Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Маразм в школе

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Маразм в школе

      Поделиться:
Автор Сообщение
Rico
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 4040

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 22:01    Re: Маразм в школе Ответить с цитатой

да..... почитала я про маразм в школе
нам до школы 2 года, а инструктаж по выживанию в школе похоже надо начинать уже сейчас
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shuzja
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.01.2010
Сообщения: 1476

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 13:23    Re: Маразм в школе Ответить с цитатой

Вчера звонит сестра мужа и рассказывает. ЕЕ дочь пришла из школы и говорит, что учительница сказала, что они будут принимать участие толи в олимпиаде, толи в конкурсе, посвященному Омску и Омской области. Ну да ладно. И дала детям адрес САЙТА, где лежат нужные вопросы... Меня попросили посмотреть и поискать ответы на вопросы.

Скажу честно, когда увидела-испугалась- через месяц сама стану мамой, и когда-то мне придется помогать своему ребенку...

Детям, четвероклассникам, задаются такие вопросы:
Какой советский писатель, сказочник, воевавший в наших таёжных лесах, написал поэму, которая начинается такими словами:

«По порядку говорить, так

С Тары начинать придётся…»?

ну не знают 4-клашки кто такой Бажов, не знают...

или

Четыре самолёта поднялись одновременно с аэродрома в Омске и с одинаковой скоростью полетели по прямой к крайним точкам СНГ: на север, юг, запад и восток. Назовите пункты посадки. Какой самолёт прилетит к месту посадки первым, какой вторым и какой последним?
мало того, что это математическая задачка, так дети в четветом классе, могут не знать что такое страны СНГ, что такое СНГ и у них элементарно нет географии.

Бред, в общем учат не детей, а дают задание родителям. те после работы сходишь в инет, потратишь пару-тройку часов, а учитель получит "+"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 4:11    Re: Маразм в школе Ответить с цитатой

Воть это дя, еще раз повторюсь, нам школа досталась в награду за Д/С. Теперь я довольна, без меры. Моего ребенка учат так, как положено, я после садика настолько тщательно выбирала достойного и зрелого учителя, что прям до безумия. Я им чуть ли не кастинг мой внутренний устраивала. И все эти задания с самолетами и заборами, и яблоками. По мне, так должно быть, главное, психику не ломать... Нам сада вдоволь хватило, до сих пор расхлебываем, теперь уже с союзником учителем! Она просто умница-друг и наставник (хотя не все такого мнения, как я, по поводу нашего учителя, даже наоборот, уж слишком много требует, по их мнению)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Rico
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 4040

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2010 0:20    Re: Маразм в школе Ответить с цитатой

MeriAnn
Скажите, а в какую школу вы пошли? Нам посоветовали педагога нач. классов в лицее 92, но она ведёт второй класс в этом году(мы к ней не попадаем).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2010 0:45    Re: Маразм в школе Ответить с цитатой

Valya
В 150
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
tanii
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.11.2010
Сообщения: 3179
Откуда: Омск левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 15:08    Re: Маразм в школе Ответить с цитатой

MeriAnn
150 школа это та что за гимназией 140?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 15:25    Re: Маразм в школе Ответить с цитатой

Shuzja писал(а):
Вчера звонит сестра мужа и рассказывает. ЕЕ дочь пришла из школы и говорит, что учительница сказала, что они будут принимать участие толи в олимпиаде, толи в конкурсе, посвященному Омску и Омской области. Ну да ладно. И дала детям адрес САЙТА, где лежат нужные вопросы... Меня попросили посмотреть и поискать ответы на вопросы.

Скажу честно, когда увидела-испугалась- через месяц сама стану мамой, и когда-то мне придется помогать своему ребенку...

Детям, четвероклассникам, задаются такие вопросы:
Какой советский писатель, сказочник, воевавший в наших таёжных лесах, написал поэму, которая начинается такими словами:

«По порядку говорить, так

С Тары начинать придётся…»?

ну не знают 4-клашки кто такой Бажов, не знают...

или

Четыре самолёта поднялись одновременно с аэродрома в Омске и с одинаковой скоростью полетели по прямой к крайним точкам СНГ: на север, юг, запад и восток. Назовите пункты посадки. Какой самолёт прилетит к месту посадки первым, какой вторым и какой последним?
мало того, что это математическая задачка, так дети в четветом классе, могут не знать что такое страны СНГ, что такое СНГ и у них элементарно нет географии.

Бред, в общем учат не детей, а дают задание родителям. те после работы сходишь в инет, потратишь пару-тройку часов, а учитель получит "+"


Да ладно, на то она и олимпиада smile Это сейчас могут все желающие участие принимать, а вообще-то олимпиадные задания рассчитаны, как бы это сказать, на не совсем среднестатистического ученика, и задания там просто обязаны быть повышенной сложности. Вспомните, как мы учились, в олимпиадах принимали участие дети, объективно более сильные. Не вижу ничего маразматичного в этом. Я на городскую олимпиаду по психологии в 11 классе тоже не просто так поехала, и далеко не все мои одноклассники знали хотя бы в общих чертах основные психические процессы, могли отличить наглядно-образное мышление от абстрактного, а о категорическом императиве и слыхом не слыхивали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Александр
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.10.2009
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 17:21    Re: Маразм в школе Ответить с цитатой

У учительницы мучительные потуги самоутверждения затянувшегося пубертатного периода...
А по вопросу - это всё субъективно. Один сказал, другой передал. Родители! Двойка по поведению ставит учительница, причем без понятых, свидетелей... За что, да хоть за что... у меня, например, в школе 38, еще в 1980-1987 были одни двойки по двум предметам,которые вели завуч Румак и директор Ярошевкая из-за... Санэпидстанции,в которой работала моя мама...
Так что, если скажет учительница, про то, что умальчика поведение не фонтан- вы отвечайте: "Это сугубо ваше субъективное мнение, не подкрепленное фактами"
Двойка поставлена - это объективность. А бегал - субъективность. Тогда вопрос на основании чего поставлена оценка?
Удачи! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2011 22:15    Re: Маразм в школе Ответить с цитатой

Подниму тему.
Я сегодня после род.собрания. В тихом шоке, ничего не сказать, скорее в буйном помешательстве.
Детки наши, все , как бы это помягче-то сказать, ранняя деградация что ли или вседозволенное воспитание, а может элементарное неуважение. Она ни про кого, конкретно, не говорила, но в целом ситуация удручающая. Дети позволяют себе неадекватные вещи, при этом обещают "дать в рыло" любому "субъективному объекту" На попытку забрать пистолет (игрушечный) на уроке, дитятко отвечает, что мой папа прийдет и ноги повыдергивает shock Потом приходит папа и говорит, что пистолет Вы можете оставить у себя, мы ему еще мильён таких купим. Что, спрашивается, делает ребенок в школе с игрушечным пистолетом во 2 классе (заканчиваем уже)??? Он, вообще, куда шел и чем думали его родители, когда давали игрушку в школу.?! Другой в бассейне снимает трусы и начинает бегать по раздевалке и тыкать ими в нос другим. Третий (тья) ногой открывает дверь в класс, а род.собрание считает каким-то увеселительным мероприятием, дабы потешить "учительницу с ее мучительными потугами самоутверждения затянувшегося пубертатного периода... " (с) Александр

У нас всякие были род.собрания, но ЭТО. no Я верю учителю, т.к. наблюдаю этих же детей вне школы, практически ежедневно. Они вместе общаются, играют (если это можно назвать игрой), бегают и проч. во дворе моего дома. Складывается такое впечатление, что родителям на своих чад наплевать (а может, сами такие), просто так родили, не понятно для чего, дети, как жертвы неудавшихся абортов бегают.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
tanyatanya
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 1552

СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2011 22:45    Re: Маразм в школе Ответить с цитатой

MeriAnn, дети - отражение родителей, как правило...Они "впитывают", слушая разговоры родителей, даже если тем кажется, что дети их не слушают. Они смотрят на то, как общаются взрослые, и общаются друг с другом так же. Сейчас родители, конечно, менее строги с детьми, чем раньше( я в том числе),но стоит научить элементарным навыкам поведения себя в обществе и школе хотя бы из уважения к тем же учителям. Другое дело, что уважение нынче в большом дефиците в нашей стране, а культивируется потребление на всех уровнях...К сожалению...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Linda
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 581
Откуда: г.Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 0:05    Re: Маразм в школе Ответить с цитатой

MeriAnn
А что если учительнице пригласить участкового в класс, пусть поговорит с детьми на собрании об их поведении. Шутки шутками, а потом и нарушение закона.
У нас во дворе произошел такой случай. В нашем доме появился мальчик, ему 10 лет, переехал, кстати, с левого берега. Так вот, он пришел на детскую площадку и начал кидать камнями в маленьких детей. Мы пошли к его матери, она сказала, что пусть дети сами разбираются. Ну как может 10 летний разобраться с 4-6 летними? Мы вызывали к ним участкового, теперь этого мальчика мы пока не видим на улице, живем спокойно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ташенька
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 14.02.2009
Сообщения: 101495

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 0:11    Re: Маразм в школе Ответить с цитатой

shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 0:15    Re: Маразм в школе Ответить с цитатой

У нас тоже в классе ужас-ужас. Хамят, причем даже завучу, дерутся просто на смерть, одному голову прошибли, второго с травмой живота на скорой увезли. Ездила с ними на экскурсию - это ужас, не ожидала такого откровенного хамства в 1 классе в гимназии.
В классе 22 мальчика и таких неуправляемых кадров половина.
Учительница с 20-летним стажем в шоке от класса.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
tanyatanya
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 1552

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 0:41    Re: Маразм в школе Ответить с цитатой

Linda писал(а):
MeriAnn
А что если учительнице пригласить участкового в класс, пусть поговорит с детьми на собрании об их поведении. Шутки шутками, а потом и нарушение закона.
\
Участкового нужно приглашать на родительское собрание. Потому что очень многое идет из семьи. У детей нынешних нередко отсутствует субординация - они считают себя равными со взрослыми людьми и ведут себя соответственно - говорю это как человек, работающий с детьми. Потом выясняется, что и с родителями дети ведут себя так же, нередко хамят родителям, бабушкам и тд...Но работать с этим можно и нужно, главное - чтобы сами родители осознали это...

Мне вот кажется, что нынешние дети слишком рано погружаются во взрослый мир...Слишком мало играют друг с другом - именно играют - ролевые игры вообще почти исчезли. Слишком рано появляются недетские увлечения, рассуждения, мечты. Плюс компьютер-телевизор, дающие нагрузку, с которой детская психика не всегда может справиться - да мало ли чего ...Но Начинать именно с семьи и родителей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 8:39    Re: Маразм в школе Ответить с цитатой

В тему недавно прочитанное
http://www.svobodanews.ru/articleprintview/24098993.html
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Маразм в школе

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21  След.
Страница 5 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543