Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Вопросы при собеседовании.

На страницу Пред.  
1, 2

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Вопросы при собеседовании.

      Поделиться:
Автор Сообщение
tatjana_rush
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.12.2011
Сообщения: 2519
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2015 16:48    Re: Вопросы при собеседовании. Ответить с цитатой

Светулиса писал(а):
Это детская старая-старая загадка. Только причем тут такая загадка на собеседовании

А отгадка-то какая?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2015 18:38    Re: Вопросы при собеседовании. Ответить с цитатой

tatjana_rush
В интернете полно oops
Цитата:
Он с товарищами на воздушном шаре пересекал пустыню. Шар начал падать. Всё за борт повыбрасывали, чтоб облегчить шар. Потом одежду тоже за борт. Ну а потом пришёл черед тянуть жребий. Мужику досталась сломанная спичка, и его выбросили за борт.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mareike
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 2134

СообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2015 18:52    Re: Вопросы при собеседовании. Ответить с цитатой

Светулиса писал(а):
allajudina
Это детская старая-старая загадка. Только причем тут такая загадка на собеседовании no fool

Могу предположить, что это попытка симулировать стрессовую ситуацию и посмотреть, как кандидат будет выходить из ситуации. Приведенный выше вопрос о лебеде, сове тоже из этой категории.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2015 9:39    Re: Вопросы при собеседовании. Ответить с цитатой

хохлушка писал(а):

специалист: интересно, но это же по сути гусь....


Блин, валяюсь =)

Сразу на ум дурацкая песня Лолиты пришла в голову: "Твои губы, по сути - чужой рот".

А я много лет работаю менеджером по продажам. Ну менеджеры разные бывают, я крупные вещи продаю - нефтетрейдером долгое время работала, железо всякое продавала в виде станков и прочих сложных вещей, и меня несказанно бесит, когда эйчар предлагает продать ей стул или ручку.

После рождения детей мне было трудно найти работу. Мало того, что выйти пришлось, когда им было 1 год 3 мес., так еще и двое. Меня работодатели боялись =) Ну и искала уже просто все подряд, лишь бы куда нибудь. И вот прихожу как то на собеседование, какого то негосударственного пенсионного фонда, сейчас уж и не скажу какого. Мало того, что пришла, а там как на защите диплома - сидит комиссия из принимающих, человек 5 соискателей одновременно сидят перед ними. Я уже сразу понимаю, что это муть какая то, но раз уж приперлась, села рядом с ними =) всем вручили планшетку и ручку и сказали тянуть билет =) тяну я билет, чувствуя себя совсем уж дурой. И тут нам говорят - вот там у вас написано в билете, вам нужно это нам продать. Я читаю, что написано: "Нужно продать прыжки без парашюта обществу многодетных родителей".

Т.е. вы понимаете да? Типа "юмор" такой. У многодетных родителей проблема, куда детей девать (ТС, кстати), дык вот им прыжки без парашюта для детей: нет детей - нет проблемы.

Я говорю: ребята, вы серьезно?! Комиссия на меня смотрит, девочки-соискатели что то пишут в планшетках у себя. Я говорю: знаете, я серьезный специалист и ищу серьезную работу, если у вас тут кружок художественной самодеятельности - вы мне не подходите. И на вашем месте - обращаюсь к девочкам - я бы тоже бежала отсюда.

Никто ко мне не прислушался =) продолжали с серьезным видом что то писать. Мне до сих пор интересно, как их карьера сложилась. По крайней мере, я больше ничего об этой горе-конторе не слышала.

Я потом нашла нормальную работу, тьфу тьфу тьфу - позвали меня на пред-предыдушую работу, на которой я до декрета работала.


Последний раз редактировалось: Мышка (Пн Июн 15, 2015 9:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2015 9:47    Re: Вопросы при собеседовании. Ответить с цитатой

А вот еще, вспомнила. Давно дело было, еще до декрета.

Устраиваюсь в крупную компанию нефтетрейдерскую. Перед собеседованием с директором меня отправили на собеседование с психологом. Взяли в штат психолога, до кризиса модно было это в крупных компаниях - иметь психолога.

Так вот, прошла я какой то дурацкий тест. Потом пошла на собеседование к директору. Поговорила с ним, он такой радостный, вы нам так подходите, вот только надо пройти проверку службы безопасности, ну и там психолог чего то написать должен. Я ухожу в полной уверенности, что назавтра мне перезвонят.

Не позвонили. Позвонили через неделю =) Сказали приходить на работу. Ну я не удивилась, в принципе. Проработала я там три года. Но суть в том, что как то на каком-то корпоративе директор мне признался, что психолог дала мне ужасную характеристику - и не инициативная я, и безвольная, и бесхарактерная =) и на работу в общем, меня брать нельзя. Но директор позвонил на мое прежнее место работы и там мне дали отличные рекомендации, поэтому от решил, несмотря на советы психолога, меня все таки взять. И не пожалел. Зато психолог там недолго проработала с такими советами.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Вопросы при собеседовании.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543