Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Естественные роды после кесарево

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Естественные роды после кесарево

      Поделиться:
Автор Сообщение
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2017 15:28    Re: Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

Вот родила второго сына сама, после кесарева. Первый сын - ер в шестом роддоме, зашивали, вылез геморрой:'(. Месяц восстонавливалась, думала зуже не бывает. Потом дочка - плановое кс, тазовое предлежание, крупный плод. На пятые сутки скакала лошадью! После выписки, сразу восстановилась. Третьи роды, сын - роды естественные, с рубцом на матке. Родила а 2,5аса. , порвалась вся напрочь, 8 швов, огромный геморрой, боли в промежности. Спасибо мужу, третий раз он пошел со мной, я без него сдохла. Лежу четыре дня уже. Матка сокращается плохо, клянут на какие-то полости после шва. Геморрой ваще не уходит. Кое как выпросила обезболивающее, иначе после туалета все болит жутко. Мой вывод - кесарева проще!!! Я еще сейчас геморрой буду месяц лечить и швы еще месяц торчать будут. Дите таскаю с трудом, а он не тяжелый, но даже эта нагрузка дает о себе знать. А после кесарева я дочку вовсю таскала и ни чо ни где не болело. Поэтому, сто раз взвесте, прежде чем соглашаться на ер после кс. На вопросы отвечу в личку
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OGRA
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 10214
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2017 15:36    Re: Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

Silina
Ну это кому как, наверно.. я после КС пластом лежала месяц, встать не могла, не то что бы ребенка на руки брать... еще пол года на пресс подниматься не могла потом.. Sad
А после ЕР быстро восстановилась! Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lisenok
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 20.08.2010
Сообщения: 41816
Откуда: ДК Химик

СообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2017 15:41    Re: Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

OGRA писал(а):
Silina
Ну это кому как, наверно.. я после КС пластом лежала месяц, встать не могла, не то что бы ребенка на руки брать... еще пол года на пресс подниматься не могла потом.. Sad
А после ЕР быстро восстановилась! Wink

+100000
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2017 20:24    Re: Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

после второго кесарева больнее вразы... еще и на возраст давайте скидку.. чем моложе - тем легче все делается.. все, что было легко еще 5 лет назад, сейчас может быть гораздо сложнее
А по поводу второго КС - отзывы многих - гораздо больнее, гораздо сложнее проходит послеоперационный период
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Glada
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 1702
Откуда: Новосибирск (М) пл. Ленина

СообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2017 14:33    Re: Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):
после второго кесарева больнее вразы... еще и на возраст давайте скидку.. чем моложе - тем легче все делается.. все, что было легко еще 5 лет назад, сейчас может быть гораздо сложнее
А по поводу второго КС - отзывы многих - гораздо больнее, гораздо сложнее проходит послеоперационный период

У меня само второе КС прошло легче, чем первое, но вот после что в первый раз, что во второй было тяжело. В первый раз началось воспаление и месяц колола антибиотик и окситацин, второй раз такого не было, но морально уже знаешь что будут каждые 2 часа давить живот, что пресс будет болеть и швы и уже боишься. Так что ЕР или КС у всех по-разному. Думаю ЕР все таки от природы задумано и конечно при отсутствии показаний я бы оба раза предпочла ЕР. Думаю даже связь с Ре и материнский инстинкт срабатывают в разы сильнее при ЕР oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2017 11:26    Re: Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

Ну вот, новая напасть. Мало того, что на узи, все таки подтвердились полости в шве. На что мне настоятельно все врачи рекомендовали больше не беременеть и не рожать ни под каким видом (пойду делать стерелизацию, потому, как я понимаю, что для меня спираль тоже риск). Сейчас, спустя 12 дней, стала выворачиваться стенка во влагалище. При том, что только только подлечила геморрой. Круто! Блин. Теперь ни дите на руки спокойно не взять, ни чихнуть. От любого напряга сразу наружу все лезет. Ходить неприятно, все трется об нижнее белье.
Я уже сто раз пожалела, что послушалась врачей в роддоме, и пошла на ЕР. Столько болячек повылазило. Все и сразу!
Поэтому девочки, у кого есть выбор, взвешивайте все риски. Если чувствуете мозгом и нутром, что боитесь рожать сами после КС, не рожайте. Идите в тот роддом , где вам спокойно сделают КС.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TOTALL
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 3297
Откуда: Ясная поляна

СообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2017 14:59    Re: Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

Silina
Светочка,миленькая,дай я тебя обниму friends Очень тебе сочувствую!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Блог
Виктория Cтрепетова
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Омск,телевизионка

СообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2017 10:14    Re: Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

Silina
Скорейшего восстановления вам!!! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2017 11:27    Re: Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

Спасибо девочки oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yabeloch
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 107

СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 13:14    Re: Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

Девочки, кто рожал после кс, а вам рубец мерили перед родами? Какой толщины он был? Меня не пускают в роды с рубцом 2,2 мм, говорят мало.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OGRA
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 10214
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 13:25    Re: Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

yabeloch
Да, смотрели рубец и вес ребенка на каждом узи и перед самими родами. у меня перед родами 2,8-3,0 был, на сколько помню...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина Катникова
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 31.03.2013
Сообщения: 563

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2017 14:05    Re: Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

Девочки, а вес ребенка какой должен быть, чтобы разрешили ЕР?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OGRA
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 10214
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2017 14:16    Re: Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

Екатерина Катникова
Мне говорили не больше 3500
Но, возможно все индивидуально..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2017 14:55    Re: Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

все индивидуально.. сам по себе вес играет косвенную роль в определении тактики ведения родов
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Мария0705



Зарегистрирован: 10.11.2017
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2017 22:07    Re: Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

sanflauas, Подскажите пожалуйста, после первого кесарево прошло 10 лет. Кесарево было потому что у ребенка было лобное предлежание. Могут ли меня заставить рожать естественным путем или я имею право выбора как мне рожать. Заранее спасибо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Естественные роды после кесарево

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.
Страница 32 из 34

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543