Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ЦАО гимназия 19
Таубе, 15
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Центральный АО ->

ЦАО гимназия 19

      Поделиться:
Автор Сообщение
элечка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 470
Откуда: ОМСК. Центральный район.

СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 9:04    Re: ЦАО гимназия 19 Ответить с цитатой

читала на сайте несколько отзывов о нашей гимназии,кому то нравится,кому то нет,напишу свое мнение smile
Начну с того ,что ходили мы в д/с на Кемеровской 383,который от электросвязи(был....)Хотелось,чтобы ребенок не потерял то,что ему было дано.в общем как то особо другие школы и не рассмотривались,рядом с домом 132 и 146,туда мы и не собирались.Вступительный взнос мы не платили,тактично намекнули папе,что нужна помощь в благоустройстве стоянки возле гимназии,которой в принципе и не было.Это было в апреле,перед тестированием,которое мы прошли,и через месяц увидели себя уже в списках первоклашек! До августа месяца нам никто не звонил,про стоянку не говорил,просто была возможность папе поговорить с департаментом дорожного х-ва.
Единственное,нам помогли попасть к учителю,к которому мы хотели.
Вот с ним нам действительно повезло,единственно,в четвертом класее ее "попросили"взять параллельно первоклашек.так что считаю в четвертом классе мы были немного обделены.
Сейчас переходим в восьмой класс.Что-то нравится,что то нет(в смысле преподавания учителей)Но мне не с чем сравнивать,по отзывам знакомых,учащихся в той же 64,115,-примерно везде все одинаково.Очень жалко,что в прошлом году ушел директор Чупрынина,все таки очень много от нее зависело,считаю,что без нее уровень стал ниже(не преподования конечно).учителя тоже разные,кто то живет за счет репититорства,может утром по 5-6 человек из разных классов посадить-называется занятие!У нее же,если ходишь,оценка будет на бал выше Wink Мы тоже через это прошли,потом Ре сказал,что пятерку ей покупать не надо,если будет четверка-то ее.А за утренние занятия пятерки в журнале не нужны Sad С учителем математики нам просто повезло,хотя и предупредила на первом же собрании,что никаких занятий доп.не будет,что-то не понятно,проболел-есть бесплатный факультатив по понедельникам.Сразу обо всем и не напишешь,если возникнут у кого то вопросы-с удовольствием отвечу sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 9:59    Re: ЦАО гимназия 19 Ответить с цитатой

элечка писал(а):
Единственное,нам помогли попасть к учителю,к которому мы хотели.
Вот с ним нам действительно повезло

Что за учитель? Не знаете, когда будет набирать?
А что с ежемесячными "поборами"?
Как с внеклассной работой?
В каких странах географию изучаете? smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
элечка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 470
Откуда: ОМСК. Центральный район.

СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 10:32    Re: ЦАО гимназия 19 Ответить с цитатой

hysterical hysterical hysterical Не раз нам не предлагали изучать географию таким образом tongue
ездят учителя конечно с группами,но нам просто объявляют,что есть определенное предложение и все! у нас еще никто не ездил.Сами справляются как то.
учитель Гончарова Ирина геннадьевна,если надо вечером у Алины спрошу,она знает всегда когда та набирает,уже высчитала,что Соня к ней попадет hysterical Она была учителем года,и первую премию,помните,когда стали учителям давать-тоже получила она.
Насчет "поборов"...все зависит от класса,например в начальной школе они больше мне кажется,т.к.там дети же в одном классе,мы фильтр ставили,затем всякие клиенки на столы,какие то общие материалы покупали.парты поменяли в третьем классе(или во втором,не помню)но...какая то часть была от школы,какая то второй смены,так что не разорили hurrah ,а...еще жалюзи сами заказывали,но можно было и не делать этого,только вот и без них ни как Wink
В старших классах за все время мы сдали по 1000 на шкаф-купе(опять же,это если решат что-то сделать родители),на доску какую то небольшую сумму,а так только на подарки(наши излишествами не отличаются,хотя некоторые классы,как послушаешь,всем учителям отваливают)Сейчас вообще с родителей 500 рублей в четверть не вытащить.Еще сдаем в фонд школы,в этом году было 2400 в год,и 300 рублей в год на охрану.
а что ты имеешь ввиду под внекласной работой?Ездят в основном в Политотдел,в общем в округе все Wink в нач.школе конечно больше ходили в музеи,театры,собирались даже вместе праздники отмечали,плавно перехадившие в сборы на дому к вечеру.Это заслуга учителя конечно,да и дети сейчас уже более самостоятельные,мы им мешаем hurrah У нас кстати в классе учится сын нашего нынешнего министра.мммммммммммммммм.......... help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 10:46    Re: ЦАО гимназия 19 Ответить с цитатой

элечка писал(а):
Соня к ней попадет


Значит мы к ней никак не попадаем. Нам в школу через 2 года.
Спасибо за подробный рассказ daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 1:29    Re: ЦАО гимназия 19 Ответить с цитатой

элечка
А как насчет детских "понтов"? Дети очень обеспеченных родителей строят из себя или в целом, взаимоотношения в классах хорошие?
Я просто сама через это прошла, учась в 64 школе...
"А у меня платье такое - то.. - А у меня такое.. А меня папа на Мерсе забирает, а тебя - на Волге паршивой..."
Мы в детский садик-то еще не пошли. Но начет школы я уже запарилась.. 64 или 19 hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 11:04    Re: ЦАО гимназия 19 Ответить с цитатой

Я в 64 два последних года училась (98-2000), у нас еще никаких понтов не было shock Очень дружный класс был.
В 19-ой меня тоже не устраивает это, поэтому рассматриваю другие школы. Хотя конечно может мы к поступлению в школу и пересядем с Субары на Мерседес, тогда можно будет и туда hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 22:18    Re: ЦАО гимназия 19 Ответить с цитатой

ohara
Ты, судя по всему, в физ-мат классе училась. Там дети интеллигентные и обстановка хорошая Wink А в обычных классах - понты.
Наверное, это не такая уж большая проблема, надо адекватно ребенка научить.. не реагировать на выходки других.
Меня в другую школу перевели родители как раз из-за школьных разборок кто круче, кто умнее и т.д. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksana
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.07.2009
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2009 8:51    Re: Re: Гимназия 19 Ответить с цитатой

элечка писал(а):
,рядом с домом 132 и 146,туда мы и не собирались.


А почему вы туда не собирались??? просто я тоже рядом живу и думаю куда ребзю свою отдать учиться. нацеливаюсь на 132
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птица
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1970

СообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2009 8:55    Re: ЦАО гимназия 19 Ответить с цитатой

Ksana
Если выбирать между 132 и 146, вторая лучше (у них статус гимназии, они постоянно гранты выигрывают на обновление материально-технической базы, вообще, сильной школой считается). У 132-й был плюс - договор с ОГУПС, так что если туда учиться (хотя сейчас вроде бы ЕГЭ все решает) в далееееком будущем планируете, может быть неплохим вариантом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksana
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.07.2009
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2009 10:43    Re: ЦАО гимназия 19 Ответить с цитатой

Птица писал(а):
Ksana
Если выбирать между 132 и 146, вторая лучше


я с родителями разговаривала. больше хвалят 132 в плане учителей и обучения особенно начальная школа.
а в 146 не очень хорошие отзывы о директоре..
хотя 146 ближе к нам

всю голову сломаешь с этими школами smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Latika
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 4061
Откуда: Бульвар Мартынова

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 23:22    Re: Re: Гимназия 19 Ответить с цитатой

элечка писал(а):
Очень жалко,что в прошлом году ушел директор Чупрынина...


Она не ушла. Её "ушли". И слава Богу! Взяточница и склочница была ещё та!
Моему ребёнку до школы ещё далеко, и я о ней пока не задумаваюсь особо. Но одно знаю точно, что в 19-ю - не отдам! Сама училась. Остались только негативные воспоминания.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
элечка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 470
Откуда: ОМСК. Центральный район.

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 8:16    Re: Re: Гимназия 19 Ответить с цитатой

Latika писал(а):
элечка писал(а):
Очень жалко,что в прошлом году ушел директор Чупрынина...


Она не ушла. Её "ушли". И слава Богу! Взяточница и склочница была ещё та!
Моему ребёнку до школы ещё далеко, и я о ней пока не задумаваюсь особо. Но одно знаю точно, что в 19-ю - не отдам! Сама училась. Остались только негативные воспоминания.


Не могу сказать нечего в ответ,потому,что не сталкивалась,но с новым директором shock бардак полнейший.Авторитет среди учителей-ноль ,(тут я уже успела столкунуться hysterical )чего то этот учебный год меня совсем не радует,хамство,унижения учетелями учеников-(говорю исключительно про среднюю-старшую школу,про начальную-как была в восторге,так и осталась hysterical )И вот этот директор то НЕЧЕГО НЕ МОЖЕТ СДЕЛАТЬ.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Latika
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 4061
Откуда: Бульвар Мартынова

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 11:27    Re: ЦАО гимназия 19 Ответить с цитатой

элечка
Да. Это абсолютно точно. Хамство и унижение учителями учеников там процветает. Бррррр... Как вспомню....Жуть!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
элечка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 470
Откуда: ОМСК. Центральный район.

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 18:10    Re: ЦАО гимназия 19 Ответить с цитатой

Latika
Что же у вас было такого ужасного,что вы это так вспоминаете? hysterical И интересно,а зачем терпели то?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Latika
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 4061
Откуда: Бульвар Мартынова

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 0:15    Re: ЦАО гимназия 19 Ответить с цитатой

Что вас так веселит? Вам конкретные примеры нужны? smile Это долгая история... Сами же пишете, что уже наслышаны про хамство и унижения. А терпела потому что ребёнком была, потому что не хотелось заморачиваться с переходом в другую школу, потому что в 19-й друзья были. А учителя там не все, конечно, плохие. Но и стервозин было не мало. Одна только наша классная руководительница была ещё той Бабкой Ёжкой, но к счастью для подрастающего поколения, она уже там не работает. А ещё наркотики у нас в школе были в ходу. Мажорский район, много деток с избытком карманных денег. Уже уже четверо (а может и больше) тех, кто там в одни годы со мной учился померли.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Центральный АО ->

ЦАО гимназия 19

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21  След.
Страница 1 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543