матке я имею ввиду)..
за мою практику вела наверное 2 раза роды с рубцом...
одна была баптисткой - у нее бог дал, бог взял... писала все расписки..
да, кстати, если будете отказываться от кесарева - готовьтесь подписывать расписку, что о всех осложнениях предупреждены в доступной форме, вплоть до удаления матки при разрыве и т.п.

У меня тоже было кесарево, и если буду второй раз беременна, сама рожать не буду, риск слишком велик.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МамаТимы
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.05.2009
Сообщения: 569
Откуда: Рабиновича

СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2009 16:48    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

ну ведь если во втором,тогда тем более вы должны вроде как поддержать меня с моим,может нелепым желанием.потому как именно во втором,единственном,,насколько я слышала,от женщины с просьбой о ЕР не отворачиваются.
читая о впечатлениях девочек,родивших во 2м,я решила,что попытаю счастья именно там.
и что же мне теперь думать,что снисходительное отношение к кесареным это не политика всего роддома,а какого-то отдельного врача,на которого может посчастливиться выйти?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамаТимы
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.05.2009
Сообщения: 569
Откуда: Рабиновича

СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2009 16:50    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

и каков исход тех 2х родов с рубцом?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2009 16:51    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

процесс проистекает так...
вы поступаете за 7-10 дней до родов, смотрят родовые пути, если все отлично - ждут, когда у вас наступят схватки (если вы хотите рожать сама), если схватки до 40 недельсами не начинаются - кесарево.
Если начались, нет слабости, нет раннего или дородового излития вод. - То вы можете рожать. При этом будет почти постоянный мониторинг родовой деятельности и состояния плода.
Так как я повторюсь, сложно и ответственно.
После родов - обязательно ручное обследование полости матки, с целью исклчения ее повреждения, под наркозом в вену.
Эпидуральной анестезии не будет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2009 16:53    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

нормальный исход)))
вторая, кстати, пришла в потужном периоде на закрытом уже род доме, сама пришла, хорошо, что еще женщины лежали и на неотложку остался один набор для родов)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МамаТимы
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.05.2009
Сообщения: 569
Откуда: Рабиновича

СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2009 17:09    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

т.е. роды проходят с ктг?
женщина должна лежать или есть возможность свободно двигаться?
наркоз в вену это общий?
об этом я тоже читала,но это уже мелочи,если до этого прижмешь к груди ребенка.
вы с какой анест. рожали?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2009 17:13    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

со спинальной анестезией...
в родах сейчас всем обязательно пишут КТГ, просто с рубцом будет каждый час...
двигаться - обязательно!!! Лежать - вредно!
В вену - это наркоз как на аборте, кетамин, без трубки.
Возможно, когда вы соберетесь рожать, будут аппараты, как в Германии - там цепляют датчик к женщине и она все время с ним ходит, - было бы у нас так - проблем бы не было!!!
Датчик фиксирует родовую деятельность и сердце плода...

Но у нас нет такого ни в одном род доме (((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МамаТимы
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.05.2009
Сообщения: 569
Откуда: Рабиновича

СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2009 17:26    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

простите,я не знаю,какой наркоз на аборте... oops yes
женщина в сознании?
а почему вы не стали бы рожать естественным путем?
только из-за страха перед разрывом?
т.е. я хочу сказать,разве нет у вас ощущения пустоты и безучастности.
я вот до сих пор не могу в разговоре сказать Я РОДИЛА.
говорю врачи родили за меня Sad
у вас были может ЕР.если бы кесарево у меня было после ЕР,я не была бы такой одержимой,но пока роды собственного же малыша для меня загадка,я буду мечтать в них поучавствовать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамаТимы
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.05.2009
Сообщения: 569
Откуда: Рабиновича

СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2009 17:28    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

а что вы думаете про ту ситуацию,о кот. я раньше писала.если роды уже начались и ребенок в род.путях...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2009 18:20    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

внутривенный наркоз кратковременный - ставят укол в вену и женщина засыпает, на 5-7 минут, может чуть дольше
я бы не стала рожать по всем тем причинам - что уже писала, нет гарантии на 100% хороший результат, кесарево - это уже неполноценная матка, высока вероятность слабости схваток и потуг, ну и т.д...
в отличае от вас я видела и разрывы матки тоже ((((

ощущения пустоты у меня нет... может быть потому, что я была участницей большого количества родов (хоть сама не рожала), и большого количества операций, которые выполняла сама..
а также потому, что уже через 10 часов после кесарева я была в палате "Мать и Дитя" и ребенок был со мной)))

есди вы поступите в активную фазу родов - то вам непременно дадут родить самой, если с вами и с вашим ребенком по КТГ будет все хорошо)))

Удачи!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Frty
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 2658
Откуда: Омск, Весна

СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2009 19:57    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

МамаТимы Вы знаете после первого КС я тоже такая же была как и вы, не могла сказать что родила, и все время говорила что второго буду рожать сама, даже думала ехать в германию...
Прочитала столько литературы как за так и против, голова кругом шла, потом нашла центры в Москве, которые только и специализируються на ЕР после КС.
А потом вышла передача по москве как деток и мамочек не спасали...
Вот настал час икс, и ... пошла на второе КС, только со спинальной анастезией. И не желею. Во- первых видела свою дочурку сразу, во второых шов все-таки был истанчен, потому не известно как бы он себя повел. Да еще и обьвитее опять 3-х кратное было.
Для себя решила что все что не происходит все к лучшему.
Да забыла добавить, операцию назначили на день и вторая по очереди, а доча решила по другому, воды в 7 утра отошли и меня бегом ...

Потому надо все еще раз реально взвесить и потом уже принимать решение. Дай бог что бы к тому времени к нам пришла аппаратура как в германии или европе, и тогда можно будут и самой родить.
Может третьего решусь тогда родить oops уже сама
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Макса и Антона
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 2308
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2009 21:24    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

Frty писал(а):
Вы знаете после первого КС я тоже такая же была как и вы, не могла сказать что родила, и все время говорила что второго буду рожать сама, даже думала ехать в германию...
Прочитала столько литературы как за так и против, голова кругом шла, потом нашла центры в Москве, которые только и специализируються на ЕР после КС.
А потом вышла передача по москве как деток и мамочек не спасали...
Вот настал час икс, и ... пошла на второе КС, только со спинальной анастезией. И не желею. Во- первых видела свою дочурку сразу, во второых шов все-таки был истанчен, потому не известно как бы он себя повел. Да еще и обьвитее опять 3-х кратное было.
Для себя решила что все что не происходит все к лучшему.

В точности все как у меня. Рисковать собой и ребенком ради собственного эго я не стала и чувствую себя полноценной мамой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanapok
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 6031
Откуда: Омск, Прибрежный, Нью Йорк

СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2009 21:57    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

да, у меня были моменты во время схваток, когда я думала, може, все же кесарево? но со мной рядом был муж, который меня поддерживал и отгонял подобные мысли. Когда все позади, понимаю, что самой все же лучше.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Естественные роды после кесарево

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.
Страница 3 из 34

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543