Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Как перестать бояться?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Автомама ->

Как перестать бояться?

      Поделиться:
Автор Сообщение
lМарина



Зарегистрирован: 04.06.2012
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2012 22:04    Re: Как перестать бояться? Ответить с цитатой

lМарина писал(а):
еня писал(а):
hysterical все бы так гаишники останавливали. мы когда поехали в медтехнику, оставили машину на набережной. выходим из медтехники и направляемся к машине, а тут они красавцы стоят hysterical я думаю,ну все не в том месте поставила машину. села за руль и как нивчем не бывало начинаю движение. они даже не обратили внимание на нас smile


а вот я когда езжу с мужем,это нечто.... я не дороги боюсь, а его... hysterical варчит как старый дед,все не так я делаю,и как же я научусь... Sad



а вот на счет гаишников,могу точно сказать с нмим можно найти общий язык всегда...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oxi
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 74068
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 21:38    Re: Как перестать бояться? Ответить с цитатой

Девочки нашла эту тему, сижу радуюсь, я оказывается не одна такая, и ездить боюсь и муж рядом бесит. Муж недавно подарил машину, первое время руки ноги тряслись, сейчас уже полегче но всё равно боюсь. Я уж думала, что у меня у одной такой страх езды на машине, а оказывается я ни одна такая. Сама езжу недалеко от дома, по наезжанным маршрутам, а в центр днём или в незнакомые места боюсь ещё одна. Езжу с мужем, но он постоянно на меня кричит, то не притормозила перед кочкой, то в поворот не так вошла, как вместе не проедим, так поругаемся. Одной как то спокойнее. У меня муж когда рядом, у меня мозг как будто отключается, я не столько ездить боюсь, сколько недовольства его.
Ну раз Вы все смогли страх побороть, то и я смогу.
Скажите кто навигатором пользуется, помогает он? Думаю приобрести себе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 21:52    Re: Как перестать бояться? Ответить с цитатой

oxi
Конечно, все сначала боятся - это нормально!
Да, навигатор сильно помогает. Только бывает иногда он глючит, и тогда - ужас-ужас...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lili
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.09.2009
Сообщения: 1774
Откуда: Левый берег, Фестиваль

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 17:45    Re: Как перестать бояться? Ответить с цитатой

Судя по отзывам проблема сидящего рядом мужа с кислой миной, беспокоит многих. мы тоже стали постоянно ругаться как только оба стали водить авто. Это какой-то кошмар. Причем еще только отъезжаем от дома, у него уже морда скуксилась, каждое движение продиктовывает, Я САМА ДАВНО ЗНАЮ, ЧТО И КАК ДЕЛАТЬ!!! ЗАЧЕМ ПЫХТЕТЬ РЯДОМ???, я ж молчу, когда он за рулем. А когда мы выезжаем на дорогу, начинается....Причем езжу я довольно хорошо, никто меня не обсигналивает, папа хвалит, брат тоже, но вот мужу хоть кол на голове чеши! Одной или с подругами - вот это кайф.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Koroticheva_Irina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 4828
Откуда: Аэропорт М. Л.

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 21:59    Re: Как перестать бояться? Ответить с цитатой

а я два года назад получила права, а позавчера первый раз ездила с папой. Девочки, муж - это не страшно. Он все-таки на тебе женился когда-то, какие-то планы строил. А папа - shock в общем, ездить я буду, видимо, только на своей машине. А он на моей машине езддить не будет даже в качестве пассажира tongue
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Миши
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 818
Откуда: Авиагородок

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2012 11:23    Re: Как перестать бояться? Ответить с цитатой

oxi писал(а):
Девочки нашла эту тему, сижу радуюсь, я оказывается не одна такая, и ездить боюсь и муж рядом бесит. Муж недавно подарил машину, первое время руки ноги тряслись, сейчас уже полегче но всё равно боюсь. Я уж думала, что у меня у одной такой страх езды на машине, а оказывается я ни одна такая. Сама езжу недалеко от дома, по наезжанным маршрутам, а в центр днём или в незнакомые места боюсь ещё одна. Езжу с мужем, но он постоянно на меня кричит, то не притормозила перед кочкой, то в поворот не так вошла, как вместе не проедим, так поругаемся. Одной как то спокойнее. У меня муж когда рядом, у меня мозг как будто отключается, я не столько ездить боюсь, сколько недовольства его.
Ну раз Вы все смогли страх побороть, то и я смогу.
Скажите кто навигатором пользуется, помогает он? Думаю приобрести себе.

Ну вот точно, как мой муж! hysterical hysterical Я сама, в принципе, недавно за рулем, но - когда рядом ОН hysterical hysterical - я боюсь каждую кочку, каждый поворот, не тут газ нажать, не там тормоз, ужассс. Одна езжу, тоже боюсь, конечно, но чувствую себя более свободно smile Навигатор у меня есть, но я им редко пользуюсь, во-первых, он показывает в 3D и я путаюсь в поворотах, куда поворачивать, а во-вторых, он отвлекает меня от дороги во время движения.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
catmeow
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 31.08.2011
Сообщения: 1120
Откуда: 4 рабочая ОАО

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2012 14:26    Re: Как перестать бояться? Ответить с цитатой

oxi
Я с навигатором езжу, помогает то, что он показывает движение по полосам (разметка и знаки не всегда есть), светофоры и пробки, ближайшие заведения типа магазинов, заправок и т.п. Единственный минус, что иногда подглючивает (говорят они все такие), например надо поворачивать налево, а он говорит направо. Причем показывает правильно а озвучивает фигню smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валентинка88
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 256

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2012 11:02    Re: Как перестать бояться? Ответить с цитатой

Мама Миши писал(а):
Ну вот точно, как мой муж! Я сама, в принципе, недавно за рулем, но - когда рядом ОН - я боюсь каждую кочку, каждый поворот, не тут газ нажать, не там тормоз, ужассс.

hysterical hysterical hysterical По-моему все мужья такие, а мне так вообще повезло - он бывший инструктор по вождению, так я всегда как на экзамене. По этому если мы куда-нибудь ездим вместе, то я его за руль сажу будь мы на его машине или на моей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полина_Полина
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.03.2012
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2012 10:57    Re: Как перестать бояться? Ответить с цитатой

это девочки, знаете как)))) поехали на рынок, купили авто, посадили и езжай, 5 минут страха, а потом все проходит, сразу и внимательной станешь и страх пройдет)))у меня покрайней мере так было)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анна_Абрамова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 5041

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2012 14:11    Re: Как перестать бояться? Ответить с цитатой

Я вот быстро перестала бояться, поехала да купила свою машину и никто над ухом не жужжит и не бесится. А для закрепления эффекта сиганула на Алтай через Новосиб. По городу кататься теперь совсем не страшно hysterical Хотя, новосибирцы говорят, что у нас движение гораздо интенсивнее и хуже, чем у них. Но мне после Новосиба уже ничего не страшно, там у меня реально было желание включить аварийку и рыдать посреди дороги. Так что лечилась от страха шоковой терапией. Очень помогает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буся любимая
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.07.2012
Сообщения: 814
Откуда: русскополянский тракт

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2012 22:29    Re: Как перестать бояться? Ответить с цитатой

у меня муж машину не водит, как то попыталась заставить идти учиться, на вождение.. Знаете что он мне ответил? -" мне и с этой стороны хорошо!И я всегда могу сказать, что ты поехала не той дорогой , или воооот , я же тебе говорил!!" Правда , стаж вождения у меня в 13 году уже будет 34 года... Но ситуацию при которой муж, сидит рядом и бубнит, или хуже того начинает орать-знакома, Такой был первый муж! считал себя просто асом... но жизнь показала, что и не Ас, и не муж hysterical hysterical . Мне кажется, так себя ведут очень неуверенные мужчины. или же они ну никак не могу смириться с тем, что мы у них всё больше и чаще отбираем права и возможности, которые были исконно мужскими.. я решила свою проблему с первым , ещё тогда мужем-вышла посреди дороги, в очередной его приступ логареи, и сказала-не нравиться-веди сам! ты ведёшь-я молчу! я веду-ты орёшь!Не нравиться как вожу?! вози меня туда куда мне надо! я за рулём и несу полную ответственность за свои поступки! ну мы тогда тоже поцапались(картина Репина) hysterical Мужик тянет и уговаривает бабу сесть за руль!!!(он может и сам бы поехал, да вот на грудь 100 грамм принял)-я знала когда ему ответить! ranting конечно. всё и сразу не прекратилось, но! прецендент был создан!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chrisart
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 30.03.2012
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2012 12:22    Re: Как перестать бояться? Ответить с цитатой

Главное в этом деле практика! И, конечно, сначала хорошо, когда рядом сидит знающий человек. Я ездила с другом, который работает водителем, он мне очень помог, объяснял моменты, на которые я не обращала внимания. В общем, хорошо себя вел, правда дал один раз проехать на красный - это был вообще самый мощный урок))) На всю жизнь!

Где-то через месяц я перестала вылазить из машины мокрой, а это уже показатель smile
Страшно, конечно, сначала по городу. Но у меня автомат, а это уже полдела!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MashYulua
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 5168

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 16:13    Re: Как перестать бояться? Ответить с цитатой

Девочки, тема плавно переросла в обсуждение мужей)) вы лучше расскажите, как научиться парковаться и чувствовать габариты машины?? я одна такая? ездить по городу, соблюдать правила, пропускать пешеходов, перестраиваться, обгонять и т.п. - это всё фигня, с этим мы справились)) а вот приехать куда-то, припарковаться, а потом "выпарковаться" - с этим у меня сложности. Поделитесь, кто как преодолевал их? Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Koroticheva_Irina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 4828
Откуда: Аэропорт М. Л.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 22:00    Re: Как перестать бояться? Ответить с цитатой

MashYulua писал(а):
и т.п. - это всё фигня, с этим мы справились)

что, правда фигня? я никак не могу решиться. Уже вроде все к тому идет, что надо мне машину, уже все согласные, надо выбирать. А я даже не могу решить, правый или левый руль. И на левом не научилась, а на правом как вообще не представляю. Девочки, пните меня, пожалуйста, скажите, что я лох oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MashYulua
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 5168

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 12:32    Re: Как перестать бояться? Ответить с цитатой

Koroticheva_Irina
я не знаю, у кого как, но у меня страха на дороге нет oops еду и еду себе, никого не трогаю, правила соблюдаю)) а вот как подумаю, что сейчас нужно подъехать к работе, например, или к магазину, там припарковаться, а там же куча машин, людей, нужно место выбрать и заехать так, что никого не задеть....для меня это сложно, я могу только в чистом поле развернуться, выехать, хоть задом хоть передом hysterical наличие посторонних транспортных средств приводит меня в ступор, мне гораздо легче ехать просто по дороге. Может, это сейчас так, может, опыт просто нужен? а может, это навсегда так? shock


Последний раз редактировалось: MashYulua (Пн Сен 08, 2014 13:13), всего редактировалось 5 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Автомама ->

Как перестать бояться?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 7 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543