Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Естественные роды после кесарево

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Естественные роды после кесарево

      Поделиться:
Автор Сообщение
Margarita_vz
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 08.11.2013
Сообщения: 446

СообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2015 11:24    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

У меня было первое ЭКС, спустя 2года, я решила родить второго ребенка. С начала беременности была настроена только на ЕР. Поэтому выбирала между 1 и 2 роддомом, но так как первого родила в 2013г. в первом роддоме, то и тут решила пойти в первый. Приехала записываться, предупредила сразу что буду пытаться ЕР, врачи к этому относятся очень положительно. Легла я 19 октября, ночью 22 октября отошли воды. Подняли меня в предродовую палату, время было 2 часа ночи. Схватки шли хорошо. Я очень надеялась, что получится. Но спустя 13 часов, меня положили на стол и снова ЭКС. Хотя полное раскрытие, и меня должны были перевести в родзал. Причину почему не смогла родить сама, врачи объясняют тем, что мои детки гораздо крупнее, чем мои кости могут пропустить. Мне когда УЗИ делали, вес поставили 3400, а когда родился, то оказался 4040. И первый 4350, вот врачи и говорят, что дети сильно крупные для меня. Обидно что не получилось.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В дамках



Зарегистрирован: 21.10.2015
Сообщения: 3
Откуда: В профиле

СообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2015 15:46    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

Sunsic писал(а):
В дамках
Подскажите, в каком роддоме вы были при ЕР?

Я ездила в Томск рожать (там родители мужа, я с ними детей оставляла).
Моя подруга после первых КС рожала дома с доулой два раза (Подмосковье). Каждому свое.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sunsic
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.10.2014
Сообщения: 417
Откуда: Крутая горка

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2015 0:26    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

Jemma
Будет ли еще лекция по естественным родам после кесарева?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Юлия_Юлия
Должник
Должник


Зарегистрирован: 19.02.2013
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2015 22:50    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

Девочки привет! Я родила свою дочу 7.09.2015 в 4РД после КС в 2012. Там правда с опаской относятся к таким как я )) Но я была настроена оптимистично и сосгласна с тем, что если врачу хоть что-то не понравиться, то сразу ЭКС. Все шло гладко и все получилось. У меня был самый лучший врач - Дуб Елена Анатольевна!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yulenka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.01.2013
Сообщения: 289
Откуда: ЦАО Омск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2015 23:13    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

Юлия_Юлия писал(а):
Девочки привет! Я родила свою дочу 7.09.2015 в 4РД после КС в 2012. Там правда с опаской относятся к таким как я )) Но я была настроена оптимистично и сосгласна с тем, что если врачу хоть что-то не понравиться, то сразу ЭКС. Все шло гладко и все получилось. У меня был самый лучший врач - Дуб Елена Анатольевна!


Поздравляю!!!Я тоже хочу в 4 РД, подписывать обменку в феврале собралась, узнаю примут или нет!
А расскажите подробнее, пожалуйста!!!Вы заранее ложились в РД или со схватками приехали? как часто мониторили рубец? и при поступлении в РД смотрят рубец вообще? или опираются только на ощущения - болит/не болит? ну и вообще - КАК оЩУЩЕНИЯ ЕР?)))
и еще - почему КС было в первый раз?Пкс или Экс?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Luba.1989



Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2016 1:19    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

nadulecek писал(а):
Елена Александровна
все зависит от ПРИЧИН первого КС... а далее у же по списку (самое главное состоятельность рубца)


полностью согласна. главное - какая причина первого кесарево.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jemma
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 166

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2016 1:48    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

16 января в 16.30 приглашаю на лекцию "ЕР после КС"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
lizonka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.07.2013
Сообщения: 432
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2016 23:11    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

Юлия_Юлия писал(а):
Я родила свою дочу 7.09.2015 в 4РД после КС в 2012. Там правда с опаской относятся к таким как я ))

А мне после первого КС в 4 РД отказались наотрез проводить ЕР, только КС и все!!! this Хотя в 1РД и во 2РД были непротив ЕР.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jemma
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 166

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2016 0:49    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

27 февраля 17.00 - лекция "Естественные роды после кесарева сечения". Подготовка к беременности и родам, особенности ведения беременности и родов. Посчитаем ваши личные шансы на успешные ЕР. Стоимость 400 руб, продолжительность 1,5-2 часа. Можно взять с собой выписки и результаты УЗИ.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2016 9:10    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

По последним данным сам по себе рубец на матке после кесарева сечения НЕ ЯВЛЯЕТСЯ показанием к кесареву сечению... Поэтому девочки - у всех должен быть настрой на естественные роды..

И еще ОБЯЗАТЕЛЬНО сохраняйте и берите с собой справочки с предыдущего кесарева сечения! Информация очень важна!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Пятница
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.02.2013
Сообщения: 1518
Откуда: 75 гвардейской

СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2016 9:12    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

sanflauas
очень надеемся и настраиваемся sun только бы еще все роддома занимались такими родами
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2016 9:16    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

да, некоторые хитрят.. пишут несостоятельный рубец на матке и выполняют кесарево сечение всем...
т.к. вести роды с рубцом на матке очень ответственно!

Просто для информации - если рубец на матке по УЗИ больше 3 мм - то он состоятельный!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Пятница
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.02.2013
Сообщения: 1518
Откуда: 75 гвардейской

СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2016 9:17    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

sanflauas
спасибо будем знать daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jemma
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 166

СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2016 18:54    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):
да, некоторые хитрят.. пишут несостоятельный рубец на матке и выполняют кесарево сечение всем...
т.к. вести роды с рубцом на матке очень ответственно!

Просто для информации - если рубец на матке по УЗИ больше 3 мм - то он состоятельный!
Не совсем так. В России опираются на Письмо Минздрава "КС в современном акушерстве". Одним из критериев состоятельности рубца является его толщина от 2 до 8 мм, но существуют и другие критерии, например, отсутствие ниш. Так что в России не так все однозначно.
Мировые данные несколько отличаются. Исследования показывают, что 60% рубцов имеют дефекты, в т.ч. и ниши. Но при этом разрывы случаются крайне редко. К тому же нет данных о том, какая должна быть толщина рубца, слишком неоднозначны исследования. В общем и целом состоянию рубца за границей не придают такого значения как у нас.
В Омске ЕР после КС принимают в 1, 2, 6 и областном.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Jemma
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 166

СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2016 19:00    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

Немного для вдохновения. Я читаю лекции по ЕР после Кс год и почти 2 года готовлю к родам девочек с рубцом. Статистика небольшая, но:
Все, кто вошел в роды самостоятельно, родили, кроме одной девушки, у которой рубец по УЗи оказался несостоятельным, но она тоже пережила этап схваток и роды начались самостоятельно - отличный компромисный вариант. Несколько человек не решились на ЕР, но это был осознанный выбор и он не был связан с состоянием рубца.
Т.е. я хочу сказать, что далеко не так часто диагностируют несостоятельный рубец.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Естественные роды после кесарево

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.
Страница 28 из 34

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543