Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

4 тур. Весы напольные Bosch PPW 2360 белый
Polly
На страницу
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Форумная жизнь -> Конкурсы -> Обзоры техники ДНС ->

4 тур. Весы напольные Bosch PPW 2360 белый

      Поделиться:
Автор Сообщение
Polly
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.03.2012
Сообщения: 15628
Откуда: САО, Заозерная

СообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2015 22:41    Re: 4 тур. Весы напольные Bosch PPW 2360 белый Ответить с цитатой

Всем привет!
Меня зовут Полина, приятно познакомиться! Мне для тестирования достались - Весы напольные Bosch PPW 2360
Вот такая коробочка с удобной ручкой для переноски.

Весы легкие, по ощущениям килограмма 2. Дочка выхватила их у меня прямо в магазине ДНС, сказала, что это ее подарок и понесет их она сама))) Долго, конечно, не пронесла, силенок еще маловато.
Размер весов 34х34х4 см, большеваты, но у меня хранятся под кроватью, там места много!

Принесли весы домой, как всегда сначала попробовали, потом решили почитать инструкцию, кому интересно, сфотографировала все описание:
Скрытый текст:






Весы включаются и выключаются автоматически, не нужно жать кнопки или стучать ими об пол)))
Вставать на весы надо голыми ногами, на контакты.
Весы нельзя использовать людям с имплантированными аппаратами, такими как кардиостимуляторы и беременным женщинам (хотя муж-инженер сказал, что через пленку или тряпочку можно - только тогда виден только вес, воду, жир и мышцы весы не рассчитают)
Весы измеряют и рассчитывают следующие параметры:
- определение доли воды;
- определение доли жировой ткани;
- определение доли мышечной ткани;
- определение доли костной ткани;
- расчет ИМТ.

Для управления весами предназначены 3 кнопки – стрелки влево, вправо и центральная кнопка SET.


Для начала работы нужно ввести параметры пользователя – делается это очень легко – нажимаем центральную кнопку SET, начинает мигать номер профиля, выбираем нужный, далее необходимо ввести пол измеряемого – F или M (женский или мужской соответственно), AGE – возраст – увеличиваем/уменьшаем стрелками, вводим рост, и выбираем спортивный режим или обычный. (Спортивный режим рекомендуется вводить при интенсивных тренировках 8-10 часов в неделю). Снова нажимаем клавишу SET и спустя 2 секунды можно взвешиваться, весы покажут вес и все описанные выше параметры. Если параметр соответствует норме, то индикатор вверху весов горит зеленым, если отклоняется от нормы – оранжевым.
Весы запоминают параметры пользователя, определяют его автоматически и показывают при повторном измерении, как изменился параметр – уменьшился или увеличился. Изменение параметра показывается стрелкой вверх или вниз. Как гласит инструкция, сравнение происходит со средним значением последних 5 показателей пользователя.
Нельзя занести параметры пользователя, если рост ниже 100 см., на мой взгляд, это минус. Если пользователь не занесен в список, то при измерении показывается вес без сравнения предыдущего результата, пользователь определяется как знак «?»
Дочке до 100 см. расти еще долго, поэтому она у нас будет вопросиком))

Итак, вот так отображаются все параметры на весах:
Вес

ИМТ

Содержание жира, %

Содержание воды, %

Мышечная масса, %

Костная масса, %

Столбцовая шкала справа показывает выше, ниже или в норме находится показатель. Нормы в зависимости от возраста пользователя показаны в специальной таблице в инструкции:
Точность весов проверяла мартышка-Аришка

Она вставала на них раз 30 за пару минут – показатель был стабильный – 11,2 кг! Главное вставать точно на контакты, в случае маленького ребенка – точно на середину весов. Иначе погрешность составляет до 600 гр. – это я на себе экспериментировала, вставала на контакты и на края весов.
Чего мне не хватило в этих весах для твердой «пятерки» - нет возможности посмотреть статистику своих измерений. Весы запоминают показатели пользователя, но показывают только изменение – увеличение или уменьшение показателя. Нет возможности посмотреть, на сколько грамм увеличился или снизился вес, а это для вечно худеющих дам очень важно!
Ну и напоследок я – счастливая с весами!!!



Итак, в заключении хочу сказать о плюсах и минусах данных весов:

+ автоматическое включение/выключение
+точность измерения - отклонение не более 100 гр. (при условии, что встаете по центру весов, прямо на контакты)
+измерение веса до 180 кг
+автоматическое распознавание пользователя по весу
+батарейки в комплекте


- невозможность завести пользователя ростом до 100 см
- не отображается статистика пользователя, только стрелками показывается увеличение или уменьшение показателя.


Последний раз редактировалось: Polly (Вт Май 05, 2015 10:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 25523
Откуда: ОМСК, Кордный

СообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2015 22:54    Re: 4 тур. Весы напольные Bosch PPW 2360 белый Ответить с цитатой

Спасибо за обзор. Читала и думала хочу. Нотодиниминус все таки останавливает. Хочу иметь возможность смотреть динамику веса[/url]
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Polly
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.03.2012
Сообщения: 15628
Откуда: САО, Заозерная

СообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2015 22:57    Re: 4 тур. Весы напольные Bosch PPW 2360 белый Ответить с цитатой

Нина писал(а):
Спасибо за обзор. Читала и думала хочу. Нотодиниминус все таки останавливает. Хочу иметь возможность смотреть динамику веса[/url]

Ага((( В весах, которые сначала были обещаны для обзора такая функция была - там информация должна передаваться на телефон и показаны изменения, прям графики можно смотреть. А тут - либо запоминать, либо рисовать графики в excel) табличку-то с графиком сделать легко, но вот вбивать показания каждый день быстро надоест...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мэрелин
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 3267

СообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2015 23:13    Re: 4 тур. Весы напольные Bosch PPW 2360 белый Ответить с цитатой

Полина, подскажите, весы эти параметры по очереди показывают?
Я почему то думала, что на табло у таких весов все параметры одновременно высвечиваются.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Юлия Непочатова
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.04.2015
Сообщения: 198
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2015 23:34    Re: 4 тур. Весы напольные Bosch PPW 2360 белый Ответить с цитатой

Хороший, очень хороший обзор.!
Все по полочкам!
Но в весах не понимаю ничего.. Есть простые, механические.. Мне их достаточно oops
Зачем умнее?)


Последний раз редактировалось: Юлия Непочатова (Вс Май 03, 2015 23:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2015 23:40    Re: 4 тур. Весы напольные Bosch PPW 2360 белый Ответить с цитатой

Юлия Непочатова писал(а):
Хороший обзор.!
Но в весах не понимаю ничего.. Есть простые, механические.. Мне их достаточно oops
Зачем умнее?)

Ну так это интересно: гости приходят, и все по очереди водружаются на весы, чтобы "все узнать". А ты сидишь скукоженный "у подножья" и быстро сверяешь показатели с табличкой из инструкции: "Васька - все в норме! Петруха - недовес! Жанна, в тебе перебор жидкости!"
У нас первое время с аналогичными по функционалу весами так и было hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Юлия Непочатова
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.04.2015
Сообщения: 198
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2015 23:42    Re: 4 тур. Весы напольные Bosch PPW 2360 белый Ответить с цитатой

Ца-Ца
Аа))) ну только ради этого hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marishina_mama
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.05.2011
Сообщения: 916

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2015 0:51    Re: 4 тур. Весы напольные Bosch PPW 2360 белый Ответить с цитатой

Polly

Очень давно хотела эту штуку для своих бесконечных порывов к похудению. Теперь хочу еще больше... завтра на свежую голову еще почитаю, ясности в голове об этой модели пока нет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Йулишна
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.02.2015
Сообщения: 431
Откуда: ЛАО

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2015 0:52    Re: 4 тур. Весы напольные Bosch PPW 2360 белый Ответить с цитатой

Хороший обзор daisy
Интересный гаджет, но думаю разбираться с ним придется не 10 минут.
Обычно весы до 120 кг бывают, в тут 180 - хороший плюс! Для тяжеловесов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Polly
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.03.2012
Сообщения: 15628
Откуда: САО, Заозерная

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2015 9:15    Re: 4 тур. Весы напольные Bosch PPW 2360 белый Ответить с цитатой

мэрелин писал(а):
Полина, подскажите, весы эти параметры по очереди показывают?
Я почему то думала, что на табло у таких весов все параметры одновременно высвечиваются.

Да, показывают параметры по очереди, если что-то не успела посмотреть-можно еще раз стрелками прокрутить все параметры
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Polly
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.03.2012
Сообщения: 15628
Откуда: САО, Заозерная

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2015 9:18    Re: 4 тур. Весы напольные Bosch PPW 2360 белый Ответить с цитатой

Юлия Непочатова писал(а):
Хороший, очень хороший обзор.!
Все по полочкам!
Но в весах не понимаю ничего.. Есть простые, механические.. Мне их достаточно oops
Зачем умнее?)

Мне в механических весах не хватает точности, там ты либо 55 либо 55,5 либо 56)) а тут встала на весы-не 55,5, а 55,2-мелочь, а приятно hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Polly
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.03.2012
Сообщения: 15628
Откуда: САО, Заозерная

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2015 9:22    Re: 4 тур. Весы напольные Bosch PPW 2360 белый Ответить с цитатой

Ца-Ца
Про гостей, думаю так и будет)))очень хочу взвешать свою худющую подругу и посмотреть ее жир)) А То муж всегда думал, что он в меру упитанный, оказалось -с жиром перебор hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Polly
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.03.2012
Сообщения: 15628
Откуда: САО, Заозерная

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2015 9:24    Re: 4 тур. Весы напольные Bosch PPW 2360 белый Ответить с цитатой

Marishina_mama
Спасибо!
Ю_ли_я
Спасибо за комментарии! А за 10 минут вполне можно разобраться, очень понятное меню и слишком мало кнопок, чтоб запутаться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mona
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.04.2011
Сообщения: 56472
Откуда: Нефтяники, ул. Заозерная

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2015 9:48    Re: 4 тур. Весы напольные Bosch PPW 2360 белый Ответить с цитатой

Полина, какой классный и развернутый обзор!!! Молодец! Жди в гсоти, иду взвешивать свой суповой набор hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Polly
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.03.2012
Сообщения: 15628
Откуда: САО, Заозерная

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2015 9:51    Re: 4 тур. Весы напольные Bosch PPW 2360 белый Ответить с цитатой

Mona писал(а):
Полина, какой классный и развернутый обзор!!! Молодец! Жди в гсоти, иду взвешивать свой суповой набор hysterical

Спасибо! Приходи, твой жир мне очень хочется проверить hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Форумная жизнь -> Конкурсы -> Обзоры техники ДНС ->

4 тур. Весы напольные Bosch PPW 2360 белый

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543