Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Как перестать бояться?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Автомама ->

Как перестать бояться?

      Поделиться:
Автор Сообщение
stpekon
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 11804
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2016 22:19    Re: Как перестать бояться? Ответить с цитатой

у меня стаж всего лишь год. Первое время боялась, потому что опыта не было никакого. Ездила сначала раз с сестрой и раз с мамой. Потом пришлось самой на работу двигать. Вроде как привыкла. Потом стало рано темнеть, и я опять начала бояться ездить. потом выпал снег, и я боялась гололеда hysterical Гололед и темнота shock Привыкла. Главное не торопиться. ДТП меня только закалили. Но лучше по серединке и не суетиться. Суета мешает всем водителям
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kITANika
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2016 15:00    Re: Re: Как перестать бояться? Ответить с цитатой

elenka1904 писал(а):
девочки, помогите, не знаю что со мной, не могу перестать бояться дороги... вроде и ездить хочется, а как представлю что за руль, коленки трясутся.. Может быть, у кого-нить было такое, как боролись? oops


Все дело в опыте. Ездите почаще с мужем , потом будет уже не так страшно, когда будет больше уверенности в своем опыте.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106868
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2016 11:25    Re: Как перестать бояться? Ответить с цитатой

kITANika писал(а):
Ездите почаще с мужем , потом будет уже не так страшно, когда будет больше уверенности в своем опыте.

мне кажется проще самой, если теория на 5 в автошколе выучила)))
Рядом сидящие и учащие обычно раздражают.
А так тихонечко сама ездишь по правилам, смотря на знаки, спокойно учишься.
Со временем уже начинаешь по-быстрее ездить
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамуля Настены
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 30620
Откуда: Левый берег, ост.Звездная,

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2016 22:28    Re: Как перестать бояться? Ответить с цитатой

ооо, больная тема... у меня прав нет -я боюсь(((
хотя по трассе еду и в местах где нет ФУР и маршруток тоже еду спокойно.
Боюсь в городе маршруток и крутых тачек, которые едут по своим правилам(
на трассе еду, если вижу фура несется, я тихонечко включаю аварийку и на обочине встаю, жду когда проедет и дальше потихоньку еду.

Если рядом едет муж, и начинает говорит что делать, мне как-то спокойнее, еще боюсь ехать когда дети в машине Sad

вот и думаю сдать на права и пусть лежат себе пылятся, а вдруг пригодятся.... или раз боюсь, то уже и не прыгать oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106868
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2016 23:20    Re: Как перестать бояться? Ответить с цитатой

мамуля Настены
я фур тоже боялась первое время, да и вообще если на трассе по встречке ехали машины - я снижала скорость, пока все не проедут. Боялась))) 90 на трассе была для меня это верх лихачества) Со временем перестанешь бояться, надо ездить побольше для этого, уйдет страх.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elle
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 954
Откуда: Омск, мкр Континентальный

СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2016 19:13    Re: Как перестать бояться? Ответить с цитатой

мамуля Настены , ого , получается , Вы без прав по трассе ездите ? ! Я четвёртый год за рулём , трассы ещё боюсь . В Чернолучье сгонять для меня - целое дело oops Только в этом году почувствовала, что не так сильно нервничаю за городом .В городе уже не боюсь , за рулём каждый день . Страх ушёл примерно через полгода ЕЖЕДНЕВНОЙ езды hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамуля Настены
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 30620
Откуда: Левый берег, ост.Звездная,

СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2016 21:33    Re: Как перестать бояться? Ответить с цитатой

Elle писал(а):
ого , получается , Вы без прав по трассе ездите ? !

да oops ну выезжаем мы по трассе -муж за рулем, там где никого нет, или ооочень редко кто-то ездит, я могу сесть, если дорога хоршая oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lalena
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 18.05.2011
Сообщения: 18988

СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2016 22:39    Re: Как перестать бояться? Ответить с цитатой

Мне муж наоборот "мешает", когда я за рулем. Я начинаю ехать как-попало, сама замечаю это, но ничего поделать не могу oops Люблю одна ездить, но это редкость, в основном в ребенком, а доча вообще редко молча едетshock "Мам, а это что? Мама, посмотри сюда. Мам, ты что не слышишь? Мам, МАМА!!!" dash
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lalena
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 18.05.2011
Сообщения: 18988

СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2016 22:57    Re: Как перестать бояться? Ответить с цитатой

А по трассе мне кажется даже проще ехать, нет светофоров, пробок, перебегающих дорогу пешеходов. Я больше люблю трассу, чем город. Опасности есть везде, нужно просто быть внимательнее.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамуля Настены
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 30620
Откуда: Левый берег, ост.Звездная,

СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2016 20:46    Re: Как перестать бояться? Ответить с цитатой

Лена Пушистая писал(а):
А по трассе мне кажется даже проще ехать, нет светофоров, пробок, перебегающих дорогу пешеходов. Я больше люблю трассу, чем город. Опасности есть везде, нужно просто быть внимательнее.

и мне так кажется, я пока трассу осваиваю, как пойму,что готова в город выбраться, так на права пойду учится.
На трассе самой страшное это когда водители на фуре засыпают и едут на тебя.. но мы едем в деревню в 7-8 тура, и в это время фур мало, а если выехать из города в 11 и позже, то все, между фурами толкаться надо.. их просто мореее....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lalena
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 18.05.2011
Сообщения: 18988

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2016 14:22    Re: Как перестать бояться? Ответить с цитатой

мамуля Настены писал(а):
На трассе самой страшное это когда водители на фуре засыпают и едут на тебя.. но мы едем в деревню в 7-8 тура, и в это время фур мало, а если выехать из города в 11 и позже, то все, между фурами толкаться надо.. их просто мореее....

Фуры страшны. Когда их начинает мотылять из стороны в сторону думаю ну все, сейчас перевернется superstition superstition superstition У нас еще не так страшно, на Урале вот где надо бояться фур. Там если она с горки идет, то ничем уже не остановить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамуля Настены
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 30620
Откуда: Левый берег, ост.Звездная,

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2016 15:47    Re: Как перестать бояться? Ответить с цитатой

Лена Пушистая писал(а):
Фуры страшны. Когда их начинает мотылять из стороны в сторону думаю ну все, сейчас перевернется

мы по трассе в Тюмень ездили, вот пока туда ехали штук 6 аварий с фурами встретили и обратно штуки 3... кругом венки, да памятники, вот по той трассе я ни сама ехать не хочу больше, и мужа не пущу...страшно..я всю дорогу ехала и мечтала поскорее домой вернуться живой и здоровой.. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
riana_tvins
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщения: 2561

СообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2016 23:26    Re: Как перестать бояться? Ответить с цитатой

мамуля Настены писал(а):

мы по трассе в Тюмень ездили, :

"Трасса смерти", самый опасный промежуток омск-любино. Опытные дальнобои стараются чтобы этот промежуток пришелся на день, если ночь, то ночуют на стоянке перед любино, сейчас хорошо дорогу в обход открыли. Жутковатый отрезок с кучей чертовщины, сами тени на обочине видели, больше в сумерках там не ездим.
Еще опасный промежуток есть на южном обводе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oxi
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 73681
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2016 11:29    Re: Как перестать бояться? Ответить с цитатой

Лена Пушистая писал(а):
Мне муж наоборот "мешает", когда я за рулем. Я начинаю ехать как-попало, сама замечаю это, но ничего поделать не могу oops Люблю одна ездить, но это редкость, в основном в ребенком, а доча вообще редко молча едетshock "Мам, а это что? Мама, посмотри сюда. Мам, ты что не слышишь? Мам, МАМА!!!" dash

+100000
Я с мужем в машине, предпочитаю за рулём не ездить. Он меня нервирует Уже далеко ни первый год за рулём, но муж рядом меня реально бесит. Сидит постоянно указывает как мне ехать, в какой момент нужно перестраиваться, когда обгонять и всё прочее. Особенно радует меня, когда я паркуюсь во дворе на стоянке, и он мне "помогает": делает какие то знаки руками и отвлекает меня smile Мне гораздо проще припарковаться самой, чем отвлекаться на него. Вообще удивляюсь, как я без него езжу каждый день и паркуюсь hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
oxi
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 73681
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2016 18:15    Re: Как перестать бояться? Ответить с цитатой

мамуля Настены писал(а):
и мне так кажется, я пока трассу осваиваю, как пойму,что готова в город выбраться, так на права пойду учится.

Лена, если есть желание ездить самой, нужно идти учится и садиться за руль. Езда по трассе и по городу всё же абсолютно разные вещи. Страшно начинать ездить в городе будет всегда. Меня муж учил ездить. Он на меня так орал, мне было очень страшно, через 1,5 недели езды с ним, я поняла, что вождение это ни для меня, и ездить за рулём я никогда не смогу. Потом он неожиданно уехал в командировку на 2 недели. Мне нужно было с дочкой в больницу, хотела ехать на общественном транспорте, а сама думаю, ну машина же стоит, что я на маршрутке. Села за руль и поехала. Было страшновато первый раз одной за рулём, но по тихоньку доехала, без мужа оказалось всё проще. Через 2 недели, когда он вернулся, я уже нормально ездила smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Автомама ->

Как перестать бояться?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 14 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543