Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Как перестать бояться?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Автомама ->

Как перестать бояться?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Koroticheva_Irina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 4828
Откуда: Аэропорт М. Л.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2013 21:33    Re: Как перестать бояться? Ответить с цитатой

_Daria_
не надо с мужем. И с папой не надо - это ооочень нервенно. Берите лучше подружку, которая давно ездит.
bonichka
Оля ты пока отдохни. Придет машинка, тогда и думать будешь, чего ты раньше времени суетишься. Пока не начнешь ездить каждый день все навыки будут забываться за два дня - эффект закипающего чайника, знаешь такой?)))) Приедет - там и разберешься. Мож ты вообще у нас круть крутая - сядешь да поедешь сражузе yes
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106867
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2013 22:55    Re: Как перестать бояться? Ответить с цитатой

Koroticheva_Irina писал(а):
все навыки будут забываться за два дня

перед экзаменом месяц не ездила (перед вторым), думала не заведусь. Так боялась))) но ничего - села и поехала, как будто вчера ездила. Еще и сдать умудрилась smile Но когда инструктор в машине - совсем другие ощущения hysterical
Koroticheva_Irina писал(а):
Приедет - там и разберешься.

да разумеется. Это я так - почву прощупываю hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natalia071207
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 1307

СообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2013 23:16    Re: Как перестать бояться? Ответить с цитатой

_Daria_
Скоро суббота, встаете пораньше, дожидаетесь когда рассветет, по темноте пока ездить не надо. Садитесь за руль и тихооооонечко едете до садика. Устали-остановились, на обочине постояли, отдохнули и потихонечку дальше. Раза три садик-дом, туда-обратно. В воскресенье с утра повторяете маршрут. Первую неделю покатайтесь дом-садик. На следующих выходных этот маршрут Вам станет родным, потихонечку, опять же, освоите дорогу до работы. Я привыкала так.
Мне на инструкторов не повезло, но и когда я училась не было такого количества автошкол и инструктора с автоматом было не найти.
Муж помогать отказался, боялся, что его психика не выдержит, училась сама, одна. И, собственно, не жалею.
Первая неделя-самая трудная, дальше будет легче, через месяц, вообще, будете удивляться, как без машины раньше жили.
У меня за первую неделю от стресса ушло 3 кг итак не большого веса и пачка пер*сена)))))Боялась жутко. Все боятся сначала.
Посмотрите сколько девочек и тетенек за рулем, они тоже когда-то начинали, и у Вас получится smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kindness
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 29.07.2010
Сообщения: 107947
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2013 23:27    Re: Как перестать бояться? Ответить с цитатой

natalia071207 писал(а):
Посмотрите сколько девочек и тетенек за рулем, они тоже когда-то начинали, и у Вас получится

+100000000!!!!!
посмотришь порой, как лихо тетенька под 60 рулит))
вот сегодня буквально, рулю себе спокойно от ермака, меня хлопысь и обгоняет нечто в розовых тонах, я, не поняла)))
пошла на обгон, думаю, там девушка, как всегда с телефоном и сигаретой наперевес сидит (что за жуткая тенденция пошла?????? я столько мужчин не вижу с сигаретой за рулем, сколько девушек((()
догнала на светофоре, хаа...
а там, божий одуванчик, ну лет так... ну или уже 60 или чуток не дотянула, причем ростика мелкого, и сидит уверенная такая. я пошла специально паралельно, посмотреть oops Классно рулит, такое ощущение,что полжизни тут сидит уже)

Самое страшное первые поездки.. потом легче все пойдет)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106867
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 18:50    Re: Как перестать бояться? Ответить с цитатой

natalia071207
спасибо за бодрящий пост friends
natalia071207 писал(а):
У меня за первую неделю от стресса ушло 3 кг итак не большого веса

постараюсь бояться подольше, мне надо как раз скинуть чутка hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natalia071207
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 1307

СообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2013 22:42    Re: Как перестать бояться? Ответить с цитатой

bonichka писал(а):
постараюсь бояться подольше, мне надо как раз скинуть чутка

hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Блонди
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 26956
Откуда: 10-летие

СообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2013 17:58    Re: Как перестать бояться? Ответить с цитатой

Я вот не знаю чего больше боюсь, самой езды или повредить машину (именно страх, что потом только на ремонт работать придется shock ) Правам 7 лет, на курсах водила хорошо, сдала сама с первого раза, а за руль так и не села... сначала с папой начинала и не выдержала его, потом муж, сначала дал порулить 2 раза возле дачи, а потом заявил, что надо мне купить отдельную машину, а за его садится не даст, мотивирует тем, что то сцепление пора менять - ты на таком не сможешь, и тем, чего сама боюсь - разобьешь - жалко... Ну вот так и покупаем 5 лет мне машину, но все же в следующем году планирую купить себе машинку,чувствую что к этому готова уже!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Short Circuit
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 657
Откуда: N-tsk (KUzbass)

СообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2013 21:16    Re: Как перестать бояться? Ответить с цитатой

Блонди писал(а):
Я вот не знаю чего больше боюсь, самой езды или повредить машину (именно страх, что потом только на ремонт работать придется shock ) Правам 7 лет, на курсах водила хорошо, сдала сама с первого раза, а за руль так и не села... сначала с папой начинала и не выдержала его, потом муж, сначала дал порулить 2 раза возле дачи, а потом заявил, что надо мне купить отдельную машину, а за его садится не даст, мотивирует тем, что то сцепление пора менять - ты на таком не сможешь, и тем, чего сама боюсь - разобьешь - жалко... Ну вот так и покупаем 5 лет мне машину, но все же в следующем году планирую купить себе машинку,чувствую что к этому готова уже!
поверьте, машина - это ерунда
страшно не задавить кого-нить, так под машину некоторые лезут
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106867
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2013 21:50    Re: Как перестать бояться? Ответить с цитатой

Страшно, да..Поскорее бы привыкнуть...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Блонди
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 26956
Откуда: 10-летие

СообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2013 8:22    Re: Как перестать бояться? Ответить с цитатой

Short Circuit писал(а):
поверьте, машина - это ерунда
страшно не задавить кого-нить, так под машину некоторые лезут

да-да это тоже, особенно как в новостях покажут страсти всякие shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natalia071207
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 1307

СообщениеДобавлено: Вт Дек 31, 2013 0:04    Re: Как перестать бояться? Ответить с цитатой

Блонди писал(а):
страшно не задавить кого-нить, так под машину некоторые лезут

Все этого боятся, но давят не все и не всех. Обращайте внимание на позитивные примеры. У меня все подружки и приятельницы(человек 10) по 10-15 лет за рулем. ДТП были пару раз только у одной из них.

Сели и поехали, восклицательный знак желтый нацепите, за рулем других машин в основном нормальные люди, увидят, что вы новичек и сами будут аккуратней и внимательней,я, за рулем давно, если вижу новичка, дистанцию побольше держу, если вдруг резко с перепугу затормозит, очень заранее предупреждаю если перестраиваюсь, выехать с парковки всегда даю, сами предупреждайте остальных участников движения о том, что планируете делать.

Включайте вовремя повортник, с парковки выезжаете, включите аварийку, чтобы все видели вас, паркуетесь-выйдите и посмотрите как встали, никого ли не перегородили, не сильно ли прижались и т.д. В первое время старайтесь не вылазить из-за руля, привыкайте к машине, приучайте ее к себе, через несколько месяцев все страхи будут казаться надуманными и смешными.

Все получится. Тем более, у новичков аварии не так уж часты по статистике, в первое время за рулем все страшно, скорость низкая, люди перестраховываются. Вот год-три поездите,освоитесь, страх потеряете, тогда бойтесь ДТП. А поначалу вас все будут бояться и объезжать десятой дорогой Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВРЕДНЮЛЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 01.11.2010
Сообщения: 1289
Откуда: нефтяники - менделеева

СообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 8:00    Re: Как перестать бояться? Ответить с цитатой

всем доброго утречка, ой,, почитала вас и вспомнила свои страхи, поначалу получила права, ездила только с мужем (собственно он меня почти и научил, а не в автошколе), потом поездив немного с мужем, стала бояться..........что его нет в машине oops вот мне главное, пусть он на заднем сиденье, спит, что хочет делает, хоть в багажнике, но главное, чтобы был fool , а тут как-то мужа не было дома, а поехать ну ооооочень срочно надо было (а я до этого не ездила 3 года почти, выбиралась очень редко, т.к. малявка была дома, гараж 5 остановок от дома, с ней сильно не поездишь в гараж), на улице зима, у меня истерика, вообщем доехала я до автовокзала за часа 1,5 наверное (при хорошем раскладе мин 15-20), машину выкл, а выйти не могу, у меня от страха все онемело, ноги не слушаются руки трясутся, вообщем та еще "автоледи", домой думала не доеду, а сейчас ничего, езжу даже не задумываюсь, за городом, так вообще люблю 110-130 ехать, вот главный совет, перебороть себя, и чем раньше это сделаете тем лучше, и ничего не бойтесь, знаете как меня муж учил: не знаешь, что делать - остановись подумай, даже если это посреди дороги, пусть посигналят, аварийку вкл и все, не уверенна не обгоняй, я и сейчас кстати тоже также, если хоть 1 мг сомнения, я никогда не буду обгонять, вырулить со второстепенной на главную, лучше постою подожду, ну и пусть всякие дятлы сигналят, кому срочно на кладбище хочется, я обычно не задерживаю
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВРЕДНЮЛЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 01.11.2010
Сообщения: 1289
Откуда: нефтяники - менделеева

СообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 8:02    Re: Как перестать бояться? Ответить с цитатой

bonichka
Оль главное езди по-больше и привыкнешь быстрее, по опыту знаю, я вот даже посижу дома с козявкой на больничном 10 дней, и за руль уже с осторожностью сажусь, а если каждый день, так вообще уже и не парюсь
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВРЕДНЮЛЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 01.11.2010
Сообщения: 1289
Откуда: нефтяники - менделеева

СообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 8:05    Re: Как перестать бояться? Ответить с цитатой

а у меня страх, не то, что я кого-то задавлю, потому что я в городе больше 60 в принципе не езжу, да с нашими дорогами и светофорами и не разгонишься, а вот что я не выеду из какого-нить закоулка, я город знаю плохо, особенно центр, и если перекрывают улицу по которой я знаю, как ехать у меня ступор, потому что я не знаю, как правило как объехать, где потом свернуть и тд, а навигатор меня бесит
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnastasSia
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.12.2012
Сообщения: 1840
Откуда: Харьковская

СообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2014 0:08    Re: Как перестать бояться? Ответить с цитатой

Муж моей коллеги как- то сказал " девочки, сколько водите, столько и бойтесь". Это про меня. Боюсь-езжу аккуратно, как только перестаю бояться и начинаю представлять себя водителем-асом -делаю глупости, начинаю помаленьку лихачить. Так попала в небольшое ДТП однажды, будучи на 5 месяце беременности oops до аса мне далеко еще. Стаж всего 2 года
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Автомама ->

Как перестать бояться?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 11 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543