Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Как перестать бояться?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Автомама ->

Как перестать бояться?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Olchik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 3003
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2013 8:36    Re: Как перестать бояться? Ответить с цитатой

Юля Солнечная
Умничка! sun
я вот завтра права получаю, вроде когда училась не страшно было, а сейчас как подумаю...как же я сама и одна за рулем буду oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля Солнечная
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 12058
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2013 22:19    Re: Как перестать бояться? Ответить с цитатой

Кот_Лето
Olchik
спасибо friends
Olchik писал(а):
вроде когда училась не страшно было, а сейчас как подумаю...как же я сама и одна за рулем буду

мне после получения не так страшно было как потом
наверно не стоит откладывать в дальний ящик, первое время ездить самой только по знакомой дороге, где каждую ямку знаешь, а потом уже и к габаритам своей машины привыкните и к дороге
удачи вам!! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olchik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 3003
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2013 9:42    Re: Как перестать бояться? Ответить с цитатой

Юля Солнечная
спасиб daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olchik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 3003
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2013 12:40    Re: Как перестать бояться? Ответить с цитатой

Девочки, делюсь впечатлениями smile Сегодня с работы приехала сама, в машине была одна, немножко страшновато, но терпимо, ехала по правому ряду 40км/ч))) в общем, все будет хорошо sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля Солнечная
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 12058
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2013 14:33    Re: Как перестать бояться? Ответить с цитатой

Olchik
ух ты как быстро решилась!
молодец!!!
Olchik писал(а):
все будет хорошо

+10000!!! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natalia071207
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 1307

СообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2013 15:33    Re: Как перестать бояться? Ответить с цитатой

Olchik
Вы попробуйте сначала откатать один-два маршрута, например дом-работа и детсад-работа, покатайтесь недельку, почувствуете себя уверенней, добавьте еще маршрут, старайтесь пока избегать сложных развязок и левых поворотов, будете поуверенней, займетесь ими. И не забывайте про катание по утрам в входные, машин мало, можно спокойно осваивать улицы. Мне в первые две недели муж сказал "Ты не должна вообще вылазить из машины, везде только на ней" , я старалась щадить свои нервы и ездить только на работу, а в садик пешком, на рынок пешком. Но его послушала и ездила даже в аптеку через дорогу , с каждой поездкой чувствовала себя все лучше, через пару месяцев уже не представляла свою жизнь без машинки моей. У Вас все получится, посмотрите сколько девочек и даже бабушек за рулем, они все когда-то начинали)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olchik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 3003
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2013 21:30    Re: Как перестать бояться? Ответить с цитатой

natalia071207
Юля Солнечная
спасибки девочки за поддержку daisy
сегодня даже поехала маму с братом на вокзал встречать))) ехала нормально, на проспекте маркса меня пытался кто-то подрезать на тойоте. я ехала по второй полосе, он по третьей и резко выехал на мою полосу и затормозил. хорошо успела затормозить, а то у меня не было бы фары, а у него стоп-сигналов.
а вообще, я сама собой горжусь sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olchik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 3003
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2013 21:38    Re: Как перестать бояться? Ответить с цитатой

и еще прикол был, када с работы ехала) машину мне брат на работу отгонял, вот сегодня за ней и поехала. в общем в машине не знала где, что включается, попробовала включить фары, посмотрела, что вроде сзади ниче не горит, думаю значит, фары, а не габариты. еду, значит, никого не трогаю, за перекрестком химиков-энтузиастов стоит гаишник, тормозит меня. останавливаюсь, он мне: почему с габаритами только едете? я прям искренне удивилась: разве это не ближний свет? он: документики, пожалуйста. я протягиваю и говорю: вы извините, я сегодня первый день за рулем (права вчера получила). он посмотрел и грит: изучайте машину. отдал документы и отпустил oops smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlostars
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.03.2010
Сообщения: 1302
Откуда: Омск, Водники т.8-908-808-27-72

СообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2013 23:40    Re: Как перестать бояться? Ответить с цитатой

Olchik
Молодец! А первая встреча с гаишником на дороге "один на один" - это как боевое крещение smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MaryP
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 672
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2013 13:14    Re: Как перестать бояться? Ответить с цитатой

Я когда за руль села, то сказала себе - я такой же водитель как и все на дороге и имею такие же права и обязанности... Так что пусть и меня уважают ))))))))) Села и поехала!!! Страшно, но терпимо. У меня еще перерв после получения прав был 3 года!!! так что села как в первый раз smile И кстате раньше, когда садилась за руль, то ужасно боялась окружающих машин, а спустя три года езды на автобусах - этот страх куда-то прошел ))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lana_Kan
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.10.2010
Сообщения: 1562

СообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2013 13:51    Re: Как перестать бояться? Ответить с цитатой

Я как вспомню свой первый год вождения, просто ужас, но мне тогда казалась хорошо еду. Как получила номера мне просто необходимо было отвезти дочку в больницу на Октябрьскую из нефтяников. Как то доехала а припарковатся решила задом, встать то встала , а дверь открыть не могу. так и вылезла через пассажирское сиденье. Мужик посмотрель на меня рядом и подвинулся.
Но первое время садясь за руль говорила себе. "ну с богом"
Сейчас уже 6 лет за рулем и ни штафа.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черная Пантера
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 831
Откуда: Парк КиО 30 ВЛКСМ

СообщениеДобавлено: Сб Авг 17, 2013 10:07    Re: Как перестать бояться? Ответить с цитатой

Расскажу про себя)))
Правам моим год уже скоро и весь год этот я боялась ездить,не знаю почему...но как то все время страшновато было oops
Думала всегда так будет cry
Но этим летом уехала отдыхать в Абхазию)))Ну там все как положено горы,поднебесье)))дороги страшные серпантин shock боялась ехать туда даже пассажиром)))но страх переборола,было здорово потом)
А еще мне дали порулить на УАЗике hysterical ну это конечно супер-машина по сравнению с моим Фунтиком Wink
Когда приехала домой то не было никакого страха перед вождением smile Удивительно конечно,но факт)Катаюсь каждый день теперь по делам и не очень.Если раньше был страх,то и тупила я на дорогах,а сейчас все ок_) hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106901
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 17, 2013 14:12    Re: Как перестать бояться? Ответить с цитатой

Какая хорошая тема - пойду почитаю.
Я боялась и боюсь. Сейчас учусь, на вождении боюсь. Не показываю вида, но после занятий у меня руки трясутся, и при мысли о том, что сегодня вождение - начинает уже колбасить smile Просто жду момента, когда пройдет страх. Если бы можно было обойтись без машины - я бы давно плюнула и не стала бы водить. Но мысль о том, что мне надо сесть за руль и научиться водить, и научиться водить хорошо, т.к. возить буду своих детей, меня держит в машине инструктора и не дает плюнуть, выйти, хлопнуть дверью и уйти....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женечк@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 1100
Откуда: Телевизионный

СообщениеДобавлено: Вс Авг 18, 2013 22:56    Re: Как перестать бояться? Ответить с цитатой

bonichka писал(а):
Если бы можно было обойтись без машины - я бы давно плюнула и не стала бы водить. Но мысль о том, что мне надо сесть за руль и научиться водить, и научиться водить хорошо, т.к. возить буду своих детей, меня держит в машине инструктора и не дает плюнуть, выйти, хлопнуть дверью и уйти....

У меня были такие же мысли, паника на первых уроках вождения. Раз как-то даже пожалела, что вообще пошла учиться, хотелось всё бросить. Но с каждым вождением мне стало нравиться ездить всё больше и больше! Особенно, когда перестала глохнуть и тупить. Сейчас жалею, что не выучилась раньше. Вчера получила наконец права, жду теперь мужа из командировки, и сразу за руль. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
partisanka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.07.2009
Сообщения: 10311

СообщениеДобавлено: Вс Авг 18, 2013 23:19    Re: Как перестать бояться? Ответить с цитатой

Девочки, я отучилась,получала права,но не ездила,ибо в моей семье не было механики,только автомат.Потом беременность,роды,кормление и я опять на несколько лет выпала из руля.Думала, как я пересяду с правого руля на левый,еще спустя столько лет,да и вообще много страхов было,ездила я только на автомате по праздникам (когда муж выпьет hysterical ,да и то боялся садить меня за руль,машина габаритная очень,еще вся в обвесах боялся,что снесу что-нить).
Тут в один прекрасный день купил мне машину,пригнал к дому и говорит,вот мол,тебе все документы-надо будет поедишь!
Я 3 дня вокруг нее ходила,но ничего села и поехала,благо что машина у меня не дорогая,не страшно было что-то зацепить(при парковке в основном такие мысли были),но габаритная и объем 2,5,да и еще задний привод и вся эта красота в зиму.Я пока привыкла,пока машину поняла-как она себя ведет,и заносило меня и в снег проваливалась,в общем многое было.НО ни разу даже на парковке не зацепила.

Так что девчонки не боитесь, сели спокойно и поехали,все прийдет с опытом-проверено!!!

Желаю всем безаварийной езды!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Автомама ->

Как перестать бояться?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 9 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543