Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Как перестать бояться?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Автомама ->

Как перестать бояться?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26936
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 22:36    Re: Как перестать бояться? Ответить с цитатой

Юля 55 писал(а):
"я вижу левым глазом что ты сейчас на педаль сцепления нажимала..зачем?"....

hysterical hysterical hysterical
Хотелось бы знать-что делал в это время правый глаз?!... hysterical

Елена-психолог писал(а):
Я, как любая женщина, люблю чтобы мои желания исполнялись немедленно

Э=эх,я тоже так люблю smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 22:39    Re: Как перестать бояться? Ответить с цитатой

Лафор писал(а):
Юля 55 писал(а):
"я вижу левым глазом что ты сейчас на педаль сцепления нажимала..зачем?"....

hysterical hysterical hysterical
Хотелось бы знать-что делал в это время правый глаз?!... hysterical


правый наверное смотрел в зеркало чтобы я совершенно случайно троллейбус не засадила hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ul-22
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 673
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 23:41    Re: Как перестать бояться? Ответить с цитатой

Юля 55 писал(а):

Мне казалось что все машины непременно едут на меня

блин, все как у меня
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 9:05    Re: Как перестать бояться? Ответить с цитатой

ul-22 писал(а):
Юля 55 писал(а):

Мне казалось что все машины непременно едут на меня

блин, все как у меня


Мне тоже так казалось пока инструктор не сказал: "Смотри: все машины едут по своим полосам".
Присмотрелась спокойно - точно так и оказалось!
После этого меньше напрягалась, за собой только следила - чтобы по одной полосе (а не по двум) ехать hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LYSI
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 123
Откуда: НеФты

СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 22:30    Re: Как перестать бояться? Ответить с цитатой

ДЕВОЧКИ А У КОГО МАШИНКА С МКП? я ее так боюсь с места трогаться никак не научусь....может кто знает хорошего инструктора?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 1:12    Re: Как перестать бояться? Ответить с цитатой

LYSI
Учитесь по вечерам где-нибудь на площадках трогаться, главное все плавно делать, потом с закрытими глазами будет получаться. У меня была такая проблема, я каждый вечер на площади у континента (тогда еще нового не было, было безлюдно) училась трогаться, навык пришел быстро. Не отпускайте резко сцепление. Вам надо синхронно потихоньку давить на газ и отпускать сцепление. Всё получится! daisy
Помню, самое страшное для меня в тот момент было-это красный свет на светофоре hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LYSI
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 123
Откуда: НеФты

СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 12:32    Re: Как перестать бояться? Ответить с цитатой

Юля 55
спасибо, за ответ...а у тебя (ничего, что на ты oops ) большой стаж вождения...а долго тренировалась....я вот думаю может инструктора нанять и кататься на его машине, а подружки говорят, что плохо когда учишься на одной, а ездить придется на другой..как ты думаешь...а автомат праворукий б/у не хочется покупать, да и денег на развалюху жалко...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 12:41    Re: Как перестать бояться? Ответить с цитатой

LYSI
У меня водит. удостоверение 7 лет, а реальный стаж 3 года. Как машину купила-так и стала ездить. Подруги правильно говорят, что лучше на своей учиться. Во-первых, привыкаешь к машине, будешь увереннее себя чувствовать на дороге. Во-вторых, будет стимул быстрее научиться, т.к. деньги за машину отданы, неужели она стоять будет? hysterical Так что советую приобрести машину (если ты еще этого не сделала) и найти друга/подругу, который поучит тебя ездить.
Я ездила с инструктором, права получала давно, тогда еще можно было просто пойти и в гаи экзамен самостоятельно сдать. Так вот, папа нашел мне инструктора чтобы я поучилась ездить. Ну ездила я с ним на его 6-ке hysterical , толку никакого. На тот момент машины у меня не было, а папина не в счет. Короче поездки эти считаю бесполезными.
А учил меня уже на моей машине будущий муж, за 2 недели управились, потом села и поехала одна по городу Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LYSI
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 123
Откуда: НеФты

СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 20:32    Re: Как перестать бояться? Ответить с цитатой

Юля 55
машина у меня новая..правда не иномарка, но зато с салона Калинка...муж покупал для себя ( унас уже не первая калина, уж очень ему нравится, а раньше даже стеснялся к такой марке подойти.а теперь...), но вот беда лишили прав на целых 1,5года cry cry вот и осталась я одна с правами и без опыта.... shock shock shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 2:02    Re: Как перестать бояться? Ответить с цитатой

LYSI
ну так муж может же тебя учить, не он же за рулем Wink это не проблема, а называется- "подвезло" hysterical Так что вперед!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали84
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.04.2010
Сообщения: 450
Откуда: омск, завертяева

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 11:47    Re: Как перестать бояться? Ответить с цитатой

LYSI писал(а):
ДЕВОЧКИ А У КОГО МАШИНКА С МКП? я ее так боюсь с места трогаться никак не научусь....может кто знает хорошего инструктора?

У меня тоже механика,езжу на ней уже 1.5 года,привыкла,но иногда бывает ещё дергаюсь,переключая передачи,ещё я заметила что когда муж рядом сидит,у меня все "шиворот навыворот" получается,он всё время говорит что делать,а я на него ору!а когда одна,вообще напряга нет,едешь и едешь себе,главное по сторонам смотреть,ну и маршрут свой заранее планирую,где и как лучше проехать!Родители купили себе крутую тачку с коробкой автомат,вот только когда за руль этой машины села,поняла что значит ехать и наслаждаться дорогой,это конечно очень удобно!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LYSI
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 123
Откуда: НеФты

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 20:13    Re: Как перестать бояться? Ответить с цитатой

Натали84[b]Натали84
я конечно хочу автомат, но леворукая дороговато...а с правым как-то не хочется..говорят неудобно.и небезопасно...вот и маюсь....наверное до апреля подожду а потом пойду тренироваться, а тебя кто учил?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали84
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.04.2010
Сообщения: 450
Откуда: омск, завертяева

СообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 11:34    Re: Как перестать бояться? Ответить с цитатой

LYSI
мне муж так сказал:иди в автошколу,учи правила и получай права,а ездить я тебя сам научу.Ну вот он и учил,я только права получила,он меня на следующий день за руль посадил-я ехала с московки в нефтяники,было страшно,и ещё я посточнно глохла,не могла тронуться,но потом всё со временем пришло,не нужно бояться и самое главное ездить часто,если за руль долго не садишься,то потом опять страх появляется.А на счет машины с правым рулем,я согласна,у меня хоть механика,,но зато левый руль,мы тоже машину когда менять будем-то только левый руль
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
С-Нежный барс
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 1566
Откуда: 11 МКР

СообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 12:33    Re: Как перестать бояться? Ответить с цитатой

О, какая темка, что ж я раньше ее не видела? Я боюсь тоже ездить, причем для меня самый страх - сесть, завестись и поехать, когда еду - бояться некогда. Первый раз поехала с ребенком до Икеи (от 11 МКР-на smile))) причем планировали на маршрутке, а авто мужем на занято было. Алешка говорит - поехали на машине, я ему честно так "Алешечка, я боюсь Sad " а он мне - "Ну сколько можно бояться?!!!!" И то верно, подумала я. Ну и села и поехала, и доехала, правда руки, когда припарковалась - тряслись. Обратно приехали и в этот день еще и к маме в нефты сгоняли с радости)))) А вот за зиму еще ни разу за руль не садилась. Буду "подснежником"))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 12:51    Re: Как перестать бояться? Ответить с цитатой

Что ни говори, а левый руль-это очень-очень неудобно и небезопасно. Му на время взял себе праворукую иномарку, даже ему с 10-летним стажем вождения не нравится no Во-первых, не чувствуется левая сторона машины, она как "мертвая" зона. Во-вторых, не видно встречку при поворотах, перестроениях/обгонах, он все время у меня спрашивает. Я прокатилась, но испытала настоящий стресс. Себе никогда бы праворукую не взяла, это однозначно!
Если не хотите русскую машину, то сейчас, на мой взгляд, появилась замечательная возможность купить иномарку за сравнительно небольшую сумму-хёндай солярис, самая дешевая комплектация-1,4 л., механика, многие опции за такие даньги-всего 349.000 по-моему. И выглядит красиво. Новая приора чуть подешевле, но опции конечно не сравнить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Автомама ->

Как перестать бояться?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 3 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543