Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Худ. лит-ра для самостоятельного чтения младшим школьникам

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Обучение чтению, письму и детская литература, развитие речи ->

Худ. лит-ра для самостоятельного чтения младшим школьникам

      Поделиться:
Автор Сообщение
Qwerty
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.09.2008
Сообщения: 2749

СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 22:24    Re: Худ. лит-ра для самостоятельного чтения младшим школьникам Ответить с цитатой

Афина
еще интересная "Шел по городу волшебник" Юрия Томина
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 22:26    Re: Худ. лит-ра для самостоятельного чтения младшим школьникам Ответить с цитатой

МарусинаМама писал(а):
Паддингтона - обожаю. Мультик скачала.

я купила книжку, скачала мульт, вроде и нравится, но очень затянуто, дети скучают и до конца не досматривают, а в книжке больше любят картинки рассматривать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 22:30    Re: Худ. лит-ра для самостоятельного чтения младшим школьникам Ответить с цитатой

МамОля
Вот и моя мульт не смотрит, он рисованный, не нашла другой. А я тащусь oops Книжку читала библиотечную, тоже так - сама зачитываюсь, а моя много не хочет слушать. Ну так и возраст-то какой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 22:43    Re: Худ. лит-ра для самостоятельного чтения младшим школьникам Ответить с цитатой

МарусинаМама
ну, вот и мои, я сама-то толком не смотрела- некогда, для меня мульт-это когда дети сидят, а у меня есть полчаса времени hysterical , они мне потом кратко пересказывают содержание.
По теме. Линдгрен открыла для себя вот сейчас, когда дочке стала читать- удивляюсь, как я в детствето ничего вообще из неё не читала???? Очень нравится сейчас, совершенно гениально. А дочь у меня просит купить "Робинзона Крузо" - как-то ехали на ИЗО и по детскому радио слушали радиопостановку- не спектакль, а именно аудиокнигу. И ей так понравилось, я ей скачала, она дома все слушала внимательно, вопросы задавала, если непонятно, теперь просит книжку купить, чтобы прочитать. А я найти не могу, чтобы понравилась- то бумага газетная, то в сокращении. Не подскажете удачный вариант? на лабиринте смотрела, так и не определилась...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 22:54    Re: Худ. лит-ра для самостоятельного чтения младшим школьникам Ответить с цитатой

Нашла!

TOP-20 лучших детских книг

1. "Лев, колдунья и платяной шкаф" - Клайв Стэйплз Льюис - это кажется "Хроники Нарнии" Я читала именно с названием "Хроники...." супер.

2. "Очень голодная гусеница" - Эрик Карл Это для малышей

3. Цикл "Великолепная пятерка" - Энид Блайтон

4. "Винни-Пух" - Алан Александр Милн - зачитывалась!!

5. "Большой дружелюбный гигант" - Роальд Даль

6. "Гарри Поттер и принц-полукровка" - Джоан Роулинг

7. "Тайна волшебного дерева" - Энид Блайтон

8. "Ветер в ивах" - Кеннет Грэм Расчудесная книга, очень советую

9. "Алиса в стране чудес" - Льюис Кэрролл

10. "Дочурка Груффало" - Джулия Дональдсон

11. "Сказки кролика Питера" - Беатриса Поттер

12. "Чарли и шоколадная фабрика" - Роальд Даль

13. "Матильда" - Роальд Даль

14. "Таинственный сад" - Фрэнсис Элиза Бернетт

15. "Кот в шляпе" - Доктор Сьюз

16. "Твиты" - Роальд Даль

17. "Мистер Мэн" - Роджер Харгривз

18. "Рождественский гимн" - Чарльз Диккенс

19. Цикл "Мэлори-Тауэрс" - Энид Блайтон

20. "Питер Пэн" - Дж. Барри

что знаю-подписала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 23:01    Re: Худ. лит-ра для самостоятельного чтения младшим школьникам Ответить с цитатой

МарусинаМама, что на предыдущей странице, что на этой, добрую половину книг ни разу не слышала.

Девочки, кто читал Алису в стране чудес и зазеркалье? Как вам? Я в детстве пробовала читать в зазеркалье и бросила, не понравилось.

В детстве у меня была книга "Агу Сихвка говорит правду". Такая смешная, про хулиганства мальчика школьника. Мне очень нравилась.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Натик
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 1340

СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 23:03    Re: Худ. лит-ра для самостоятельного чтения младшим школьникам Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Могу Про умную собачку Соню дать почитать, тоже очень смешная.

- спасибо, он её давно прочитал. Это одна из немногих книг, которую он читал с удовольствием oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 23:03    Re: Худ. лит-ра для самостоятельного чтения младшим школьникам Ответить с цитатой

Поискала в инете, такое впечатление, что она не переиздавалась с тех пор, надо будет у мамы поискать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 23:04    Re: Худ. лит-ра для самостоятельного чтения младшим школьникам Ответить с цитатой

Натик, мой тоже с нее начал с удовольствием читать, попробуй другие книги Усачева. Правда, не такие смешные они, но тоже с удовольствием.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 23:36    Re: Худ. лит-ра для самостоятельного чтения младшим школьникам Ответить с цитатой

Афина
Я читала! И стихи оттуда учила hysterical Как-то легко запоминается там всё, не смотря на муть. У меня в одной книге и Ветер в Ивах и Алиса и ещё что-то...Кстати, таких книг две штуки одинаковых (вторую соседка отдала, ей было жалко выкинуть, а дети выросли). Так что могу подарить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 23:40    Re: Худ. лит-ра для самостоятельного чтения младшим школьникам Ответить с цитатой

Если не нужно - возьму с удовольствием. Я тебе тоже медицинские книги обещала, забыла поискать, завтра посмотрю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Сб Окт 09, 2010 22:21    Re: Худ. лит-ра для самостоятельного чтения младшим школьникам Ответить с цитатой

Натик
У нас есть "Про Веру и Анфису" smile Вот пойду к Афине за "сложи квадрат", могу занести hysterical

Кстати, "Зоки и Бада" - тоже вещь Wink Типа собачки Сони smile У нас тоже есть (но самопечатная) oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Окт 09, 2010 22:32    Re: Худ. лит-ра для самостоятельного чтения младшим школьникам Ответить с цитатой

iriska, как придешь, напомни про книги, мы их давно прочитали, тебя ждем. Спасибо.
Можем еще что-нибудь взять или дать интересногоoops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 09, 2010 22:32    Re: Худ. лит-ра для самостоятельного чтения младшим школьникам Ответить с цитатой

Афина
Наташа, пока нашла только Ветер в Ивах, а сборник могла уже и отдать. Давай пока отдам эту, если найду потом - отдам другую oops Занесу в один из центров, ок? Или завтра к 18-30 едем к Рабиновича.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 09, 2010 22:41    Re: Худ. лит-ра для самостоятельного чтения младшим школьникам Ответить с цитатой

iriska писал(а):
Кстати, "Зоки и Бада" - тоже вещь

Скачала мультик - он ещё и старый, оказывается! Не смотря на то, что привыкли к отрисованным красивенько мультам - этот завораживает, и моя смотрит его, надо же....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Обучение чтению, письму и детская литература, развитие речи ->

Худ. лит-ра для самостоятельного чтения младшим школьникам

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 2 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543