Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

SOS!!!!! Опасная компьютерная игра!!!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

SOS!!!!! Опасная компьютерная игра!!!

      Поделиться:
Автор Сообщение
Кот_Лето
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 36912
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2015 19:22    Re: SOS!!!!! Опасная компьютерная игра!!! Ответить с цитатой

seLena
я не ботан, но втыкать в телефон все это время, когда есть куча дел и развлекух?! shock
Сеньорита писал(а):
играют на переменах не отрываясь. И учителю это ровно абсолютно, лишь бы ее не дергали.

это очень грустно(
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ann25
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 4253
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2015 13:15    Re: SOS!!!!! Опасная компьютерная игра!!! Ответить с цитатой

я своей 1-клашке отдала свой старый кнопочный телефон... Сейчас хотим новый купить, т.к. тот развалился совсем. Но купить хотим кнопочный, т.к. в школе действительно проблема - все сидят в телефонах (( Дочка сама рассказывает, что только звонок звенит и все в свои сматрфоны утыкаются, как зомби. Это реальная проблема, к сожалению Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добролежа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 4980
Откуда: ул. Крупской (Тополиный)

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2015 13:52    Re: SOS!!!!! Опасная компьютерная игра!!! Ответить с цитатой

Ann25 писал(а):
Но купить хотим кнопочный, т.к. в школе действительно проблема - все сидят в телефонах

Не решение проблемы, к сожалению. Они сидят в телефонах коллективно, только есть счастливые обладатели смартфонов, ктр, собственно,и играют, и группа товарищей ктр через плечо заглядывают Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31621
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2015 14:25    Re: SOS!!!!! Опасная компьютерная игра!!! Ответить с цитатой

Кот_Лето
+100 ко всем сообщениям. Приложила все усилия, чтоб интерес к компьютерным играм у ребенка не развился, пока успешно, но все равно руку держу на пульсе. Главное, все останавливать во время. Контроль и еще раз контроль...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31621
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2015 14:28    Re: SOS!!!!! Опасная компьютерная игра!!! Ответить с цитатой

Ann25 писал(а):
я своей 1-клашке отдала свой старый кнопочный телефон... Сейчас хотим новый купить, т.к. тот развалился совсем. Но купить хотим кнопочный, т.к. в школе действительно проблема - все сидят в телефонах (( Дочка сама рассказывает, что только звонок звенит и все в свои сматрфоны утыкаются, как зомби. Это реальная проблема, к сожалению Sad

Полное безразличие родителей к данной проблеме очень пугает. А дети затягиваются в болото, и к сожалению, в дальнейшем и психологи становятся бессильны.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31621
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2015 14:31    Re: SOS!!!!! Опасная компьютерная игра!!! Ответить с цитатой

Цитата:
играют на переменах не отрываясь. И учителю это ровно абсолютно, лишь бы ее не дергали

А дома картина другая??
У нас огромный двор, 3 восьмиподъездных дома+ 1 четырехподъездный.
А гуляют всегда только 3 ребенка и зимой и летом. И все омскмамовские hysterical !!! Где остальные дети то?? Догадываетесь???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2015 14:32    Re: SOS!!!!! Опасная компьютерная игра!!! Ответить с цитатой

Ann25 писал(а):
я своей 1-клашке отдала свой старый кнопочный телефон...

А станут постарше, так чморить начнут за старые телефоны, только держись...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31621
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2015 14:37    Re: SOS!!!!! Опасная компьютерная игра!!! Ответить с цитатой

Сеньорита
А тут правильно ребенка надо настроить на жизнь вообще, т.к. чморить могут начать не только за телефон, за рост, за худобу- полноту, за очки и т.д.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2015 14:49    Re: SOS!!!!! Опасная компьютерная игра!!! Ответить с цитатой

Liona
Сын-то уже прошел это, и за очки, и за легкую временную полноту, и за телефон. Уже отстали. Но приятного мало. Дочку не трогают, ей вообще палец в рот не клади, что одной, что второй, за них в этом отношении меньше переживаю. Старший как-то ближе к сердцу все берет, но уже отвоевал первый раунд))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ann25
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 4253
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2015 15:16    Re: SOS!!!!! Опасная компьютерная игра!!! Ответить с цитатой

Да понятно, что постарше начнется гонка у кого что круче. Это было всегда, и нашем детстве тоже. Меня с братом мама одна воспитывала и я то уж знаю... Но нужно во первых научить ребенка правильно реагировать... Мне в детстве было конечно неприятно, но мама научила чувству собственного достоинства, что это не зависит от твоего внешнего вида и т.п... Но это о прошлом.
Конечно в будущем все равно купим и смартфон (кнопочные все равно исчезнут smile ), но пока стараюсь отвлекать от компьютерно-телефонных игр. Играет иногда... не чаще 1 раза в месяц и недолго = ей самой надоедает.
У нас много других интересов: бассейн, английский, бумагопластика, лего, ролики, прогулки, дачи-пекники-путешествия sun Может поэтому реальный мир ребенку интересней виртуального.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ann25
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 4253
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2015 15:27    Re: SOS!!!!! Опасная компьютерная игра!!! Ответить с цитатой

И еще... Все таки важен и личный пример родителей.
Дети, конечно, часто видят нас за компьютером-ноутбуком. Но вопрос - чем мы заняты? Кто-то к компу и подходит только чтоб поработать, а кто-то сам в игры играет, в одноклассниках-форумах сидит... Дети видят и им, так сказать, прописывается на подкорку, для чего это штука на столе стоит - для дела или для развлечений. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЦР АлисА
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.02.2013
Сообщения: 1238

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2015 16:11    Re: SOS!!!!! Опасная компьютерная игра!!! Ответить с цитатой

Ann25
И еще мои +100!! friends
Мы с тобой, прям, на одной волне.
С рабочего ника не стала переходить. Liona
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добролежа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 4980
Откуда: ул. Крупской (Тополиный)

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2015 16:33    Re: SOS!!!!! Опасная компьютерная игра!!! Ответить с цитатой

Ann25 писал(а):
в одноклассниках-форумах сидит

Вот и приходится сидеть в форуме на работе, в рабочее время hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2015 17:38    Re: SOS!!!!! Опасная компьютерная игра!!! Ответить с цитатой

В выходные к дочери подружка приходила, у нее на планшете как раз эта дурость с Фредди закачана, говорит "да нормальная игра, не писаюсь до сих пор и братишка младший играет нормально" я ее девочки послушала и волосы дыбом, я реально себя отсталой почувствовала, такой бабкой 90 летней которая до сих пор на стиральной доске стирает в век машин автоматов.
9ти летний ребенок как рыба в воде в этих играх- какие то слова говорит которые я впервые слышу, каких то блогеров известных называет и у моей спрашивает "кто тебе больше нравится из них?" shock я вообще не в теме, мой РЕ соответственно тоже только по наслышке от таких вот "продвинутых", в общем моя потом высказала мне что с ней скоро друзьям поговорить не о чем будет.
Спрашиваю "продвинутую"
-"а ты книжки читать любишь?"
- люблю
- а какие читаешь?
-ну Рюриковичей, Романовых...
-?????
-исторические любишь?
-ну типа того
-а сколько ты всего книг прочитала уже?
- да не знаю, штук 5 наверное
- shock shock shock многозначительно смотрю на свою, которая книги глотает одну за другой. Моя отвечает "зато она в теме, с ней разговаривать интересно, она много про игры компьютерные знает, она чатится, она в вк зарегистрирована и ролики на ю-тьюб выкладывает", в общем сложно в наш век объяснять что "не тот крут кто в теме" no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31621
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2015 18:30    Re: SOS!!!!! Опасная компьютерная игра!!! Ответить с цитатой

МАсика
Про дочу свою написала, Прям, как про моего сына. Скоро на таких, как наши дети, как на Динозавров смотреть будут.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

SOS!!!!! Опасная компьютерная игра!!!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543