Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

СП Саженцы

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Покупки -> Cовместные покупки в Омске -> Отзывы по проведенным СП -> ОТЗЫВЫ Прочие товары ->

СП Саженцы

      Поделиться:

Оцените качество закупки
закупка прошла отлично, качество товара и работа ОРГа хорошие
57%
 57%  [ 28 ]
качество товара хорошее, работа орга - с недочетами
0%
 0%  [ 0 ]
качество товара хорошее, работа орга - плохая
0%
 0%  [ 0 ]
качество товара среднее, работа орга - хорошая
22%
 22%  [ 11 ]
качество товара среднее, работа орга - с недочетами
0%
 0%  [ 0 ]
качество товара среднее, работа орга - плохая
0%
 0%  [ 0 ]
качество товара плохое, работа орга - хорошая
18%
 18%  [ 9 ]
качество товара плохое, работа орга - с недочетами
2%
 2%  [ 1 ]
качество товара плохое, работа орга - плохая
0%
 0%  [ 0 ]
все нормально, только транспортные большие
0%
 0%  [ 0 ]
все нормально, только цена товара высокая (как казалось, в Омске можно купить почти за ту же цену)
0%
 0%  [ 0 ]
все нормально, только пересорт
0%
 0%  [ 0 ]
сп плохая и к тому же пересорт
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 49

Автор Сообщение
Злата.З.
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.09.2012
Сообщения: 672
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2015 13:40    Re: СП Саженцы Ответить с цитатой

Ну пожалуй и мне пора написать отзыв, не первый раз участвую в закупке. Брала яблони зкр корневой, саженцы хорошие и корневая хорошая все прижилось и даже подросло)) жимолость немного поломанная была но тоже все вроде растет,алыча канешно была просто не похожа на здоровый саженец,но видимо ей хватило сил и теплого времени прижиться.Слива и бересклет тоже с зкр корневой саженцы порадовали, но вот брала виноград....когда увидела саженци то подумала что из косточки питомник выращивал....ну уж точно не из лоз, саженци как ниточки тоненькие, незнаю сможет ли такой саженец пережить зиму,потгму времени для приживления у него уже мало... Плетистые розы тоже удивили, они на своем корне,малюсенькие прималюсенькие))) на своем корне роза редко может перижить зиму,ну попробуем может что то из этогои приживется, еслиб канешно видела саженец заранее то не брала бы, за такую цену можно приобрести достаточно мощный корень розы. Клубника досталась с отпр корневой,но качество саженцев вроде хорошее но о приживлении пока рано говорить) Работа орга слаженная,спасибо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ksenia1981krav
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.03.2013
Сообщения: 415

СообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2015 22:35    Re: СП Саженцы Ответить с цитатой

И мне хочется уже по прошествии нескольких месяцев оставить отзыв. Участвовала в нескольких СП. Брала землянику в июне с о/к - из 21 кустика на сегодняшний день растет меньше половины, но то что осталось уже хорошо прижилось, некоторые новые усики дали. Все остальное покупала с з/к. Роза Литл Баккара - радует несказанно, выросла, распушилась, уже набирает цвет. Рудбекия - (когда увидела саженец - чуть не заплакала, 3 см. ростом, абсолютно засохший, еле в коробке нашла) вовсю цветет огромными желто-оранжевыми цветками. Дербенник - красавец ! Зацвел почти сразу, очень симпатичный. Спиреи, свидена - все хорошо прижилось и подросло. Огорчила малина в горшочках. Брала 8 шт. (4 сорта по 2 шт.) Хорошо прижилась только желтая Беглянка. Остальные 6 просто засохли. В общем и целом саженцами довольна, СП очень нужная. Организатору спасибо !
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eliza
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.09.2013
Сообщения: 755

СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2015 16:38    Re: СП Саженцы Ответить с цитатой

Я,оставлю свой отзыв.Все брала в мае.Сливы 2 шт. брала ,прижились все нормально,яблонька,тоже растет,клубника-какие сорта мне достались пока говорить рано видно будет следующим летом.А вот малина это проблема,заказывала в общей сложности 23 куста(открытой и закрытой к.с.) прижилось 3 куста и то желтая (я, ее не заказывала). смородина болеет до сих пор.Вот такой итог.больше в закупке участвовать нет желания.Это мое мнение.И дело не деньгах,просто ждешь с надеждой что посадочный материал будет надлежащего качества и сорт соответствии с заказом а получаешь кота в мешке!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
civciv
Должник
Должник


Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 205
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 11:17    Re: СП Саженцы Ответить с цитатой

Заказывала 4 кустика земляники, скажу честно cry , как приживется, не знаю. Жалко, конечно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщения: 804
Откуда: ЛАО

СообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2015 20:47    Re: СП Саженцы Ответить с цитатой

Хочу оставить свой отзыв: заказывала землянику с откр. к/с - ну очень слабая, посмотрим....
А теперь по поводу саженцев яблонь... 2 года назад муж в питомнике лисавенко покупал саженцы в том числе и яблоню, высаживали осенью, вроде нормально, а вот весной именно на этот саженец было нашествие гусениц. еле вывели.... Как потом люди подсказали, что Лисавенко грешит этим....
Тут вроде столько отзывов хороших, решили заказать, и что я вижу сегодня - по одному из саженцев ползет гусеница, и листья, кстати, поеденные на всех саженцах яблонь (5 шт.), уже сбегала в магазин, купила актару -будем травить....
По ведению самой закупки нареканий нет, все четко и быстро, оргу daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M&TV
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.03.2015
Сообщения: 162
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2015 23:45    Re: СП Саженцы Ответить с цитатой

В закупке участвую в первый раз, сегодня только получила саженцы. Все закрытая корневая, в горшочках. Жимолость три кустика - неплохие, веселенькие, зеленые, но тоненькие и маленькие, больше на цветы похожи, не на кустарник - может, такие и должны быть, не знаю. Смородина красная и черная - вообще чудесные, крепкие саженцы, ствол чуть тоньше мизинца, листочки свежие. Яблоня краснолистная - тоже без нареканий. А вот малина... Долго всматривалась в горшочек, разглядела листочки на самой поверхности земли. В общем, от основного ствола, который обрезан или сломан, пошел отпрыск - это и есть саженец. Не представляю, как его сажать, там держать не за что! Хорошо, что только два заказала. Еще брала клубнику откр/к - неплохая; листочки, конечно, пожухлые, но корни хорошие, думаю, приживется. Уже посадила сегодня. Все горшочки подписаны, где какой сорт. Спасибо оргу, закупка хорошая.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romanio
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 31.10.2012
Сообщения: 1914
Откуда: Омск, 11 мик-он

СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2015 15:55    Re: СП Саженцы Ответить с цитатой

Брала саженцы в двух последних СП. оба раза клубнику. в первую СП достались саженцы - прижились все, хотя с листиками здоровыми у них были проблемы. в последний раз клубника слоненок - желтые листья, неудачная рассада, могу сказать, что плохо приживается, думаю, что процентов 50 будет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AllaM
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.10.2014
Сообщения: 1749
Откуда: Нефтяники-Омская

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2015 15:45    Re: СП Саженцы Ответить с цитатой


Galla22

большое спасибо большое Вам за закупку! Я брала разные - черную смородину, малину, жимолость. Все саженцы живые, почечки живые, корешки не сухие и обработаны, в земле, подписаны.
Будем высаживать, мы хотим перед посадкой вначале замочить.
Закупкой довольна. А реально оценить качество представленных саженцев, конечно на следующий год)) Будем ждать как приживутся.

Вам, Галина ОГРОМНОЕ СПАСИБО за то, что решили организовать такую нужную, но очень сложную СП!
daisy daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сердце льва
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.08.2013
Сообщения: 599

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2015 20:07    Re: СП Саженцы Ответить с цитатой

Саженцы все подписаны.
Малина вся засохшая.
Из трех кустов жимолости с закрытой корневой пришел только один живой.
Из двух яблонь одна в хорошем состоянии, вторая еле живая, думаю не приживется.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JANA87
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.01.2013
Сообщения: 675

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2015 21:51    Re: СП Саженцы Ответить с цитатой

Участвую в закупке второй раз, весно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JANA87
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.01.2013
Сообщения: 675

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2015 22:14    Re: СП Саженцы Ответить с цитатой

Участвую в закупке второй раз. Весной мы с коллегами заказывали землянику с открытой корневой системой,такие кустики были хорошие, корневая система была на ура, мы все были очень рады такой рассаде.Прижились мои по 5 кустиков разных сортов сразу и еще дали приличное потомство за лето, что у меня теперь получились грядочки по два ряда от каждого сорта. В этот раз Орг тоже сработала оперативно и быстро. НО....мы с коллегами очень довольны весенней закупкой, в этот раз заказали много роз разных сортов, все которые были представлены в таблице. Но пришли розы такие хиленькие и малюсенькие, что мы все расстроились, что высаживать нет смысла, они не успеют приготовится к зиме. Решили держать дома на подоконнике доращивать стимуляторами (наверное).Кто знает, можно их всю зиму на подоконнике растить или нет? Агрономы конечно не добросовестно по розам сработали. Мы прошлой осенью покупали еще дешевле розы в питомнике Сосновском, так они были двухлетки и естественно крепкие.Все лето нас своей красотой радовали и поэтому в этот раз по розам разочарованы...Даже дело не в деньгах, а жалко самих саженцев какие они хиленькие , или нам такие достались. Но к Оргу нет никаких претензий, Галина сработала хорошо. Малину взяла из пристроя, сухая, но корни хорошие, сегодня посадила, думаю она не прихотливая должна прижиться.
smile daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vally
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.07.2012
Сообщения: 959
Откуда: Омск, Амур "Заря"

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2015 0:54    Re: СП Саженцы Ответить с цитатой

В закупке участвовала первый раз, видимо последний. Заказала яблони, малину и жимолость. Яблони живые, малина - сухие палки, жимолость тоже не в лучшей форме. К оргу претензий нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RosaM
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 07.04.2015
Сообщения: 70
Откуда: Омск Московка

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2015 16:28    Re: СП Саженцы Ответить с цитатой

Заказывала 15 кустиков земляники садовой с открытой корневой системой, из них 14 прижились, дали новые листики. Надеюсь, хорошо переживут зиму и порадуют летом!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Злата.З.
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.09.2012
Сообщения: 672
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2016 0:02    Re: СП Саженцы Ответить с цитатой

Вот второй мой отзыв о саженцах, я брала: землянику,розы,виноград,алычу,сливу,яблони, кустарники декоративные. Земляника канешно прижилась не вся примерно 50 % от всего колличества, алыча была изначально саженец сломан, вроде что то передило зиму, но говорить о ее росте дальнейшем пока рано, яблони отличные, растут и перезимовали отлично, слива тоже хорошо перезимовала и подросла, кустарники вроде тоже, один правда был саженец больной и подсохший, думаю, что так и пропал,но пока еще подожду, вдруг что то вырастит)))) А вот особое разочарование это виноград и розы!!! Виноград выращен из косточек, саженцы были крохотные, тонкие, ну вообщем за такую цену лучше приобрести нормальные саденци с хорошей корневой из черешка! Весь виноград "сдох"! Розы тоже без слез не взглянешь,они тоже на своих корнях, еслиб знала то не взяла бы, принялась и пережила зиму только плетистая одна. На своих клрнях розы не для нашего климата да и болеют они больше. Вообщем саженцы покупать так больше не стану, не видишь что покупаешь, а орг к сожалению и сама незнает о качестве саженцев.За работу спасибо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сердце льва
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.08.2013
Сообщения: 599

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2016 23:06    Re: СП Саженцы Ответить с цитатой

Сердце льва писал(а):
Саженцы все подписаны.
Малина вся засохшая.
Из трех кустов жимолости с закрытой корневой пришел только один живой.
Из двух яблонь одна в хорошем состоянии, вторая еле живая, думаю не приживется.


Кому интересно:
По прошествии зимы...
Малина: 2 куста из 3х прижились ; Яблони обе перезимовали и прижились; Жимолость вся прижилась - удивила меня.
Огорчили цветы: рудбекия, эдельвейс и дербенник - весною не обнаружены....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Покупки -> Cовместные покупки в Омске -> Отзывы по проведенным СП -> ОТЗЫВЫ Прочие товары ->

СП Саженцы

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 4 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543