Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Вопросы при собеседовании.

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Вопросы при собеседовании.

      Поделиться:
Автор Сообщение
ФРАУ mollig
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1516
Откуда: ЦИРК

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2015 13:20    Re: Вопросы при собеседовании. Ответить с цитатой

Wink
А что вас удивляло, а может где -то и рассмешило на собеседованиях?!


Последний раз редактировалось: ФРАУ mollig (Ср Мар 01, 2017 6:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Думающая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 4942
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2015 15:47    Re: Вопросы при собеседовании. Ответить с цитатой

Цитата:
а если придете к нам работать куда ДЕНЕТЕ ребенка

Они просто не корректное слово подобрали,а по сути-то верно?
Переживают Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2015 16:39    Re: Вопросы при собеседовании. Ответить с цитатой

ФРАУ mollig
Сформулировали может не удачно - но смысл то понятен - закономерный вопрос - не уволитесь ли Вы к сентябрю чтобы опять провожать ребенка в школу и на секции? Ничего смешного с их позиции: нужен постоянный работник, который будет держаться за работу. А Вы хоть работу и ищете в принципе можете себе позволить и не работать, значит так же легко можете уволиться еще раз, а им нового человека опять искать/обучать. Тем более еще и не по специальности работа - еще больше шансов что Вы уйдете при первом удобном случае.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Думающая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 4942
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2015 18:30    Re: Вопросы при собеседовании. Ответить с цитатой

А меня работодатель заставил ждать в коридоре 1.5 часа!
Там не было ни одного стула. Я просто стояла и ждала приглашения. Даже сотрудники,проходившие мимо, мне говорили,что это в духе и начальницы. Я там проработала 3 месяца,все-таки. Надо было сразу прислушаться. Надеялась на лучшее.


Последний раз редактировалось: Думающая (Ср Май 06, 2015 17:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ФРАУ mollig
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1516
Откуда: ЦИРК

СообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2015 12:03    Re: Вопросы при собеседовании. Ответить с цитатой

Wink

Последний раз редактировалось: ФРАУ mollig (Ср Мар 01, 2017 6:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2015 14:00    Re: Вопросы при собеседовании. Ответить с цитатой

Собеседование на должность бухгалтера (очень рядового):
- Скажите, а почему канализационные люки круглые? Обоснуйте экономически.
Собеседование практически на любую должность:
- А почему мы должны выбрать именно вас?
Собеседование на должность бухгалтера по расчетам заработной платы:
- Скажите, а кто вы по гороскопу?
Сразу поясню, это не со мной собеседовали. Просто я стала невольным свидетелем этого. Иногда создается впечатление, что эйчары слишком много читают. Ну вот ооочень много... и не по теме Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natalia071207
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 1307

СообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2015 22:09    Re: Вопросы при собеседовании. Ответить с цитатой

sun

Последний раз редактировалось: natalia071207 (Вс Май 17, 2015 21:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mareike
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 2134

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2015 16:13    Re: Вопросы при собеседовании. Ответить с цитатой

ФРАУ mollig писал(а):
ПтицаГоворун писал(а):

можете себе позволить и не работать, значит так же легко можете уволиться еще раз
ну если так рассуждать то я наверное мазохист, ходить на собеседования ( = подвергать себя стрессу) чтобы проработать 3 летних месяца (когда все ходят/ хотят в отпуска) и снова уволиться.... либо я очень коварный и циничный человек, ага пройти обучение, сдать экзамен поработать чуток и уволиться Wink

Дело не в мазохизме или коварстве, а в том, что от Вас хотели услышать конкретный ответ, как Вы сможете организовать сопровождение ребенка в школу и присмотр за ним. Один раз это явилось причиной Вашего увольнения и поэтому работодателю хотелось бы знать, как Вы будете решать эту проблему.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2015 16:53    Re: Вопросы при собеседовании. Ответить с цитатой

Это точно, практически в любой фразе можно найти разный смысл, в том числе подвох, извращенность и так далее...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2015 18:25    Re: Вопросы при собеседовании. Ответить с цитатой

Куда интереснее ситуация наоборот. У меня девочка есть знакомая, менеджер по персоналу промоутеров, так она такие перлы рассказывала. Например девушка звонит ей и говорит, я такая-то такая-то у вас в прошлом году работала, я узнала что беременна, что мне с этим делать? Или парень после собеседования спрашивает: вопрос у меня необычный, но Вы не знаете где можно переночевать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ФРАУ mollig
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1516
Откуда: ЦИРК

СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2015 19:42    Re: Вопросы при собеседовании. Ответить с цитатой

smile

Последний раз редактировалось: ФРАУ mollig (Ср Мар 01, 2017 6:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
хохлушка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.01.2010
Сообщения: 457
Откуда: Омск ЦАО, ул. Ленина, Валюша

СообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2015 15:26    Re: Вопросы при собеседовании. Ответить с цитатой

Когда-то проходила много собеседований, чтоб найти подходящее для себя место работы и вот на одном из собеседовании в салон красоты попросили выбрать птицу....синица, лебедь, сокол, сова?
Я: выбрала лебедя (красивая птица, грациозна...)
специалист: интересно, но это же по сути гусь....
ни как не ожидала, что будут подобные вопросы, да еще свой выбор, надо было отстоять)))))))))))) я прям растерялась.....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Карамель
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 4792
Откуда: Ипподром

СообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2015 10:00    Re: Вопросы при собеседовании. Ответить с цитатой

Чебурашка -это он или она? hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Думающая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 4942
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2015 14:16    Re: Вопросы при собеседовании. Ответить с цитатой

Сыну задали загадку на собеседовании в одной очень и очень солидной фирме: "Идете по пустыне. Вдруг,видите голого мертвого мужика. В руке у него спичка. Вопрос: откуда он там взялся,почему голый и со спичкой в руках?"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2015 15:55    Re: Вопросы при собеседовании. Ответить с цитатой

allajudina
Это детская старая-старая загадка. Только причем тут такая загадка на собеседовании no fool
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Вопросы при собеседовании.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543