Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Естественные роды после кесарево

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Естественные роды после кесарево

      Поделиться:
Автор Сообщение
МамаТимы
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.05.2009
Сообщения: 569
Откуда: Рабиновича

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 15:59    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

девочки,на одном форуме увидела список врачей,которые берутся за ЕР после КС,но там в основном Новосиб...
может у кого получилось таки самой родить свое дитя, напишут где и с каким врачом рожали?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 17:12    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

да с любым, кто будет дежурить в этот день)))
если вы откажетесь от КС, то никто вас силком на операцию не возьмет!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МамаТимы
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.05.2009
Сообщения: 569
Откуда: Рабиновича

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 22:37    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

ну вы это про второй говорите?
я с двумя врачами с 6го разговаривала,ни одна бы не согласилась
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 6:03    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

про второй, но повторяю, НИ В ОДНОМ РОД ДОМЕ, без вашего письменного согласия вас на операцию не повезут!!! Другое дело, как вас будут убеждать дать это согласие!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МамаТимы
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.05.2009
Сообщения: 569
Откуда: Рабиновича

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 14:25    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

а скажите,роды с мужем возможны,если у женщины КС.ну или варианты,может не на самой операции,а после,чтобы на руки первым папа взял РЕ?если с ЭА?
вы как рожали,одна?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 15:07    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

можно конечно!!!
в операционную отца не пустят, а вот в предоперационную - всегда по-та, и на руки ребенка ему дадут, пока ваш разрез будут ушивать, и потом он проводит вас до палаты)))
я одна была, но у меня особый случай, да и муж трясется от одного упоминания про что-то подобное))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МамаТимы
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.05.2009
Сообщения: 569
Откуда: Рабиновича

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 15:16    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

Цитата:
муж трясется от одного упоминания про что-то подобное
hysterical
мой тоже трясется,но время есть,может уговорю smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Frty
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 2658
Откуда: Омск, Весна

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 15:54    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

МамаТимы писал(а):
Цитата:
муж трясется от одного упоминания про что-то подобное
hysterical
мой тоже трясется,но время есть,может уговорю smile


Я своего не уговорила, сказал ну уж нет это без меня oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igrulechka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 40121
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 12:40    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

sanflauas
О!Спс ..и правда тут нашла ответ на то что меня интересовало..А как выглядит проводит до палаты?там ведь везут в реанимацию ..и часто в бессознательном состоянии ж
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 13:41    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

ну мы же говорим про ргиональную анестезию - спинальную или эпидуральную - там женщина в сознании)))
а операционная и реанимация находятся рядышком. поэтому и проводит Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39215
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 14:00    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

natalka писал(а):
Роды после кс возможны, это зависит от многих факторов. Причина по которой была сделана операция. Какой перерыв между операцией и настоящей беременностью. А самое главное состояние рубца на матке. Так что в рубцом рожают.

natalka, я с тобой полностью согласна. Самое главное-это причина, по которой было сделано КС. Если отслойка плаценты, то возможны последующие естественные роды. А если узкий таз (как в моем случае), то лучше не рисковать и не травмировать ребенка, а согласиться на плановое КС. мне поставили диагноз патологически узкий таз и переднелицевое вставление головки. Схватки длились 8,5 часов, находилась на стимуляции окситоцином, матка выталкивала ребетенка, а он по родовым путям не проходил. Вот и начал выгибать голову назад, если б врачи вовремя не отреагировали, то у малыша был бы перелом позвоночника. Так что я врачам благодарна за такое внимательное отношение, особенно Георг Светлане Валентиновне daisy (род дом №4). Так вот врачи перед выпиской мне сказали, что если решимся на второго ребеночка, то лучше не рисковать и сразу пойти на плановое КС, т.к. навряд ли мои тазовые кости расширятся
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 15:55    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

MARINA`
самая главная причина КС была у вас не узкий таз, а скорее всего неправильное вставление, а еще точнее - совокупность этих причин!
С узким тазом 1 степени роды возможны, но не с рубцом на матке конечно))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39215
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 16:33    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):
самая главная причина КС была у вас не узкий таз, а скорее всего неправильное вставление, а еще точнее - совокупность этих причин!

sanflauas, может и так. Не могу утверждать на все 100%, т.к. не имею медицинского образования oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 14:15    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

смотрела передачу про Роды (дело было в США), девушке в прошлом первое КС (1,5 года назад) ставят синтомецин (могу ошибиться в написании). после 2 часов стимуляции (так врач сказала, что это стимуляция была) разводят руками - не помогло. снова КС.
такое возможно???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 15:47    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

Надежда
конечно... только окситоцин для стимуляции))
при постоянном мониторинге такие роды возможны))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Естественные роды после кесарево

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.
Страница 5 из 34

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543