Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Естественные роды после кесарево

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Естественные роды после кесарево

      Поделиться:
Автор Сообщение
Пятница
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.02.2013
Сообщения: 1518
Откуда: 75 гвардейской

СообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2015 8:39    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

К. Наталья
в каком рд?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
К. Наталья
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 337
Откуда: Омск, Октябрьский округ

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2015 0:57    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

Пятница
Если честно, я с ней лично еще не успела поболтать. Я её видела еще беременной. Мне наша общая знакомая рассказала, что она сама родила. Я как только все узнаю из первых уст, так чем нибудь тут поделюсь (что она разрешит рассказать, конечно).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
К. Наталья
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 337
Откуда: Омск, Октябрьский округ

СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2015 17:33    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

Пятница

Ну, вот, родила она сама третьего после двух кесаревых в домашних родах в Омске! (Это уж для другой темы, но..!) Блин, если дома это возможно, то в роддоме со всей аппаратурой уж всяко возможно!!! Что для этого нужно?.. Я думаю первое - это сильное желание у мамы и у врачей, чтоб все прошло естественно.
Желаю всем кто этого хочет, чтоб сбылось!

И еще, омскмамочки - работницы роддомов, где можно узнать статистику по омским роддомам на счет третьих естественных родов после двух кесаревых? Какой роддом смог?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jemma
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 166

СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2015 23:29    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

К. Наталья
Законодательно в россии запрещено рожать после двух кс вагинально. Тем не менее берутся. Но не в Омске. В Москве это роддом 68, знаю случай в Красноярске.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2015 16:22    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

всем доброго времени суток! девочки, родившие сами после КС, скажите, пожалуйста:
1 нужны ли врачам сведения о шовном материале и виде разреза на матке
2 обязательно ли нужна гистероскопия
3 подскажите, во 2 и 1 РД в ЖК есть же те врачи, которые и роды принимают?
очень буду благодарна за ответы!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jemma
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 166

СообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2015 20:31    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

ксения pvl
1. Им нужна выписка. Чаще там нет этой информации
2. Не все врачи требуют гистероскопию, но есть такие. Поэтому желательно отговорить этот вопрос до беременности. В любом случае, у женщины есть право отказаться от кесарева, т.к. в письме Минздрава ничего не написано о том, что гистероскопия обязательна.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2015 21:13    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

Jemma, спасибо большое!
выписки у меня нет...

Jemma писал(а):
В любом случае, у женщины есть право отказаться от кесарева, т.к. в письме Минздрава ничего не написано о том, что гистероскопия обязательна.

что-то я не в теме! отказаться?!? так можно?

еще интересует 3 вопрос, может, кто подскажет? где-то в какой-то теме встречала фамилию врача, и кто-то из девочек написал, что она из ЖК и роды принимает, возможно ли такое? просто думаю - идеально было бы к такому врачу ходить с момента планирования...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пятница
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.02.2013
Сообщения: 1518
Откуда: 75 гвардейской

СообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2015 22:47    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

К. Наталья
спасибо за инф-ю,рожать дома конечно это экстремально,хорошо что все закончилось положительно!буду надеяться что уж в рд у меня получится
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
К. Наталья
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 337
Откуда: Омск, Октябрьский округ

СообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2015 23:09    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

Jemma
Подскажите этот запрещающий закон? Номер, название и т.д.

Пятница
Если у Вас было только одно кесарево (вижу только Савочку), то нас тут много уже со вторыми естественными))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jemma
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 166

СообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2015 23:24    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

Фз 323 об основах охраны здоровья граждан. На любую процедуру требуется подписанное информированное согласие пациента. Кс без него делают в случае смертельной опасности. Хотя один юрист сказал мне, что даже в этом случае не могут, но на практике я видела кс без подписи, кода спасали женщину. Уточню завтра этот вопрос у Руслана Трофимова.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Пятница
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.02.2013
Сообщения: 1518
Откуда: 75 гвардейской

СообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2015 23:28    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

К. Наталья
буду надеятся что получится,мне написали кл.узкий таз 2 ст, пока настраиваюсь на ест,а там уже как карта ляжет smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jemma
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 166

СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2015 2:48    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

Девочки, утоснила вопрос. Согласно закону 323, кесарево (как и любую другую процедуру) без подписанного информированное согласия не имеют право сделать. Если вопрос жизни и смерти или женщина не в состоянии дать согласие, то подпись близкого родственника. Если его нет рядом, то по решению консилиума из трёх врачей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
К. Наталья
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 337
Откуда: Омск, Октябрьский округ

СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2015 12:30    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

Jemma
А запрета там нет на третьи естественные?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jemma
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 166

СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2015 0:13    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

Боюсь, что в омске это невозможно. Привожу выдержку из письма минздрава. но ещё прочитайте мои комменты выше.


Письмо Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 24 июня 2011 г. № 15-4/10/2-6139 «Кесарево сечение в современном акушерстве»

Родоразрешение беременных с рубцом на матке после кесарева сечения

Метод родоразрешения беременных с оперированной маткой зависит от состояния рубца. С этой целью производится УЗИ с допплерометрией, при котором оцениваются: толщина рубца и ее равномерность, структура рубца (количество эхопозитивных включений) и васкуляризация рубца.

К состоятельным относятся рубцы толщиной 2,5 мм и более, при отсутствии или минимальном количестве эхопозитивных включений (элементы соединительной ткани), с хорошей васкуляризацией.

Абсолютными показаниями к повторному КС являются:

1) несостоятельный рубец на матке по клиническим и эхоскопическим признакам;

2) корпоральный рубец на матке;

3) два и более рубцов на матке после КС в анамнезе;

4) предлежание плаценты к рубцу на матке;

5) рубец на матке после пластики нижнего сегмента или перешейка;

6) категорический отказ беременной от родов через естественные родовые пути.

При наличии состоятельного рубца при отсутствии других показаний к КС предпочтение следует отдавать самопроизвольным родам.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Asbest
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 128
Откуда: ул. Ермолаева

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2015 19:57    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

ксения pvl писал(а):
всем доброго времени суток! девочки, родившие сами после КС, скажите, пожалуйста:
1 нужны ли врачам сведения о шовном материале и виде разреза на матке
2 обязательно ли нужна гистероскопия
3 подскажите, во 2 и 1 РД в ЖК есть же те врачи, которые и роды принимают?
очень буду благодарна за ответы!


1. У меня выписки не было. И не спрашивали. О виде разреза я знала, т.к. врач, оперировавший меня, уточнил, что в последующем смогу родить сама.
2. В моём случае вопрос о гистероскопии не поднимался вообще.
3. Этого я не знаю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Естественные роды после кесарево

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.
Страница 24 из 34

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543