Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Маразм в школе

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Маразм в школе

      Поделиться:
Автор Сообщение
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2611
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2012 17:33    Re: Маразм в школе Ответить с цитатой

мама Ксюша писал(а):
Если родители того ребенка появятся на собрании и вообще в школе.

ну да, с большинством из них бесполезно разговаривать, только себе нервы трепать. Я бы тогда самому мальчику грозно так сказала, чтоб перестал так себя вести, а может наоборот с любовью надо?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОлькаБ



Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2012 13:14    Re: Маразм в школе Ответить с цитатой

А у нас в 1 классе было наоборот. Я решила, что сначала надо поговорить с родителями мальчика, который обижал мою дочь, а они не захотели со мной разговаривать. И сказали, что вообще пусть учительница во всем разбирается, почему типа моя дочь жалуется мне, а не учительнице. Но 3 дня мальчик нас не трогал
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2611
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2012 13:34    Re: Маразм в школе Ответить с цитатой

ОлькаБ писал(а):
Я решила, что сначала надо поговорить с родителями мальчика, который обижал мою дочь, а они не захотели со мной разговаривать. И сказали, что вообще пусть учительница во всем разбирается

не удивительно, что у таких родителей ребёнок обижает девочку. Сдать бы ребёнка в садик-школу и пусть им учителя, воспитатели занимаются. А у нас свои дела. ranting Может быть этому мальчику не хватает внимания в семье, отсюда у него такое поведение. Причём здесь учительница, у неё 25 детей в классе. Уж наверно проще своего одного воспитывать, чем всех 25.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anja
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 28.12.2010
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 7:00    Re: Маразм в школе Ответить с цитатой

Мамочки!!! Посоветуйте!!! Перевела сына в новую школу. До этого у ре был интерес к учебе, желание учиться. Но сейчас скатились на 3-2. Поговорила с ним, объясняет - боится переспросить что либо у учителя, лишний раз подойти к ней. И не только он, как оказалось!!! Школа стала каким то кошмаром для нас!!! Говорила с другими родителями. Некоторые дети, узнав, что бабушка, или мама хотят подойти к учителю, в страхе говорят им: Не надо, только хуже будет! Что посоветуете? Директор смотрит сквозь пальцы, т. к. ценит учительницу. С самой учительницей разговоры бесполезны. Пришли, что бы учиться, а нашим детям там психику ломают!!!! help help help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zest
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 3741
Откуда: Омск, 5-ый м-н

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 9:02    Re: Маразм в школе Ответить с цитатой

Anja
Менять школу или класс. Что за школа и учитель? Пишите, чтоб лди знали
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tanyatanya
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 1552

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 10:07    Re: Маразм в школе Ответить с цитатой

Zest писал(а):
Anja
Менять школу или класс. Что за школа и учитель? Пишите, чтоб лди знали

+1
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 23:27    Re: Маразм в школе Ответить с цитатой

Anja писал(а):
Директор смотрит сквозь пальцы, т. к. ценит учительницу. С самой учительницей разговоры бесполезны

Меня вот эта фраза настораживает. Что имеется ввиду, что требует учитель (если требует) и чего так боятся дети и их родители? Почему с учителем сложно найти общий язык? (или она уже с утра ежедневно с кожаной плеткой и в наморднике? )
И, да!!! очень бы хотелось знать хотя бы № школы
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
tanyatanya
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 1552

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 0:43    Re: Маразм в школе Ответить с цитатой

Печальный опыт моих знакомых говорит о том, что учитель не изменится ни после разговоров с ним, ни после разговоров с директором...Человека не поменять. Какая бы хорошая ни была школа, но в младших классах идут на учителя. Только на него. В первых классах закладывается отношение к школе и учебному процессу. Это потом, в старших классах, они научатся приспосабливаться, а пока до этого далеко...
Меняйте школу...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swetlana INOGDA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.10.2010
Сообщения: 969
Откуда: OMSK

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 7:28    Re: Маразм в школе Ответить с цитатой

А может просто попытаться всё-таки поговорить с учителем? Без напора ,спокойно,спросить,какие недоработки нужно исправить? Если ведь скатался до 2 и 3,значит совсем учебной деятельности нет.Может попроситься на урок ? А школу менять это последний случай. От проблем ведь не всегда убежишь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 9:45    Re: Маразм в школе Ответить с цитатой

tanyatanya писал(а):
Меняйте школу...

А в этой школе один класс в параллели? Может получится класс поменять, если не получается найти общий язык с учителем... Зачем же сразу школу, тем более и так уже поменяли ее.

swetlana INOGDA, не всегда ребенок виноват. Если он боится учителя и не может спросить, если что-то непонятно, конечно, учебный процесс будет страдать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
T@tty
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 515
Откуда: Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2012 13:13    Re: Маразм в школе Ответить с цитатой

Anja
Поговорить с учителем надо обязательно! Что значит "только хуже будет"? Если к учителю с претензией в виде конкретного наезда и угрозами, то возможно конечно, т.к. учителя со стажем, это люди как правило с подорванной психикой, издерганные и да, бывают мстительны, к сожалению (недаром у педагогов льготный стаж). Если ваше обращение будет выстроено в форме конструктивного диалога, просьбы о помощи, то все будет нормально. Если нет, меняйте класс без сожаления и колебаний. Последствия такого учения-мучения будут для ребенка печальны.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2012 18:40    Re: Маразм в школе Ответить с цитатой

swetlana INOGDA писал(а):
А школу менять это последний случай.

Не согласна. Тут лучше поменять, человека не изменить.
Anja
а почему школу сменили? Если там все хорошо было, может лучше назад вернуться?
T@tty писал(а):
Если ваше обращение будет выстроено в форме конструктивного диалога, просьбы о помощи, то все будет нормально

Опять же не факт. Но попробовать можно.
Главное не тянуть, ребенок должен чувствовать себя защищенным
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anja
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 28.12.2010
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 14:07    Re: Маразм в школе Ответить с цитатой

школа № 92.С родителями говорит нормально, а на детях потом как я поняла срывается. С просьбой о помощи обращалась. Я вообще никогда с "наездом " не говорю - до этого довести надо. Просто ее стиль общения с детьми таков. Менять класс - опять же стресс для Ре. Только влился в этот коллектив. Они там по моему ощущению, и по словам некоторых др. родителей, как в армии. Ре всегда спокойно общался со взрослыми, а при ней, даже, если я рядом, стоит, мнется, слова не вытянуть из него. На всех др. дополнительных занятиях этого не наблюдается. Поверьте, он очень ЛЮБИТ учиться. Но сейчас эта любовь куда то делась. В процессе обучения нет пряника, только кнут. К тому же чаще, чем надо, я считаю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 15:07    Re: Маразм в школе Ответить с цитатой

Anja
4 класс по программе 2100? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Anja
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 28.12.2010
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2012 23:07    Re: Маразм в школе Ответить с цитатой

мы во 2м
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Маразм в школе

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21  След.
Страница 14 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543