Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ЦАО гимназия 19
Таубе, 15
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Центральный АО ->

ЦАО гимназия 19

      Поделиться:
Автор Сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7756
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 14:22    Re: ЦАО гимназия 19 Ответить с цитатой

в группу 6-леток, наверное, на 1 год?

Последний раз редактировалось: Sofina (Чт Дек 23, 2010 17:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фея
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.01.2010
Сообщения: 2962
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 15:58    Re: ЦАО гимназия 19 Ответить с цитатой

Sofina писал(а):
вы собираетесь?

Да собираемся. Сегодня туда позвонила сказали в мае 31-го будет собрание. И мало шансов попасть.
Sofina чему вас там учат? Как часто занятия? Во сколько?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 16:26    Re: ЦАО гимназия 19 Ответить с цитатой

в 19 говорят сейчас очень хороший педагог по математике.
вообще практически все дети с репетиторами.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7756
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 16:35    Re: ЦАО гимназия 19 Ответить с цитатой

Фея писал(а):
чему вас там учат? Как часто занятия? Во сколько?

у 6-ти леток занятия 5 раз в неделю по 2,5 часа. Плюс очень много домашнего задания. Это не такой кружек, в который привел и можно расслабиться. Во многих местах так настраивают. Здесь приходится много работать с детками, поэтому и подготовка в итоге качественная, а не для галочки.


Последний раз редактировалось: Sofina (Чт Дек 23, 2010 17:11), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фея
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.01.2010
Сообщения: 2962
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 16:41    Re: ЦАО гимназия 19 Ответить с цитатой

Sofina спасибо daisy Ладно подождём до мая, а там посмотрим. В принципе доча моя хорошо соображает. Начали математику изучать, писать потихонечку, читает очень хорошо! У нас с детсадовской группы девочка в этом году уже пойдёт в первый класс, родители подсуетились
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95536
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 23:45    Re: ЦАО гимназия 19 Ответить с цитатой

Фея
Цитата:
У нас с детсадовской группы девочка в этом году уже пойдёт в первый класс, родители подсуетились


Я пошла в школу в 5 лет, окончила ее в 15. Это очень тяжело для ребенка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
НатаZ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 564
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 3:17    Re: ЦАО гимназия 19 Ответить с цитатой

Фея
Мой сын учится в 5 кл.изучает английский, про второй ин. язык слышу впервые.Хорошая школа или плохая? Сама школа маленькая, уютная. Педагоги 50/50.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамуся
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.03.2010
Сообщения: 187

СообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 21:38    Re: ЦАО гимназия 19 Ответить с цитатой

НатаZ писал(а):
Мой сын учится в 5 кл.изучает английский, про второй ин. язык слышу впервые

Вы точно в 19 учитесь? Конечно же там 2 язык с 5 класса - французский или немецкий на выбор. А английский со 2-го, но мы учим с 1-го (был как факультатив). Я сама закончила 19-ю. Воспоминания - только позитив. Сейчас, конечно, и учителя поменялись почти все, но все же часть старой гвардии осталась. И директор сменилась. Про нового директора ничего сказать не могу - не проявилась еще никак. Моя старшая доченька учится во 2-м классе. Мне все нравится. Правда, мы в прогимназию не ходили, о чем в 1 классе я жалела
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НатаZ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 564
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 7:59    Re: ЦАО гимназия 19 Ответить с цитатой

Мамуся
Конечно же Вы правы, я не в ту тему залезла oops ,сын учится в 117
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2010 21:34    Re: ЦАО гимназия 19 Ответить с цитатой

Моя сестренка учится в 1 классе в 19 гимназии. Такой дурацкой заумноникомуненужной программы я не встречала ranting Свою дочь туда ни за что!!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамуся
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.03.2010
Сообщения: 187

СообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2010 21:19    Re: ЦАО гимназия 19 Ответить с цитатой

[quote="Юля 55"]Такой дурацкой заумноникомуненужной программы я не встречала
Программа - вариант традиционной. Называется "Перспективная начальная школа". Вы ее сравнивали с другими? Кстати, популярная во всем городе "2100" - из того же цикла, только еще больше "заумноникомуненужная". Она, по-Вашему, чем лучше?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 10:12    Re: ЦАО гимназия 19 Ответить с цитатой

Мамуся у меня еще дочь слишком мала, чтобы я начинала сравнивать школьные городские программы, тем не менее, я сравниваю отзывы самих родителей, дети кот. обучаются в различных школах города. И родители гимназистов 19 гим. вовсе не в восторге от школьной программы их детей. Например, совсм противоположные впечатления от гимназии 115. Еще есть пример, друзья отдали дочь в так называемую прогимназию при 19 гим., девочка развитая объективно, усваивает материал хорошо, только вот домашние задания мы с подругой иногда делаем вместе и честно сказать долго думаем. Ребенку 5 лет, задание: напишите производные прилагательные от названных глаголов и составьте с ними предложения. Ребенку 5 лет, уважаемые! Это как минимум школьная программа!!! Зачем забивать голову малышам подобными вещами? Объясните мне! В итоге, проанализировав подобные задания, довольно-таки грубое отношение учителя (имени не знаю, поэтому писать не буду), они отдадут дочь в 115 гимн.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 10:25    Re: ЦАО гимназия 19 Ответить с цитатой

И еще добавлю, что "популярная во всем городе"-совсем не значит лучшая или даже хорошая. Сейчас я не делаю выводы об определенных школах города, а описываю то, что знаю. Когда придет время-я поверьте займусь глубоким анализом и постараюсь выбрать лучшее. Еще немного умозаключений: считается, что гимназисты (в частности описываемой 19 гимназии) отличаются от учеников обычных общеобразоват. школ-манерами, знаниями и т.д. Напишу про манеры... накануне 9 мая забирала сестренку из гимназии со своей дочей, у входа стоял ветеран весь в орденах, с гвоздиками, дедулька очень приятный, я посчитала-11 гимназистов класса 10 мало того, что не пропустили его в дверь, они его чуть не сбили с ног, мне было очень стыдно за них! Притом дверь первым открыл сам ветеран. Потом я с дочкой на руках выходила, опять же открыла первой дверь меня затолкали девушки, даже не посмотрев что я с маленьким ребенком. По-моему в 19 гим. пора вводить уроки вежливости.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7756
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 13:46    Re: ЦАО гимназия 19 Ответить с цитатой

Юля 55
про гимназию пока ничего не могу сказать, делаю выводы только из чужого опыта, но отзывов положительных очень много. А прогимназия нам, например, очень нравится. И насчет "грузить детей" тоже мнения очень разнятся. В прогимназию нужно идти только в том случае, если и для ребенка и для его родителей это нормальная нагрузка. Если родители не хотят (не считают нужным) или дети не могут, лучше не идти no
Юля 55 писал(а):
считается, что гимназисты (в частности описываемой 19 гимназии) отличаются от учеников обычных общеобразоват. школ-манерами, знаниями и т.д.

это утопия hysterical Не знаю, где считается, но всё это скорее от родителей, а не из школы.
А вы ещё сходите в гимназию, когда детки на обед спешат
laugh


Последний раз редактировалось: Sofina (Чт Дек 23, 2010 17:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамуся
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.03.2010
Сообщения: 187

СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 21:29    Re: ЦАО гимназия 19 Ответить с цитатой

Юля 55
Ну, в 19-ю на аркане-то никто не тащит... smile Результаты обучения в этой школе говорят сами за себя - практически 100% поступления в вузы, не только омские. Начальная школа - вообще супер. Но я не рекламирую, выбирать-то вам. Не всем подходит smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Центральный АО ->

ЦАО гимназия 19

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21  След.
Страница 3 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543