Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Как перестать бояться?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Автомама ->

Как перестать бояться?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Ольчикк
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 39725
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2016 15:12    Re: Как перестать бояться? Ответить с цитатой

А я последнее время стала больше вообще одна любить ездить, если муж за рулем, наоборот боюсь, что он близко к машине, или поворачивает не так. Стала если вдвоем то сама сажусь за руль
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
graffinya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 39659
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2016 23:37    Re: Как перестать бояться? Ответить с цитатой

У нас в семье как то разделилось.Муж любит по трассе ездить,я наоборот городской водитель,потому что люблю передвигаться в потоке,А фуры меня пугают.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Блонди
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 27086
Откуда: 10-летие

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 9:44    Re: Как перестать бояться? Ответить с цитатой

Ольчикк писал(а):
если муж за рулем, наоборот боюсь, что он близко к машине, или поворачивает не так.

Я вообще стала с ним бояться, сама еду мне не страшно, а с ним только и делаю, что пугаюсь и кричу: осторожно, тормози, пешеходник, поворотник включи и т.д, или разгоняется быстро - я боюсь, и еще бесит, что руль одной рукой держит hysterical А сама езжу нормально, практически от страха избавилась, бывает вывернет кто то резко или еще что то, могу испугаться, ну или мандраж, когда в незнакомое место надо ехать немного есть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Викторовна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 7252
Откуда: Ленинский район

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2016 14:05    Re: Как перестать бояться? Ответить с цитатой

Ольчикк писал(а):
А я последнее время стала больше вообще одна любить ездить

+1 такая же история
а когда муж за рулем, то все-равно напрягаюсь и как будто сама за рулем, то одно не заметит, то другое hysterical
Блонди писал(а):
осторожно, тормози, пешеходник, поворотник включи и т.д, или разгоняется быстро - я боюсь, и еще бесит, что руль одной рукой держит

вот примерно и у нас так же hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lalena
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 18.05.2011
Сообщения: 19140

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2016 15:11    Re: Как перестать бояться? Ответить с цитатой

riana_tvins писал(а):
"Трасса смерти", самый опасный промежуток омск-любино. Опытные дальнобои стараются чтобы этот промежуток пришелся на день, если ночь, то ночуют на стоянке перед любино, сейчас хорошо дорогу в обход открыли. Жутковатый отрезок с кучей чертовщины, сами тени на обочине видели, больше в сумерках там не ездим.
Еще опасный промежуток есть на южном обводе.

Мы теперь в Любино только по объездной ездим. Пусть по киллометражу больше, но по времени так же выходит почти. Плюс в том, что не надо через весь город ехать по пробкам (особенно на выходных, когда все дачники в Солнечный едут Wink и асфальт получше oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lalena
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 18.05.2011
Сообщения: 19140

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2016 15:17    Re: Как перестать бояться? Ответить с цитатой

Блонди писал(а):
а с ним только и делаю, что пугаюсь и кричу: осторожно, тормози, пешеходник, поворотник включи и т.д, или разгоняется быстро - я боюсь

А нога интуитивно на тормоз не жмет в эти моменты? Wink
Я молчу когда муж за рулем, не лезу, чтобы не отвлекать. Иногда ему подсказываю, можно ли обгонять, т.к. у нас правый руль. А вот ему смешно, когда я начинаю ногами "тормозить", будто я за рулем, а не он hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Викторовна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 7252
Откуда: Ленинский район

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2016 20:12    Re: Как перестать бояться? Ответить с цитатой

Лена Пушистая писал(а):
А нога интуитивно на тормоз не жмет в эти моменты?

у меня жмет hysterical hysterical а еще при перестроении в зеркала смотрю, хотя за рулем не я hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Блонди
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 27086
Откуда: 10-летие

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2016 22:41    Re: Как перестать бояться? Ответить с цитатой

Наталья Викторовна писал(а):

Лена Пушистая писал(а):
А нога интуитивно на тормоз не жмет в эти моменты?

у меня жмет hysterical hysterical а еще при перестроении в зеркала смотрю, хотя за рулем не я hysterical

Зеркала да, я даже пониже сажусь, чтобы в свое зеркало сзади видеть))) а ногами я обеими упираюсь)))) или даже больше левой почему то, хотя она на тормоз никогда не жмет же)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Викторовна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 7252
Откуда: Ленинский район

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2016 0:02    Re: Как перестать бояться? Ответить с цитатой

Блонди писал(а):
или даже больше левой почему то

реально странно, я на виртуальный тормоз правой давлю, левая подключается в особо сложный случаях, для усиления эффекта hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lalena
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 18.05.2011
Сообщения: 19140

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2016 20:14    Re: Как перестать бояться? Ответить с цитатой

Наталья Викторовна писал(а):
у меня жмет

Блонди писал(а):
а ногами я обеими упираюсь))))

hysterical hysterical hysterical ну хоть не одна я такая.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Vary*
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.10.2010
Сообщения: 1142
Откуда: Г. Омск, КАО

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2016 9:15    Re: Как перестать бояться? Ответить с цитатой

Лена Пушистая
не одна, думаю нас много )))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106917
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2016 19:56    Re: Как перестать бояться? Ответить с цитатой

*Vary* писал(а):
Лена Пушистая
не одна, думаю нас много )))
friends hysterical
Мы если двоем едем, то я за руль сажусь. Исключение - по дачному поселку после дождя в местах, где нет асфальта. Я тогда пересаживаюсь на пассажирское кресло и пускаю мужа за руль - он более смелый по бездорожью ездить, я боюсь жутко smile Но в такие моменты я вообще всеми 4-мя конечностями держусь везде, где можно hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамуля Настены
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 30620
Откуда: Левый берег, ост.Звездная,

СообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2016 13:25    Re: Как перестать бояться? Ответить с цитатой

oxi писал(а):
Он на меня так орал, мне было очень страшно, через 1,5 недели езды с ним, я поняла, что вождение это ни для меня, и

oxi писал(а):
Я с мужем в машине, предпочитаю за рулём не ездить. Он меня нервирует

Блонди писал(а):
Я вообще стала с ним бояться, сама еду мне не страшно, а с ним только и делаю, что пугаюсь и кричу: осторожно, тормози, пешеходник, поворотник включи и т.д, или разгоняется быстро - я боюсь, и еще бесит, что руль одной рукой держит



надеюсь наши мужчины никогда не прочитают это hysterical

я тоже все время ногой в пол давлю, муж спрашивает " тормозим?" я всегда "притормаживаю" ногой ... hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Добролежа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 4980
Откуда: ул. Крупской (Тополиный)

СообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2016 9:37    Re: Как перестать бояться? Ответить с цитатой

Девочки, а как мне вчера было страшно, это п...
Поехали смотреть страусов. Набережную проехали, едем наверное там 25 лет Октября, у меня загораются АБСка, аккумулятор и ручник. Съезжаю на обочину, торможу, глушу машину, и больше она не заводится. Мелочь в машине спит. Благо, через дорогу СТО и впереди на повороте техцентр, до него метров 500. Муж сходил через дорогу, они хонды не смотрят, сходил в другой - сказали, дотаскивайте, посмотрим. Мелочь проснулась, хочет вылезти. Муж машину толкать - она не едет. Сходил, купил трос, договорился с газелистом, что он нас отбуксирует. Мужик с газели посмотрел, чего у нас, углядел, что ремень порвался приводной, понятно, что не заводится. Привязали трос, газель поехала, трос порвался - я с паркинга на нейтралку не переключилась, ну я же не знала hysterical Привязали трос, поехали еще раз, порвался у другого соединения. Опять завязали поехали. И вот тут мне было пипец страшно. Газель тормозит, а мы нет hysterical едем ей прямо в попу. Я когда мы до СТО доехали, вышла - у меня ноги тряслись, мне так страшно не было , когда я в первый раз за руль села.
А еще мне стало страшно потом, когда нам все сделали. У нас ремень порвался и его там куда-то замотало, могло выдавить масло и заклинить двигатель. А если бы я одна была, без мужа? А если бы не в городе случилось, а на трассе? Ремень мне показали остатки, он весь в рассохся и в трещинах, хотя вроде недавно меняла.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106917
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2016 9:55    Re: Как перестать бояться? Ответить с цитатой

Добролежа
а что за машина? Я тоже недавно услышала, как у меня при нажатии на газ машина свистеть как-то начинала) Мужу пожаловалась - он позвонил в ремонт, по телефону про ремень сказали, однозначно. Муж свозил машинку, починил, тоже сказали там, что если бы порвался - встала бы и не завелась.
Я как представила - на трассе где-нибудь встала, где я обычно летом езжу.
Брррр
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Автомама ->

Как перестать бояться?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 15 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543